Рожала Дома    ID: 189185    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2013, 22:23    Re: Рожала Дома
Я категорично проти родів вдома, адже мені і в лікарні було страшно, коли мене залишила саму у родильному залі і здавалося забули про мене :shock: Я мало не здуріла, коли відчула, що починаються потуги, а поряд немає мед працівника...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2014, 19:22    Re: Рожала Дома
Кто вам сказал что роды это непримененное хирургическое вмешательство?
Роды обычный физиологический процесс не такой уж и болезненный, при котором матка изгоняет плод то есть матка это просто мешок-мышцы при сокращении в вертикальном состоянии роженицы (стоя,рачком,на корточках итд) плод плавно и аккуратно выводится наружу без травм и задержек в путях.Вы когда нибудь видели что животные при родах умирают,никогда.А человек как не крути (животное) хоть и имеет интелект. А плаценту между прочим можно продать она дорого стоит,или просто высушить и оставить на память,светлую и радостную память так как роды это праздник и счастье а не кошмар и ужас в род доме.Я еще раз повторяя я могу самостоятельно родить и сделать все мед процедуры так травм после родов никаких не получаю.,но законы таковы что по любому надо скорую вызывать для этой пресловутой дурацкой справки без которой нереально оформить свидетельство о рождении малыша.А секс с мужем у нас многократный и постоянный, чего он там не видел что потом не стоял бы у него.)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2014, 20:28    Re: Рожала Дома
да, было такое - моя кошка не могла родить сама. У нее оказался анатомически узкий таз. Она корячилась дома день, после чего резко стала слабеть, и была уже почти неживая, пока мы довезли ее до ветлечебницы. Так что пример с животными неудачный :)

Когда дело дойдет до счастья материнства у меня, я проконсультируюсь насчет того, как лучше рожать у специалиста, которому доверяю. Но сама точно не смогу принять решение о родах дома.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2014, 14:34    Re: Рожала Дома
Вы наверное нерожавшие еще, когда родите в род доме,тогда и пишите свои мечты и нереальные фантазии по радостях род дома и как за вас рожал весь коллектив род дома))) Вы по моему приувеличиваете свою значимость, вы просто проидете как мясо к которым примянят стандартные способы экзикуции плода и лекарственых средств.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2014, 14:42    Re: Рожала Дома
Кто в род доме сам смог родить, тот и дома сам родит без проблем. А если роды в род доме были не удачными то рожайте в этом мясном отделе.А кошка ваша была наверно молодой и не дозревшей, кошкам только после года рожать можно)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2014, 15:19    Re: Рожала Дома
Светник писал(а):
Кто в род доме сам смог родить, тот и дома сам родит без проблем. А если роды в род доме были не удачными то рожайте в этом мясном отделе.А кошка ваша была наверно молодой и не дозревшей, кошкам только после года рожать можно)))


Светник, я не понимаю Ваш предыдущий выпад. А на вопрос про кошку отвечу - моя кошка была уже взрослой девочкой, если быть точной - ей было 3 года. Не надо быть так слепо уверенной в своей правоте, у нас мир не из одинаковых людей и животных состоит, не все такие как Вы. Вам в жизни очень повезло со здоровьем - это единственное объяснение простоты Ваших родов дома без никого. Я только рада, что в мире еще есть такие здоровые женщины.

У меня о роддоме никаких иллюзий нет, я сама прошла через всю жестокость медицины и повидала множество страшных сцен. Меня залечили так, что я может и вовсе не смогу никогда родить. Но даже при этом всем, если мне выпадет шанс выносить и родить малыша, я просто морально не смогу подвергнуть себя риску рожать без медицинской помощи на случай осложнений. Я не смогу себе простить, если по моей вине что-то пойдет не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2014, 18:54    Re: Рожала Дома
А з приводу тварин, шановна Світлана, то летальні випадки під час пологів трапляються доволі таки часто, прикро, що Вам про це невідомо... Візьміть для прикладу будь яких сількськогосподарських великих тварин (свині, корови, коней), без втручання людського фактору, кожен другий випадок для тварини закінчувався б смертю... У нас навіть був випадок, коли кролиця, яка вже два рази до цього народжувала, здохла... Тому, як не банально це звучить, але й для тварин потрібна "медицинська" допомога...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 12:08    Re: Рожала Дома
Пишите на русском,вас никто не понимает,может мне на татарском писать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 12:15    Re: Рожала Дома
Светник писал(а):
Пишите на русском,вас никто не понимает,может мне на татарском писать.


По-моему все понимают украинский...)))Даже русские и белоруссы)))немного некорректное высказывание, как по-мне :wink:
Вот, даже животным медицинская помощь нужна...не то, что людям...У меян брат младший учится в медицинском, мы с ним общались на эту тему..так 20-летний студент мед. вуза посмотрел на меняс выпученными глазами когда я стала говорить о возможности родов дома..сказал, что кому недорога своя жизнь и жизнь ребенка, то вперед!!!!

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 12:43    Re: Рожала Дома
Светник писал(а):
Пишите на русском,вас никто не понимает,может мне на татарском писать.

Шановна Світлана! Я "мешкаю" на цьому форумі вже більше двох років і жодного разу мені ніхто не написав, що не розуміє української мови, при тому, що більшість тут спілкується російською. Тому я схильна вважати, що проблема у Вас, а не в мені. Соромно повинно бути людині, яка живе на Україні і не розуміє української мови!!!!

PS. Если данный мой пост, в силу Ваших скудных знаний украинского языка, Вам не удастся прочитать, могу Вам посоветовать воспользоваться переводчиком :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 15:33    Re: Рожала Дома
Читаю все это с квадратными от ужаса словами, но все равно радует хотя бы тот факт, что большинство всех наших форумчанок (а по сути все, кроме одной) все таки ЗА РОДЫ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОД ПРИСМОТРОМ СПЕЦИАЛИСТОВ!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 15:48    Re: Рожала Дома
[quote="Светник" А плаценту между прочим можно продать она дорого стоит,или просто высушить и оставить на память,светлую и радостную память так как роды это праздник и счастье а не кошмар и ужас в род доме.[/quote]
Мені ось цікаво, а кому плаценту продавати? Розмістити оголошення в інтернеті "продам плаценту" :lol: Ну, а варіант із зберіганням її напам"ять про пологи - це взагалі блюзнірство :twisted: для чого таке зберігати :twisted: Шкода, що Світлана не розуміє української мови і не зможе відповісти на ці запитання :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 15:59    Re: Рожала Дома
Софья писал(а):
[quote="Светник" А плаценту между прочим можно продать она дорого стоит,или просто высушить и оставить на память,светлую и радостную память так как роды это праздник и счастье а не кошмар и ужас в род доме.

Мені ось цікаво, а кому плаценту продавати? Розмістити оголошення в інтернеті "продам плаценту" :lol: Ну, а варіант із зберіганням її напам"ять про пологи - це взагалі блюзнірство :twisted: для чого таке зберігати :twisted: Шкода, що Світлана не розуміє української мови і не зможе відповісти на ці запитання :lol:[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: ахахахаха..ну вы меня и насмешили..я представила сразу плаценту в пакетике дома у себя в холодильнике.....))))))да это же абсурд, так как и роды дома...Любой уважающий себя врач с многолетним опытом посмеется только над этим и все...Нельзя на себя так много брать отвественности

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 16:18    Re: Рожала Дома
По поводу плаценты... Моя мама сохранила для меня бирочку с роддома (это еще была бирка с кусочка брезентовой пеленки голубого цвета с написанными ручкой данными о весе и росте) и кусочек засушенной пуповинки в марлечке. Так если бирку еще можно было понять, то пуповинка - это просто нет слов... что-то буро-коричневое, засушенное, страшное и непонятное...
Вручила мне мама этот "презент" когда я шла в школу 1 сентября в первый класс. Типа чтоб я хорошо училась. Куда это все со временем исчезло я бес понятия.
А училась, я кстати, неплохо))) :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 16:24    Re: Рожала Дома
Моя мама і досі зберігає мою пуповинку... з якою метою вона це робить, уявлення не маю :? а ще мама зберігає моє перше обрізане волосся... Я ж нічого такого своєї доньки не зберегла, бо не вбачаю в цбому якусь потребу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 16:28    Re: Рожала Дома
Софья писал(а):
Моя мама і досі зберігає мою пуповинку... з якою метою вона це робить, уявлення не маю :? а ще мама зберігає моє перше обрізане волосся... Я ж нічого такого своєї доньки не зберегла, бо не вбачаю в цбому якусь потребу...

Ну я понимаю еще волосы хранить, но пуповину и плаценту :shock: :shock: :shock: :shock: А тем более продавать :shock: :shock: :shock: Для меня это вверх абсурда, простите...Если денег нет, работать надо идти, а не фигней заниматься :twisted:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 16:37    Re: Рожала Дома
А я не знаю.... Может если бы кто и предложил купить плаценту, то я бы и продала... А что с ней делать вообще?! Все равно ведь выбрасывается как биологические отходы.
А вырученные деньги положила бы на депозит на имя ребенка. Смотри, до совершеннолетия и сумма б какая-то кругленькая набежала... :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2014, 14:13    Re: Рожала Дома
Сейчас вроде как после родов из плаценты делают какие-то клетки для малыша, специальный банк стволовых клеток есть, на будущее. Это единственное полезное применение этому куску мяса как мне кажется...Но вот чтоб в баночке законсервировать и пугать гостей своими "приятными воспоминаниями о родах" - это уже явно психические отклонения :roll:

Кстати, я Софью отлично понимаю на украинском языке, и более того, я обожаю ее речевые обороты на родном языке, мне это звучит очень красиво и мелодично, стыдно что сама не владею в такой мере родным языком.



За это сообщение автора ElenaS поблагодарил: Софья (10 янв 2014, 17:44)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2014, 17:27    Re: Рожала Дома
Снежана88 писал(а):
Софья писал(а):
Моя мама і досі зберігає мою пуповинку... з якою метою вона це робить, уявлення не маю :? а ще мама зберігає моє перше обрізане волосся... Я ж нічого такого своєї доньки не зберегла, бо не вбачаю в цбому якусь потребу...

Ну я понимаю еще волосы хранить, но пуповину и плаценту :shock: :shock: :shock: :shock: А тем более продавать :shock: :shock: :shock: Для меня это вверх абсурда, простите...Если денег нет, работать надо идти, а не фигней заниматься :twisted:

Я пуповину не зберігаю, але тільки через те, що донечка після нарождення відразу в реанімації лежала, і лікарі викинули пуповину, а волоссячко в мене є.
А якщо говорити по темі, то вдома я б не наважилась нарождувати, все таки, що хочеш може статися.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2014, 17:35    Re: Рожала Дома
Перечитав эту тему, у меня сложилось впечатление, что Светник со своей пропагандой родов дома состоит ну что ли в секте какой то, обитающей среди леса.

P.S.Вообще Светник стоило б для начала обдумывать свои выражения на форуме, ведь для многих они могут быть и обидными.
Никто ведь не называет Светник безответственной непонятно чем думающей женщиной, потому что мы считаем, что роды дома это опасно и ненормально.
А вот Светник только свое мнение считает истинным и правильным, и понимая, что у других оно противоположное, пишет довольно таки агрессивные сообщения в сторону форумчан.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шеллак дома

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Апельсинная

7

1358

25 апр 2015, 17:29

Catherine Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дома из бревна

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

05 ноя 2020, 09:06

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ананас дома

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме цветоводство

ElenaS

24

4894

16 июл 2015, 17:27

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ламинирование дома

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Жаклин

72

12913

18 авг 2013, 22:29

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дома из бревна

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 ноя 2020, 08:26

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio