Если муж категорически не хочет детей    ID: 188881    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 16:07    Re: Если муж категорически не хочет детей
Снежана88 писал(а):
Ну а причины он называет какие-то?просто можно в данный момент не хотеть детей, или не хотеть их вообще..Здесь две большие разницы....Извините, если чем-то Вас обидела)))

Це Ви до мене? Я взагалі говорила не про себе, а про ситуацію вцілому. У мене ще і чоловіка немає, але коли уявляю таку ситуацію, то стає шкода жінок в таких ситуаціях


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 16:24    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ліна писал(а):
Снежана88 писал(а):
Ну а причины он называет какие-то?просто можно в данный момент не хотеть детей, или не хотеть их вообще..Здесь две большие разницы....Извините, если чем-то Вас обидела)))

Це Ви до мене? Я взагалі говорила не про себе, а про ситуацію вцілому. У мене ще і чоловіка немає, але коли уявляю таку ситуацію, то стає шкода жінок в таких ситуаціях

То я наверное не так Вас поняла))))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 16:27    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я трошки не правильнго виразила свою думку :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 16:29    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ліна писал(а):
Я трошки не правильнго виразила свою думку :)

бывает))главное смысл понятен)))и итог)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 21:51    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Я тоже не понимаю,как можно не хотеть оставить после себя на земле свою кровинушку.Да даже о старости своей подумать,ведь некому же будет и поухаживать и похоронить в конце концов.


Очень эгоистично рожать детей, думая о своей старости. Это кстати даже религией порицается, как предел эгоизма.

Если выбирать между радостью материнства и любовью, я бы точно выбрала первое. Увы, но я не смогла бы жить без детей, зная, что могу их иметь, но не буду из-за нежелания своего любимого. Но слава богу, такой выбор делать не приходится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 21:59    Re: Если муж категорически не хочет детей
А ще бувають зворотні ситуації, коли чоловіки лишають жінок, які не можуть народити їм дитину. Буквально сьогодні мені кума розповіла про свою подругу, з якою трапилася саме така ситуація. Після невтішного заключення лікарів - безпліддя, чоловік швиденько поспішив знайти собі іншу жінку, адже, як він сказав, він не уявляє свого життя без дитини...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 22:19    Re: Если муж категорически не хочет детей
Софья писал(а):
А ще бувають зворотні ситуації, коли чоловіки лишають жінок, які не можуть народити їм дитину. Буквально сьогодні мені кума розповіла про свою подругу, з якою трапилася саме така ситуація. Після невтішного заключення лікарів - безпліддя, чоловік швиденько поспішив знайти собі іншу жінку, адже, як він сказав, він не уявляє свого життя без дитини...


я последние пару недель думаю о всяких таких моментах, и тоже боюсь разрушить свое семейное счастье своими проблемами по здоровью. Хоть муж и говорит, что если точно никак не получится иметь своих детей, будем усыновлять, но кто знает как повернется... очень жаль, что те кто деток хотят, не всегда могут их родить :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 22:31    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ну, всиновлення, це дуже відповідальна річ, адже не кожен може прийняти та полюбити, як рідню, чужу дитину... Поки що не думайте про таке, а сконцентруйте всі сили на лікуванні!!! І ще.... дитину потрібно просити у Бога!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 08:46    Re: Если муж категорически не хочет детей
да, согласна. Сама не знаю, буду ли я готова к такому ответственному шагу. Надеюсь, все получится и будут свои :) я готовлюсь морально к году лечения, а там как карта ляжет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 10:33    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
да, согласна. Сама не знаю, буду ли я готова к такому ответственному шагу. Надеюсь, все получится и будут свои :) я готовлюсь морально к году лечения, а там как карта ляжет.

Все у вас будет хорошо! Верьте в это! Наша медицина может много, главное- найти хорошего врача


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 11:54    Re: Если муж категорически не хочет детей
Спасибо за поддержку и добрые слова :) как раз что-то медицина меня и подвела, подойду к ней с другой стороны ) очень надеюсь на положительный результат.

Если к теме, мне не попадалось парня, который бы не хотел детей. Муж еще встречаясь говорил что хочет деток, и я на этой почве в принципе и согласилась замуж. Если б до замужества таких разговоров не велось, я бы подняла сама. А вы, девочки, обсуждали вопрос детей до замужества?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 12:32    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
Софья писал(а):
А ще бувають зворотні ситуації, коли чоловіки лишають жінок, які не можуть народити їм дитину. Буквально сьогодні мені кума розповіла про свою подругу, з якою трапилася саме така ситуація. Після невтішного заключення лікарів - безпліддя, чоловік швиденько поспішив знайти собі іншу жінку, адже, як він сказав, він не уявляє свого життя без дитини...


я последние пару недель думаю о всяких таких моментах, и тоже боюсь разрушить свое семейное счастье своими проблемами по здоровью. Хоть муж и говорит, что если точно никак не получится иметь своих детей, будем усыновлять, но кто знает как повернется... очень жаль, что те кто деток хотят, не всегда могут их родить :(

Не понимаю,почему сразу усыновлять.Даже если женщина сама не может забеременеть,есть ведь разные способы,которые решают эту проблему.Может быть искусственное оплодотворение или сурогатное материнство.У моей мамы есть подруга,которая именно так и сделала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 12:36    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Не понимаю,почему сразу усыновлять.Даже если женщина сама не может забеременеть,есть ведь разные способы,которые решают эту проблему.Может быть искусственное оплодотворение или сурогатное материнство.У моей мамы есть подруга,которая именно так и сделала.


Кто говорит про сразу? Я говорю о случае, когда самостоятельно точно никак не получится. искусственное оплодотворение - далеко не панацея, и часто эмбрионы просто отторгаются организмом. Суррогатное материнство - для меня это пока не вариант точно, я не хочу, чтобы моего ребенка вынашивал другой человек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 12:54    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
Не понимаю,почему сразу усыновлять.Даже если женщина сама не может забеременеть,есть ведь разные способы,которые решают эту проблему.Может быть искусственное оплодотворение или сурогатное материнство.У моей мамы есть подруга,которая именно так и сделала.


Кто говорит про сразу? Я говорю о случае, когда самостоятельно точно никак не получится. искусственное оплодотворение - далеко не панацея, и часто эмбрионы просто отторгаются организмом. Суррогатное материнство - для меня это пока не вариант точно, я не хочу, чтобы моего ребенка вынашивал другой человек.

Если другого выхода нет,то лучше уже,чтобы ребенка выносила другая женщина,чем чтобы вообще детей не иметь :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2013, 13:06    Re: Если муж категорически не хочет детей
а если человек откажется отдать ребенка? Я понимаю, договор есть и все такое, но есть большой риск, что выносив, женщина откажется отдать ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 21:15    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
а если человек откажется отдать ребенка? Я понимаю, договор есть и все такое, но есть большой риск, что выносив, женщина откажется отдать ребенка.

Я думаю,такое не часто случается.Те,которые на такое соглашаются,хотят заработать денег.И отказаться потом от денег ради того,чтобы оставить себе чужого ребенка это маловероятно.А даже если так,то есть документы и ребенка у нее просто отберут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 22:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
у меня в голове не укладывается, как можно выносить ребенка и отдать его другим людям. Поэтому наверное, пока такой вариант для меня не приемлем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 10:35    Re: Если муж категорически не хочет детей
Ліна писал(а):
Снежана88 писал(а):
Если б мой муж не хотел детей, он бы не был моим мужем)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Легко так говорити, але коли рідна і кохана людина таке заявляє, стає дуже важко. Я не уявляю щоб я вибрала: чи коханого чоловіка чи радість материнства

А я таки выбрала любовь и мужа. Хоть и небыло разговоров о категорическом отказе вообще, но в данной нашей ситуации он точно не хочет. Да, он много делает, чтоб ее изменить, но даже если все получится, то может быть поздно. Но я не могу себе представить чтобы я только из-за этого разводилась с мужем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 11:00    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
А я таки выбрала любовь и мужа. Хоть и небыло разговоров о категорическом отказе вообще, но в данной нашей ситуации он точно не хочет. Да, он много делает, чтоб ее изменить, но даже если все получится, то может быть поздно. Но я не могу себе представить чтобы я только из-за этого разводилась с мужем.


Он просто не хочет иметь детей, или есть какие-то проблемы? Вы разделяете его позицию или имеете свою?
Думаю, что есть пары которые просто решают не иметь детей, и обоих это устраивает. Тогда никаких проблем нет. А если один хочет, а второй нет - я думаю это серьезный конфликт интересов на всю оставшуюся жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 11:26    Re: Если муж категорически не хочет детей
А
Cheremxa писал(а):
Ліна писал(а):
Снежана88 писал(а):
Если б мой муж не хотел детей, он бы не был моим мужем)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Легко так говорити, але коли рідна і кохана людина таке заявляє, стає дуже важко. Я не уявляю щоб я вибрала: чи коханого чоловіка чи радість материнства

А я таки выбрала любовь и мужа. Хоть и небыло разговоров о категорическом отказе вообще, но в данной нашей ситуации он точно не хочет. Да, он много делает, чтоб ее изменить, но даже если все получится, то может быть поздно. Но я не могу себе представить чтобы я только из-за этого разводилась с мужем.

А сколько Вам лет,что потом может быть поздно?Муж не хочет пока из-за финансового положения?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок хочет пластилин за 600 грн. Play-Doh!

в форуме Наши дети

Ольга233

5

3703

13 июн 2017, 10:23

Анита Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок не хочет есть

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши дети

Ирена

153

54140

30 июн 2017, 11:36

Nikolaevna00 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1826

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio