МАЙДАН    ID: 189134    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:17    МАЙДАН
Це я щось пропустила, чи на нашому форумі і досі не створена тема, якою населення нашої країни живе останніми днями :shock: Отже, МАЙДАН... Яке ваше відношення до того, що діється зараз на ньому? А може хтось із вас і сам там перебував? Та найголовніше, як на вашу думку, чи під силу тим людям, які в даний момент мерзнуть на вулиці, змінити бодай щось у тій політичній ситуації, яка склалася на сьогодні, чи не будуть їхні старання марними?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:21    Re: МАЙДАН
Отдельной темы еще не создали, но обсуждение активно идет в теме ЕС)))
Да, что тут писать, ничего хорошего не происходит в нашей стране. Куча недоговоренностей, куча виноватых и ноль нормальной информации. Вообщем все и как всегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:28    Re: МАЙДАН
Мене хвилює насамперед, чи змінять щось ті люди, які в даний момент мерзнуть на вулиці, намагаючись відстояти свої вимоги... Мені дуже хочеться у це вірити... І хоч фізично я зараз перебуваю вдома, проте моя душа знаходиться там!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:31    Re: МАЙДАН
Очень много противоречивых мнений собралось...Я уже сегодня в харьковском метро слышала спор двух парней, причем очень оживленный насчет обстановки, которая сложилась..)))Так вот, мое мнение таково, я не против митингов и демонстраций, если есть люди, которых не устраивает режим или власть, собирайтесь проводите акции их никто не запрещал..У нас в стране свобода слова и свобода МИРНЫХ собраний, это провозглашено в Конституции, что характеризует демократический строй...Еще раз НАГОЛОШУЮ МИРНЫХ собраний и митингов.....А не то, что сейчас происходит..Не берусь судить ни работников силовых структур ни граждан, но это извините беспредел...Анархия в стране..А президент что-то вообще в стороне или я чего-то не знаю....По поводу ЕС, я не против, чтобы Украина туда вступала, это очень долгий процесс, и как выяснилось болезненный....Еще точно пройдет лет 20-30 как минимум, когда ЕС начнут нас рассматривать как кандидата или члена..А сейчас простите с отсталой экономикой, дефицитом бюджета, безработицей надо бороться а не митинги устраивать!!!!!Поднимать страну нужно))))А то, что на майдане будут стоять, ничего не решит...Был уже 2004 год и к чему мы пришли...А ни к чему, как было так есть..Стране нужен новый Президент, но это человек должен быть с другими мозгами и логикой..Сомневаюсь, что таковой найдется среди наших политиков...Но власть менять надо и это точно..)))))Но мирными способами, вот выборы будут в 15 году, пусть граждане и выбирают стоящего по их мнению человека..Сами же ведь выбрали действующего Президента, вот и пожинаем плоды...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:34    Re: МАЙДАН
Софья писал(а):
Мене хвилює насамперед, чи змінять щось ті люди, які в даний момент мерзнуть на вулиці, намагаючись відстояти свої вимоги... Мені дуже хочеться у це вірити... І хоч фізично я зараз перебуваю вдома, проте моя душа знаходиться там!!!!

Я думаю ничего они не изменят. В конце концов с ними не все согласны, даже среди народа. Вот они например хотят в ЕС, а я знаю людей и сама к ним отношусь, которые не хотят.
Я например, считаю, что нам пока вообще никуда не нужно присоединяться. Мы самодостаточная страна, а не чье то продолжение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:35    Re: МАЙДАН
Софья писал(а):
Мене хвилює насамперед, чи змінять щось ті люди, які в даний момент мерзнуть на вулиці, намагаючись відстояти свої вимоги... Мені дуже хочеться у це вірити... І хоч фізично я зараз перебуваю вдома, проте моя душа знаходиться там!!!!


А вот Вы вспомните 2004 год...Ничего не изменилось..Ровным счетом..К чему мы в итоге пришли..к тому, что есть сейчас...Отсталая страна...А еще и в ЕС хотим...Повторюсь нужны перемены и очень большие, а главное нужен толковый руководитель....Все начинается с малого..с человека, те из нас с Вами....Если каждый будет вести себя подобающим образом в общественых местах, дома, работать на благо страны, семьи, будет вежливым, сочуственным к близким, ввот тогда то можно и подумать о Европе..Толерантность, господа толрантность и мозги, и все будет хорошо))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 20:42    Re: МАЙДАН
Снежана88, а на які переміни Ви сподіваєтеся, якщо ми і житимемо так, як робили це до мітингів? Чи Ви не розумієте, що в кращу сторону стан у нашій країні не зміниться :twisted: А для того, щоб щось змінилося, потрібно діяти!!! І насамперед це термінова зміна влади!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 21:09    Re: МАЙДАН
Софья писал(а):
Снежана88, а на які переміни Ви сподіваєтеся, якщо ми і житимемо так, як робили це до мітингів? Чи Ви не розумієте, що в кращу сторону стан у нашій країні не зміниться :twisted: А для того, щоб щось змінилося, потрібно діяти!!! І насамперед це термінова зміна влади!

Я расчитываю на перемены власти путем легитимных выборов Президента нашей страны, а не путем революций кровопролитных...Или вы может хотите революцию 1905 года??Так недолго осталось...Оно к тому и идет...
Демократия в самой интерпретация слова ведет к корням своим к Древней Греции и Древнему Риму..Да, там были революции кровопролитные, но простите, мы живем не в ту эпоху...Демократичной страной принято называть ту страну, где народ отдает власть руководителю, которого сам выбрал легитимно, повторяю легитимно..Он доверяет ему целиком и полностью..Так есть в странах Европы..А как есть у нас???Мы постоянно недовольны руководителем, будь то Кучма, Янукович, Ющенко..та хоть см Господь Бог...извините..что привожу такой пример..Это у нас в головах заложено недовольство..Ну, что сами выбрали то и имеем...в итоге))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 21:39    Re: МАЙДАН
Даруйте, та я за цього чоловіка не голосувала, я його не обирала і не можу ТАКУ людину вважати своїм президентом :twisted: Я була незадоволена діяльністю Ющенка (а точніше його бездіяльністю), проте він у мене ніколи не викликав такої відрази, як це чудо, яке стоїть на чолі нашої країни... І якщо для того, щоб його прибрати геть буде потрібна революція, як у 1905 році, то я за неї...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 21:42    Re: МАЙДАН
Сегодня в новостях уже озвучивали,что люди не знают,что их будет ожидать после вступления в евросоюз,но все равно стоят и добиваются этого.Вот и я того же мнения.Мы будем еще не рады,если вступим туда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 22:14    Re: МАЙДАН
А манна небесна з перших днів нам на голову падати не почне і мудрі люди це прекрасно розуміють. Можливо, ми великої вигоди від вступу до Євросоюзу і не відчуємо, проте ми забезпечимо майбутнє нашим дітям!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 22:19    Re: МАЙДАН
Я сейчас слушаю прямое включение с нашим Президентом и согласна с ним на все 100 процентов. Мое мнение было таким же примерно, как он сегодня озвучил.
Как можно куда-то вступать, если мы не до конца понимаем чем это нам грозит, и что мы за это будем должны. А должны мы будем много.
Я рада, что сейчас кроме митингующих, есть зравомыслящий Президент, который говорит нормальные и адекватные вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 23:04    Re: МАЙДАН
Софья писал(а):
Даруйте, та я за цього чоловіка не голосувала, я його не обирала і не можу ТАКУ людину вважати своїм президентом :twisted: Я була незадоволена діяльністю Ющенка (а точніше його бездіяльністю), проте він у мене ніколи не викликав такої відрази, як це чудо, яке стоїть на чолі нашої країни... І якщо для того, щоб його прибрати геть буде потрібна революція, як у 1905 році, то я за неї...


Ну, не знаю, лично я не хочу возращаться к 1905 году, даже потому что у меня есть мои родные и близкие, родители, моя семья, друзья, товарищи и знакомые...Мне по большому счету абсолютно наплевать что там будет, мне главное, чтобы все были здоровы в добре и в тепле. Извините, инстинкт самосохраненияя..И он присутствует в каждом из нас...Просто не все могут это признать...)))
Меня ровным счетом политика, тот режим никак не касается, да соглашусь цены поднялись, зарплаты маленькие, но я не могу осуждать или бть приверженцем, тк я наемный работник, у меня нет своего бизнесса, если бы был, то тогда бы была довольна или недовольна...Мне всего хватает в этой жизни...А самое главное-это не на площади там выстаивать, а чтобы рядом бегали здоровые, накормленные дети и чтобы у всех повторюсь родных было все хорошо...Ну это мое мнение сугубо субьективное...))Так что вуаля..))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 10:07    Re: МАЙДАН
Мне не наплевать, что будет дальше.Я целиком за ЕС и людей, которые отстаивают такую позицию. Изменят ли что-то?Да уже изменили.Сам факт того, что люди не боятся выражать открыто свое мнение уже о чем- то говорит.В России этого бы не было, люди со своим мнением никому не нужны. Закрыли бы и расстреляли как в 37 году. И все счастливы. А насчет самодостаточности: практически нет таких стран, которые могут быть абсолютно независимыми от других в силу географического положения. А с Ес содружество намного лучше рабства под Россией,которые страну нашу и за страну не считает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 12:04    Re: МАЙДАН
Я думаю что ник чему хорошему вот эта гражданская революция которая происходит на Майдане не приведет..только люди сами между собой воюют...та же милиция или беркут всего лишь исполняют свои обязоности...а вот те вандалы которы йпришли на майдан и начали быть стекла, бросать огняный бомбы...это моральные уроды которым по большому счету все равно куда мы вступим...главное дебош...вы вообще посмотрите кто там стоит на майдане...это половина из них...безработные...которым и так нечим себя занять...а так их там кормят и поят...сколько там алкашей...и пьяной молодежи...это кошмар...эти люди которые стремятся в европу...засрали центр...о чем вы вообще...????
Вложение:
хоешь в европу.jpg
хоешь в европу.jpg [ 62.16 KIB | Просмотров: 5939 ]



За это сообщение автора Нюша поблагодарил: Танюшик (03 дек 2013, 12:25)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 12:23    Re: МАЙДАН
Нюша писал(а):
Я думаю что ник чему хорошему вот эта гражданская революция которая происходит на Майдане не приведет..только люди сами между собой воюют...та же милиция или беркут всего лишь исполняют свои обязоности...а вот те вандалы которы йпришли на майдан и начали быть стекла, бросать огняный бомбы...это моральные уроды которым по большому счету все равно куда мы вступим...главное дебош...вы вообще посмотрите кто там стоит на майдане...это половина из них...безработные...которым и так нечим себя занять...а так их там кормят и поят...сколько там алкашей...и пьяной молодежи...это кошмар...эти люди которые стремятся в европу...засрали центр...о чем вы вообще...????
Вложение:
хоешь в европу.jpg


Целиком и полностью с Вами согласна))))И это фото тому подтверждение. Все начинается с человека..с его внутренних убеждений, наличие порядка, цивилизованности в самом человеке....Не в Президенте, не в Правительстве, не в политиках...Начните с себя, Господа, а потом уже будете говорить о ЕС...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 12:49    Re: МАЙДАН
Софья писал(а):
Снежана88, а на які переміни Ви сподіваєтеся, якщо ми і житимемо так, як робили це до мітингів? Чи Ви не розумієте, що в кращу сторону стан у нашій країні не зміниться :twisted: А для того, щоб щось змінилося, потрібно діяти!!! І насамперед це термінова зміна влади!

Софья, вот вы придерживаетесь мнения, что надо срочно менять президента и правительство в целом.
Допустим, я с вами соглашусь. Но тогда сразу возникает вопрос - А НА КОГО МЕНЯТЬ?????
Назовите мне хотя бы одну достойною кандидатуру, кто бы мог стать хорошим президентом для нашей страны. Ну, реально, кто? Яценюк, Турчинов. Я на этих даже смотреть не могу. Ну какие из них президенты?! Прикрываются Юлькой, и наверняка без соглашения с ней и шага ступить сами. Тягнибок??? Да это вообще черт знает что! Сейчас орет на майдане, что он сильно хотел в ЕС, а по метро до сих пор висят агитплакаты (развешенные примерно месяц назад) от партии Свободы, которую он возглавляет, что вступив в ЕС у нас будет безработица, высокие цены, мы здадимся в рабство и т.д. То какая у него позиция??? Я так поняла, что ему пофиг какие у него приоритеты для будущего страны, главное, чтоб они расходились с мыслями Януковича.
Или допустим президентом станет Кличко. Я уважаю его как боксера, спортсмена, но каждый раз видя его по телику в политических новостях, спрашиваю, что он там забыл.
Да, Янукович со своей партией регионов далеко не идеальны и допускают много ошибок, но если здраво рассудить, то лучше ведь кандидатуры все равно нет.
Или будет выбирать по принципу - по фиг кто, лишь бы не Янукович?! :shock:

А еще меня умиляет, как оппозиционеры орут, что это "регионалы" взбурюют народ на драки с беркутом и милицией. Ну это просто смешно! Получается, регионалы сами портят репутацию своей партии и нынешнему президенту, чтоб народ взбунтовался и сделал перевыборы. Где логика???? :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 12:54    Re: МАЙДАН
а я вам честно скажу что голосовала за Януковича...и не жалею...лучше я жить не стала...но и хуже нет...согласна с Танюшкой что достойной замены у нас нет...так что пускай уже будет один...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 13:13    Re: МАЙДАН
А по поводу вступа в Евросоюз...
Как по мне, то отложить вступ в ЕС - это лучшее, что можно было предпринять в сложившийся ситуации.
Говорят, что лучше с ЕС, чем с Россией.
Да, я тоже за ЕС.
Но все забыли о том, что Россия, во-первых, это газ, а во-вторых, это рынки сбыта нашей молочки, мяса, конфет и т.д.
И Россия ясно дала нам понять, что в случаи подписания, все это прикроется. Вы подумали о тех людях, которые работают на всех этих заводах???
Заводы встанут и куча народа останется без работы.
Так что, Европа - это все конечно хорошо, но и испорченные отношения с Россией ни к чему хорошему не приведут.
Лучше пока отложить вступы куда бы там не было, и подумать как разрешить ситуацию, чтоб и в Евросоюз вступить, и с Россией не поругатся, и при этом Украина была в плюсе, а не в ущербах и убытках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 13:17    Re: МАЙДАН
Нюша писал(а):
а я вам честно скажу что голосовала за Януковича...и не жалею...лучше я жить не стала...но и хуже нет...согласна с Танюшкой что достойной замены у нас нет...так что пускай уже будет один...

Я тоже голосовала за Януковича и еще не разу не пожалела о своем выборе. А картинка у Вас очень правильная, Европа начинается с нас, а не с контракта. Большая часть населения даже не знает какие там пункты уговора, но зато как обосранные орут и доказывают что-то, что в очередной раз показывает нашу глупость человеческую и все больше похожую на стадо.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 787 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio