ПМС    ID: 188730    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 11:41    ПМС
Каждая из нас знает, что такое ПМС и то что он реально существует! Но врачи говорят, что это не норма и он не может быть обязательным показателем нашего организма. То есть сталкиваясь с ПМС вроде и с одних источников говорят, что это норма, а врачи придерживаются другого мнения и назначают при ПМС лечение.
Лично я считаю, что к норме его нельзя отнести. Когда резко меняется настроение, отекают конечности или грудь, появляется депрессия то о том, что это нормально не думается!
А кто из Вас сталкивался с ПМС? Проходили ли Вы лечение?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 12:24    Re: ПМС
Наверное,сегодня я с ним какраз столкнулась.На работе вся на нервах,из-за мелочи хотелось расплакаться.Мне кажется,ПМС это все же природное явление в нашем организме и лечить его бессмысленно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 12:35    Re: ПМС
Вот только что впервые услышала что ПМС лечат...ну ладно когда что то болит, то да можно лечить...а как лечат перепады настроения...???у меня ПМС один день...и то что скоро ко мне придут "они" мои родные легко определяют...психы, слезы, то смеюсь то сразу же злюсь...но раз в месяц я думаю не достаточно веская причина обращаться к врачам!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 12:51    Re: ПМС
меня за неделю до месячных начинают люди раздражать!!!так и хочется прибить кого нибудь..некоторые об этом знают и стараются лишний раз не цеплять.может это и есть повод для того чтобы ставить диагноз)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 13:12    Re: ПМС
Маня писал(а):
меня за неделю до месячных начинают люди раздражать!!!так и хочется прибить кого нибудь..некоторые об этом знают и стараются лишний раз не цеплять.может это и есть повод для того чтобы ставить диагноз)))

иногда и без месячных люди раздражают...а прибыть всегда кого то хочется, даже когда у тебя хорошое настроение было с утра, то к вечеру может найтись сволочь которая его тебе испортит!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 13:51    Re: ПМС
Ну лечение начинают когда стадия перешла в острую. Можно ведь почитать и в интернете и от врачей узнать, что есть разные стадии ПМС. Есть такие, при которых сильно отекает грудь, постоянные затяжные депрессии, или сильно отекают конечности. Вообщем симптомов очень много. А у кого-то ПМС заключается просто в грусти или отсутствии настроения.
Так что я считаю, что стадии когда Вам уже становится не по себе, как говорится, лучше оговорить с врачем. Хуже точно не станет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 14:13    Re: ПМС
не помню как называется эта хворь, когда пмс приобретает жесткие формы, какое то там дисфорическое расстройство... когда без препаратов женщине вобще сложно жить своей повседневной жизнью. У некоторых это неделя дикой боли в пояснице, тянущий низ живота, у некоторых головные боли и бессонница, сильные перепады настроения, невозможность справиться с нервами. За границей лекарства против такого ПМС - вобще одна из наиболее популярных категорий пилюль. Лекарства не устраняют причину, а помогают просто облегчить состояние.
И еще бывает, что от ПМС помогают противозачаточные таблетки - коррекция гормонов может избавить от сильных болей и проблем с нервами на этот период. Но такое лечение возможно если не планируешь детей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 14:17    Re: ПМС
Длительность и жесткость лечения зависит от формы и запущенности ПМС. Я читала, что при некоторых формах ПМС, женщины помимо лечения таблетками и примочками разными, проходят еще курс у психолога, маммолога и гинеколога. Вообщем весь консилиум врачей нужно проходить.
Контрацептивы прописывают для нормализации уровня гормонов в организме. Если нам не хватает прогестерона, то отеки в большинстве случаев груди, гарантированны. А это приносит жуткий дискомфорт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 14:40    Re: ПМС
у меня грудь отекает, хотя у меня прогестерона чуть больше нормы. Это все очень индивидуально, но у нас насколько я знаю очень слабо развито лечение ПМС, это попросту не считается у нас каким-то расстройством...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 15:14    Re: ПМС
ElenaS писал(а):
у меня грудь отекает, хотя у меня прогестерона чуть больше нормы. Это все очень индивидуально, но у нас насколько я знаю очень слабо развито лечение ПМС, это попросту не считается у нас каким-то расстройством...

Вот и приди к врачу...понавыписывают столько всего...у нас же ж медицина одно лечишь - второе калечишь!!так что если понимаете что вам уже без медицинской помочи не обойтись - то в больницу...а если просто для снятия боли, или улучшения настроения - то не стоит!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 15:15    Re: ПМС
А я наоборот хотела написать))) Я когда ходила на прием к маммологу сидели девочки со мной в очереди. Мы как-то разговорились, так они говорят, что проходят лечение ПМС и их таких много ходит. Я у маммолога тоже решила спросить ради интереса, так она говорила, что данная проблема очень актуальна. Сейчас все больше и больше девушек сталкиваются с этой проблемой. Я понимаю, если просто там настроение упало или живот день поболел, то может и не обращаешь на это особого внимания. А когда проблемы посерьезней, то и идешь к врачу за помощью.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 15:53    Re: ПМС
А на скільки вони можуть бути серйозними, щоб зрозуміти, що це потрібно лікувати, в мене день тільки живіт поболить, щоправда дуже сильно і груди за тиждень починають боліти, але я звикла і не надавала цьому уваги...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:02    Re: ПМС
olexandrivna писал(а):
А на скільки вони можуть бути серйозними, щоб зрозуміти, що це потрібно лікувати, в мене день тільки живіт поболить, щоправда дуже сильно і груди за тиждень починають боліти, але я звикла і не надавала цьому уваги...

Посмотрите в интернете информацию. Бывают разные степени тяжести... Врач говорила, что грудь является одним из показателей. А точнее боль в ней. У меня например была перед месячными такая боль в груди, что когда машина в яму попадает у меня в глазах темнело. Очень больно, а когда трогаешь, так вроде и не сильно болело. Я тогда пошла к врачу и пила Мастодинон. Сейчас, тьфу тьфу тьфу нет никаких проблем. Перед месячными только настроение может прыгать, а так никаких болей и отеков. Мне врач еще тогда и сказала, что ПМС почти у 60 % женщин, но не все обращают на это внимание. Когда уже припечет, тогда и идут к врачу.
Вообщем я была рада такому стечению обстоятельств, что не пришлось долго и нудно ходить по больницам. Как мне рассказывали девочки, которые лечили тоже ПМС, что лечения и по 0,5 года и более, а такое не может не угнетать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:06    Re: ПМС
как по мне, то вобще не сложно определить, надо идти к врачу или нет. Если заметили в период до месячных какие-то сильные проблемы со сном например, которые мешают нормально выполнять свои ежедневные дела - нужно идти к врачу. Если грудь болит так, что это мешает двигаться - надо идти к доктору. Вобщем, если симптомы сильные, и мешают нормально жить - их надо лечить. А если легкое недомогание - то можно и потерпеть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:51    Re: ПМС
У меня ПМС проявляется только в том,что я стаю слишком уязвимой,какие-то мелочи принимаю слишком близко к сердцу,ну и раздражительность присутствует.Но такие проявления,думаю,лечить не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 19:26    Re: ПМС
Груди в мене болять, але з ними в мене були проблеми і мені приписували тей самий Мастидінон, але я б не сказала, що він надто допоміг, апричиною проблем з ними, я так зрозуміла, було те, що я дуже перенервувала якось, а проблеми зі сном в мене постійно, навіть вчора до годин 5 не могла заснути, але причину зрозуміти не можу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 10:44    Re: ПМС
Ну причины тоже помогают искать врачи)))
Я например в этом деле очень нервный человек, и как только что-то болит или колит, то сразу бегу на обследование. А еще придерживаюсь мнения о том, что чем раньше найдешь проблему, тем легче и безболезненней, и в финансовом смысле тоже, ее лечить. Самое главное, чтобы Ваш врач был для Вас другом и тогда визит к врачу понимается как консультация, а не пытки и экзекуции над организмом. Здоровья штука требовательная, так что постоянно надо следить за собой))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 11:11    Re: ПМС
у меня еще хуже. Мне кажется, что врачи могут пропустить что-то важное, не оказав должного внимания, купившись на типичные симптомы и не желая копаться в деталях. Поэтому я часто сама ищу себе диагнозы, лекарства, и на приеме у врача выдаю свои "результаты исследования проблемы". И кстати, один раз мне это ооочень помогло вылечиться...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 14:24    Re: ПМС
ElenaS писал(а):
у меня еще хуже. Мне кажется, что врачи могут пропустить что-то важное, не оказав должного внимания, купившись на типичные симптомы и не желая копаться в деталях. Поэтому я часто сама ищу себе диагнозы, лекарства, и на приеме у врача выдаю свои "результаты исследования проблемы". И кстати, один раз мне это ооочень помогло вылечиться...

Да, :lol: прочитала Ваш пост и вспомнила себя. Я когда-то тоже поставила себе диагноз сама, уже прописала сама себе лечение, но не хватило храбрости купить препараты в аптеке. Пошла я к гинекологу, сказала свой диагноз и метод лечения, на что она жутко рассмеялась))) Вообщем я была оказывается без этого диагноза и все оказалось не так пасмурно, как я себе представляла))))
Так что следить за здоровьем нужно, но главное не навредить)))Всякое бывает)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 14:31    Re: ПМС
Mila21 писал(а):
ElenaS писал(а):
у меня еще хуже. Мне кажется, что врачи могут пропустить что-то важное, не оказав должного внимания, купившись на типичные симптомы и не желая копаться в деталях. Поэтому я часто сама ищу себе диагнозы, лекарства, и на приеме у врача выдаю свои "результаты исследования проблемы". И кстати, один раз мне это ооочень помогло вылечиться...

Да, :lol: прочитала Ваш пост и вспомнила себя. Я когда-то тоже поставила себе диагноз сама, уже прописала сама себе лечение, но не хватило храбрости купить препараты в аптеке. Пошла я к гинекологу, сказала свой диагноз и метод лечения, на что она жутко рассмеялась))) Вообщем я была оказывается без этого диагноза и все оказалось не так пасмурно, как я себе представляла))))
Так что следить за здоровьем нужно, но главное не навредить)))Всякое бывает)

Я тоже почитала инфу в интернете,посмотрела картинки и сделала вывод,что у меня красный лишай,а когда пошла в поликлинику,то мне сказали,что это точно не то,это просто на нервной почве сыпь появилась.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio