Жизнь в кредит    ID: 188724    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 13:14    Re: Жизнь в кредит
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
Мне когда то когда зарплатную карточку выдавали...спросили нужна ли мне кредитка...я сказала что нет...так девушка молодая в банке говорит...мне для галочки количество нужно, давайте я вам оформлю вы можете ею даже не пользоваться...я думаю что мне жалко пусть лежит...сделаю доброе дело...так потом она меня очень сильно выручала данная карточка...и так как я брала деньги и вовремя погашала, то мне поднимал банк сам сумму возможного кредита....сейчас у меня на 7 тысяч...но я ее уже не пользуюсь...но все равно пусть будет...мало ли что в жизни может быть

А Вы не в курсе,какой там процент надо платить,если не успеешь вовремя вернуть?

у меня приват банк и кредитка на 3 %, но они есть разные...на 5 и 7%, все зависит дают вам кредитку как мне или вы сами просите...то есть эти 3 % начисляют на ту сумму которую вы должны на карточку в конце каждого месяца...например вы должны 1000 грн, и вы положили в этом месяце 500 грн, но все равно на оставшиеся 500 грн насчитают процент!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 13:38    Re: Жизнь в кредит
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
Мне когда то когда зарплатную карточку выдавали...спросили нужна ли мне кредитка...я сказала что нет...так девушка молодая в банке говорит...мне для галочки количество нужно, давайте я вам оформлю вы можете ею даже не пользоваться...я думаю что мне жалко пусть лежит...сделаю доброе дело...так потом она меня очень сильно выручала данная карточка...и так как я брала деньги и вовремя погашала, то мне поднимал банк сам сумму возможного кредита....сейчас у меня на 7 тысяч...но я ее уже не пользуюсь...но все равно пусть будет...мало ли что в жизни может быть

А Вы не в курсе,какой там процент надо платить,если не успеешь вовремя вернуть?

у меня приват банк и кредитка на 3 %, но они есть разные...на 5 и 7%, все зависит дают вам кредитку как мне или вы сами просите...то есть эти 3 % начисляют на ту сумму которую вы должны на карточку в конце каждого месяца...например вы должны 1000 грн, и вы положили в этом месяце 500 грн, но все равно на оставшиеся 500 грн насчитают процент!

Понятно,спасибо.Но получается,что если брать в кредит одинаковую сумму,то выгоднее будет взять кредит на год под 15%,чем взять по такой кредитке под 3% и вернуть через год.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 20:01    Re: Жизнь в кредит
Такие кредитки на маленькие суммы рассчитаны, там и лимит средств обычно не высок


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2013, 21:39    Re: Жизнь в кредит
Я никогда не пользовалась кредитами, предпочитаю-накопить и купить, а если средств нет, то нечего заглядывать. Но моя сестра все крупные покупки бытовой техники делала по кредитам, потому что супермаркеты типа "Эльдорадо" часто предлагают беспроцентные кредиты. Там за оформлении приплачиваешь пару десятков гривень и все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 11:05    Re: Жизнь в кредит
Груша писал(а):
Я никогда не пользовалась кредитами, предпочитаю-накопить и купить, а если средств нет, то нечего заглядывать. Но моя сестра все крупные покупки бытовой техники делала по кредитам, потому что супермаркеты типа "Эльдорадо" часто предлагают беспроцентные кредиты. Там за оформлении приплачиваешь пару десятков гривень и все.

Я не согласна с таким подходом.И есть разные ситуации.Если допустим не хватает незначительной суммы денег,то можно взять в кредит на покупку новой квартиры,а если при этом ты начинаешь сдавать старую квартиру и этими деньгами можешь погашать кредит,зато жить уже в новой квартире.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 11:53    Re: Жизнь в кредит
Марина, если Вам нужна не слишком крупная сумма, может, попробовать взять в долг у знакомых? Я не перестаю поражаться хитрости наших банков. Вот недавно закончился срок моего депозита, и я ж ессно жду пока деньги придут на карту. Неделю жду, ничего не пришло, а оказывается эти идиоты автоматом продлили депозит мой еще на год, причем снизили процентную ставку на 4%. Это означает, что не спросив меня, мои деньги заморозили еще на год (если снять раньше, все проценты теряются, что не выгодно) + понизили мою прибыль самостоятельно, даже не известив! Я была просто в бешенстве. Так это еще не кредит, в кредитах уловки покруче будут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 12:43    Re: Жизнь в кредит
А які Ви втратите відсотки, тільки ті, що набігли від моенту продовження депозиту? Тоді, це втратою назвати неможна, оскільки Ви й так збиралися знімати гроші. А ось той факт, що вони самовільно понизили процентну ставку, є досить таки неприємним сюрпризом... А як вони це аргументували? І якщо не секрет, то з яким банком Ви маєте справу?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 12:46    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):
Марина, если Вам нужна не слишком крупная сумма, может, попробовать взять в долг у знакомых? Я не перестаю поражаться хитрости наших банков. Вот недавно закончился срок моего депозита, и я ж ессно жду пока деньги придут на карту. Неделю жду, ничего не пришло, а оказывается эти идиоты автоматом продлили депозит мой еще на год, причем снизили процентную ставку на 4%. Это означает, что не спросив меня, мои деньги заморозили еще на год (если снять раньше, все проценты теряются, что не выгодно) + понизили мою прибыль самостоятельно, даже не известив! Я была просто в бешенстве. Так это еще не кредит, в кредитах уловки покруче будут.

Нам не хватает 5000 у.е.Одолжить такую сумму непросто.Я маме говорила о кредите,но она говорит,что если брать под 20%,то в итоге будет не 20%,а все 50%,потому что банки хитро все делают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:29    Re: Жизнь в кредит
Софья писал(а):
А які Ви втратите відсотки, тільки ті, що набігли від моенту продовження депозиту? Тоді, це втратою назвати неможна, оскільки Ви й так збиралися знімати гроші. А ось той факт, що вони самовільно понизили процентну ставку, є досить таки неприємним сюрпризом... А як вони це аргументували? І якщо не секрет, то з яким банком Ви маєте справу?


Так я сегодня пойду разорву и переложу на другой депозит. Но меня убил сам факт как молча банк распорядился моими деньгами. Как по мне - это верх отсутствия какой либо этики. Банк Русский Стандарт - в прошлом году и в этом небо и земля, испортились в край. Мутят как хотят, держат у себя деньги любыми средствами.

Марина, переплата может быть вообще 100% если считать по итогу всех выплат, так что мама права. А Вы не изучали эти предложения - кредиты до 50 000 наличными с низким процентом? Мне кажется там могут быть неплохие варианты. Только если занимать не на очень долгий срок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:33    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):
Софья писал(а):
А які Ви втратите відсотки, тільки ті, що набігли від моенту продовження депозиту? Тоді, це втратою назвати неможна, оскільки Ви й так збиралися знімати гроші. А ось той факт, що вони самовільно понизили процентну ставку, є досить таки неприємним сюрпризом... А як вони це аргументували? І якщо не секрет, то з яким банком Ви маєте справу?


Так я сегодня пойду разорву и переложу на другой депозит. Но меня убил сам факт как молча банк распорядился моими деньгами. Как по мне - это верх отсутствия какой либо этики. Банк Русский Стандарт - в прошлом году и в этом небо и земля, испортились в край. Мутят как хотят, держат у себя деньги любыми средствами.

Марина, переплата может быть вообще 100% если считать по итогу всех выплат, так что мама права. А Вы не изучали эти предложения - кредиты до 50 000 наличными с низким процентом? Мне кажется там могут быть неплохие варианты. Только если занимать не на очень долгий срок.

Я не понимаю,как так может быть,если они обещают 15% годовых,это же все должно быть в договоре прописано и больше взять они не имеют права.Но раз такое дело,то нет разницы,какой кредит,сдерут 3 шкуры.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:35    Re: Жизнь в кредит
ой, там все очень хитро. Да, 15% годовых, но этот процент пересчитывается каждый месяц в зависимости от выплат. В интернете куча статей о том, как считается процент в кредитах и почему такие переплаты. Еще полезно прийти в банк и попросить расчитать например выплаты по кредиту на год. Просуммировав все 12 выплат что Вам насчитали, Вы конкретно увидите всю сумму, которую отдадите банку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:41    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):
ой, там все очень хитро. Да, 15% годовых, но этот процент пересчитывается каждый месяц в зависимости от выплат. В интернете куча статей о том, как считается процент в кредитах и почему такие переплаты. Еще полезно прийти в банк и попросить расчитать например выплаты по кредиту на год. Просуммировав все 12 выплат что Вам насчитали, Вы конкретно увидите всю сумму, которую отдадите банку.

Если я правильно понимаю,то если я буду каждый месяц стабильно выплачивать нужную сумму,то никаких других переплат быть не должно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:48    Re: Жизнь в кредит
там есть еще такое как единоразовая комиссия + ежемесячная комиссия с остатка. То что дают под 15% годовых - не показывает сколько действительно Вы переплатите в конце. Воспользуйтесь хотя б онлайн калькулятором.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:50    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):
там есть еще такое как единоразовая комиссия + ежемесячная комиссия с остатка. То что дают под 15% годовых - не показывает сколько действительно Вы переплатите в конце. Воспользуйтесь хотя б онлайн калькулятором.

Теперь понятно,хорошо же быть банкиром :lol: Это полнейшее обдиралово,15% годовых это и так большие проценты,совести совсем не имеют :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 13:59    Re: Жизнь в кредит
все вот эти дополнительные комиссии так далеко припрятаны в договоре, что фиг поймешь что к чему. Но если кредит все равно нужен, никуда не денешься. Если решили брать, берите на самый короткий срок, в который сможете погасить. Чем больше срок погашения, тем существеннее переплата.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 14:00    Re: Жизнь в кредит
и не говорите, всегда в выграше!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 14:21    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):

Так я сегодня пойду разорву и переложу на другой депозит. Но меня убил сам факт как молча банк распорядился моими деньгами. Как по мне - это верх отсутствия какой либо этики. Банк Русский Стандарт - в прошлом году и в этом небо и земля, испортились в край. Мутят как хотят, держат у себя деньги любыми средствами.

А на інший депозит Ви будете класти гроші в цьому ж таки банку? Наскільки я знаю, то колись це була кредитна спілка, яка буквально нещодавно переорганізувалася у банк (чи я помиляюся :roll: ). В нашому місті цей банк не користується вликою популярністю... Чому Ви вирішили сористатися саме їхніми послугами?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 15:44    Re: Жизнь в кредит
муж анализировал все банки, и раньше там держал деньги, нареканий на сервис не было. Еще это банк с русским капиталом, что меньше дает рисков на банкротство или еще какие-то форс-мажоры. Муж советует оставить деньги там, только поотключать все эти авто-продления и переложить на депозит с другим процентом и режимом пополнения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2013, 21:26    Re: Жизнь в кредит
ElenaS писал(а):
муж анализировал все банки, и раньше там держал деньги, нареканий на сервис не было. Еще это банк с русским капиталом, что меньше дает рисков на банкротство или еще какие-то форс-мажоры. Муж советует оставить деньги там, только поотключать все эти авто-продления и переложить на депозит с другим процентом и режимом пополнения.

А они что продлили депозит, хотя этого в договоре небыло указано? Просто я летом в привате на месяц ложила, то мне сказали, что если в один день не заберу, то автоматически продлится еще на месяц. Пришлось подстраиваться, чтоб забрать вовремя. Кстати, мне в двух банках говорили, что в ноябре-декабря должно быть повышение процентов по депозитам. Может Вам не спешить аж на год ложить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2013, 10:21    Re: Жизнь в кредит
Все равно потеряю довольно крупную сумму, если деньги будут лежать просто дома или где-то на коротком вкладе. Повысят врядли значительно, так что те пару процентов как раз окупятся за пару месяцев.

Прикол в том, что Вам, Черемха, сказали что продлят, а мне нет ) и изначально такого не было в договоре. Но вот теперь все депозиты этого банка автоматически продлеваются еще на такой же срок, на который изначально заключался договор. Но об этом узнаешь уже опосля :roll:
Вчера пошла в банк разорвать депозит... девочка поняла сразу что я хочу, но начала меня мурыжить, и попыталась чисто выдать мне проценты, а не сам вклад. После 20 минут тупежки она еще обвинила меня, что я не четко высказала ей свою просьбу. Вобщем, я так поняла, их натренировали любыми путями удерживать деньги в банке :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли жизнь после смерти?!

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Родня

Жанночка

264

50641

05 ноя 2017, 16:00

медалина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начать жизнь заново!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме психология

svetik7777

128

17529

14 дек 2017, 13:38

Фрязин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как спасти сексуальную жизнь?

в форуме Интимные отношения (18+)

attsaldMuh

1

2974

01 ноя 2017, 20:59

eqg37976 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Меняет ли жизнь прическа

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

264

39921

15 дек 2017, 10:19

Prisma Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долгая счастливая жизнь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Анна85

57

10482

29 янв 2017, 20:59

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio