Мастодинон или Циклодинон    ID: 188826    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 13:59    Мастодинон или Циклодинон
Существует два препарата, оба производятся в Германии, фирмой Бионорика.
Оба имеют похожий состав и одинаковые показания к применению, но все-таки в чем отличие?
Кто что принимал из этих препаратов и как отзывы о них?
Я принимала Мастодинон, ничего плохого не могу сказать. Только плюсы. Но люди на форумах пишут разные страшилки. Как думаете что лучше из них?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 19:54    Re: Мастодинон или Циклодинон
Я про второй ничего не слышала даже. А мастодинон принимала. первый раз хорошо помог, обрадовалась. Но потом боль в груди вернулась. Повторные курсы были менее эффективны. Но прямо страшилок никаких не слышала


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 20:26    Re: Мастодинон или Циклодинон
Cheremxa писал(а):
Я про второй ничего не слышала даже. А мастодинон принимала. первый раз хорошо помог, обрадовалась. Но потом боль в груди вернулась. Повторные курсы были менее эффективны. Но прямо страшилок никаких не слышала

Второй препарат аналогичен Мастодинону, но показания у него немного другие. Циклодинон больше ответственный за гинекологическую сферу, его применяют при ПМС,нерегулярных циклах.
А Мастодинон имеет более широкую направленность: ПМС, нерегулярный цикл, отеки груди, мастодиния и мастопатия.
Я Мастодиноном довольна. Никаких побочных эффектов на себе не ощутила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 21:01    Re: Мастодинон или Циклодинон
Mila21 писал(а):
Cheremxa писал(а):
Я про второй ничего не слышала даже. А мастодинон принимала. первый раз хорошо помог, обрадовалась. Но потом боль в груди вернулась. Повторные курсы были менее эффективны. Но прямо страшилок никаких не слышала

Второй препарат аналогичен Мастодинону, но показания у него немного другие. Циклодинон больше ответственный за гинекологическую сферу, его применяют при ПМС,нерегулярных циклах.
А Мастодинон имеет более широкую направленность: ПМС, нерегулярный цикл, отеки груди, мастодиния и мастопатия.
Я Мастодиноном довольна. Никаких побочных эффектов на себе не ощутила.

Ну видимо потому и менее известен второй, что у него более узкая сфера применения.
А про мастодинон я вообще из ТВ рекламы узнала когда-то. Побочных никаких явлений небыло, просто перестал действовать. Хотя поначалу и цыкл тоже становился ровно 28 дней. Кстати, а насколько он должен быть нерегулярным, чтоб его лечить? Вроде слышала, что в принципе до 35 дней - это еще нормально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2013, 11:00    Re: Мастодинон или Циклодинон
А я вообще не знала о таких лекарствах, и по рекламе никогда не видела. Марку Бионорика я знала, так как от гриппа когда-то прописывали капли их бренда. С Мастодиноном познакомилась благодаря врачу. А вчера мой знакомый врач сказал, что Циклодинон тоже весьма неплохой для применения. По составу они отличаются, но по эффективности не знаю. Так как Циклодинон не использовала никогда, но думаю он примерно такой же как Мастодинон.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 20:30    Re: Мастодинон или Циклодинон
Mila21 писал(а):
А я вообще не знала о таких лекарствах, и по рекламе никогда не видела. Марку Бионорика я знала, так как от гриппа когда-то прописывали капли их бренда. С Мастодиноном познакомилась благодаря врачу. А вчера мой знакомый врач сказал, что Циклодинон тоже весьма неплохой для применения. По составу они отличаются, но по эффективности не знаю. Так как Циклодинон не использовала никогда, но думаю он примерно такой же как Мастодинон.

При курсе лечения мастодиноном (обязательно с аевитом) вначале отеки груди прошли, но, со временем, он перестал помогать и вписали циклодинон в таблетках. Курс я не закончила, грудь стала болеть еще больше и врач сказал, что мне он не подходит. Лечилась периодически 3 месяца через три.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 21:48    Re: Мастодинон или Циклодинон
Cheremxa писал(а):
Я про второй ничего не слышала даже. А мастодинон принимала. первый раз хорошо помог, обрадовалась. Но потом боль в груди вернулась. Повторные курсы были менее эффективны. Но прямо страшилок никаких не слышала

Я теж про другий препарат ніколи не чула, а першим лікувалася і не раз. Перший раз я приймала його у вигляді таблеток, а другий, моя лікар порекомендувала мені придбати його у вигляді крапель, оскільки за її словами, краплі менше підроблюють. Я так і зробила. Результатом була задоволена двічі.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2015, 16:29
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2015, 16:30    Re: Мастодинон или Циклодинон
21 век, а все верят в гомеопатию… Неудивительно, что боли возвращаются после курса. Девочки, есть лекарственные препараты, которые помогают, а не пилюльки непонятно от чего. Я пропила как-то курс биоциклина, ничего не возвращается. И знаю, что не вернется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2015, 22:52    Re: Мастодинон или Циклодинон
Svetlana5454 писал(а):
21 век, а все верят в гомеопатию… Неудивительно, что боли возвращаются после курса. Девочки, есть лекарственные препараты, которые помогают, а не пилюльки непонятно от чего. Я пропила как-то курс биоциклина, ничего не возвращается. И знаю, что не вернется.

От чего биоциклин? У всех же разные диагнозы. Мне прописывали мастодинон и циклодинон от мастопатии. Очень многим помогли эти препараты.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 янв 2016, 03:14
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2016, 03:33    Re: Мастодинон или Циклодинон
Груша писал(а):
От чего биоциклин? У всех же разные диагнозы. Мне прописывали мастодинон и циклодинон от мастопатии. Очень многим помогли эти препараты.


У меня тоже была мастопатия и доктор выписал мне Биоциклин. Он основан на растительных компонентах, которые нормализуют наш менструальный цикл путем выравнивания гормонального фона. Смотрите, повышенный пролактин - это норма для кормящих грудью, а если он повышается у не беременной и не кормящей, то это вызывает нарушение в нормальном функционировании молочных желез в частности, поэтому и возникает мастопатия и прочие проблемы. А Биоциклин понижает пролактин, и достаточно эффективно. Сама проверяла, так как несколько раз здавала анализ на уровень гормонов. Мало того, мой врач сказал, что он абсолютно безвреден и в сравнении с другими средствами, например, Циклодиноном имеет больше действующего средства, поэтому эффективнее. Циклодинон я знаю вообще уже забыли в других странах, так как он не оправдал всех ожиданий.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 сен 2015, 15:48
Сообщений:
824
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2016, 18:25    Re: Мастодинон или Циклодинон
Циклодинон я слышала, но никогда не употребляла. А Мастодинон применяла пару лет назад, когда лечила доброкачественное заболевание. После курса лечения 3 месяцев, маммолог мне сказал, что я абсолютно здорова.
Но... я не знаю стоит это связывать или нет...
Прошло 2 года, я снова пришла на прием и у меня обнаружили опухоль груди. Я думаю Мастодинон не имеет к этому отношения, но так вот вышло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2016, 17:39    Re: Мастодинон или Циклодинон
Летний дождь писал(а):
Циклодинон я слышала, но никогда не употребляла. А Мастодинон применяла пару лет назад, когда лечила доброкачественное заболевание. После курса лечения 3 месяцев, маммолог мне сказал, что я абсолютно здорова.
Но... я не знаю стоит это связывать или нет...
Прошло 2 года, я снова пришла на прием и у меня обнаружили опухоль груди. Я думаю Мастодинон не имеет к этому отношения, но так вот вышло.

Опухоль (доброкачественная) появляется в большинстве случаев из-за гормонального нарушения в организме, а не от травяных таблеток. мастодинон я принимала, они очень слабенькие и их нужно принимать довольно большой промежуток времени для лечения.
Так что думаю лекарство это никакого отношения не имеет к возникновению опухоли.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2016, 13:43
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2016, 13:46    Re: Мастодинон или Циклодинон
Мне хорошо известен препарат Биоциклин. Было время, когда я начала ощущать боли в груди. Сначала не обращала внимания, но потом, когда они участились и усилилисть - пошла к врачу. Обнаружили у меня мастодинию. Прошла я курс лечения и все наладилось. Но, что очень примечательно, никаких побочных эффектов не было, ведь препарат абсолютно безвреден.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2016, 22:16    Re: Мастодинон или Циклодинон
Я года два лечилась Мастодиноном по три месяца курс, перерыв и снова три месяца... Потом перешла на Циклодинон, но боли в груди только усилились. Все же Мастодинон мне больше помогает, но с одновременным приемом АЕ-вита.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2016, 16:00
Сообщений:
19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2016, 15:17    Re: Мастодинон или Циклодинон
у меня перед месячными всегда сильно набухала и болела грудь. Обратилась с этой проблемой к гинекологу, она настаивала на приеме Циклодинона, но я решила почитать отзывы/ форумы. Проштудировав интернет, прочла очень много жалоб девочек, что появляется сыпь и часто через время проблема возвращается. Так же прочла в инструкции Циклодиона, что он содержит много красителей. Я решила не рисковать. Потом я обратилась в МЦ О.Колибабы, на прием попала к Мищенко И.Н. Она мне целую лекцию прочла о похожих препаратах. В конечном итоге, мы остановились на таблетках Биоциклин, в них действующего вещества больше и стоит он дешевле. Я пропила курс - 3 месяца и боли исчезли. После лечения прошло уже около года и боли в груди меня ни разу не беспокоили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2016, 21:22    Re: Мастодинон или Циклодинон
Биоциклин имеет химический состав или на травах основан? Я об этом препарате еще не слышала отзывов, но обязательно приму на заметку.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2016, 11:59
Сообщений:
250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2016, 09:52    Re: Мастодинон или Циклодинон
мне мастодинон помог, про второй тоже не слышала. ....


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2016, 00:01
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2016, 00:11    Re: Мастодинон или Циклодинон
Я недавно принимала капли Циклодинон, по инструкции никаких красителей не нашла. Где Вы их увидели?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2016, 16:00
Сообщений:
19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2016, 15:35    Re: Мастодинон или Циклодинон
Груша писал(а):
Биоциклин имеет химический состав или на травах основан? Я об этом препарате еще не слышала отзывов, но обязательно приму на заметку.

Биоциклин на травах, основная составляющая экстракт прутняка.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2016, 16:00
Сообщений:
19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2016, 15:36    Re: Мастодинон или Циклодинон
lilitina писал(а):
Я недавно принимала капли Циклодинон, по инструкции никаких красителей не нашла. Где Вы их увидели?

По поводу капель не знаю точно, но вот цитата из инструкции к таблеткам Циклодинон: "діючі речовини: 1 таблетка містить: 4 мг екстракту плодів прутняку звичайного нативного сухого (Fructis Agni casti) (7-11:1), (екстрагент етанол 70 % (об/об); допоміжні речовини: повідон; кремнію діоксид колоїдний безводний; крохмаль картопляний; лактози моногідрат; целюлоза мікрокристалічна; магнію стеарат; тальк; титану діоксид (Е 171); заліза оксид жовтий (Е 172); індигокармін (E 132); макрогол 6000; амонійно-метакрилатний сополімер (тип А)". Оксид железа и так понятно, что обычная ржавчина. Вот выдержка из статьи об индигокармине "При нарушении технологии производства пищевых продуктов добавка Е132 может вызывать проблемы с сердцем, тошноту. Кроме того краситель Е132 провоцирует приступы удушья у астматиков и вызывает серьезные аллергические реакции". Макрогол 6000 вообще слабительное. Не думаю, что кому-то понравится принимать 3 месяца таблетки со слабительным эффектом. Вот Вам официальная информация, а там думайте сами и решайте, что Вам больше подходит)))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio