Болезненные месячные    ID: 188636    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2013, 20:52    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
marina1986 писал(а):
У меня месячные бывают болезненными в основном летом,когда жарко,тогда вообще держись.Но я всегда ношу с собой в сумочке обезбаливающее,потому что бывает такое,что без него никуда.

У мене до вагітності, місячні були дуже болючими (зараз, дякувати Богу, я забула про це), однак я майже ніколи не пила обезболюючих, завжди намагалася перетерпіти біль.
А стосовно стресу, якщо я переживаю щось подібне, то у мене відразу відбувається збій в менструації, то страшенна затримка буде, а в минулому місяці, через певні проблеми на роботі я так перенервувалася, що у мене місячні почалися на два тижні раніше ніж потрібно...

Я раньше тоже старалась перетерпеть болеть и только в крайнем случае выпить таблетку,так как не хочется лишний раз садить печень,но потом поняла,что если живот уже начал ныть,то лучше сразу выпить таблетку,чтобы не пришлось мучиться полдня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2013, 15:14    Re: Болезненные месячные
Я бывает только первый день пью таблетку, дальше боль практически не ощутима, так чуть поднывает второй день, но можно обойтись без таблеток, а до беременности очень страдала от болей, были периоды, что прям в обмороки чуть не падаль и мало того, что болезненные, так еще и очень обильные, сейчас все нормализовалось

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2013, 15:35    Re: Болезненные месячные
А у мене, навпаки, саме після пологів почали сильніше йти місячні, до вагітності, це були незначні виділення. Чого не скажеш про біль, через який я страшенно намучилася колись і, який практично не відчуваю зараз, максимум - це легке ниття.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2013, 16:53    Re: Болезненные месячные
Ирена писал(а):
Я бывает только первый день пью таблетку, дальше боль практически не ощутима, так чуть поднывает второй день, но можно обойтись без таблеток, а до беременности очень страдала от болей, были периоды, что прям в обмороки чуть не падаль и мало того, что болезненные, так еще и очень обильные, сейчас все нормализовалось

У меня боли бывают только тогда,когда месячные начинаются, и может ныть живот полдня,остальные дни проходят безболезненно.Тоже было пару раз такое,что чуть сознание не потеряла,еле перемучилась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2013, 19:10    Re: Болезненные месячные
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
У меня месячные бывают болезненными в основном летом,когда жарко,тогда вообще держись.Но я всегда ношу с собой в сумочке обезбаливающее,потому что бывает такое,что без него никуда.

интересно...а почему у вас сезонные боли....у меня от времени года не зависит....зависит как активно я проводила время перед этими днями...если активно...то все проходит спокойно...но если ленилась...и дома валялась...то потом мучаюсь!

Сильная жара вообще плохо влияет на людей,особенно на тех, у которых есть предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям,возможно,у меня к этому есть предпосылки,у нас в роду таким страдают.

А у меня тоже, кстати, боли с сезоном связаны, хоть это и не на 100 процентов. Причем в юности такого небыло, по-разному все было, но последние лет 10 уже как правило более болезненно все проходит во второй половине года, примерно с сентября, иногда больно до тошноты. А весной бывает и совсем без боли, или вполне терпимый дискомфорт. И чем обьяснить это даже не знаю. Правда голова болит почти всегда либо в первый день, либо за день до начала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 09:20    Re: Болезненные месячные
Гадаю, в першу чергу це пов"язано з тим, що у Вас, як і в більшості людей, з приходом осені, приходить і депресія, що негативно впливає на менструальний цикл. А з початком весни і тепла, у нас усіх піднімається настрій, покращується самопочуття і зникає багато проблем зі здоров"ям...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 12:37    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
Гадаю, в першу чергу це пов"язано з тим, що у Вас, як і в більшості людей, з приходом осені, приходить і депресія, що негативно впливає на менструальний цикл. А з початком весни і тепла, у нас усіх піднімається настрій, покращується самопочуття і зникає багато проблем зі здоров"ям...

Ну многие наоборот говорят, что к весне мало сил остается у организма. Авитаминоз и т.п... А насчет депрессии... Не могу согласится, потому что осень в принципе я люблю. Причем в связи со своей профессией - больше, чем весну. Упадок настроения бывает разве что в конце ноября. А болезненность начинается уже в сентябре или бывало даже во второй половине августа. А с декабря уже становится полегче. Но это общая замеченная мною тенденция из которой часто бывают исключения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 16:07    Re: Болезненные месячные
Видно так организм реагирует на смену погодных условий, у себя такого не замечала, разве что резкий перепад температур, как я уже писала на отдыхе такое часто бывает, но таблетки обезбаливающие на всякий случай всегда со мной, обычно это спазмалгон или долар и пол таблетки хватает чтоб снять болевые ощущения

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 16:37    Re: Болезненные месячные
Одній моїй знайомій, гінеколог порадила для зменшення болю під час менструації, носити якийсь зігріваючий термопластир. Мені було незручно розпитувати у неї, що це таке і наскільки він дієвий. Може, комусь відомо, що ж це за пластир такий?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2013, 17:45    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
Одній моїй знайомій, гінеколог порадила для зменшення болю під час менструації, носити якийсь зігріваючий термопластир. Мені було незручно розпитувати у неї, що це таке і наскільки він дієвий. Може, комусь відомо, що ж це за пластир такий?

Я о таком пластыре не слышала тоже. Это его на живот наклеивать надо? Не повлечет ли это более обильные месячные? Сама как-то не привыкла таблетками спасаться от этой боли - терплю. Пью таблетки только от головной боли, когда слишком сильная. Но насчет тепла - что-то в этом есть все-таки. Помню, что еще в юности, когда было больше свободного времени и в первый день сильно ломило суставы, то немного помогало просто посидеть на солнышке погреться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2013, 21:27    Re: Болезненные месячные
Вы знаете, могут и свечи в задний проход назначить для уменьшения боли ) смотря чем боль вызвана и как себя проявляет. Когда у меня была патологическая овуляция, и мне прописали свечи ректально, я мягко говоря удивилась. Оказывается, что оттуда лекарства хорошо действуют на органы в брюшной полости, снимая комплексные боли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2013, 22:48    Re: Болезненные месячные
Я знаю, что наоборот нельзя например загорать на солнце в эти дни, так как будет еще больше выделений. Вообще перегрев организма чреват кровотечением, это разве что например теплая грелка на живот спасет от спазм, но этот вариант для тех, кто не страдает обильными месячными, в другом случае противопоказано

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2013, 22:58    Re: Болезненные месячные
да, Вы правы, греться лишний раз при обильных месячных не стоит, как и лежать на влажном песке на пляже. Перепады температур при купании-загарании тоже могут усилеть болевые ощущения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 14:53    Re: Болезненные месячные
Прочла, что кто страдает болезненными месячными, нужно заниматся физкультурой, это очень полезно, так как улучшается эластичность и тонус мышц, полезно еще в бассейн походить, особенно на акваэробику, если не получается самостоятельно справится с болезненными месячными, так нужно обязательно проверится у гинеколога и эндокринолога

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 00:20    Re: Болезненные месячные
Ирена писал(а):
Я знаю, что наоборот нельзя например загорать на солнце в эти дни, так как будет еще больше выделений. Вообще перегрев организма чреват кровотечением, это разве что например теплая грелка на живот спасет от спазм, но этот вариант для тех, кто не страдает обильными месячными, в другом случае противопоказано

Ну загорать на солнце и немного погреться - это ж абсолютно разные вещи. В наше время вообще только и разговоров о том, что загорать в принципе не полезно, не говоря уже о периоде месячных. Но вот прям грелку на живот ложить я бы не рискнула. Еще когда-то слышала, что в этот период не стоит употреблять некоторые продукты способные то ли чувствительно повышать, то ли спазмы усиливать. И среди них были шоколад, кофе, специи и т.п.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 15:32    Re: Болезненные месячные
Да, тут в одной темке я уже писала что в эти дни тоже нужно следить за своим питанием, употреблять продукты, которые уменьшают спазмы, это фасоль, зеленые овощи, некоторые молочные продукты, исключить алкоголь, кофе, жидкости тоже нельзя много пить, чем больше пьешь, тем обильнее месячные будут.
А главное не переутомлятся в эти дни, не нервничать, никаких физических нагрзок и думаю месячные будут менее болезненные

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 15:47    Re: Болезненные месячные
Ирена писал(а):
Да, тут в одной темке я уже писала что в эти дни тоже нужно следить за своим питанием, употреблять продукты, которые уменьшают спазмы, это фасоль, зеленые овощи, некоторые молочные продукты, исключить алкоголь, кофе, жидкости тоже нельзя много пить, чем больше пьешь, тем обильнее месячные будут.
А главное не переутомлятся в эти дни, не нервничать, никаких физических нагрзок и думаю месячные будут менее болезненные


я думала наоборот надо пить жидкости больше. Организм дополнительно теряет кровь и чего-то казалось, что водичка восполняет эту потерю, если недопивать до нормы- клетки не будут нормально функционировать, чтобы давать силы организму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июл 2013, 16:02    Re: Болезненные месячные
А я слышала что наоборот, нужно будет еще почитать об этом, может я и не права.
Еще в курсе, что при обильных месячных рекомендуют подмыватся прохладной водой, отвар крапивы останавливает кровотечение, к тому же сли постоянно мучает пмс тоже чтоб облегчить состояние рекомендуют пить этот отвар.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2012, 13:20
Сообщений:
62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июл 2013, 22:04    Re: Болезненные месячные
я слышала, что если месячные болезненные, то значит не все в порядке с "нижним этажом". у меня были оч болезненные какое-то время, в холодном поту скрючившись в первый день валялась всегда. ситуация нормализовалась когда стала пользоваться контрацептивами. видать все дело в гормонах было. а сейчас я пока кайфую, после родов уже 6 мес нет этих акульих дней)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 13:46    Re: Болезненные месячные
а я как раз слышала, что если во время месячных не чувствуется никаких болей, спазмов и недомогания, то это свидетельствует о проблемах с гармонами. Что такие симптомы как бы подтверждают, что в цикле была овуляция с нормальной плодоспособной яйцеклеткой. Но я не знаю, насколько это правда. Да, валяться в холодном поту и корчиться от болей - это явно не нормально, но и полное отсутствие симптомов тоже.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Месячные во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

ElenaS

51

29747

20 дек 2016, 21:19

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обильные месячные

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гинекология

Ирена

153

63237

13 янв 2017, 15:16

Musuk Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio