Хна для волос    ID: 188740    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 22:04    Хна для волос
Я почему-то хочу попробовать маски на основе хны - много в интернете пишут, что это полезно как для укрепления луковиц, так и для улучшения состояния самих волос. Что Вы думаете по этому поводу? У кого-то есть опыт делания разных масок на основе хны, какой результат?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 23:04    Re: Хна
Я знаю, що хна сама по собі дуже хороша і оновлює волосся, а за маски не чула, а після них не буде ефект зеленого волосся, як після прозорої хни?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 23:09    Re: Хна
ElenaS писал(а):
Я почему-то хочу попробовать маски на основе хны - много в интернете пишут, что это полезно как для укрепления луковиц, так и для улучшения состояния самих волос. Что Вы думаете по этому поводу? У кого-то есть опыт делания разных масок на основе хны, какой результат?

Я колись користувалася самою хною - підфарбовувала волосся. Що я можу сказати, цей колір, який вона мені давала, не подобався зовсім, але волосся після такого фарбування ставало наче не моїм - м"яке, приємне на дотик та зі здоровим, сяючим блиском... Тому, якщо ці маски, про які Ви пишете, дійсно на основі хни, беріть не вагаючись :wink:


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 23:16    Re: Хна
А ви прозорую користувались, бо я думала, що вона колір не змінює, а тільки рижа...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 09:03    Re: Хна
olexandrivna писал(а):
Я знаю, що хна сама по собі дуже хороша і оновлює волосся, а за маски не чула, а після них не буде ефект зеленого волосся, як після прозорої хни?


Ох если б я знала. Сама не пробовала и боюсь очень попортить волосы не тем цветом, поэтому и начала такую тему. А почему были волосы зеленые? Можете поделиться опытом своего применения?

Софья писал(а):
Я колись користувалася самою хною - підфарбовувала волосся. Що я можу сказати, цей колір, який вона мені давала, не подобався зовсім, але волосся після такого фарбування ставало наче не моїм - м"яке, приємне на дотик та зі здоровим, сяючим блиском... Тому, якщо ці маски, про які Ви пишете, дійсно на основі хни, беріть не вагаючись :wink:


Софья, я бы брала нейтральный цвет хны - можно заказать на зарубежных сайтах вроде как бесцветную хну, которая не дает никакого оттенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 11:22    Re: Хна
ElenaS писал(а):
Я почему-то хочу попробовать маски на основе хны - много в интернете пишут, что это полезно как для укрепления луковиц, так и для улучшения состояния самих волос. Что Вы думаете по этому поводу? У кого-то есть опыт делания разных масок на основе хны, какой результат?

Я думаю если правильно подберете, то маски должны быть хорошими на основе хны. У меня мама красилась хной с 30 лет. И волосы у нее сейчас очень классные. Хна вообще славится своими полезными качествами. Я тоже когда-то горела такой идеей, а потом как-то желание отпало. То не могла найти что хотела, то не могла определиться с тем выбором что был. Так и не купила в итоге)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 13:54    Re: Хна
Добре було б запитати в консультанта чи людини, яка на цьому розуміється, тоді б точно знали, але впевнена, що для волосся маска буде хорошою)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 13:58    Re: Хна
Моя подружка красит волосы хной в каштановый цвет и очень довольна результатом.Пробовала ее волосы на ощупь, они ну очень мягенькие и приятные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 14:22    Re: Хна
я б честно говоря хотела бы не мягкости от волос, а упругости и силы. Они у меня и так на ощупь как шелк, просто тонкие - и я б хотела их укрепить, сделать более плотными по структуре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 15:12    Re: Хна
ElenaS писал(а):
я б честно говоря хотела бы не мягкости от волос, а упругости и силы. Они у меня и так на ощупь как шелк, просто тонкие - и я б хотела их укрепить, сделать более плотными по структуре.

Я думаю, всякие маски и другие средства по уходу плотнее волосы не сделают.Этого можно добиться разве что с помощью ламинирования.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 15:49    Re: Хна
ну или кератинирование.. на время сделает свое дело. Вы правы, надеюсь что хна хоть волосы укрепит, как профилактика от выпадения. Вот интересно, если брать порошок, то как готовить вобще маску с ним, что добавлять?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 15:56    Re: Хна
Так на упаковці має бути написано, як саме його розбавляти. А я не зрозуміла, це Ви хочете зробити маску для волосся звичайним порошком, чи Ви хотіли придбати якусь готову маску на основі хни? Бо мені й самій стало цікаво, що це за маски? І я сама не проти була б чимось покористуватися для профілактики...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 15:56    Re: Хна
ElenaS писал(а):
ну или кератинирование.. на время сделает свое дело. Вы правы, надеюсь что хна хоть волосы укрепит, как профилактика от выпадения. Вот интересно, если брать порошок, то как готовить вобще маску с ним, что добавлять?

Если для укрепления ,то лучше 2 столовых ложки хны залить горячей водой (полстакана),дать постоять 15 минут,потом добавить 2 ложки репейного масла.Время выдержки 30-40 минут.Елена,и Вы же блондинка,Вам надо только бесцветную хну покупать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 17:31    Re: Хна
Якщо чесно, то я ніколи навіть не знала, що існує безколірна хна, я про це вперше почула на даному форумі. Та ось, що я думаю, по своїй природі, хна повинна давати колір, а якщо вона безколірна, то повинна містити якісь добавки, які цей колір нейтралізують... Напрошується запитання - то чи одинакова користь буде від звичайної і безколірної хни?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 17:45    Re: Хна
Софья писал(а):
Якщо чесно, то я ніколи навіть не знала, що існує безколірна хна, я про це вперше почула на даному форумі. Та ось, що я думаю, по своїй природі, хна повинна давати колір, а якщо вона безколірна, то повинна містити якісь добавки, які цей колір нейтралізують... Напрошується запитання - то чи одинакова користь буде від звичайної і безколірної хни?

Бесцветная хна это тоже 100% натуральный продукт,просто красящая хна– это листья лавсонии, а бесцветная – это ее высушенные и измельченные в порошок стебли, которые не обладают окрашивающим свойством.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 19:10    Re: Хна
Без кольору хна ні чим не гірша кольорової, от тільки що потім фарба не зрозуміло як візьметься...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2013, 20:44    Re: Хна
Да я как раз и хотела бесцветную хну, хоть уже и не блондинка :) Есть на айхербе и порошок, и уже готовые бальзамы-маски на основе хны. Какое средство брать - я не определилась, потому что совсем не знаю что лучше. За этим и пришла сюда, просить совет.
Спасибо за помощь всем! А вот Olexandrivna говорила, что неясно как потом возьмется краска - а в чем проблема красить волосы, если пользуешься периодически бесцветной хной?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2013, 12:46    Re: Хна
ElenaS писал(а):
Да я как раз и хотела бесцветную хну, хоть уже и не блондинка :) Есть на айхербе и порошок, и уже готовые бальзамы-маски на основе хны. Какое средство брать - я не определилась, потому что совсем не знаю что лучше. За этим и пришла сюда, просить совет.
Спасибо за помощь всем! А вот Olexandrivna говорила, что неясно как потом возьмется краска - а в чем проблема красить волосы, если пользуешься периодически бесцветной хной?

Даже если использовать бесцветную хну в масках для волос,на сильно блондинистых волосах может появиться зеленоватый оттенок и как потом возьмется краска неизвестно.Елена,я бы не советовала Вам рисковать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2013, 12:53    Re: Хна
marina1986 писал(а):
Даже если использовать бесцветную хну в масках для волос,на сильно блондинистых волосах может появиться зеленоватый оттенок и как потом возьмется краска неизвестно.Елена,я бы не советовала Вам рисковать.


Марина, а если я закрасила блонд, и теперь я уже месяц почти такая, русая... тоже есть риск получить зеленые волосы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2013, 12:57    Re: Хна
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
Даже если использовать бесцветную хну в масках для волос,на сильно блондинистых волосах может появиться зеленоватый оттенок и как потом возьмется краска неизвестно.Елена,я бы не советовала Вам рисковать.


Марина, а если я закрасила блонд, и теперь я уже месяц почти такая, русая... тоже есть риск получить зеленые волосы?

Все равно блондированные волосы пористые и краска с блонда будет вымываться.Может,Вы попробуйте маску на одной пряди поделать,потом покраситесь и посмотрите на результат.Если будет все нормально,то можно потом на все волосы делать маски.



За это сообщение автора marina1986 поблагодарил: ElenaS (07 авг 2013, 13:04)
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2653

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio