Если муж категорически не хочет детей    ID: 188881    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:57    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Он не говорил, что не хочет категорически. Но он считает, что не сможет обеспечить на сегодняшний день семью из трех человек, если у нас вдруг забрать все к чему имеет отношение мой отец. А ходить, улыбаться, слушаться и не иметь права голоса он не хочет, если это будет касаться уже его возможного ребенка.
Сейчас работает над тем чтобы стать полностью независимыми, но пока все в процессе


Такая позиция имеет право на существование. Я лично категорически против, но это не моя семья. Могу только пожелать Вам выдержки и терпения, а мужу - достижения своей цели. Вы очень мужественная и понимающая женщина, такое отношение к мужу при Ваших обстоятельствах - это просто подвиг.

Т.е. Вы считаете, что не смотря ни на что надо рожать, и при этом ходить по струнке, и во всем слушаться всю оставшуюся жизнь? Пусть продолжают нас воспитывать и наших детей по-своему? Вы писали, что Вам было очень хорошо и комфортно в детстве, может потому для Вас в послушании родителям ничего страшного нет. Но мое сознательное детство прошло в страхе перед отцом. И в результате - несамостоятельность и неуверенность в себе

То есть получается,что пока ребенка нет,то он ведь слушается,а если будет ребенок,то что-то кардинально поменяется.Быть зависимым,конечно,плохо,но не забывайте,что всех денег все равно не заработаешь,сколько ни работай и ни старайся,их все равно будет не хватать,потому что с доходами будут расти и запросы.А время летит очень быстро.Я считаю,если ты прожил жизнь и не оставил после себя свою кровинушку на земле,то жизнь прожита зря.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 14:46    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
А насчет мужа, то по-моему он считает, что если придется разрывать отношения уже имея ребенка, то он боится, что могут как раз его с ребенком разлучить. Но в любом случае это все уже пройденный этап. Сейчас у нас один путь. И уже по результату будем решать вопрос о детях. Но в самом идеальном случае это будет не раньше чем через год

Черемха, а Ви не задумувалися над тим, що через рік Вам вже буде тридцять шість. Чим далі, тим усе важче буде завагітніти. А ще, пізня вагітність може негативно вплинути на дитину... Ви настільки любите свого чоловіка, що готові піти на таке заради нього... Зі сторони це виглядає, ніби Ви приносите себе у жертву... То нехай тоді чоловік чимось пожертвує заради Вас і поступиться свомї принципам. І якщо він мріє бути матеріально незалежним, то якого бена він відразу приймав допомогу від Ваших батьків, чому з самого початку створення Вашого шлюбу, не взяв на себе обов"язки чоловіка? А Ваші батьки, невже вони Вам бажають чогось поганого :shock: Гадаю, що вони, як і кожні нормальні батьки мріють про щастя своєї дитини. Можливо, варто і в даному випадку прислухатися до їхньої думки...
А ще у мене склалося враження, що Ви боїтеся втратити чоловіка, це так?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 15:15    Re: Если муж категорически не хочет детей
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
А насчет мужа, то по-моему он считает, что если придется разрывать отношения уже имея ребенка, то он боится, что могут как раз его с ребенком разлучить. Но в любом случае это все уже пройденный этап. Сейчас у нас один путь. И уже по результату будем решать вопрос о детях. Но в самом идеальном случае это будет не раньше чем через год

Черемха, а Ви не задумувалися над тим, що через рік Вам вже буде тридцять шість. Чим далі, тим усе важче буде завагітніти. А ще, пізня вагітність може негативно вплинути на дитину... Ви настільки любите свого чоловіка, що готові піти на таке заради нього... Зі сторони це виглядає, ніби Ви приносите себе у жертву... То нехай тоді чоловік чимось пожертвує заради Вас і поступиться свомї принципам. І якщо він мріє бути матеріально незалежним, то якого бена він відразу приймав допомогу від Ваших батьків, чому з самого початку створення Вашого шлюбу, не взяв на себе обов"язки чоловіка? А Ваші батьки, невже вони Вам бажають чогось поганого :shock: Гадаю, що вони, як і кожні нормальні батьки мріють про щастя своєї дитини. Можливо, варто і в даному випадку прислухатися до їхньої думки...
А ще у мене склалося враження, що Ви боїтеся втратити чоловіка, це так?

В какой-то мере согласна с Софьей.Что-то поздновато муж начал стремиться стать на ноги,чтобы быть в состоянии обеспечить семью.А что касается ребенка,то бояться потерять то,чего еще даже нет это как-то странновато.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 15:35    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
ElenaS писал(а):
а муж пояснял почему не хочет детей? Если есть веская причина, то я понимаю почему Вы его поддерживаете и это правильно.

Он не говорил, что не хочет категорически. Но он считает, что не сможет обеспечить на сегодняшний день семью из трех человек, если у нас вдруг забрать все к чему имеет отношение мой отец. А ходить, улыбаться, слушаться и не иметь права голоса он не хочет, если это будет касаться уже его возможного ребенка.
Сейчас работает над тем чтобы стать полностью независимыми, но пока все в процессе

Вашего мужа тоже можно понять. Мы с Вами взрослые люди и понимает, что иногда денег нет можно и на хлебе с водой посидеть ничего такого не произойдет, а дети сами знаете удовольствие дорогое. Поэтому я вполне понимаю Вашего мужа. Я тоже о таком иногда думаю. Что не хочется рожать нищету. Сейчас половина начнет рассказывать, что дети это очень хорошо и надо думать о них, а не о бюджете. Но все-таки надо иметь понимание о том, что такое дети и сколько сил и денег нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 15:49    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я з досвіду знаю, що таке дитина і скільки вона вимагає грошей, сили та часу. Мені цього розповідати не потрібно... І з впевненістю можу сказати, що нічого страшного в цьому немає. А якщо не дозволяє матеріальне становище, то й не варто народжувати футбольну команду, можна обійтися й однією дитиною, а це не є неаби-яка розкіш, зате щастя, повірте мені, в житті більшого не буває!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 15:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
Софья писал(а):
Я з досвіду знаю, що таке дитина і скільки вона вимагає грошей, сили та часу. Мені цього розповідати не потрібно... І з впевненістю можу сказати, що нічого страшного в цьому немає. А якщо не дозволяє матеріальне становище, то й не варто народжувати футбольну команду, можна обійтися й однією дитиною, а це не є неаби-яка розкіш, зате щастя, повірте мені, в житті більшого не буває!!!

Вот это правильно.У меня хоть и нет детей,но я тоже прекрасно понимаю,каких затрат они требуют.Я не думаю,что у Черемхи такая прям бедная семья,чтобы не была в состоянии вырастить одного ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:14    Re: Если муж категорически не хочет детей
Так никто и не говорит о футбольной команде. На одного ребенка тоже денег не мало нужно. Я думаю муж Черемхи реально оценивает ситуацию и понимает, что пока не получается такой роскоши. То, что он анализирует и думает о Вас и Вашем будущем это очень хорошо. Не надо делать скоропалительный решений сейчас, нужно все взвешивать и обдумывать. И здесь от Вас все зависит, как Вы решите на семейном совете так и будет, а нам остается констатировать только факт :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:19    Re: Если муж категорически не хочет детей
Mila21 писал(а):
Так никто и не говорит о футбольной команде. На одного ребенка тоже денег не мало нужно. Я думаю муж Черемхи реально оценивает ситуацию и понимает, что пока не получается такой роскоши. То, что он анализирует и думает о Вас и Вашем будущем это очень хорошо. Не надо делать скоропалительный решений сейчас, нужно все взвешивать и обдумывать. И здесь от Вас все зависит, как Вы решите на семейном совете так и будет, а нам остается констатировать только факт :lol: :lol: :lol:

А мне кажется,что просто недостаточно желания.Возможно,не только у мужа,но и у самой Черемхи.Раньше люди и в войну,и в голодовку рожали по 10 детей,а сейчас в 35 лет рассказывают,что одного ребенка не потянут.Ерунда это все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:20    Re: Если муж категорически не хочет детей
Мені здається, що ми всі часто дуже багато вимагаємо від життя. Всім хочеться мати власне окреме житло, шикарне авто, гарно одягатися і т.д., а якщо задуматись, то і у війну діти народжувались. Якби тоді всі перестали вагітніти, то ми б вимерли. І ще: повірте, дитині не так вже й багато треба. Поки вона маленька, для неї головне щоб її любили і приділяли їй увагу, а дорогі іграшки і одяг- це вже другорядне


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:21    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
А насчет мужа, то по-моему он считает, что если придется разрывать отношения уже имея ребенка, то он боится, что могут как раз его с ребенком разлучить. Но в любом случае это все уже пройденный этап. Сейчас у нас один путь. И уже по результату будем решать вопрос о детях. Но в самом идеальном случае это будет не раньше чем через год

Черемха, а Ви не задумувалися над тим, що через рік Вам вже буде тридцять шість. Чим далі, тим усе важче буде завагітніти. А ще, пізня вагітність може негативно вплинути на дитину... Ви настільки любите свого чоловіка, що готові піти на таке заради нього... Зі сторони це виглядає, ніби Ви приносите себе у жертву... То нехай тоді чоловік чимось пожертвує заради Вас і поступиться свомї принципам. І якщо він мріє бути матеріально незалежним, то якого бена він відразу приймав допомогу від Ваших батьків, чому з самого початку створення Вашого шлюбу, не взяв на себе обов"язки чоловіка? А Ваші батьки, невже вони Вам бажають чогось поганого :shock: Гадаю, що вони, як і кожні нормальні батьки мріють про щастя своєї дитини. Можливо, варто і в даному випадку прислухатися до їхньої думки...
А ще у мене склалося враження, що Ви боїтеся втратити чоловіка, це так?

В какой-то мере согласна с Софьей.Что-то поздновато муж начал стремиться стать на ноги,чтобы быть в состоянии обеспечить семью.А что касается ребенка,то бояться потерять то,чего еще даже нет это как-то странновато.

Я не приношу себя в жертву. Я просто спокойно живу. Я не чувствую сейчас какой-то пустоты из-за отсутствия ребенка и не считаю рождение ребенка самоцелью в жизни. Если получиться, то хорошо, но если нет - я с ума от горя не сойду. Родители конечно желают лучшего, но именного того, что придумали они сами, они не спрашивают о желаниях наших. И не воспринимают мыслей, отличных от их.
А о муже, то мы поженились когда нам уже по 28 было. То к чему он стремиться он пробивал все эти годы понемногу, но там были обьективные причины почему не получалось. Пару лет назад начались сдвиги, но еще не все ясно. Паралельно развивали карьеру по месту, никто ж с самого начала не знал, что до таких конфликтов дойдет.
Софья, я не боюсь потерять мужа в том понимании, что чувствую, что это может произойти. Но я не откажусь от него из-за моих родителей. И естественно я не стану портить себе уже сегодняшнюю жизнь, долбя ему мозг каждодневно ребенком и ставя его перед выбором, как хотеля бы наверняка моя мама. Шантаж - это не способ общения в семье


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:24    Re: Если муж категорически не хочет детей
ПНВ писал(а):
Мені здається, що ми всі часто дуже багато вимагаємо від життя. Всім хочеться мати власне окреме житло, шикарне авто, гарно одягатися і т.д., а якщо задуматись, то і у війну діти народжувались. Якби тоді всі перестали вагітніти, то ми б вимерли. І ще: повірте, дитині не так вже й багато треба. Поки вона маленька, для неї головне щоб її любили і приділяли їй увагу, а дорогі іграшки і одяг- це вже другорядне

Ну пока маленькая может и меньше нужно, хотя вряд ли. а потом садик, учеба в школе и опять учеба. Я бы не сказала, что надо мало. И младенцу и подростку нужно не мало денег. Если у человека нет огромного желания рожать детей, то думаю нет смысла его морально насиловать. Пока морально не будешь готов к рождению ребенка не стоит себя напрягать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:27    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Cheremxa писал(а):
А насчет мужа, то по-моему он считает, что если придется разрывать отношения уже имея ребенка, то он боится, что могут как раз его с ребенком разлучить. Но в любом случае это все уже пройденный этап. Сейчас у нас один путь. И уже по результату будем решать вопрос о детях. Но в самом идеальном случае это будет не раньше чем через год

Черемха, а Ви не задумувалися над тим, що через рік Вам вже буде тридцять шість. Чим далі, тим усе важче буде завагітніти. А ще, пізня вагітність може негативно вплинути на дитину... Ви настільки любите свого чоловіка, що готові піти на таке заради нього... Зі сторони це виглядає, ніби Ви приносите себе у жертву... То нехай тоді чоловік чимось пожертвує заради Вас і поступиться свомї принципам. І якщо він мріє бути матеріально незалежним, то якого бена він відразу приймав допомогу від Ваших батьків, чому з самого початку створення Вашого шлюбу, не взяв на себе обов"язки чоловіка? А Ваші батьки, невже вони Вам бажають чогось поганого :shock: Гадаю, що вони, як і кожні нормальні батьки мріють про щастя своєї дитини. Можливо, варто і в даному випадку прислухатися до їхньої думки...
А ще у мене склалося враження, що Ви боїтеся втратити чоловіка, це так?

В какой-то мере согласна с Софьей.Что-то поздновато муж начал стремиться стать на ноги,чтобы быть в состоянии обеспечить семью.А что касается ребенка,то бояться потерять то,чего еще даже нет это как-то странновато.

Я не приношу себя в жертву. Я просто спокойно живу. Я не чувствую сейчас какой-то пустоты из-за отсутствия ребенка и не считаю рождение ребенка самоцелью в жизни. Если получиться, то хорошо, но если нет - я с ума от горя не сойду.
[/quote]
Это Вы сейчас так думаете,но с годами все может измениться.Представьте,что лет так в 50 Вы то и поймете,что за чем-то всю жизнь гнались,а главного у Вас в жизни и нет то.А тогда уже точно ничего не изменить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:28    Re: Если муж категорически не хочет детей
ПНВ писал(а):
Мені здається, що ми всі часто дуже багато вимагаємо від життя. Всім хочеться мати власне окреме житло, шикарне авто, гарно одягатися і т.д., а якщо задуматись, то і у війну діти народжувались. Якби тоді всі перестали вагітніти, то ми б вимерли. І ще: повірте, дитині не так вже й багато треба. Поки вона маленька, для неї головне щоб її любили і приділяли їй увагу, а дорогі іграшки і одяг- це вже другорядне

Поверьте, я как раз о дорогих игрушках и одежде не думаю совсем. А вот отдельное жилье и в нашем случае не родительское - это обязательное условие. И самое сложное. А теперь еще и желательно подальше от родителей.
И согласитесь, что сейчас уже никто не хочет жить как в войну и после нее. Да и не хочу я на себя брать ответственность за решение демографических проблем


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:32    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Cheremxa писал(а):
Я не приношу себя в жертву. Я просто спокойно живу. Я не чувствую сейчас какой-то пустоты из-за отсутствия ребенка и не считаю рождение ребенка самоцелью в жизни. Если получиться, то хорошо, но если нет - я с ума от горя не сойду.

Это Вы сейчас так думаете,но с годами все может измениться.Представьте,что лет так в 50 Вы то и поймете,что за чем-то всю жизнь гнались,а главного у Вас в жизни и нет то.А тогда уже точно ничего не изменить.

Есть очень много случаев, когда родители отдают своим детям, все, а на старости все равно остаются одни. Дети - это не гарантия.
А если мы поймем, что действительно этого нехватает, то возможно можно будет подумать и про усыновление.
Но сейчас развестись, родить искуственного ребенка и жить до конца жизни с ним уже самой - я не могу для себя принять таку альтернативу жизни. В ней я точно не буду счастлива


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:33    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
Мені здається, що ми всі часто дуже багато вимагаємо від життя. Всім хочеться мати власне окреме житло, шикарне авто, гарно одягатися і т.д., а якщо задуматись, то і у війну діти народжувались. Якби тоді всі перестали вагітніти, то ми б вимерли. І ще: повірте, дитині не так вже й багато треба. Поки вона маленька, для неї головне щоб її любили і приділяли їй увагу, а дорогі іграшки і одяг- це вже другорядне

Поверьте, я как раз о дорогих игрушках и одежде не думаю совсем. А вот отдельное жилье и в нашем случае не родительское - это обязательное условие. И самое сложное. А теперь еще и желательно подальше от родителей.
И согласитесь, что сейчас уже никто не хочет жить как в войну и после нее. Да и не хочу я на себя брать ответственность за решение демографических проблем

Да,потребности у нас сильно выросли по сравнению с прошлыми временами.Но ведь ни у кого нет гарантий,что отдельное жилье когда-нибудь таки появится,а отказываться из-за этого от продолжения рода это неправильно.Если каждый начнет так делать,то мы точно вымрем,как мамонты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:36    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Cheremxa писал(а):
Я не приношу себя в жертву. Я просто спокойно живу. Я не чувствую сейчас какой-то пустоты из-за отсутствия ребенка и не считаю рождение ребенка самоцелью в жизни. Если получиться, то хорошо, но если нет - я с ума от горя не сойду.

Это Вы сейчас так думаете,но с годами все может измениться.Представьте,что лет так в 50 Вы то и поймете,что за чем-то всю жизнь гнались,а главного у Вас в жизни и нет то.А тогда уже точно ничего не изменить.

Есть очень много случаев, когда родители отдают своим детям, все, а на старости все равно остаются одни. Дети - это не гарантия.
А если мы поймем, что действительно этого нехватает, то возможно можно будет подумать и про усыновление.
Но сейчас развестись, родить искуственного ребенка и жить до конца жизни с ним уже самой - я не могу для себя принять таку альтернативу жизни. В ней я точно не буду счастлива

Свой ребенок и усыновленный это две большие разницы.Если бы я не смогла родить ребенка,я бы вряд ли стала усыновлять.Мне чужие дети не нужны.Смысл ведь в том,чтобы увидеть частичку себя и чтобы она продолжила род дальше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:38    Re: Если муж категорически не хочет детей
Я думаю у каждого своя планка есть. Кто-то хочет жилье только, кто-то машину и бизнес. Все индивидуально. я думаю помимо материальной стороны еще очень важна и моральная, ну вот если не хочется пока детей, то зачем себя насиловать. А в плане квартир и машин я думаю нет ничего плохого, главное, чтобы эти планы не были на грани фантастики.
А жить с ребенком и мужем в однокомнатной съемной квартире и при этом стать истеричкой на грани развода тоже не очень привлекает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:42    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Свой ребенок и усыновленный это две большие разницы.Если бы я не смогла родить ребенка,я бы вряд ли стала усыновлять.Мне чужие дети не нужны.Смысл ведь в том,чтобы увидеть частичку себя и чтобы она продолжила род дальше.

Не знаю почему, но у меня именно такой категоричности в продолжении себя нет. Для меня намного большую ценность имеет общение, отношение между людьми. Я не смогла бы наверное (по крайней мере сейчас) возиться с проблемным ребенком, но если бы моя помощь нужна была сироте даже не совсем маленькой, то я бы попробовала принять ее в свою жизнь, если будет на то совместное с мужем решение и желание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:46    Re: Если муж категорически не хочет детей
Дитина зовсім не заважає розвиватись і рости в плані матеріального достатку. Багато мам навпаки стали більш успішними, коли з"явилась на світ дитинка


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:46    Re: Если муж категорически не хочет детей
Mila21 писал(а):
Я думаю у каждого своя планка есть. Кто-то хочет жилье только, кто-то машину и бизнес. Все индивидуально. я думаю помимо материальной стороны еще очень важна и моральная, ну вот если не хочется пока детей, то зачем себя насиловать. А в плане квартир и машин я думаю нет ничего плохого, главное, чтобы эти планы не были на грани фантастики.
А жить с ребенком и мужем в однокомнатной съемной квартире и при этом стать истеричкой на грани развода тоже не очень привлекает.

Есть много семей,которые и на съемной квартире с детьми живут душа в душу.Нужно стремиться добиться материальных благ,но главное знать,когда надо вовремя остановиться,чтобы не прощелкать все остальное.Если нет желания пока заводить детей,то насиловать себя,конечно,не нужно,но надо подумать о том,что когда это желание появится,возможности уже может не быть.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок хочет пластилин за 600 грн. Play-Doh!

в форуме Наши дети

Ольга233

5

4469

13 июн 2017, 10:23

Анита Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок не хочет есть

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши дети

Ирена

153

55423

30 июн 2017, 11:36

Nikolaevna00 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1833

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio