Любимый литературный герой-образ идеального мужчины    ID: 189089    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 14:52    Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Давайте поговорим о литературе....Признайтесь, в школьные годы, читая произведения любимых авторов, наверняка Вы выделяли любимых литературных героев-мужчин, идеал которых ассоциировался у Вас с идеалом вашего будущего избранника..Кто они?За что Вы их так полюбили?
Начну первой...Моим любимым литературным героем остается образ Андрея Болконского романа-эпопеи "Война и Мир"...Из первых страниц романа мы узнаем его как слегка надменного, хорошо образованного, сдержанного юношу с сильным характером, презирающим людей высшего света...Главным его идеалом был Наполеон..которого любил он за его храбрость, отвагу и мужество!!!!Попав на войну, в самое сердце кровопролитной битвы, известной всем как битва под Аустерлицом, его ранило...И вот он лежит среди трупов и крови на спине и смотрит на вечное и чистое небо..Небо Аустерлица...И в это мгновение, в эти минуты меняется его мировоззрение...понимает всю мелочность и глупость всего происходящего на войне. Он осознал, что на самом деле в жизни должны быть совсем иные ценности, чем те, что у него были до сих пор. Все подвиги, слава не имеют значения. Есть лишь это огромное и вечное небо. В этом же эпизоде Болконский видит Наполеона и понимает все ничтожество этого человека.Все его мечты, идеалы канули...в пропасть..И именно в этот период он встречает истинную любовь и последнюю в его жизни-любовь к Наташе Ростовой..И это чистое и светлое чувство наряду с событиями, описанными мною выше перерождают его духовную сущность как человека благородного, любящего и чувственного...Читала роман в школе это залпом..И перечитывала еще раза 2 уже в сознательном возрасте...И тогда помню, что это образ так вкоренился в мое понимание образа идеального спутника жизни...Хотя идеала, как известно нет...Но стремление к нему обязательно должно присутствовать в каждом из нас...Для меня достойный мужчина, близкий к идеалу-благородный, сильный, чувственный человек с огромным сердцем и душой...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 15:08    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Моими любимыми героями-мужчинами являются князь Мышкин и Рогожин из "Идиота" Достоевского. Точнее, одними из любимых. От книги к книге эти предпочтения меняются :lol: Но я не могу отделить Мышкина от Рогожина. Их черты характера так переплетаются в романе, и так дополняют образы друг друга, что и воспринимаю я их только вместе. В этих двух мне кажется сосредоточены вообще все возможные оттенки мужских чувств к женщине.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 21:04    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Моим любимым литературным героем является граф Монтекристо. В нем сочетается все, что я ценю в мужчине: доброта, мужество, терпеливость, постоянство и разум. И еще очень нравится Батлер.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 21:16    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Груша писал(а):
Моим любимым литературным героем является граф Монтекристо. В нем сочетается все, что я ценю в мужчине: доброта, мужество, терпеливость, постоянство и разум. И еще очень нравится Батлер.

а Батлер это откуда?что-то я запамятовала :shock:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 10:49    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Ретт Батлер это из Унесенных Ветром. Дааа, классный герой ) А мой любимый герой - из книжки Шантарам, по книге его зовут Лин. Вот, кстати, прообраз героя, он же автор книги (книга автобиографична):

Изображение
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 10:54    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
:shock: :shock: А на второй фотке тоже он????Мдааааа..импозантный мужчина)))))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 11:07    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
ага ))) ну мне он не внешне нравится, просто жизнь у него потрясающе интересная, трагическая, драматическая и еще кучу всего... человек - целый мир, я б так его охарактеризовала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 12:22    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
ElenaS писал(а):
ага ))) ну мне он не внешне нравится, просто жизнь у него потрясающе интересная, трагическая, драматическая и еще кучу всего... человек - целый мир, я б так его охарактеризовала.

не, ну на первой еще вроде бы ничего такой, но на второй....)))))или то мода была так выглядеть)))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 12:54    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Я очень люблю читать, и в юном возрасте читала очень много..."запоями " как шутила...и у меня много героев которые симпатизируют мне и внешне ( по описанию автора)...и качествами характера...но все таки лучшей книгой для меня была и пока есть "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого, где главный герой Летчик Алексей Мересьев выстоял против испытаний судьбы..а особенно мне запомнился момент...где ему одели протез...и чтобы доказать что он и с ним может летать...он танцует...и очень сильно натирает отрезаную ногу...я просто ридала в этот момент...какая у человека сила воли, выдержка, стремление к своей мечте...да и вообще книга заставляет сильно пересмотреть свои взгляды на жизнь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2014, 13:01    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Нюша, у меня от Вашего описания мурашки по телу пошли. Хочу почитать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 19:55    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Я училась в школе, названной именем А.Мересьева. Его жена там когда-то работала и много рассказывала о нем. Он действительно был чудесным человеком и настоящим героем. В свое время эта книга была моей самой любимой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2014, 14:23    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
ElenaS писал(а):
Моими любимыми героями-мужчинами являются князь Мышкин и Рогожин из "Идиота" Достоевского. Точнее, одними из любимых. От книги к книге эти предпочтения меняются :lol: Но я не могу отделить Мышкина от Рогожина. Их черты характера так переплетаются в романе, и так дополняют образы друг друга, что и воспринимаю я их только вместе. В этих двух мне кажется сосредоточены вообще все возможные оттенки мужских чувств к женщине.

Князь Мишкин, хоч і позитивний герой і людина, яка була обдарована гарними якостями, ніколи не викликав у мене прихильності, чого не скажеш про Рогожина - у цього героя я була закохана. Саме такий тип чоловіків (мужніх та сильних, проте де в чому слабких ) мені подобається і в реальному житті.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2014, 22:39    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
ну я же не говорила, что меня тянет к Мышкину, просто полюбился мне его образ, меня поражают его светлые чувства и мысли, он для меня как святой. А таких, как известно, плотской любовью вообще никак не получится любить. Если говорить о страсти, то конечно и я за Рогожина :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 12:47    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
А ще я хотіла б відмітити такого літературного героя, як Роланда із Темної вежі Стівена Кінга. Цим образом я захоплювалася від початку першої книги до кінця сьомої)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 13:46    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Софья писал(а):
А ще я хотіла б відмітити такого літературного героя, як Роланда із Темної вежі Стівена Кінга. Цим образом я захоплювалася від початку першої книги до кінця сьомої)))

Я с творчеством Кинга познакомилась пару лет назад...и книга "Под Куполом" мне понравилась...взялась за первый том "Темной башни"...и еле дочитала...что вообще за дурня...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 15:38    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
часто пишут и говорят, что главное освоить первый том, он реально сложный и ничего не понятно. Зато потом читателя ждет кайф ) это вроде как слова самого Кинга


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 15:47    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
ElenaS писал(а):
часто пишут и говорят, что главное освоить первый том, он реально сложный и ничего не понятно. Зато потом читателя ждет кайф ) это вроде как слова самого Кинга

первые 50-100 страниц могут быть дурней....но не вся же книжка с 300 страниц...или сколько там было......я вообще не привередливая...могу все читать....но это не мой жанр...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2014, 17:27    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Нюша, повірте мені, почнете читати другу книгу і Ви не помітите, як самі затягнетеся у пошуки Темної вежі і мимоволі станете членом ка-тету Роланда :D Мені перша книга теж спочатку видалася дурнею, та потім усе пішло, як по маслу...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 13:53
Сообщений:
274
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июл 2014, 17:49    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
самый идеальный и любимый мой образ по всем параметрам , это Жан Вальжан, это персонаж Виктора Гюго!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июл 2014, 12:19    Re: Любимый литературный герой-образ идеального мужчины
Олесик писал(а):
самый идеальный и любимый мой образ по всем параметрам , это Жан Вальжан, это персонаж Виктора Гюго!)

а какая книга?что-то не припоминаю....

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какие женские интимные стрижки предпочитают мужчины

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

14967

20 июн 2014, 00:24

Polina-Chippolina Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Девушки, как вы относитесь к отсутствию друзей у мужчины?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме знакомство

Vaquic

59

30706

30 июл 2015, 12:23

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Умеют ли мужчины симулировать оргазм?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюта

40

15937

13 июн 2007, 18:35

Graf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые красивые мужчины мира

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме шоу бизнес

svetik7777

639

79742

21 мар 2017, 12:23

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мужчины разделись для календаря

в форуме Обо всем

Илона20

2

2423

02 апр 2017, 12:23

Кукурузка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio