Как думаете?    ID: 188682    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 10:37    Как думаете?
А как Вы думаете, можно ли жить с человеком, когда однажды понимаешь, что тебя он не любит? Что бы Вы делали если поняли, что Ваш муж/парень разлюбил Вас, но не говорит об этом? Смогли бы жить с таким человеком дальше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 10:49    Re: Как думаете?
Если муж ведет себя достойно в семье,то жить с ним можно,но мы,женщины, так созданы,что нам просто необходимо чувствовать себя любимыми и желанными,если мы перестаем это ощущать,то все пропало,если и будем жить с разлюбившим мужчиной,то будем искать любовь в других местах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 11:00    Re: Как думаете?
Да это печально. Я с Вами согласна, что мы очень нуждаемся в любви и для нас это как воздух. Но как в таких семьях вести себя. Смириться с тем, что есть или искать нового любимого?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 11:08    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Да это печально. Я с Вами согласна, что мы очень нуждаемся в любви и для нас это как воздух. Но как в таких семьях вести себя. Смириться с тем, что есть или искать нового любимого?

Вообще это так не только для женщин,но и для мужчин.Если мужчина не будет чувствовать,что его любят,ценят и уважают,он обязательно пойдет искать это на стороне.Трудно сказать,как себя вести.Думаю,надо действовать по обстоятельствам,не зацикливаться,выходить в свет и если уж встретится новая любовь и отношения будут хорошими,тогда можно создать новую семью.Но ведь не факт,что новый МЧ окажется подходящим именно для семейной жизни,поэтому надо все взвешивать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 11:15    Re: Как думаете?
Да, в какой-то степени я с Вами соглашусь. А с другой стороны если подумать, то зачем страдать и осознавать то, что ты не нужна. И живут с тобой просто из-за привычки что-ли...
Я честно говоря даже не знаю, что делала бы в подобной ситуации. И не дай Бог кому-то такое пережить. Я думаю это очень страшно(


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 11:24    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Да, в какой-то степени я с Вами соглашусь. А с другой стороны если подумать, то зачем страдать и осознавать то, что ты не нужна. И живут с тобой просто из-за привычки что-ли...
Я честно говоря даже не знаю, что делала бы в подобной ситуации. И не дай Бог кому-то такое пережить. Я думаю это очень страшно(

Но все-таки если есть в семье уважение и комфорт,то это немалого стоит,ведь часто бывает,что чувства есть,а в семье одни скандалы и в итоге люди расходятся.Думаю,что вечной любви все-таки не бывает,со временем все чувства притупляются и все переходит больше в привязанность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 12:07    Re: Как думаете?
одно дело в паре - прошла любовь, второй через время переборол боль и пошел дальше. А когда люди десятилетиями вместе и любовь как таковая прошла, но есть обязательства, дети, совместный комфортный быт - вот от такого врядли можно так резко взять и уйти по причине, что кто-то в паре разлюбил. Я думаю, в такой ситуации (если мужчина не любит) женщина как ни старайся, будет все равно искать недостающие эмоции на стороне. Если порядочность не позволяет - будет из кожи лезть чтобы вернуть любовь своего супруга.
На счет себя даже не знаю, обычно я разлюбливала и не тянула время- сразу говорила что надо расстаться и уходила, обрывая все концы, чтобы не отнимать времени у человека, и чтобы побыстрее он переболел. Я наверно все-таки уйду от нелюбящего мужчины, так как не смогу заниматься этим ежедневным самобичеванием - смотреть на безразличие дорогого, любимого мужчины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 12:24    Re: Как думаете?
ElenaS писал(а):
одно дело в паре - прошла любовь, второй через время переборол боль и пошел дальше. А когда люди десятилетиями вместе и любовь как таковая прошла, но есть обязательства, дети, совместный комфортный быт - вот от такого врядли можно так резко взять и уйти по причине, что кто-то в паре разлюбил. Я думаю, в такой ситуации (если мужчина не любит) женщина как ни старайся, будет все равно искать недостающие эмоции на стороне. Если порядочность не позволяет - будет из кожи лезть чтобы вернуть любовь своего супруга.
На счет себя даже не знаю, обычно я разлюбливала и не тянула время- сразу говорила что надо расстаться и уходила, обрывая все концы, чтобы не отнимать времени у человека, и чтобы побыстрее он переболел. Я наверно все-таки уйду от нелюбящего мужчины, так как не смогу заниматься этим ежедневным самобичеванием - смотреть на безразличие дорогого, любимого мужчины.

Я тоже,если чувствовала,что у меня к парню любовь прошла,то всегда говорила как есть и ставила точку в отношениях.Но вот когда семья,то здесь уже сложнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 12:29    Re: Как думаете?
ElenaS писал(а):
одно дело в паре - прошла любовь, второй через время переборол боль и пошел дальше. А когда люди десятилетиями вместе и любовь как таковая прошла, но есть обязательства, дети, совместный комфортный быт - вот от такого врядли можно так резко взять и уйти по причине, что кто-то в паре разлюбил. Я думаю, в такой ситуации (если мужчина не любит) женщина как ни старайся, будет все равно искать недостающие эмоции на стороне. Если порядочность не позволяет - будет из кожи лезть чтобы вернуть любовь своего супруга.
На счет себя даже не знаю, обычно я разлюбливала и не тянула время- сразу говорила что надо расстаться и уходила, обрывая все концы, чтобы не отнимать времени у человека, и чтобы побыстрее он переболел. Я наверно все-таки уйду от нелюбящего мужчины, так как не смогу заниматься этим ежедневным самобичеванием - смотреть на безразличие дорогого, любимого мужчины.

Я с Вами полностью согласна. Но согласитесь, когда просто встречаешься с человеком и уходишь от него это одно. А когда семья, прожитые годы и тут бац, ты не нужен. Здесь конечно труднее будет сделать шаг.
Я думаю, что тоже бы ушла если бы меня разлюбили, но мучалась бы наверное очень долго(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 14:03    Re: Как думаете?
это страшно - любить и видеть полное безразличие. Хорошо, если в такой ситуации оба понимают, что семью сохранять надо, и проявляет если не любовь, то внимание, дружбу, опеку - это хоть как-то компенсирует отсутствие страсти, желания совместно проводить время наедине и все другие прелести чисто любовных отношений. Но все равно, я считаю, если кто-то в паре не любит - надо дать возможность другому человеку еще раз обрести свое счастье, не мешать каким-то посторонним связям и отношениям. А иначе это полный эгоизм - как говорится, ни себе ни людям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 18:17    Re: Как думаете?
Интересно, а какие могут быть причины для того, чтобы однажды сказать я тебя разлюбил (ла)? Мне почему-то ничего на ум не приходит. Все-таки создав семью нужно отдавать отчет за свои поступки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 19:34    Re: Как думаете?
Я не создавала семью, но тоже разлюбила как-то спустя 5 лет отношений. Мне кажется, просто чувства со временем проходят. Пока я любила, я на все закрывала глаза - на полную пассивность своей половины, на его нежелание вить свое гнездо, элементарно на поиски работы и заработок, на безолаберность, беспомощность в обычной жизни, вобщем на все. Но я старалась как-то ему помочь, высказывала что меня бесило, думая, что это его натолкнет на путь истинный. Нифига... постоянные истерики привели к дикому моральному истощению, и вдруг мне стало пофиг после очередного скандала и скотского поступка с его стороны - я затихла на месяц, больше не было споров, криков ничего. А потом собрала вещи и ушла, потому что поняла - если мне стало все равно, значит меня ничего больше не греет в этом человеке. И как отрезало, я даже морально не страдала особо после разрыва.

Мила, у Вас такие посты грустные со вчера. Я надеюсь, у Вас ничего серьезного не произошло в семье. Не берите дурного в голову, иногда сказанное в эмоциях слово совсем не отражает реального положения вещей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 20:41    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Интересно, а какие могут быть причины для того, чтобы однажды сказать я тебя разлюбил (ла)? Мне почему-то ничего на ум не приходит. Все-таки создав семью нужно отдавать отчет за свои поступки.

Обычно любовь уходит,когда приходит разочарование в человеке.Часто люди сначала ведут себя скрытно,не показывая полностью свою натуру,а со временем,когда уже кажется,что птичка в клетке,начинают показывать свое истинное Я.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 13:40    Re: Как думаете?
ElenaS писал(а):
Я не создавала семью, но тоже разлюбила как-то спустя 5 лет отношений. Мне кажется, просто чувства со временем проходят. Пока я любила, я на все закрывала глаза - на полную пассивность своей половины, на его нежелание вить свое гнездо, элементарно на поиски работы и заработок, на безолаберность, беспомощность в обычной жизни, вобщем на все. Но я старалась как-то ему помочь, высказывала что меня бесило, думая, что это его натолкнет на путь истинный. Нифига... постоянные истерики привели к дикому моральному истощению, и вдруг мне стало пофиг после очередного скандала и скотского поступка с его стороны - я затихла на месяц, больше не было споров, криков ничего. А потом собрала вещи и ушла, потому что поняла - если мне стало все равно, значит меня ничего больше не греет в этом человеке. И как отрезало, я даже морально не страдала особо после разрыва.

Мила, у Вас такие посты грустные со вчера. Я надеюсь, у Вас ничего серьезного не произошло в семье. Не берите дурного в голову, иногда сказанное в эмоциях слово совсем не отражает реального положения вещей.

Спасибо Вам за поддержку ElenaS.
Вы знаете ничего супер плохого не произошло. Вроде как обычная ссора. Муж вчера попросил извинения и пришел с цветами. Вроде все отлично. А во мне внутри что-то сломалось. Полная апатия если честно( Я надеюсь это все временно. У меня иногда так бывает...Вроде и все хорошо, помирились, а душа еще с этим не смирилась :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 13:45    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
ElenaS писал(а):
Я не создавала семью, но тоже разлюбила как-то спустя 5 лет отношений. Мне кажется, просто чувства со временем проходят. Пока я любила, я на все закрывала глаза - на полную пассивность своей половины, на его нежелание вить свое гнездо, элементарно на поиски работы и заработок, на безолаберность, беспомощность в обычной жизни, вобщем на все. Но я старалась как-то ему помочь, высказывала что меня бесило, думая, что это его натолкнет на путь истинный. Нифига... постоянные истерики привели к дикому моральному истощению, и вдруг мне стало пофиг после очередного скандала и скотского поступка с его стороны - я затихла на месяц, больше не было споров, криков ничего. А потом собрала вещи и ушла, потому что поняла - если мне стало все равно, значит меня ничего больше не греет в этом человеке. И как отрезало, я даже морально не страдала особо после разрыва.

Мила, у Вас такие посты грустные со вчера. Я надеюсь, у Вас ничего серьезного не произошло в семье. Не берите дурного в голову, иногда сказанное в эмоциях слово совсем не отражает реального положения вещей.

Спасибо Вам за поддержку ElenaS.
Вы знаете ничего супер плохого не произошло. Вроде как обычная ссора. Муж вчера попросил извинения и пришел с цветами. Вроде все отлично. А во мне внутри что-то сломалось. Полная апатия если честно( Я надеюсь это все временно. У меня иногда так бывает...Вроде и все хорошо, помирились, а душа еще с этим не смирилась :roll:

Мила,главное,что муж умеет признавать свои ошибки и извинился,а,значит,я надеюсь,понял,в чем его вина и больше этого делать не будет.Постарайтесь не зацикливаться на этом и лучше подумайте,какие все-таки у Вашего мужа есть достоинства,я думаю,их наберется больше :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 13:50    Re: Как думаете?
marina1986 писал(а):
Мила,главное,что муж умеет признавать свои ошибки и извинился,а,значит,я надеюсь,понял,в чем его вина и больше этого делать не будет.Постарайтесь не зацикливаться на этом и лучше подумайте,какие все-таки у Вашего мужа есть достоинства,я думаю,их наберется больше :)

Спасибо, Марина))))Да, достоинства у него есть)))) Я стараюсь с головой погрузиться в работу и меньше думать о плохом. В конце концов нельзя злиться вечно))) Так что надеюсь все будет хорошо))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 13:52    Re: Как думаете?
Хочу сказать СПАСИБО Вам девочки за поддержку любофффффффь . Вчера было так грустно, но благодаря Вашим постам и настроение поднялось... СПАСИБО)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 13:54    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Хочу сказать СПАСИБО Вам девочки за поддержку любофффффффь . Вчера было так грустно, но благодаря Вашим постам и настроение поднялось... СПАСИБО)

Ого,это Вы нас вообще в засос :lol:



За это сообщение автора marina1986 поблагодарил: Mila21 (10 июл 2013, 14:46)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 15:44    Re: Как думаете?
какой муж ) уважаю мужчин, которые первыми идут на примирение с женщиной :D я тоже отхожу не сразу, мне тяжело возвращаться опять в нежности после ссоры, и обычно только после хорошего секса я смягчаюсь :roll: :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 16:15    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
А как Вы думаете, можно ли жить с человеком, когда однажды понимаешь, что тебя он не любит? Что бы Вы делали если поняли, что Ваш муж/парень разлюбил Вас, но не говорит об этом? Смогли бы жить с таким человеком дальше?

Наверное, главное не наломать сразу дров - типа скандала, а то и хуже развода.
Конечно, понятие "прошла любовь" за один вечер не возникает, а оно приходит к нам месяцами, а то и годами.
И не важно нас разлюбили, мы разлюбили.
Может это просто чувство усталости, серости будней и одинаковых дней.
Может стоить сменить обстановку, поехать куда вдвоем на месяц отдохнуть, пережить новые совместные эмоции.
А может разьехатся на месяц, на два, пожить отдельно , подумать обо всем.
Но наверное если все таки любовь прошла, то счастливая любовь - это взаимная любовь. И жить вместе только потому, что вы уже вместе 10-20 лет, у вас общий дом, дети я думаю не стоит.
Разойтись конечно будет тяжело.
Но жить с нелюбимым или быть нелюбимой тоже тяжело. Быт бытом, и дети детьми, но как же душевное спокойствие и равновесие???
Люди начинают новую жизнь и в 40, и в 50 лет.
Так может не стоить мучить друг друга, если любовь действительно прошла?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О чем Вы сейчас думаете?)))

[ На страницу: 1 ... 400, 401, 402 ]

в форуме психология

yarik

8027

135400

20 мар 2019, 11:32

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio