Если муж категорически не хочет детей    ID: 188881    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2016, 13:52    Re: Если муж категорически не хочет детей
Кожен на рахунок цього має свою думку, кожному потрібно щось своє для щастя, для когось це діти, для когось робота, наприклад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2016, 12:13
Сообщений:
448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2016, 15:21    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
как это "смирился с мыслью неизбежности этого шага"? :shock: Это получается, детей рожают от безысходности? Бедные дети...

Мужчина если детей не хочет, он найдет себе спутницу с такими же желаниями, и будет жить счастливо до конца дней.

Я принимаю любое мнение по поводу детей, но в семье оба партнера должны иметь одинаковый взгляд на этот вопрос.

Да, одинаковые взгляды должны иметь, но какой тогда смысл прожить всю свою жизнь с любимым и не родить хоть одного ребеночка, тем более от любимого человека. Это самый большой подарок, который женщина может подарить любимому мужу. У вас с мужем появляется смысл жизни, не просто ради любви жить, а ради своего малыша, которому вы дадите все, что в ваших силах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2016, 15:45    Re: Если муж категорически не хочет детей
А что плохого прожить вдвоем ради любви друг к другу??? Что плохого, если смысл их жизни - это любовь?
Счастье и смысл жизни может быть не только в рождении и воспитании детей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2016, 18:04    Re: Если муж категорически не хочет детей
Танюшик писал(а):
А что плохого прожить вдвоем ради любви друг к другу??? Что плохого, если смысл их жизни - это любовь?
Счастье и смысл жизни может быть не только в рождении и воспитании детей.

Так и любовь очень и очень редко бывает вечной! Обычно хочется перемен, чего-то новенького... А ребенок и вносит новые веяния в отношениях, позволяет познать новые ощущения, другую любовь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2016, 19:37    Re: Если муж категорически не хочет детей
Может это прозвучит жестоко, но в нашем мире ничто и никто не вечно - и даже родные дети. Можно потерять и их. И еще пол беды, если эта потеря будет только моральной в плане близости, общения, а не физической... :(
И не всегда, когда хочется что-то новенького в отношениях, каких-то перемен, то под этим подразумевают ни что иное - как рождение ребенка. Или может и кто-то подразумевает и ребенка, но все равно нет же гарантий, что его появление будет именно той новизной, что хотелось или что этих перемени станет достаточно для счастливой семейной жизни и вам через пару лет не захочется еще чего-то нового и уже не детей???? ....
Вообще , предугадать или просчитать по шагово свое будущее невозможно. Невозможно знать что будет через десять-двадцать лет с вашей семьей. С детьми вы, или без них. Никто не знает, что ждет впереди.
Поэтому таким типа "любовь не вечна" забивать свою голову точно не стоит. Надо жить, любить, и наслаждаться своей любовью здесь и сейчас. И если кому-то для своей любви достаточно только их двоих, то почему бы и нет?! Если они счастливы сегодня только вдвоем и не надо им ребенка, то почему бы и нет???


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2016, 11:55    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я практически во всем с Вами согласна. В этом нет ничего плохого, люди живут как им нравится и хочется, если взгляды влюбленных на этот вопрос не совпадают, то возможно, что вы просто не должны быть вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2016, 15:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
Каждому свое, но думаю все равно придет время и появится желание родить ребеночка, просто некоторым парам нужно долго идти к этому решению.
Хуже конечно когда один хочет, другой нет, тогда на этой почве начинаются скандалы...
У нас к счастью такого вопроса не стояло, решение пришло к обоим сразу

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2016, 15:41    Re: Если муж категорически не хочет детей
Да самое главное - это общее мнение и общий взгляд на этот вопрос. Тогда будет мир и любовь в семье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2016, 22:06    Re: Если муж категорически не хочет детей
Часто ребенок у мужчины вызывает страх и нарушение его ритма жизни, поэтому он боится уступить свои позиции, но, когда осознает, что жена беременная, становится супер-папой и заботливым мужем. Нужно иметь правильный подход или настоять на своем.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2016, 11:59
Сообщений:
250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2016, 10:06    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я не представляю как вам тяжело, держитесь, все решится!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2016, 19:52    Re: Если муж категорически не хочет детей
Вик_Вик писал(а):
Да, одинаковые взгляды должны иметь, но какой тогда смысл прожить всю свою жизнь с любимым и не родить хоть одного ребеночка, тем более от любимого человека. Это самый большой подарок, который женщина может подарить любимому мужу. У вас с мужем появляется смысл жизни, не просто ради любви жить, а ради своего малыша, которому вы дадите все, что в ваших силах.


То есть если не можешь иметь детей, то нефиг вообще с кем-то жить и кого-то любить? Какой смысл, следуя Вашей логике?

Не знаю как у Вас, у меня с мужем очень много смыслов жить вместе. Дети - безусловно один из них, и мы уже года три как усиленно работаем над этим вопросом. Но это далеко не единственный смысл наших отношений.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2016, 14:21    Re: Если муж категорически не хочет детей
Вот для меня дети это очень важно, мой мч не сильно разделяет мое мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2016, 12:13
Сообщений:
448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2016, 16:51    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
Вик_Вик писал(а):
Да, одинаковые взгляды должны иметь, но какой тогда смысл прожить всю свою жизнь с любимым и не родить хоть одного ребеночка, тем более от любимого человека. Это самый большой подарок, который женщина может подарить любимому мужу. У вас с мужем появляется смысл жизни, не просто ради любви жить, а ради своего малыша, которому вы дадите все, что в ваших силах.


То есть если не можешь иметь детей, то нефиг вообще с кем-то жить и кого-то любить? Какой смысл, следуя Вашей логике?

Не знаю как у Вас, у меня с мужем очень много смыслов жить вместе. Дети - безусловно один из них, и мы уже года три как усиленно работаем над этим вопросом. Но это далеко не единственный смысл наших отношений.

У каждого свое мнение по этому поводу, у меня с молодым человеком оно такое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2016, 21:14    Re: Если муж категорически не хочет детей
Если муж не хочет детей и жену это устраивает, то все нормально. Другое дело, когда жена фанатично хочет малыша.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2016, 12:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
Может я и не права, но как я думаю, что у такой пары нету будущего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2016, 16:01    Re: Если муж категорически не хочет детей
Тут нельзя быть настолько категоричной, моя тетя в 17 лет потеряла ребенка, после этого у нее удалили все по женски, с тех пор живут с дядей без детей, усыновить так и не решились.
И ничего, уже им по 55, так занимаются племянниками, помогают им всячески.
Так что говорить, что у пары без детей нет будущего я бы не стала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2016, 17:27    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ирена писал(а):
Тут нельзя быть настолько категоричной, моя тетя в 17 лет потеряла ребенка, после этого у нее удалили все по женски, с тех пор живут с дядей без детей, усыновить так и не решились.
И ничего, уже им по 55, так занимаются племянниками, помогают им всячески.
Так что говорить, что у пары без детей нет будущего я бы не стала

Если люди по каким-то причинам не могут иметь детей, усыновление тоже не их вариант, и они с этим смирились, прошли через это, сохранили свою любовь, то конечно они будут вместе и проживут счастливо вдвоем. Тьху-тьху, конечно же.
Но вот бывают у кого-то рвет прям крышу - хочу ребенка и хоть тресни. И иногда это прям в какую-то навязчиваю идею переростает или манию, как-то так. И если другой с партнеров этого желания не разделяет, то я тоже согласна, что врядли получится нормальное будущее у такой пары. И на мой взгляд - значит не судьба, и лучше разойтись и найти человека, разделяющего твои планы на жизнь и детей, чем мучать друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2016, 11:07    Re: Если муж категорически не хочет детей
прежде, чем выходит замуж нужно обсудить ваши планы и желания. Кто хочет детей, кто нет, что вы будете делать если не получится. И если человек ваш, и будет поддерживать в любой ситуации, тогда не страшно жить и без детей либо усыновить ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2016, 15:16    Re: Если муж категорически не хочет детей
Не знаю, для меня лично как-то было б странно и неловко обсуждать такие вопросы со всеми нюансами и на полном серьезе. Хотя может это и не правильно.
И вот так подумать сегодня хочу-не хочу, а через пять-десять лет совместной жизни в браке все может и поменяться. И к чему тогда те разговоры..... Лишь бы потрындеть, называется. :wink:
Может и есть какой-то смысл в брачных контрактах, которые так распространены на Западе? :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2016, 21:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
Аврора писал(а):
Может я и не права, но как я думаю, что у такой пары нету будущего.

Почему нет? У меня есть такие знакомые пары и живут они уже вместе долго-долго. С детьми тоже часто пары распадаются.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок хочет пластилин за 600 грн. Play-Doh!

в форуме Наши дети

Ольга233

5

2832

13 июн 2017, 10:23

Анита Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок не хочет есть

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши дети

Ирена

153

52353

30 июн 2017, 11:36

Nikolaevna00 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1821

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio