Болезненные месячные    ID: 188636    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 14:19    Re: Болезненные месячные
Місячні повинні супроводжуватия болем, проте цей біль не повинен бути сильним, це може бути легке ниття знизу живота. А у мене менструація супроводжується набряканням і болями у грудях... Знаю, що це не є нормальним, тому регулярно п"ю різні краплі від мастопатії. Та мені не подобається те, що поки п"єш краплі, то нічого не турбує, а тільки припиняєш їх вживати, як усі симптоми повертаються назад(((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 15:23    Re: Болезненные месячные
А капли вам врач прописывал?
Я знаю, что незначительная боль и набухание груди перед месячнымы считается нормальным явлением, так же как и накануне овуляции, это тоже нормально, думаю вам не стоит переживать и постоянно пить капли, ведь в эти дни меняется гормональный фон, а набухание груди это последствие, главное смотреть чтоб не было комочков, уплотнений и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 15:25    Re: Болезненные месячные
Слышала такое мнение среди девушек, что если месячные были болезненные или обильные, то после родов ситуация может улучшиться. В моем случае, увы, ничего не поменялось. Как было по ощущениям и по объему, так все и осталось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2013, 12:52    Re: Болезненные месячные
Musuk писал(а):
Слышала такое мнение среди девушек, что если месячные были болезненные или обильные, то после родов ситуация может улучшиться. В моем случае, увы, ничего не поменялось. Как было по ощущениям и по объему, так все и осталось.

Это все разговоры. Мне тоже когда-то мама говорила, что после замужества лучше станет в этом плане, но я особых изменений не заметила. Потом говорила, что родить надо и станет все хорошо, но я ведь помню случаи когда мне уже лет 15 было, а она сама в такие дни иногда мучилась и встать не могла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2013, 17:02    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
Місячні повинні супроводжуватия болем, проте цей біль не повинен бути сильним, це може бути легке ниття знизу живота. А у мене менструація супроводжується набряканням і болями у грудях... Знаю, що це не є нормальним, тому регулярно п"ю різні краплі від мастопатії. Та мені не подобається те, що поки п"єш краплі, то нічого не турбує, а тільки припиняєш їх вживати, як усі симптоми повертаються назад(((((


У меня тоже грудь набухает слегка и становится болезненно чувствительной во второй половине цикла, после овуляции. Но это влияние гормонов, причем вроде как не опасное (если верить врачу).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2013, 17:12    Re: Болезненные месячные
А у мене груди набухають та болять настільки сильно, що я до них не можу навіть доторкнутися. А якщо з необачності до них сильніше ніж дозволено доторкнеться мій чоловік, то я навіть можу скрикнути від болю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2013, 22:19    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
А у мене груди набухають та болять настільки сильно, що я до них не можу навіть доторкнутися. А якщо з необачності до них сильніше ніж дозволено доторкнеться мій чоловік, то я навіть можу скрикнути від болю...

А у Вас случайно мастопатии нет? Просто у меня именно такое было состояние пока мастопатию лечить не начала. Доходило до того, что боялась прямо чтоб муж неожиданно не обнял, так больно было. После начала лечения это стало менее выражено, но первое время все еще было именно за неделю-полторы до месячных, а вот последнее время я что-то и не замечала особо такого. Надо будет понаблюдать с следующем цикле. Но раз не помню, значит либо небыло либо было очень слабо. Раньше я это не заметить не могла


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 10:14    Re: Болезненные месячные
да, это чаще всего при мастопатии бывает. У меня нет такого, чтоб прямо кричать хотелось от боли, муж в принципе знает эту особенность, так что не делает резких движений :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 12:58    Re: Болезненные месячные
А вообще еще у меня был опыт, когда мама мне в качестве профилактики подсунула биодобавку росторопши пятнистой. Она предназначена для нормализации работы печени вообще-то. Хотя у меня явных жалоб на печень никогда небыло, но после приема курса таблеток я замечала как раз уменьшение болезненности груди, а также настраивание на 3-4 месяца цикла точно как писали в учебниках - 28 дней. А без этого всегда был 30-32 дня, а то и 35 изредка. Так что в организме вообще все взаимосвязано...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 14:30    Re: Болезненные месячные
Софья писал(а):
А у мене груди набухають та болять настільки сильно, що я до них не можу навіть доторкнутися. А якщо з необачності до них сильніше ніж дозволено доторкнеться мій чоловік, то я навіть можу скрикнути від болю...

В таком случае лучше пойти проверить груди, если прям такая сильная боль, это не нормально, может и правда признаки мастопатии, лучше не затягивать, может капли какие-то другие нужны или таблетки, тут нужен опытный гинеколог-маммолог.
Понаблюдайте еще нет ли припухлости, бывает что от кистозной мастопатии такая боль, не пугайтесь и не думайте, бегите к врачу

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 16:45    Re: Болезненные месячные
У меня раньше месячные проходили первые 3 дня очень болезненно. Я без Ибупрома не могла обходится. А потом врач мне посоветовала Мастодинон пропить от ПМС и все как рукой смело.... Я честно говоря не ожидала от травок такого эффекта. Я думала это просто как витамины, а оказалось, что боли ушли почти сразу. Где-то через 2 недели приема я забыла о болях и дискомфорте. А еще перестала болеть грудь перед месячными. Так что полный респект и уважуха МАСТОДИНОНУ)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 16:56    Re: Болезненные месячные
Mila21 писал(а):
У меня раньше месячные проходили первые 3 дня очень болезненно. Я без Ибупрома не могла обходится. А потом врач мне посоветовала Мастодинон пропить от ПМС и все как рукой смело.... Я честно говоря не ожидала от травок такого эффекта. Я думала это просто как витамины, а оказалось, что боли ушли почти сразу. Где-то через 2 недели приема я забыла о болях и дискомфорте. А еще перестала болеть грудь перед месячными. Так что полный респект и уважуха МАСТОДИНОНУ)

Ну я мастодинон сама себе когда-то назначила и пропила по инструкции. В первый раз действительно боли прошли через несколько дней. Но эфект держался наверное 2-3 месяца, потом боли начали возвращаться. Во второй раз мастодинон тоже помог, но уже не настолько, а еще позже от него я вообще эфект ощущать перестала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 17:02    Re: Болезненные месячные
Cheremxa писал(а):
Mila21 писал(а):
У меня раньше месячные проходили первые 3 дня очень болезненно. Я без Ибупрома не могла обходится. А потом врач мне посоветовала Мастодинон пропить от ПМС и все как рукой смело.... Я честно говоря не ожидала от травок такого эффекта. Я думала это просто как витамины, а оказалось, что боли ушли почти сразу. Где-то через 2 недели приема я забыла о болях и дискомфорте. А еще перестала болеть грудь перед месячными. Так что полный респект и уважуха МАСТОДИНОНУ)

Ну я мастодинон сама себе когда-то назначила и пропила по инструкции. В первый раз действительно боли прошли через несколько дней. Но эфект держался наверное 2-3 месяца, потом боли начали возвращаться. Во второй раз мастодинон тоже помог, но уже не настолько, а еще позже от него я вообще эфект ощущать перестала.

Ну я думаю в любом случае назначать лекарства самой не стоит. И то, что оно подойдет или нет мы не знаем. Так что всегда лучше получить компетентную консультацию)
Я не знаю какой срок будет у меня и будет ли он вообще)))) У меня уже прошло 1,5 года и никаких проблем
тьфу тьфу тьфу :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2013, 20:33    Re: Болезненные месячные
На счет того, что без показаний пить нельзя это правильно, пусть даже это будут травки, капельки и т.д., ты можешь принимать по одной причине, а лечить нужно было совсем другую и не всегда гомеопатический препарат это хорошо, травки ого-го как могут действовать, так что по любому лучше проконсультироваться с врачом, даже если нет времени вырваться с роботы и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 11:39
Сообщений:
709
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июл 2013, 12:11    Re: Болезненные месячные
Ирена писал(а):
На счет того, что без показаний пить нельзя это правильно, пусть даже это будут травки, капельки и т.д., ты можешь принимать по одной причине, а лечить нужно было совсем другую и не всегда гомеопатический препарат это хорошо, травки ого-го как могут действовать, так что по любому лучше проконсультироваться с врачом, даже если нет времени вырваться с роботы и т.д.



Согласна, травки могут навредить еще больше чем химические препараты.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 дек 2014, 17:47
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2014, 17:56    Re: Болезненные месячные
Здравствуйте.У меня все пять дней обычно жутко подавленное настроение. По малейшему поводу могу разреветься. Это при том, что ничего не болит. Помог ли препарат выравнять кому-то эмоциональный фон?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 13:42    Re: Болезненные месячные
Я наоборот во время самых месячных очень спокойная, а вот накануне, так просто ужас какая, сама себя за это не люблю, но ничего поделать не могу. Вот как раз сейчас с дня на день жду их прихода, и раздражает все, уже у мужа раз пять за сегодняшний день просила прощение по телефону, могу рявкнуть в ответ, а через пять минут понимаю, что поступила не правильно и совесть мучает, поэтому извиняюсь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 окт 2014, 16:04
Сообщений:
219
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 14:28    Re: Болезненные месячные
у меня за дня 4 до мес, раздраженный характер все бесит, по пустикам могу заводится, хотя потом когда попускает понимаю что бред полнейший и не могу ниче сделать с этим, а за дня два до них живот начинает болеть внизу, типа как предупреждение, да и сами мес бывают такие болезненные что я вою от боли и слезы текут пока таблетки не выпью


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2014, 20:06    Re: Болезненные месячные
У меня до родов такое было, что прям от боли плакать хотелось, без таблеток вообще не могла обойтись, раз прям в обморок чуть на роботе не упала, к счастью отпустили и муж меня забрал. Сейчас стало как-то легче, немного может ныть первый и второй день, остальные три дня совсем безболезненно идут. Таблетки пью, только когда день тяжелый намечается и нужно быть бодрой и в настроении, а так стараюсь продержатся без них.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2014, 12:04    Re: Болезненные месячные
Класно Вам, а у мене як раз таки навпаки було, до родів взагалі ніякого дискомфорту не було, а після так болить живіт в перший день, що це капець.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Месячные во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

ElenaS

51

29760

20 дек 2016, 21:19

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обильные месячные

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гинекология

Ирена

153

63243

13 янв 2017, 15:16

Musuk Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio