Секущиеся кончики волос    ID: 189055    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2014, 15:28    Re: Секутся волосы?
Кокосовое мамло наношу на кончики на ночь, а утром смываю, а остальные у меня такие, что не смываются, наношу когдв помою голову, но главное не перкборщить, а то тогда как сопли концы будут. А парикмахер мой говорит что можно и на влажные волосы немного бальзама наносить, совсем пару капель и потм сушить феном, это помогает не пересушивать волосы, я еще не пробовала ее совет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2014, 18:30
Сообщений:
78
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2014, 22:45    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
Марселечка писал(а):
ElenaS спасибо попробую.А как на счет советов однокурсницы?Не знаете яблочный уксус помогает с борьбой секущимися волосами?Спасибо огромное за совет воспользуюсь им и начну лечить свои волосы бедные)


Не за что :) только не покупайте в аптеках!
У меня был негативный опыт с яблочным уксусом. Мне он сушит волосы даже в самой мизерной концентрации, так что если секутся концы - я бы не советовала им пользоваться вообще, только ухудшит ситуацию.

Оливковое масло само по себе если наносить на волосы - работает слабо, уж очень оно жирное. Ему нужно что-то в помощь. Например - яичный желток. И конечно термозащита нужна обязательно, если пользуетесь феном. Вот тут купите что-то хорошее - лореаль и BES я лично пробовала и советую, а вот с Матриксом я не подружилась, выкинула.


Пожалуйста о BES поподробней, очень интересует


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2014, 23:41    Re: Секутся волосы?
Вот так выглядит этот серум

Изображение

густой по консистенции, как масло, его надо маленькую капельку на все кончики. Используется перед горячей укладкой, или просто на влажные волосы для защиты кончиков и приглаживание "ежика" : )

Стоит на официальном сайте 284 грн сейчас, называется Выравнивающий флюид № 5

Я последнее время не пользуюсь, за 2 с чем-то лет активного применения так и не использовала всю баночку : ) Если кого-то интересует, могу выслать Новой почтой бесплатно (там где-то сантиметр на донышке, на пробу хватит) : ) Также обладает термозащитными свойствами.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2014, 18:30
Сообщений:
78
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2014, 22:38    Re: Секутся волосы?
Вам понравилось средство? У меня вьющиеся волосы, сушу феном, пользуюсь часто плойкой, оно мне подойдет, как вы думаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2014, 23:38    Re: Секутся волосы?
MarlinM писал(а):
Вам понравилось средство? У меня вьющиеся волосы, сушу феном, пользуюсь часто плойкой, оно мне подойдет, как вы думаете?


думаю подойдет. Но если уже куча секущихся концов - их лучше состричь, назад их уже не склеишь : )


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 12:56
Сообщений:
17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2014, 13:19    Re: Секутся волосы?
в мае состригла все концы горячими ножницами. вроде все лето результат радовал. сейчас надо опять повторить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2014, 15:09    Re: Секутся волосы?
я не стригла концы уже месяцев 5, и до сих пор не секутся ) но стригла обычными ножницами. К Новому году обновлю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2014, 17:50    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
я не стригла концы уже месяцев 5, и до сих пор не секутся ) но стригла обычными ножницами. К Новому году обновлю.

а чем пользуетесь в данный момент для кончиков?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2014, 22:29    Re: Секутся волосы?
Снежана88 писал(а):
а чем пользуетесь в данный момент для кончиков?


Практически ничем :lol: не сушу феном и все. Видать шампунь, кондиционер подходит. Я мою через раз ржаным шампунем - муку с водой мешаю, могу добавить сок алое и имбиря немного. Вот и весь уход. Может, рожь укрепляет структуру волоса.

Но думаю, зимой, когда волос постоянно трется об одежду, я хожу с распущенными, надо будет защищать. Очень хорошая штука для кончиков - ГлиссКур в тюбике беленьком, там состав отличный, очень много натуральных масел на первых местах. Вот он у меня будет для таких случаев, я его раньше использовала - классная штука.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2014, 10:14    Re: Секутся волосы?
Елена, а вот мука с водой очищает волосы от загрязнений?никогда бы не подумала :wink:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2014, 16:50    Re: Секутся волосы?
Снежана88 писал(а):
Елена, а вот мука с водой очищает волосы от загрязнений?никогда бы не подумала :wink:


я тоже никогда бы не подумала ))) но да, вымывает и не жирнит совсем, моим нормальным у корней, сухим у концов надо даже что-то домешивать увлажняющее, потому что может подсушить, если подержать на голове минут 10... эту смесь надо нанести на кожу головы, помассировать, распределить по волосам. Самое неудобное это вымывать потом крупицы. Но оно того стоит, волосам нравится.

Я иногда в эту смесь добавляю дрожжи, из-за кислотности волосы более гладенькие потом. Плюс дрожжи- источник витаминов группы В, что очень хорошо для питания корней.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2014, 19:42    Re: Секутся волосы?
Не представляю как можно потом эти крупинки смыть с головы..Елена, а это как-то помогает от сечения или вы в других целях этот рецепт используете?
Я на ночь часто наношу масло какое-то на кончики и ложусь спать, утром мою голову, но концы настолько впитывают это масло за ночь, что и не видно что там было что-то намазано.
Сейчас волосы не секутся, так как все посеченные состригли, но все равно максимально увлажняю, чтоб они подольше не появлялись

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2014, 20:05    Re: Секутся волосы?
Ирена писал(а):
Не представляю как можно потом эти крупинки смыть с головы..Елена, а это как-то помогает от сечения или вы в других целях этот рецепт используете?
Я на ночь часто наношу масло какое-то на кончики и ложусь спать, утром мою голову, но концы настолько впитывают это масло за ночь, что и не видно что там было что-то намазано.
Сейчас волосы не секутся, так как все посеченные состригли, но все равно максимально увлажняю, чтоб они подольше не появлялись


правильно делаете, это вроде самый полезный способ использования масел на концы. А как давно Вы практикуете такой уход, пользуетесь маслами?

Ну, я вымываю, даже в условиях отсутствия горячей воды. Если какие-то крупинки в волосах и остались, то первое же расчесывание после высыхания все убирает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:03    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Не представляю как можно потом эти крупинки смыть с головы..Елена, а это как-то помогает от сечения или вы в других целях этот рецепт используете?
Я на ночь часто наношу масло какое-то на кончики и ложусь спать, утром мою голову, но концы настолько впитывают это масло за ночь, что и не видно что там было что-то намазано.
Сейчас волосы не секутся, так как все посеченные состригли, но все равно максимально увлажняю, чтоб они подольше не появлялись


правильно делаете, это вроде самый полезный способ использования масел на концы. А как давно Вы практикуете такой уход, пользуетесь маслами?

Ну, я вымываю, даже в условиях отсутствия горячей воды. Если какие-то крупинки в волосах и остались, то первое же расчесывание после высыхания все убирает.

Как начала красить волосы, так и познакомилась с маслами, крашу волосы практически три года, так что все это время пользуюсь маслами, сразу после покраски делаю маски из масел, наношу на всю длину, делаю так раза два в неделю примерно месяц, потом столько же времени перерыв, только концы мажу постоянно, им это нравится.
И после мытья головы обязательно наношу кристалы, это помогает дольше концы держать в хорошем виде и не стричь каждый месяц, ращве что чуть освежать, буквально пару миллиметров

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:05    Re: Секутся волосы?
Какая молодец : ) А масла не сильно вымывают краску?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:10    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
Какая молодец : ) А масла не сильно вымывают краску?

Да нет, тоже об этом слышала, мол блонд желтым станет и т.д., но я такого на своих волосах не замечала, все отлично, у меня наоборот как краска немного вымывается так выходит тоже красивый цвет, такой немного пепельный. Долго тогда тоже думала на счет масел, так как ужасно не нравится желтизна на волосах, но волосы повели себя прекрасно. Бошьше всего нравится смешивать оливковое, репейное, жидкий витамин а и масло жожоба, это идеальная смесь доя моих волос

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:16    Re: Секутся волосы?
а я люблю маски со сметаной - в сметану масла, жидкий кератин или протеин. Тоже неплохо ) У меня кстати тоже блонд хоть убей не вымывается ничем, ни маслами, ни мыльными орехами... я и рада смыть, так как уже не крашусь с зимы, и уже отросло сантиметров 10 волос, но он никуда не уходит ) почти омбре :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:30    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
а я люблю маски со сметаной - в сметану масла, жидкий кератин или протеин. Тоже неплохо ) У меня кстати тоже блонд хоть убей не вымывается ничем, ни маслами, ни мыльными орехами... я и рада смыть, так как уже не крашусь с зимы, и уже отросло сантиметров 10 волос, но он никуда не уходит ) почти омбре :lol:

А свои волосы какого цвета? Почему решились отращивать?
я один период тоже хотела перестать красится и отрастить свои, месяца три походила и сновп пошла корни красить) да и сравнила фотографии и поняла, что светлой намного лучше...но боюсь что через пару лет три волосины останутся;) хотя максимально ухаживаю за ними.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:38    Re: Секутся волосы?
я почему-то стала себя любить такой, как меня природа сделала ) хотя тоже бывают периоды, что порываюсь покраситься опять в блондинку. Мне очень идет светлый блонд, но когда научилась краситься по-человечески (макияж), мне кажется и с моим природным пепельно-русым выгляжу довольно ярко. Так что буду отращивать. Волос растет здоровый, блестит даже при его пепельном оттенке.
Когда еще не красила, парикмахер всегда говорила, что цвет очень красивый, попробуй такого добейся красками )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2014, 18:41    Re: Секутся волосы?
ElenaS писал(а):
я почему-то стала себя любить такой, как меня природа сделала ) хотя тоже бывают периоды, что порываюсь покраситься опять в блондинку. Мне очень идет светлый блонд, но когда научилась краситься по-человечески (макияж), мне кажется и с моим природным пепельно-русым выгляжу довольно ярко. Так что буду отращивать. Волос растет здоровый, блестит даже при его пепельном оттенке.
Когда еще не красила, парикмахер всегда говорила, что цвет очень красивый, попробуй такого добейся красками )

А не раздражают отросшие корни? Или у вас контраст не очень сильный? У меня волосы свои темнорусые и контраст очень заметен и если отрастет сантиметров пять, так уже раздражает, хотя я смотрю это сейчам модно, многие так ходят) и даже звезды)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2653

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жирные корни и сухие кончики

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Enigma

59

16389

23 мар 2013, 23:42

irabolish Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio