Беременность без УЗИ плода слабо    ID: 189186    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2013, 21:47    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
annochka111 писал(а):
Светник писал(а):
Вот научные исследования http://www.youtube.com/watch?v=GLvGd0XN3JU
Толь для женщин любящих своих детейНЕ для эгоисток думающих о своем здоровье и наплевательски относящихся к будущему своего покаления


А те родители, которые не сделав УЗИ, рожают больных деток, в итоге становящимися инвалидами, не плюют на будущее поколение? То, что показано в видео, ссылки на которые Вы дали (кстати удалите их, так как ссылки оставлять запрещено), это мнение ученых. Исследования не могут дать абсолютного ответа. Это раз. И ответьте, Вы делали рентген, флюораграфию? Будете ли "разрешать" делать это своим близким и детям? Ведь вред ионизирующего излучения абсолютно доказан. Но во имя своего здоровья Вам придется это делать, так как иного способа для определения есть ли перелом костей, пневмония, туберкулез Вы пока, к сожалению, не найдете. Так, что не стоит быть столь категоричными в высказываниях. Если сами не хотите - не делайте УЗИ, но называть всех тех, которые УЗИ делают безответственными эгоистками, не думающими о своих детях - неприличие, никак не говорящее о Вашем высоком интеллекте.

Вот в чем с Вами абсолютно согласна, так это, что не стоит быть очень категоричными. Я делала флюрографию в своей жизни, но всегда это было не по своей воле, а если бы могла выбирать, то не делала бы. А пневмонией болела в детстве и чтоб ее определить и вылечить как раз флюрография не понадобилась. Зато через 15 лет на снимке они разглядели рубцы на легком от той пневмонии. И что толку?
С беременностью конечно вопрос сложнее. Наверное хотя бы раз все же стоит сделать... Хотя мне трудно судить. Но пару лет назад слышала интервью как раз врача об этом вопросе. Так он говорил, что все эти технологии - беда современных врачей, которые без них оказываются неспособными поставить диагноз. Он говорил, что врач должен только ощупыванием определять состояние беременности и выявлять возможные проблемы. А применять УЗИ рекомендовал только в исключительных случаях, когда есть основания думать о проблемах.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2013, 22:53    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Я согласна, что лучше избегать подобных диагностик. Но, представьте, что если бы флюораграфию не делали, сколько людей погибали бы. При пневмонии делают рентген-снимок для уточнения, т.к. при ней показаны антибиотики. И тут уж тоже многие против. Потому нужно выбирать: уточнять или колоть. А врачи не всегда могут что-то нащупать, наверное. Сейчас выявляют риск рождения дауном по таким показателям, которые не нащупаешь. Патологии внутренних органов малютки тоже врядли можно нащупать. Я сама делала 2 УЗИ. Потом сказали, что показаний нет для дополнительных. В итоге на 9м месяце, померяв мой живот, врач направила снова на УЗИ. Оказалось многоводие, положили в больницу. До срока еще было 2 недели, но родила через 2 дня после госпитализации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 00:52    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
annochka111 писал(а):
Я согласна, что лучше избегать подобных диагностик. Но, представьте, что если бы флюораграфию не делали, сколько людей погибали бы. При пневмонии делают рентген-снимок для уточнения, т.к. при ней показаны антибиотики. И тут уж тоже многие против. Потому нужно выбирать: уточнять или колоть. А врачи не всегда могут что-то нащупать, наверное. Сейчас выявляют риск рождения дауном по таким показателям, которые не нащупаешь. Патологии внутренних органов малютки тоже врядли можно нащупать. Я сама делала 2 УЗИ. Потом сказали, что показаний нет для дополнительных. В итоге на 9м месяце, померяв мой живот, врач направила снова на УЗИ. Оказалось многоводие, положили в больницу. До срока еще было 2 недели, но родила через 2 дня после госпитализации.

Я не могу дискутировать нормально насчет беременности, так как много не знаю. Но даже в Вашем случае все же направляли по каким-то показателям, а не просто так. А я слышала, что три раза обязательно просто по графику не зависимо от состояния. А некоторые мамочки и больше раз делают, потому что сложиось мнение о безопасности процедуры.
А насчет выявления патологий... Это очень трудный вопрос. Раньше всех рожали и потом уже смотрели. А теперь могут сказать, что вот есть риск. И что тогда делать? По-моему тут уже в какой-то теме (давненько правда) обсуждали этот вопрос. И были примеры, когда не смотря на предупреждения такие женщины рожали здоровых детей. А если бы аборт сделали - убили бы своего здорового ребенка из-за того, что что-то врачам показалось...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 09:57    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Ну здесь женщина решает, это на ее плечи ложится ответственность. И, думаю, это решение не должно кем-либо обсуждаться и осуждаться. Так как выбор в таком случае очень труден. Врачи только констатируют то, что видят. Они ж никого не заставляют рожать или аборт делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 12:07    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
annochka111 писал(а):
Ну здесь женщина решает, это на ее плечи ложится ответственность. И, думаю, это решение не должно кем-либо обсуждаться и осуждаться. Так как выбор в таком случае очень труден. Врачи только констатируют то, что видят. Они ж никого не заставляют рожать или аборт делать.

Ну да, они выдадут такую информацию, а ты беременная потом сходи с ума от того что выбрать. И как это скажется на ребенке, если все-таки решит рожать?
А насчет флюрографии и пневмонии, то мне вот точно ничего не кололи. Я тогда во втором или третьем классе была, панически боялась попасть в больницу и помню мне пару раз за болезнь говорили, что вот если к "пятнице" не будет лучше, то положат. Но лечилась только таблетками и таки справилась дома. Не знаю почему сейчас чуть что сразу на уколы. Раньше капельницы чуть ли не умирающим ставили, а сейчас тоже первый метор лечения...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 12:47    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Вот за последнее точно согласна....сейчас капельницы всем ставят...я что то раньше не слышала чтобы всех под капельницу....когда то прикол услышала...что в СССр всем делали клизму....помочь не поможет...но и хуже не сделаем...пусть будет...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 09:32
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 14:54    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Во первых в первые 25 недель не видно уродств даже если вы делаете 3 D УЗИ в лучшей клиники,видно их не много кое как в 30 недедель но узист может ошибиться.Дальше если узист вдруг нафантазировал урода или дауна или просто обманул так есть заказ на плаценту и стволовые клет 100 гр которых стоит 5000 евро,женщину направляют на аборт, ставят наркоз,достают инструмент под названием сверло и голов вашего здорового малыша окружностью 18-25 см высверливают по окружности в живом виде представьте еслиб это был просто человек. Это женщины - твари дающие свою кровь и плоть на растерзание,у меня больше нет слов.А если родится урод то можно его усыпить по желанию женщины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2014, 17:28    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Светник, отклонения на УЗИ видно еще в 13 недель, как раз когда делают первое УЗИ, так что хватит нести всякую чушь. Это Вы безответственная мамашка, которая рожает дома сама и считаете это все нормой.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2014, 11:01
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2014, 11:20    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Ничего не надо делать))) вас наверное хорошо обработали.Даже если здоровый орган облучить узи он будет не здоровым,вы этого не знали? странно давно это доказано по ищите и почитайте,а то что сейчас поверхностно в инете это тьфу реклама перинатальных центров и все,нигде в мире не делают узи кроме россии.В общем кто знает тот и не делает узи и молодцы, а кто делает потом со временем понимает не нужно это было.А по поводу всяких роликов против УЗИ это надо больше показывать и пропагандировать и не надо боятся мы что нация под вечным геноцидом или рабством,давайте теперь умирать все будем по приказу людей в белых халатах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2014, 11:43    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Мені ось цікаво, звідки така інформація, що УЗД вагітним роблять тільки в Росії :roll: Наскільки я знаю, таке практикується по цілому світу, ну в усіх розвинених країнах, це точно. Звісно, від УЗД користі для майбутньої дитини мало, тому без нагальної потреби лікарі й не радять робити його більше трьох - чотирьох разів за весь період вагітності...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2014, 11:47    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
недавно мои знакомые рожали в Бангкоке, Таиланд. В очень хорошей клинике, так вот что их удивляло, пока они стояли на учете по беременности - что при каждом осмотре врачи там делают УЗИ. И это обычная практика для Таиланда, при том, что у нас делают пару-тройку УЗИ за всю беременность.

Другая знакомая семья живет в Штатах, и рожали уже второго, там та же самая история с УЗИ. Мне кажется, кто-то очень сильно обработал Марию Елену.

МарияЕлена, а можете дать какие-то ссылки на научные доказательства вреда УЗИ плоду? Потому что нет ни одного реального доказательства этому, кроме как странных ахов вздохов в интернете.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 апр 2014, 13:20
Сообщений:
15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2014, 15:30    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Вот читаю высказывания МарияЕлена и Светник, и как-то мне становится нехорошо. Это ж какое надо иметь представление о мире, чтобы дойти до таких рассуждений. Такие мамочки сначала обвиняют УЗИ и американцев, а потом в экстремальной ситуации отказываются делать ребенку переливание крови (если вдруг нужна операция), потому что это тоже что-то страшное. Именно такие тетки лишают своих детей права на здоровье.
Человечество развивает технологии, находит дополнительные способы улучшения качества жизни и снижения смертности. А с такими рассуждениями вам, МарияЕлена и Светник, отказаться бы от использования интернета (потому что его американцы придумали) и от мобильной связи - потому что вредное излучение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2014, 17:01    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Mrs.Cool, оце Ви попали в саме яблучко :lol: Люди проти УЗД, бо це шкідливо, а дисплей монітора і мобільний зв"язок їм жодної шкоди не приносить :lol: Наражати життя власної дитини на небезпеку і при цьому звинувачувати усе і усіх :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2014, 00:24    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Я тоже обработанная и я за УЗИ и прочие анализы, чтоб убедится, что малыш здоров и хорошо развивается, естественно без фанатизма, но пренебрегать точно не стану.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2015, 16:50    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
вообще сейчас говорят что для беременных все опасно...перед монитором можно только по 30 минут сидеть, микроволновка плохо, фен плохо, кондиционер плохо, обогреватели плохо....так что теперь всего боятся...вот с такими которые всего боятся и происходят неприятные случаи...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2015, 13:05    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
честно говоря, я согласна, что наравне с мониторами, узи и мобилками, врачи для беременных не менее опасны. Но конечно без мед помощи я не мыслю протекания беременности, только важно найти нормального врача, который не будет пичкать лишними гормонами для перестраховки, а который будет действительно качественно следить за развитием малыша и состянием мамы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2015, 14:26    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
ой сильно врачи в поликлиниках за своими подопечными смотрят...если ты ей не знакомая, родственница, или не заплатила, то отношение отвратительное,


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2015, 16:03    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Я не согласна с последним постом, врачи есть разные и не все желают обогатится, есть толковые специалисты, которые просто хорошо делают свою работу, я таких встречала и ен мало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2015, 16:12    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
да, есть, тоже думаю что не все "бизнесмены".. Я искренне готова платить за хорошее медобслуживание, так как реально классная диагностика и эффективное лечение - невероятно тяжелый интеллектуальный труд, каждый организм - загадка, попробуй разберись... но у нас увы уровень оплаты далеко не всегда соответствует качеству услуг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2015, 16:12    Re: Беременность без УЗИ плода слабо
Я готова платить только, если изначально услуга платная, а вот давать деньги за прием категорически нет, какой бы хороший врач не был. Ну а за роды, если договариваемся, то платим, а если нет, то нет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и питание. что нужно знать беременным

в форуме беременность и роды

Alison

0

2564

04 янв 2018, 05:33

Alison Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беременность при занятии анальным сексом

в форуме Интимные отношения (18+)

Морика

16

7256

25 май 2007, 18:06

Graf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и оральный секс

в форуме Интимные отношения (18+)

Кросита

15

2171

09 окт 2011, 17:44

Загдка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и баня

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

21

2826

23 фев 2014, 17:26

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и животные

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме беременность и роды

Жаклин

110

47219

16 мар 2015, 00:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio