Рожала Дома    ID: 189185    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2013, 16:53    Рожала Дома
Я родила дома троих детей,есть ли еще кто рожал дома?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2013, 20:25    Re: Рожала Дома
Що там вдома, ось моя свекруха народила третю дитину в автомобілі якраз під пологовим будинком. Оце екстрим, правда? Ну, не змогла вона дотерпіти, поки її занесуть до лікарні :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2013, 14:01    Re: Рожала Дома
Рожать дома,конечно,приятнее,чем в больничных стенах,которые я вообще не переношу :x Но менее больно от домашних стен все равно не станет.А вот риск есть.Если вдруг что пойдет не так,в домашних условиях не все есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2013, 14:42    Re: Рожала Дома
Моя подруга рожала ребенка дома. Заказали акушерку на дом и подруга рожала в ванной. Муж сидел рядом и периодически делал массаж спины. Она говорит, что в слегка теплой воде ее, что у не так больно рожать. А я побоялась. Тем более, что у дочки было двукратное обвитие пуповины.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 11:08    Re: Рожала Дома
Я троих родила дома,жду четвертого,обвитие пуповины это нормально,рожала сама без этих еврейских акушерок маньячек,зачем лишние глаза,когда это интим, вы же сексом с мужем не занимаетесь в мед учреждении или возле акушерки а вдруг что то не то будет))) обвитие...))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 12:50    Re: Рожала Дома
Что вы ровняете - занятие сексом и роды?! :shock: Да уж, равноценные процессы)))
Светник, вы вообще слышали о том, что иногда роды дома могут закончится летальным исходом?
Я подчеркиваю - иногда. И иногда такое случается и в больнице. И не всегда в этом виноваты врачи. То, что произошло с вами - это действительно ужасная история. Не дай Бог, чтоб она у кого то повторилась.
Но не все врачи такие бес ответственные.
Есть и нормальные, адекватные, опытные и внимательные акушеры.
Не надо строить всех под одну линейку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 15:55    Re: Рожала Дома
Светник писал(а):
Я троих родила дома,жду четвертого,обвитие пуповины это нормально,рожала сама без этих еврейских акушерок маньячек,зачем лишние глаза,когда это интим, вы же сексом с мужем не занимаетесь в мед учреждении или возле акушерки а вдруг что то не то будет))) обвитие...))


не вижу связи между сексом и родами. Вы зубы лечите тоже с мужем, без врача? ведь целуетесь то Вы без посторонних :lol: Это очень хорошо, что три раза у Вас не возникло никаких трудностей. Не дай Бог, что-то бы пошло не так.

Я категорически против таких родов, потому что моя знакомая чуть не скончалась вместе с малышом. Она рожала в этом долбаном бассейне больше 20 часов... все это время вода остывала, нужно было сливать холодную и доливать теплую. И все это делал ее папа с мужем, причем у папы радикулит стрельнул ) огромные объемы води пришлось вот так перетаскать за почти сутки. Но это цветочки... она не могла разродиться, так как мальчик был очень крупный. С ней была акушерка, которая уверяла что все будет хорошо, но хорошо не было, плод не мог продвинуться вперед. Кончилось тем, что на дом вызвали еще одного врача, с какими-то уколами и приборами. После родов их все-таки забрали в больницу, где она еще дней 10 восстанавливала свои проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 16:34    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
Светник писал(а):
Я троих родила дома,жду четвертого,обвитие пуповины это нормально,рожала сама без этих еврейских акушерок маньячек,зачем лишние глаза,когда это интим, вы же сексом с мужем не занимаетесь в мед учреждении или возле акушерки а вдруг что то не то будет))) обвитие...))


не вижу связи между сексом и родами. Вы зубы лечите тоже с мужем, без врача? ведь целуетесь то Вы без посторонних :lol: Это очень хорошо, что три раза у Вас не возникло никаких трудностей. Не дай Бог, что-то бы пошло не так.

Я категорически против таких родов, потому что моя знакомая чуть не скончалась вместе с малышом. Она рожала в этом долбаном бассейне больше 20 часов... все это время вода остывала, нужно было сливать холодную и доливать теплую. И все это делал ее папа с мужем, причем у папы радикулит стрельнул ) огромные объемы води пришлось вот так перетаскать за почти сутки. Но это цветочки... она не могла разродиться, так как мальчик был очень крупный. С ней была акушерка, которая уверяла что все будет хорошо, но хорошо не было, плод не мог продвинуться вперед. Кончилось тем, что на дом вызвали еще одного врача, с какими-то уколами и приборами. После родов их все-таки забрали в больницу, где она еще дней 10 восстанавливала свои проблемы.


Вот-вот....Я тоже Елена с вами целиком и полностью согласна...Что случаи, описанные девушкой единичные..И это не дает повода рисковать жизнью и здоровьем будущего ребенка..Если наплевать на свою жизнь, так ребенок же тут причем????Я считаю, что это безответственно совершенно, потом мало ли и спасти в больнице не успеют :shock: :shock: :shock: Я где-то писала, чтобы вообще запретить роды в домашних условиях под страхом ответственности :shock: :shock:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 16:37    Re: Рожала Дома
случаи разные бывают, и в больнице никто не дает 100% гарантии что все будут спасены. Но я бы без квалифицированной мед помощи и соответствующего оборудования точно бы не рискнула рожать. Вроде у таких домашних акушерок есть какие-то с собой уколы на экстренные случаи, но не всегда их достаточно. А если рожать вообще одной на дому, даже без медсестры - я вообще не представляю )) Средние Века прям


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 16:40    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
случаи разные бывают, и в больнице никто не дает 100% гарантии что все будут спасены. Но я бы без квалифицированной мед помощи и соответствующего оборудования точно бы не рискнула рожать. Вроде у таких домашних акушерок есть какие-то с собой уколы на экстренные случаи, но не всегда их достаточно. А если рожать вообще одной на дому, даже без медсестры - я вообще не представляю )) Средние Века прям


Ну вот и то правда....Безответственно очень....так делать..Это, конечно, хорошо, что все хорошо...Но у меня одногруппница вообще в Киеве рожала чуть ли не двое суток с кровотечениями всевозможными, и то у нее роды принимали 4 проффесора :shock: :shock: :shock: :shock: Интересно, а как бы она дома рожала с какой-то там акушеркой.....Смутно представить :? :? :? :?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 16:46    Re: Рожала Дома
Я тоже ярый противник родов дома. Самое первое это антисанитария. Да и во многих случаях роды не проходят на раз два, всегда требуется дополнительная помощь врача и это просто не мыслимо делать дома. Я только за больницу, за санитарию, за грамотных специалистов и своевременную помощь в случае проблем.
Действительно нельзя думать только о себе, а о ребенке кто подумает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 16:54    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
случаи разные бывают, и в больнице никто не дает 100% гарантии что все будут спасены. Но я бы без квалифицированной мед помощи и соответствующего оборудования точно бы не рискнула рожать. Вроде у таких домашних акушерок есть какие-то с собой уколы на экстренные случаи, но не всегда их достаточно. А если рожать вообще одной на дому, даже без медсестры - я вообще не представляю )) Средние Века прям

Я читала однажды про случай с домашней акушеркой... Когда роженице стало плохо, то папаша вызвал скорую. Те ели спасли маму и ребенка. А когда оглянулись, где же акушерка - то ее и след простыл. Как оказалось, что никто даже не додумался уточнить о ее мед.образовании и опыте....
Так что и с домашней акушеркой все может пойти не по плану.
А как рожать вообще самой я не представляю....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 17:02    Re: Рожала Дома
Танюшик писал(а):
ElenaS писал(а):
случаи разные бывают, и в больнице никто не дает 100% гарантии что все будут спасены. Но я бы без квалифицированной мед помощи и соответствующего оборудования точно бы не рискнула рожать. Вроде у таких домашних акушерок есть какие-то с собой уколы на экстренные случаи, но не всегда их достаточно. А если рожать вообще одной на дому, даже без медсестры - я вообще не представляю )) Средние Века прям

Я читала однажды про случай с домашней акушеркой... Когда роженице стало плохо, то папаша вызвал скорую. Те ели спасли маму и ребенка. А когда оглянулись, где же акушерка - то ее и след простыл. Как оказалось, что никто даже не додумался уточнить о ее мед.образовании и опыте....
Так что и с домашней акушеркой все может пойти не по плану.
А как рожать вообще самой я не представляю....

вот-вот...а потом как всегда у нас же в стране привлечь к ответственности врачей очень сложно, практически невозможно..Так что лучше не рисковать, рожать себе спокойно в родильном доме...На то он и предназначен, чтобы там рожать...И обезопасить себя от всего...Помощь первую медицинскую уж точно там окажут....А что могут сделать родные...вызвать скорую????Так пока она приедет, может же быть поздно..Все прекрасно знают как у нас врачи на скорой работают :twisted: :twisted:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 19:05    Re: Рожала Дома
мне было бы стремно - берешь нож, переререзаешь пуповину ) сам это все дело обрабатываешь, выкидываешь плаценту (кстати, что с ней делать дома? ). И как вообще заниматься роженицей - ну не всегда все целиком выходит, нужно же осмотреть все... кароче куча вопросов :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 19:21    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
мне было бы стремно - берешь нож, переререзаешь пуповину ) сам это все дело обрабатываешь, выкидываешь плаценту (кстати, что с ней делать дома? ). И как вообще заниматься роженицей - ну не всегда все целиком выходит, нужно же осмотреть все... кароче куча вопросов :lol:

А я где-то читала, что плацента вообще полезна...так что может ее как-то там перерабатывают и используют на производстве косметологических средств :wink: А так представьте дома у себя такое :shock: :shock: :shock: Ну и конечно, согласна с Милой все негигиенично как-то...Я даже не представляю как это рожать дома..в ванной чтоли...набрал воды и вперед..... :shock: :shock: :shock: Брррр

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 00:20    Re: Рожала Дома
специальный бассейн вроде ставят.. кажется надувной, я не помню какой бассейн был у той знакомой девочки... его ставят посередине комнаты и все домашние наслаждаются процессом многочасового рожания.

Плацента конечно полезная, только что с ней сделаешь полезного дома, кроме как выбросить? Фу, ну это жутко... Представляю, как мой муж все это дело из меня выбирает, кидает в мусорный пакет. А потом целует меня - весь такой счастливый и заботливый. Фильм ужасов...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 12:50    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
специальный бассейн вроде ставят.. кажется надувной, я не помню какой бассейн был у той знакомой девочки... его ставят посередине комнаты и все домашние наслаждаются процессом многочасового рожания.

Плацента конечно полезная, только что с ней сделаешь полезного дома, кроме как выбросить? Фу, ну это жутко... Представляю, как мой муж все это дело из меня выбирает, кидает в мусорный пакет. А потом целует меня - весь такой счастливый и заботливый. Фильм ужасов...

Фууу я прочитала все посты и чуть не стошнило. О чем мы вообще говорим( Какие роды дома? А если все пойдет не так, то что мужу бегать и кричать не умирай скорая через час может приедет :shock:
Я не пошла бы на такое никогда, потому что надо думать головой это раз, и думать надо не только о себе, а и о ребенке и родственниках, которые эти самые роды и будут принимать. :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 14:16    Re: Рожала Дома
ну Мила, вот девушка уже четвертого будет так рожать. Мне вот и интересно узнать именно эти, абсолютно не приятные тонкости типа куда девают люди плаценту и кто перерезает пуповину. А то вся эта моральная красота процесса - это здорово, но роды - это серьезная медицинская процедура, которую кому-то нужно проводить. А если рожать дома без медперсонала, то это делает все супруг или родители...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2013, 17:17    Re: Рожала Дома
ElenaS писал(а):
ну Мила, вот девушка уже четвертого будет так рожать. Мне вот и интересно узнать именно эти, абсолютно не приятные тонкости типа куда девают люди плаценту и кто перерезает пуповину. А то вся эта моральная красота процесса - это здорово, но роды - это серьезная медицинская процедура, которую кому-то нужно проводить. А если рожать дома без медперсонала, то это делает все супруг или родители...


Я просто, конечно, понимаю. что все люди разные...НО есть одно большое НО...КАк бы муж тебя не любил, холил, лелеял, но я представляю какое это жуткое зрелище смотреть как жена рожает много часов, ну или допустим пару, выбирать плаценту, перерезать пуповину..(ЧЕМ ИНТЕРЕСНО???Кухонным ножом??)..Это все отлично, что хорошо пройдут роды..Но я уверенна, что процентов 80 мужчин, когда ложились после вот такого зрелища с женщиной в постель, вспоминали бы все эти роды и тд..и тп.,Извините, но мы все люди и живые...Честно, и чувство отвращения присутствовало бы..как бы там сильно не любил муж жену..Это естественный процесс....

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2013, 22:16    Re: Рожала Дома
Снежана88 писал(а):
ElenaS писал(а):
ну Мила, вот девушка уже четвертого будет так рожать. Мне вот и интересно узнать именно эти, абсолютно не приятные тонкости типа куда девают люди плаценту и кто перерезает пуповину. А то вся эта моральная красота процесса - это здорово, но роды - это серьезная медицинская процедура, которую кому-то нужно проводить. А если рожать дома без медперсонала, то это делает все супруг или родители...


Я просто, конечно, понимаю. что все люди разные...НО есть одно большое НО...КАк бы муж тебя не любил, холил, лелеял, но я представляю какое это жуткое зрелище смотреть как жена рожает много часов, ну или допустим пару, выбирать плаценту, перерезать пуповину..(ЧЕМ ИНТЕРЕСНО???Кухонным ножом??)..Это все отлично, что хорошо пройдут роды..Но я уверенна, что процентов 80 мужчин, когда ложились после вот такого зрелища с женщиной в постель, вспоминали бы все эти роды и тд..и тп.,Извините, но мы все люди и живые...Честно, и чувство отвращения присутствовало бы..как бы там сильно не любил муж жену..Это естественный процесс....

Я согласна с Вами Снежана на все 1 000 000 процентов. Пусть там что не пишут, как там всех мужья не любят и не понимают, я думаю у человека любого пола просто планку сместило так точно в другую сторону. Да и как вообще потом быть сексуальной перед мужем, когда он такое зрелище увидел. Это ужасно( :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio