Материальное или духовное    ID: 188930    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 16:48    Материальное или духовное
Мой дядя стал гражданином Канады.Он смог помогать материально родителям,но при этом за 10 лет приехал к ним всего 2 раза,один из которых были похорона бабушки,а на похороны дедушки даже приехать не смог.Сейчас он предлагает мне пойти по его пути,на что я ответила,что у меня папа остался жить один и мне не хотелось бы его бросить и уехать,а дядя говорит,что нет смысла,что я буду сидеть рядом с папой и жалеть его и при этом не иметь возможности чем-то помочь,а гораздо лучше будет,если я уеду и смогу высылать ему деньги.Как считаете,что все-таки важнее-духовная поддержка и близость или материальная помощь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 16:53    Re: Материальное или духовное
marina1986 писал(а):
Мой дядя стал гражданином Канады.Он смог помогать материально родителям,но при этом за 10 лет приехал к ним всего 2 раза,один из которых были похорона бабушки,а на похороны дедушки даже приехать не смог.Сейчас он предлагает мне пойти по его пути,на что я ответила,что у меня папа остался жить один и мне не хотелось бы его бросить и уехать,а дядя говорит,что нет смысла,что я буду сидеть рядом с папой и жалеть его и при этом не иметь возможности чем-то помочь,а гораздо лучше будет,если я уеду и смогу высылать ему деньги.Как считаете,что все-таки важнее-духовная поддержка и близость или материальная помощь?

Марина на сколько я помню папа вас оставил и вы жили без него....и ничего выросли...так почему вы сейчас хотите свое будущее которое дает вам возможность просто перечеркнуть, ради человека который вами то сильно и не опекался...если конечно вопрос только в папе???возможно вы просто не хотите туда ехать, или боитесь перемен, вот по-этому и ищите причину почему не можете поехать...а дядя ваш дело говорит!!!и не думаю что его родители были обижены на сына....каждые родители для своих детей лучшего желают...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 16:55    Re: Материальное или духовное
В современном мире важно как раз сочетание этих двух аспектов - и материальной, и духовной стороны. Одно без другого сейчас никак.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 16:57    Re: Материальное или духовное
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
Мой дядя стал гражданином Канады.Он смог помогать материально родителям,но при этом за 10 лет приехал к ним всего 2 раза,один из которых были похорона бабушки,а на похороны дедушки даже приехать не смог.Сейчас он предлагает мне пойти по его пути,на что я ответила,что у меня папа остался жить один и мне не хотелось бы его бросить и уехать,а дядя говорит,что нет смысла,что я буду сидеть рядом с папой и жалеть его и при этом не иметь возможности чем-то помочь,а гораздо лучше будет,если я уеду и смогу высылать ему деньги.Как считаете,что все-таки важнее-духовная поддержка и близость или материальная помощь?

Марина на сколько я помню папа вас оставил и вы жили без него....и ничего выросли...так почему вы сейчас хотите свое будущее которое дает вам возможность просто перечеркнуть, ради человека который вами то сильно и не опекался...если конечно вопрос только в папе???возможно вы просто не хотите туда ехать, или боитесь перемен, вот по-этому и ищите причину почему не можете поехать...а дядя ваш дело говорит!!!и не думаю что его родители были обижены на сына....каждые родители для своих детей лучшего желают...

Да,по молодости и глупости папа плохо со мной обошелся,но сейчас,мне кажется,он осознал свои ошибки,особенно теперь,когда остался один,без родителей.Я его простила и зла не держу,не могу с ним поступить так,как он со мной.То,что есть страх перед переменами,это само собой,но это не главная причина.Важнее все-таки мои родные,бросать придется не только папу,но и маму,и бабушку.Вот если уехать,то бабушку уже точно не получится увидеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 17:09    Re: Материальное или духовное
Нюша писал(а):
и не думаю что его родители были обижены на сына....каждые родители для своих детей лучшего желают...

Знаете, насчет родителей... У всех родителей свое понимание лучшего наверное. Я вот не сомневаюсь, конечно, что мои родители для меня хотят только хорошего, но они категорически против переезда в другую страну, они хотят, чтоб жили "под боком", слушались, рожали детей, заводили хозяйство... А вот родители мужа как раз считают, что лучше уехать за границу, если есть возможность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 18:58    Re: Материальное или духовное
а почему Вы переживаете только за папу? Вам не жалко будет оставлять тут маму, которая как я понимаю тяжко трудилась чтобы поднять и Вас на ноги. Мне кажется, на Вашем месте я бы больше пеклась о том, как скрасить ее жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 20:18    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
а почему Вы переживаете только за папу? Вам не жалко будет оставлять тут маму, которая как я понимаю тяжко трудилась чтобы поднять и Вас на ноги. Мне кажется, на Вашем месте я бы больше пеклась о том, как скрасить ее жизнь.

Я выше писала,что оставить придется не только папу,но и маму с бабушкой,чего тоже не хотелось бы.А акцент на папе сделала,потому что ему дважды резали желудок,он на инвалидности и мало ли что,поэтому за него больше переживаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 22:36    Re: Материальное или духовное
я понимаю что человек больной, но почему в данной ситуации дороже именно он - не понимаю :( Вы благородная девушка, очень хорошая, но Ваши близкие, которые всегда были с Вами, заслуживают любви гораздо больше. Вы в теме про свекровь не одобрили, чтобы невестка дала свекрови возможность общения с внучкой после того как та отказалась в раннем детстве видеться, а тут не можете уехать именно из-за отца, который всю жизнь вел себя как будто у него нет дочки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 11:33    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
я понимаю что человек больной, но почему в данной ситуации дороже именно он - не понимаю :( Вы благородная девушка, очень хорошая, но Ваши близкие, которые всегда были с Вами, заслуживают любви гораздо больше. Вы в теме про свекровь не одобрили, чтобы невестка дала свекрови возможность общения с внучкой после того как та отказалась в раннем детстве видеться, а тут не можете уехать именно из-за отца, который всю жизнь вел себя как будто у него нет дочки.

Елена,я знаю,что должна быть больше благодарна за все именно маме.Но в данном случае больше жалею того,кто слабее.В случае со свекровью я не сказала,что я бы запретила общаться,а просто сказала,что в таком случае она бы получила по заслугам.А окажись на месте невестки,я бы вряд ли стала запрещать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 11:47    Re: Материальное или духовное
Я вот также не понимаю ваше трепетное отношения над больным отцом и мамой...люди я считаю должны получать то на что заслуживает...может вашего отца жизнь и так наказала, раз он болеет...но вы при этом обижаете маму...я не знаю какие отношения у вас с ней...но для родителя почувствовать что его отодвинули на второй план только потому что он здоров....очень и очень обидно....хоть вам она и слова не скажет


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 11:53    Re: Материальное или духовное
Нюша писал(а):
Я вот также не понимаю ваше трепетное отношения над больным отцом и мамой...люди я считаю должны получать то на что заслуживает...может вашего отца жизнь и так наказала, раз он болеет...но вы при этом обижаете маму...я не знаю какие отношения у вас с ней...но для родителя почувствовать что его отодвинули на второй план только потому что он здоров....очень и очень обидно....хоть вам она и слова не скажет

Я думаю,вряд ли мама обидится,никто ее не собирается отодвигать на задний план.А папу и так жизнь наказала-и семью не удалось создать,и здоровья нет,и родителей уже потерял.Мне кажется,он уже с возрастом понял свои ошибки.По молодости все мы не очень умны и опытны,надо уметь прощать.Если держать в себе злобу на кого-то,то хуже в первую очередь себе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:01    Re: Материальное или духовное
у него на старости лет нет никакого выбора, кроме как осознать свои ошибки, потому что остаться беспомощным, больным и старым в одиночестве не хочет никто, даже самый черствый человек. Я сама такая же насчет родни - сколько на мне ни езди, сколько меня ни пинай, я все равно буду помогать, переживать, оправдывать. Но мой опыт показывает, что нифига люди не меняются.

Ваша мама нормально относится к тому, что Вы сблизились с папой и стали его поддерживать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:07    Re: Материальное или духовное
а на мне не поездишь, где сядешь там и слезишь...у меня мама такая добрая, всем помогает...даже в ушерб себе...а меня просто иногда в ярость приводит наглость моих родственников...и я не молчу...всегда высказываю...теперь я плохая и жадина...а мама моя хорошая...ну и пусть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:13    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
у него на старости лет нет никакого выбора, кроме как осознать свои ошибки, потому что остаться беспомощным, больным и старым в одиночестве не хочет никто, даже самый черствый человек. Я сама такая же насчет родни - сколько на мне ни езди, сколько меня ни пинай, я все равно буду помогать, переживать, оправдывать. Но мой опыт показывает, что нифига люди не меняются.

Ваша мама нормально относится к тому, что Вы сблизились с папой и стали его поддерживать?

Когда я еще в школу ходила,она запрещала к нему заходить,он живет прямо возле школы.Потом сильно злилась,когда я о нем упоминала.А вот как у него мама умерла,так она даже за много лет первый раз решила поехать и помочь.И на 9 дней ездила со мной,так что можно сказать,что у них наладилось общение.А сейчас уже папа предлагает мне жить у него.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:20    Re: Материальное или духовное
Вот в эти старческие извинения и прощения я не верю...пока был здоров то нахрена ты мне дочь нужна...а теперь я болею, то давай ко мне переедишь...это с оперы ЖДИ МЕНЯ...ненавидела эту передачу именно за таких ситуаций


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:22    Re: Материальное или духовное
Нюша писал(а):
а на мне не поездишь, где сядешь там и слезишь...у меня мама такая добрая, всем помогает...даже в ушерб себе...а меня просто иногда в ярость приводит наглость моих родственников...и я не молчу...всегда высказываю...теперь я плохая и жадина...а мама моя хорошая...ну и пусть...


мне бы такую способность ) Вчера сестра уже купила себе новый телефон после кражи, а сегодня клянчит у меня деньги, так как у нее не осталось ничего ) Я вот думаю - ну нет у тебя денег, купи себе мобилку за 200 грн, а не навороченную сенсорную лопату... но нет, надо вбухать все деньги в крутой телефон ,а потом ходить и собирать с миру по нитке. И она не просит в долг, она просто хочет чтобы я дала ей деньги )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:33    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
Нюша писал(а):
а на мне не поездишь, где сядешь там и слезишь...у меня мама такая добрая, всем помогает...даже в ушерб себе...а меня просто иногда в ярость приводит наглость моих родственников...и я не молчу...всегда высказываю...теперь я плохая и жадина...а мама моя хорошая...ну и пусть...


мне бы такую способность ) Вчера сестра уже купила себе новый телефон после кражи, а сегодня клянчит у меня деньги, так как у нее не осталось ничего ) Я вот думаю - ну нет у тебя денег, купи себе мобилку за 200 грн, а не навороченную сенсорную лопату... но нет, надо вбухать все деньги в крутой телефон ,а потом ходить и собирать с миру по нитке. И она не просит в долг, она просто хочет чтобы я дала ей деньги )

Я такая добрая также была...сестра училась...так я всегда ей давала деньги на шмотки..."ведь она не работает, потом и она мне будет давать"...ага щас...даст, догонит и еще раз даст...на прошлые выходные она меня потянула по магазинам...ну приехали мы нашли много прикольных вещиц...она нагребла себе всего...а я зп не получила была на тот момент...говорю я тут себе присмотрела кофточку...одолжи мне денег...я потом отдам (заметьте одолжи)...так ответ меня убил...я бы с радостью, но у меня деньги только на жизнь остались....я была просто в шоке...ведь можно было одну из кофточек которую выбрала отложить до следующей зп...так нет...я ничего не стала говорить...но когда меня мама вечером спросила как прошли покупки...то я просто взорвалась....и сказала маме что теперь даже пускай не звонит мне и не просит сестре на карточке долг закрыть (что часто бывало)...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:40    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
Нюша писал(а):
а на мне не поездишь, где сядешь там и слезишь...у меня мама такая добрая, всем помогает...даже в ушерб себе...а меня просто иногда в ярость приводит наглость моих родственников...и я не молчу...всегда высказываю...теперь я плохая и жадина...а мама моя хорошая...ну и пусть...


мне бы такую способность ) Вчера сестра уже купила себе новый телефон после кражи, а сегодня клянчит у меня деньги, так как у нее не осталось ничего ) Я вот думаю - ну нет у тебя денег, купи себе мобилку за 200 грн, а не навороченную сенсорную лопату... но нет, надо вбухать все деньги в крутой телефон ,а потом ходить и собирать с миру по нитке. И она не просит в долг, она просто хочет чтобы я дала ей деньги )

Я помню,Вы рассказывали,что сестра любит взять деньги на вечное отдавание.Но я тоже такая,что мне полюбить,так королеву :lol: Я лучше буду долго собирать деньги,но куплю самое лучшее,чем сразу ширпотреп.Но деньги в долг,правда не беру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:42    Re: Материальное или духовное
Нюша писал(а):
Вот в эти старческие извинения и прощения я не верю...пока был здоров то нахрена ты мне дочь нужна...а теперь я болею, то давай ко мне переедишь...это с оперы ЖДИ МЕНЯ...ненавидела эту передачу именно за таких ситуаций

Оно то так получается,но по молодости никто ведь не думает о том,что вппереди ждет старость,болезни и одиночество и что жизнь может сложится не так,как хотелось бы,а назад дороги уже нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2013, 12:42    Re: Материальное или духовное
ну Марина, Вы свои хотелки сами и реализовываете, а тут у женщины ребенок на руках, но она не парится. Захотела телефон - последние деньги на него выкинула, а как месяц жить до зарплаты - пусть думают близкие ) Но вобще-то тема не обо мне. Как Ваша мама относится к Вашим отношениям с отцом? Спокойно реагирует?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Материальное положение мужчины

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Любовь

Анюля

551

37224

20 мар 2019, 15:44

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio