Материальное или духовное    ID: 188930    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2013, 21:38    Re: Материальное или духовное
Софья писал(а):
Черемха, Ви що надумали нас покинути? :shock: Звісно, якщо є можливість і згода членів сім"ї добровільно переїхати на постійне місце проживання до іншої країни, то гріх не скористатися таким шансом... Та мені Вас не вистачатиме, як і багатьох тих форумчанок, які чомусь залишили наш форум :(

Ну насчет форума не переживайте :) По-моему интернет есть везде. И не быстрое это дело и толком не ясное. Это на пару месяцев на работу в Финляндию можно проще организовать... Муж уже давно пробивает свою тему, но пока не получалось. Сейчас ждет решения еще одного варианта. Но даже если получится, то сначала только ему. Семью забирать можно только при определенных условиях, которые будут не сразу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 11:57    Re: Материальное или духовное
Cheremxa писал(а):
А Вы с ним об этом говорили, что так думаете? Или у него тут все очень хорошо? Хотя парень ведь еще не муж. Сама я тоже никогда не задумывалась о таком. Но муж вот хочет. И если у него получится выехать, то, конечно же, я поеду за ним. Но это не потому что заграница, я и в Украине не рискнула бы куда-то переехать сама.


Меня тоже супруг последнее время пугает возможным переездом зарубеж, но это на пару лет и при условии, что я точно не захочу продолжать свою карьеру тут (у нас были разговоры про мое увольнение). У него работа удаленная, у меня вторая занятость такая же. И пока нет деток, есть вариант пожить в другой стране, причем теплой : ) Я положительно отношусь к такой идее, но все равно тревожно оставлять здесь маму без моральной поддержки, да и нужно будет много всего подготовить для переезда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 12:57    Re: Материальное или духовное
Cheremxa писал(а):
Ну насчет форума не переживайте :) По-моему интернет есть везде. И не быстрое это дело и толком не ясное. Это на пару месяцев на работу в Финляндию можно проще организовать... Муж уже давно пробивает свою тему, но пока не получалось. Сейчас ждет решения еще одного варианта. Но даже если получится, то сначала только ему. Семью забирать можно только при определенных условиях, которые будут не сразу.

Черемха, і Ви готові погодитися на те, щоб чоловік поїхав на ПМЖ до іншої країни і лише потім забрав Вас до себе :shock: Ви ж розумієте, що на це можуть піти у нього роки... Я навряд чи погодилася б на таке... Як на мене, якщо їхати, то вже разом, адже розлука не завжди укріплює стосунки, найчастіше, вона їх руйнує...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 21:06    Re: Материальное или духовное
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну насчет форума не переживайте :) По-моему интернет есть везде. И не быстрое это дело и толком не ясное. Это на пару месяцев на работу в Финляндию можно проще организовать... Муж уже давно пробивает свою тему, но пока не получалось. Сейчас ждет решения еще одного варианта. Но даже если получится, то сначала только ему. Семью забирать можно только при определенных условиях, которые будут не сразу.

Черемха, і Ви готові погодитися на те, щоб чоловік поїхав на ПМЖ до іншої країни і лише потім забрав Вас до себе :shock: Ви ж розумієте, що на це можуть піти у нього роки... Я навряд чи погодилася б на таке... Як на мене, якщо їхати, то вже разом, адже розлука не завжди укріплює стосунки, найчастіше, вона їх руйнує...

Ну наши отношения разлуками проверялись еще в самом начале. Первые пару лет отношений мы иногда по несколько месяцев не виделись, а тогда же еще и интернета небыло, и мобильная связь была слишком дорогой, чтобы много звонить. Ну и пока на первом этапе речь идет всего лишь о четырех месяцах. И то еще не известно дадут ли разрешение вовремя. Сразу же вместе ехать нет никакой возможности, так как я самостоятельно не могу просить себе разрешение ни на работу, ни на учебу из-за слишком скудного знания иностранных языков. Это моя самая большая проблема.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 21:11    Re: Материальное или духовное
Черемха, я з Вами не знайома, проте мені чомусь Вас шкода стало, як я тільки уявила цю ситуацію, як Ви живете в розлуці зі своїм чоловіком. У мене чомусь склалося враження, що Ви дуже його любите, гадаю Вам не легко буде пережити цей час... І добре, якщо розлука триватиме лише чотири місяці...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 янв 2014, 00:40    Re: Материальное или духовное
Софья писал(а):
Черемха, я з Вами не знайома, проте мені чомусь Вас шкода стало, як я тільки уявила цю ситуацію, як Ви живете в розлуці зі своїм чоловіком. У мене чомусь склалося враження, що Ви дуже його любите, гадаю Вам не легко буде пережити цей час... І добре, якщо розлука триватиме лише чотири місяці...

Ну если в конце концов все получится хорошо, то это все терпимо. 2-3 недели переживала нормально, мы почти каждый вечер по 2-3 часа в скайпе обжались :) Так долго правда было только в самом начале, но посмотрим. Главное, чтоб это было единственной проблемой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2014, 15:14    Re: Материальное или духовное
Cheremxa писал(а):
Ну наши отношения разлуками проверялись еще в самом начале. Первые пару лет отношений мы иногда по несколько месяцев не виделись, а тогда же еще и интернета небыло, и мобильная связь была слишком дорогой, чтобы много звонить. Ну и пока на первом этапе речь идет всего лишь о четырех месяцах. И то еще не известно дадут ли разрешение вовремя. Сразу же вместе ехать нет никакой возможности, так как я самостоятельно не могу просить себе разрешение ни на работу, ни на учебу из-за слишком скудного знания иностранных языков. Это моя самая большая проблема.


обязательно начинайте учить язык, не ждите когда придется вот уже ехать. И одной проблемой станет меньше :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2014, 16:24    Re: Материальное или духовное
Конечно хорошо, если изучение языков проходит быстро. Интересно, Черемха уехала с мужем или не получилось? Я тоже за то, чтобы разлука была очень недолгой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2015, 13:07    Re: Материальное или духовное
marina1986 писал(а):
Мой дядя стал гражданином Канады.Он смог помогать материально родителям,но при этом за 10 лет приехал к ним всего 2 раза,один из которых были похорона бабушки,а на похороны дедушки даже приехать не смог.Сейчас он предлагает мне пойти по его пути,на что я ответила,что у меня папа остался жить один и мне не хотелось бы его бросить и уехать,а дядя говорит,что нет смысла,что я буду сидеть рядом с папой и жалеть его и при этом не иметь возможности чем-то помочь,а гораздо лучше будет,если я уеду и смогу высылать ему деньги.Как считаете,что все-таки важнее-духовная поддержка и близость или материальная помощь?


Если есть возможность - езжайте и зарабатывайте деньги. не у всех такая возможность есть работать заграницей. Материальная помощь всегда актуальна. да и не на другую ж планету едете, всегда можно приехать. Понятно, что не каждый день будете видеться, но раз в пол года - год.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2015, 13:10    Re: Материальное или духовное
Редиска писал(а):
marina1986 писал(а):
Мой дядя стал гражданином Канады.Он смог помогать материально родителям,но при этом за 10 лет приехал к ним всего 2 раза,один из которых были похорона бабушки,а на похороны дедушки даже приехать не смог.Сейчас он предлагает мне пойти по его пути,на что я ответила,что у меня папа остался жить один и мне не хотелось бы его бросить и уехать,а дядя говорит,что нет смысла,что я буду сидеть рядом с папой и жалеть его и при этом не иметь возможности чем-то помочь,а гораздо лучше будет,если я уеду и смогу высылать ему деньги.Как считаете,что все-таки важнее-духовная поддержка и близость или материальная помощь?


Если есть возможность - езжайте и зарабатывайте деньги. не у всех такая возможность есть работать заграницей. Материальная помощь всегда актуальна. да и не на другую ж планету едете, всегда можно приехать. Понятно, что не каждый день будете видеться, но раз в пол года - год.

Да возможность у меня такая же как у всех,дядя ведь не приглашает меня к себе жить,это так,что-то подсказать,направить на нужный путь.А когда с папой об этом говорила,то он спросил,с кем же он останется,если я уеду,ему не нравится такая идея.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 13:57    Re: Материальное или духовное
ааа.. я думала поможет с жильем или как-то устроиться,...

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 14:15    Re: Материальное или духовное
у меня двоякое ощущение по поводу переезда заграницу. Пожить какое-то определенное время, даже пару лет - только за, очень бы хотела. Но вот навсегда переехать - не уверенна. Все таки в другой стране у людей другой менталитет, даже если это страна, где он не полярно разный с нашим, все равно, скорее всего, вы никогда до конца не почувствуете там себя "своим".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 15:25    Re: Материальное или духовное
Согласна, вот только думаю, что поживи за границей пару лет мало кто захочет вернутся, тем более в нынешней ситуацией в нашей стране.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 18:19    Re: Материальное или духовное
Я по работе общалась и общаюсь с иностранцами с разных стран, так что мне было бы легче освоиться на новой территории. Как-то я быстро нахожу с ними общий язык. Сейчас думаю, что могла бы жить за рубежом. Единственная причина, почему еще не уехала, хоть и были предложения по работе, это родители. Я не могу их оставить, потому что они материально не очень обеспечены, и бывают такие форс-мажоры, что надо быть рядом и помогать их решать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 21:35    Re: Материальное или духовное
Я даже не знаю, патриотка ли я своей страны, но не хотела бы жить за границей. Слишком многое меня связывает с Украиной: родные, знакомые, подруги, могилки и т.п. Кто и что мне это заменит за границей?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 12:08    Re: Материальное или духовное
А я бы не отказалась жить в стране,где всегда тепло и есть море или даже несколько морей.Думаю,Израиль неплохо бы подошел для этого :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 13:06    Re: Материальное или духовное
у меня знакомая живет в Израиле, начиная с мая у них неимоверная жара, потому что страна расположена в пустыне фактически. Там очень тяжелый климат для жизни. Плюс у них там проблемы с насекомыми бывают, даже в дорогих квартирных домах есть проблемы с тараканами и огромными летающими штуками... подруга постоянно жалуется на это. А еще там жить очень дорого. Ее заработка в 2,5 тысячи долларов еле хватает на приличную квартиру, детский садик и одежду-еду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 13:09    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
у меня знакомая живет в Израиле, начиная с мая у них неимоверная жара, потому что страна расположена в пустыне фактически. Там очень тяжелый климат для жизни. Плюс у них там проблемы с насекомыми бывают, даже в дорогих квартирных домах есть проблемы с тараканами и огромными летающими штуками... подруга постоянно жалуется на это. А еще там жить очень дорого. Ее заработка в 2,5 тысячи долларов еле хватает на приличную квартиру, детский садик и одежду-еду.

Насколько я знаю,там климат разный,вплоть до того,что в одной части страны лето,а в другой снег лежит.Недавно общалась на сайте с парнем с Израиля,так он говорил,что снять квартиру стоит 400 у.е,комнату 250.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 13:15    Re: Материальное или духовное
девочка живет в Тель-Авиве, и там снять квартиру на две спальни стоит около 800-1000 у.е. Она живет с сыном, так что квартира нужна с удобствами и нормальным ремонтом.

Вобщем, Израиль- точно не мой вариант :) Я бы жила в Испании! А еще - в Норвегии!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 13:16    Re: Материальное или духовное
ElenaS писал(а):
девочка живет в Тель-Авиве, и там снять квартиру на две спальни стоит около 800-1000 у.е. Она живет с сыном, так что квартира нужна с удобствами и нормальным ремонтом.

Вобщем, Израиль- точно не мой вариант :) Я бы жила в Испании! А еще - в Норвегии!

Ооо,вот Норвегия это какраз одна из самых дорогих стран Европы,там хоть бы на пропитание хватило.Правда,не знаю,как там с работой и зарплатами.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Материальное положение мужчины

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Любовь

Анюля

551

37304

20 мар 2019, 15:44

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio