Хна для волос    ID: 188740    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2013, 13:04    Re: Хна
Спасибо! Так и сделаю наверно, отличный совет :) . Я не собираюсь больше красить волосы, у меня цвет последней покраски сейчас на 99% слился с натуральным - то что и хотела. Хочу отращивать в родном цвете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 00:20    Re: Хна
желание победило и после прочтения массы отзывов в интернете я таки вечером попробовала :D
Купила четыре пакетика в Еве (два - индийская хна примерно по 7.50 грн пакетик и два иранской с экстрактом ростков пшеницы по 4.5 грн). Оба варианта бесцветные. Пробовала первый - сначала нанесла на одну прядь, в смесь хны и воды добавила оливковое масло. Вобщем, цвет волосы не поменяли, так что я продолжила, и уже намазала всю голову, только решила не мешать хну ни с чем, хотела посмотреть эффект именно от нее. Смывала просто водой, как писали многие. Сама хна по себе как будто мылится при смывании - шампуня не надо.

Что могу сказать - по ощущениям объема прибавилось конкретно, это уже далеко не кератиновый ревлон :wink: но хна достаточно сильно сушит волосы, так что если концы секутся - лучше все-таки либо пользоваться маслом, либо потом наносить какие-то масла для кончиков при высыхании. Мне эффект понравился! Волосы как будто уже не такие тонкие и хрупкие. Посмотрю что будет завтра на утро :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 08:40    Re: Хна
ElenaS писал(а):
желание победило и после прочтения массы отзывов в интернете я таки вечером попробовала :D
Купила четыре пакетика в Еве (два - индийская хна примерно по 7.50 грн пакетик и два иранской с экстрактом ростков пшеницы по 4.5 грн). Оба варианта бесцветные. Пробовала первый - сначала нанесла на одну прядь, в смесь хны и воды добавила оливковое масло. Вобщем, цвет волосы не поменяли, так что я продолжила, и уже намазала всю голову, только решила не мешать хну ни с чем, хотела посмотреть эффект именно от нее. Смывала просто водой, как писали многие. Сама хна по себе как будто мылится при смывании - шампуня не надо.

Что могу сказать - по ощущениям объема прибавилось конкретно, это уже далеко не кератиновый ревлон :wink: но хна достаточно сильно сушит волосы, так что если концы секутся - лучше все-таки либо пользоваться маслом, либо потом наносить какие-то масла для кончиков при высыхании. Мне эффект понравился! Волосы как будто уже не такие тонкие и хрупкие. Посмотрю что будет завтра на утро :)

Если хна сильно сушит волосы,то какими бы достоинствами она ни обладала,я ею пользоваться не рискну.Сухие волосы для меня хуже всего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 11:28    Re: Хна
а я, пожалуй попользуюсь пару раз в месяц. Хочу пробудить спящие волоски, все-таки отращиваю, так что укрепление не помешает. В следующий раз после хны воспользуюсь кондиционером или маской увлажняющей. При всем подсушивании мне очень понравилось как выглядели мои волосы на утро :D Я нанесла эликсир на концы, когда волосы подсохли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 13:03    Re: Хна
Подруга тоже покупает в магазине индийской косметики для волос хну, шампуни,масла,так очень довольна,как начнет расхваливать,так не переслушаешь :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 13:10    Re: Хна
еще мешают хну с оливковым маслом и другими добавками - вроде как этот эффект сушки сводится к минимуму ) будем экспериментировать :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 13:18    Re: Хна
ElenaS писал(а):
еще мешают хну с оливковым маслом и другими добавками - вроде как этот эффект сушки сводится к минимуму ) будем экспериментировать :wink:

Масла можно разные добавлять,лучше всего репейное.А вообще в зависимости от того,с какой целью используют хну-для роста,укрепления или от выпадения,рецепты приготовления масок отличаются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2013, 13:20    Re: Хна
начиталась кучу материалов. Следующую маску сделаю с репйным, оливковым и иланг-иланг. Как раз арсенал весь в наличии :wink:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2013, 18:50
Сообщений:
4
Откуда:
Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2013, 19:11    Re: Хна
Как бы эту хну не расхваливали все мое подружки - не идет она моим волосам, хоть плачь! :x

_________________
Я самая счастливая!


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2013, 11:43    Re: Хна
Моя подруга уже год красит волосы хной,волосы мягенькие,но ей сказали,что цвет на бабушкин похож,хотя красит она самым темным оттенком.Он действительно отдает какой-то явной краснотой.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2013, 12:18    Re: Хна
А яким саме кольором вона фарбує? Моя подруга бере звичайну рижу хну, колір хороший, можливо і від кольору природнього залежить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2013, 12:30    Re: Хна
olexandrivna писал(а):
А яким саме кольором вона фарбує? Моя подруга бере звичайну рижу хну, колір хороший, можливо і від кольору природнього залежить?

У нее свои волосы русые,а красила в каштановый.Недавно еще она попробовала тоже какой-то более светлый и получилась рыжеватой,ей ужасно не понравилось,будет перекрашиваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2013, 21:08    Re: Хна
я как вспомню свои волосы после бесцветной хны - сначала мне понравилось, так как прибавился объем и волосы на ощупь стали плотнее, но потом караул... иссушены до ужаса. Так и не экспериментировала больше...
А цвет в хне такой коварный. Смотря какой свой - если светленькая, то даже самый темный оттенок мне кажется не будет насыщенным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2013, 11:04    Re: Хна
ElenaS писал(а):
я как вспомню свои волосы после бесцветной хны - сначала мне понравилось, так как прибавился объем и волосы на ощупь стали плотнее, но потом караул... иссушены до ужаса. Так и не экспериментировала больше...
А цвет в хне такой коварный. Смотря какой свой - если светленькая, то даже самый темный оттенок мне кажется не будет насыщенным.

Вот не зря я где-то на форуме писала,что бесцветная хна все-таки сушит волосы,поэтому блондинкам (и бывшим блондинкам) с ней лучше не экспериментировать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2013, 12:55    Re: Хна
она сушит всех, не только светловолосых. В маски с хной добавляют кучу масел, и других питающих компонентов. Тогда есть шанс не превратить волосы в паклю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2013, 13:15    Re: Хна
ElenaS писал(а):
она сушит всех, не только светловолосых. В маски с хной добавляют кучу масел, и других питающих компонентов. Тогда есть шанс не превратить волосы в паклю.

Но вот что интересно,трогала волосы,окрашенные хной,на ощупь они очень мягенькие,а с виду выглядят почему-то суховатыми.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:00
Сообщений:
63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2013, 17:06    Re: Хна
Года 3 назад я красила волосы с помощью хны и басмы. Получался очень красивый шоколадный оттенок. Потом мне надоело возиться с этой зеленой кашицей и забросила все это, со временем перешла на обычное окрашивание. И зря я это сделала. Хочу сказать, что пока окрашивалась хной, волосы были упругие, блестящие, даже более плотные... живые, короче говоря. Теперь же они без конца секутся, сколько бы я их не стригла, больше путаются... приходится использовать большее количество средств, чтобы они выглядели лучше.

Но знаю, что хной можно пользоваться только на свои, натуральные, НЕ ОКРАШЕННЫЕ волосы, ведь реакция может быть непредсказуемой. Спросите у любого специалиста. И не важно, бесцветная она или красящая. Хотя есть мнение, что бесцветная не приносит никакой пользы волосам... не знаю, правда или нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2013, 18:06    Re: Хна
Jujjalko писал(а):
Года 3 назад я красила волосы с помощью хны и басмы. Получался очень красивый шоколадный оттенок. Потом мне надоело возиться с этой зеленой кашицей и забросила все это, со временем перешла на обычное окрашивание. И зря я это сделала. Хочу сказать, что пока окрашивалась хной, волосы были упругие, блестящие, даже более плотные... живые, короче говоря. Теперь же они без конца секутся, сколько бы я их не стригла, больше путаются... приходится использовать большее количество средств, чтобы они выглядели лучше.

Но знаю, что хной можно пользоваться только на свои, натуральные, НЕ ОКРАШЕННЫЕ волосы, ведь реакция может быть непредсказуемой. Спросите у любого специалиста. И не важно, бесцветная она или красящая. Хотя есть мнение, что бесцветная не приносит никакой пользы волосам... не знаю, правда или нет.

Вряд ли бы делали маски из бесцветной хны,если бы она не приносила положительного результата.А по поводу того,что нежелательно на хну наносить обычную краску и наоборот это да,потому что можно получить не тот цвет,который ожидал.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2013, 19:35    Re: Хна
Ну ви не рівняйте, що ви фарбували хною, а потім фарбою звичайною, це просто напросто протилежності, іншого результату зазвичай і не може бути...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 14:54    Re: Хна
Пользуюсь хной бесцветной (как средством для укрепления волос) раз в мес. После нее волосы никак не изменяют цвет (у меня они натуральные). Кстати, после хны нельзя красить волосы краской т.к. цвет может стать или зеленым или не таким как ожидалось после окраски. Нужно подождать пока волосы после покраски хной не отростут.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2652

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio