Дисплазия шейки матки    ID: 189637    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2011, 07:41
Сообщений:
65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2014, 15:16    Дисплазия шейки матки
Была я у врача и сказали, после разных анализов, что у меня дисплазия шейки матки, говорят нужно прижигать, а я начиталась в интернете, что это предраковое состояние, теперь все праздники, как на иголках, постоянно на нервах, переживаю очень сильно. У кого-то была такая проблема? Как с этим жить и можно ли вылечить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 20:17    Re: Дисплазия шейки матки
Жук писал(а):
Была я у врача и сказали, после разных анализов, что у меня дисплазия шейки матки, говорят нужно прижигать, а я начиталась в интернете, что это предраковое состояние, теперь все праздники, как на иголках, постоянно на нервах, переживаю очень сильно. У кого-то была такая проблема? Как с этим жить и можно ли вылечить?

Моей маме ставили такой диагноз. Но у нее еще была узловая фибромиома матки. Не знаю, сколько времени она лечилась, но в конце концов сделали операцию по удалению. С этим она нормально живет уже 20 лет. У Вас дети есть? Если нет, то прижгите и постоянно обследуйтесь у гинеколога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 21:33    Re: Дисплазия шейки матки
Я так поняла,что дисплазия это то же самое,что и эрозия.Так вот диагноз эрозия ставят практически всем женщинам,так что это у всех рак предвидится? :evil: Мне тоже врач говорил,что эрозия и слышала термин дисплазия,мне просто делали какие-то ванночки и все,ничего о раке я не слышала от врача.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 21:45    Re: Дисплазия шейки матки
У меня пару лет назад была умеренная дисплазия шейки. Это заболевание предраковым называют, т.к. оно может мутировать в рак. При дисплазии клетки мутируют, перерождаются, становятся неправильными. Это и вызывает беспокойство. Но, в принципе, если вовремя обращаться к врачу, то вполне излечимо. Мне тогда, как нерожавшей делали криодеструкцию, свечи прописывали. Прошло. Но после родов появилась эрозия, теперь ее прижгла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 21:07    Re: Дисплазия шейки матки
Главное во время попасть к толковому врачу, у меня знакомой ставили дисплазию шейки матки, но прижгли, некоторые участки вырезали и все нормально, правда заживало долго, но к счастью она уже забыла про эти проблемы.
Но что самое странное, ее до этого совершенно ничего не бесспокоило, она поэтому и редко ходила к гинекологу, но как пошла и сказали такое, так чуть не посидела, некоторые врачи еще умеют так настрашить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 21:18    Re: Дисплазия шейки матки
Такий діагноз у наш час ставлять дуже часто, багатьом моїм подругам його теж ставили, при чому, що саме цікаво, можливо це просто збіг, та абсолютно усі вони ще не народжували. :roll: Що я хочу сказати - вчасний і правильно поставлений діагноз - це вже суттєвий крок для подолання хвороби!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2014, 01:43    Re: Дисплазия шейки матки
сначала появляется эрозия, потом вроде эктопия, а уже потом дисплазия. Это разные стадии одно и того же процесса -изменения структуры покрова шейки.

Жук, а Вы обследовались у одного врача? Тут важно правильно решить, что делать - прижигать, либо делать резекцию, либо вообще пока не трогать... нужно мнение хотя бы двух разных специалистов.

Я пережила только прижигание, у меня цитология показала эктопию. Но сейчас все в один голос трубят, что мне вообще не надо было делать такую процедуру, и что я нанесла ей вред своему здоровью больше, чем пользы. Поэтому я теперь всегда обследуюсь в нескольких местах, чтобы не пойти слепо по неверному мнению одного врача.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 20:02    Re: Дисплазия шейки матки
ElenaS писал(а):
сначала появляется эрозия, потом вроде эктопия, а уже потом дисплазия. Это разные стадии одно и того же процесса -изменения структуры покрова шейки.

Жук, а Вы обследовались у одного врача? Тут важно правильно решить, что делать - прижигать, либо делать резекцию, либо вообще пока не трогать... нужно мнение хотя бы двух разных специалистов.

Я пережила только прижигание, у меня цитология показала эктопию. Но сейчас все в один голос трубят, что мне вообще не надо было делать такую процедуру, и что я нанесла ей вред своему здоровью больше, чем пользы. Поэтому я теперь всегда обследуюсь в нескольких местах, чтобы не пойти слепо по неверному мнению одного врача.

А почему нанесли еще больший вред организму? Ведь если ее не прижигать, так она сама по себе никуда не денется...разве что как мне обьсняоа гинеколог эрозию вызвала какая-то инфекция, и когда ее вылечишь, так бывают случаи, что эрозия сама заживает, это бывает редко как она говорила, но бывает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 23:14    Re: Дисплазия шейки матки
а потому что эрозия - это была только вершина айсберга, потому что мое воспаление уходило в цервикальный канал и в матку. А мне это все "добро" просто запечатали снаружи этим прижиганием шейки. Прижигание, если эрозия вокруг цервикального канала, ведет к его приоткрытию, потому что ткани, заживая вокруг, стягиваются. А это дополнительная угроза вынашиванию плода :( ну и таких нюансов немало. Просто об этом никто почти не говорит, назначая прижигание...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 13:04    Re: Дисплазия шейки матки
ElenaS писал(а):
а потому что эрозия - это была только вершина айсберга, потому что мое воспаление уходило в цервикальный канал и в матку. А мне это все "добро" просто запечатали снаружи этим прижиганием шейки. Прижигание, если эрозия вокруг цервикального канала, ведет к его приоткрытию, потому что ткани, заживая вокруг, стягиваются. А это дополнительная угроза вынашиванию плода :( ну и таких нюансов немало. Просто об этом никто почти не говорит, назначая прижигание...

Мда, не весело, так вы все еще лечетесь? Планировать беременность еще нельзя?
Вот так и верь врачам, хорошо что вам вовремя все рассказали, и есть еще время... так что не расстраивайтесь, будет все у вас хорошо..главное сейчас берегите себя, не нервничайте по пустякам

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 13:28    Re: Дисплазия шейки матки
Да, я пока лечусь. И мне на контрольное узи в марте. Потом (если все будет хорошо по анализам) мы будем дальше лечиться, и это уже будет непосредственно подготовка к беременности. Но никаких гарантий нет.

Но тема о дисплазии ) кто-то реально сталкивался с этой проблемой?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 09:16    Re: Дисплазия шейки матки
Знаю только, что есть легкая форма и тяжелая дисплазии. Моя мама сталкивалась с этой проблемой, но у нее было в более черных красках. К счастью, гистология не подтвердила опасений. Все зависит от возраста. Но обязательно надо наблюдаться у опытного гинеколога и следовать его инструкциям. В любом случае, с этим можно нормально жить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 11:39    Re: Дисплазия шейки матки
Груша писал(а):
Знаю только, что есть легкая форма и тяжелая дисплазии. Моя мама сталкивалась с этой проблемой, но у нее было в более черных красках. К счастью, гистология не подтвердила опасений. Все зависит от возраста. Но обязательно надо наблюдаться у опытного гинеколога и следовать его инструкциям. В любом случае, с этим можно нормально жить.

А как она себя сейчас чувствует? Лечение было долгим? Когда оглашают такой диагноз, так и посиветь можно, но главное чтоб врач быстро назначил толковое лечение, даже самые запущенные случаи поддаются лечению, но жаль что врачи сейчас такие, что из-за их не опытности, человек может потерять драгоценное время

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 12:43    Re: Дисплазия шейки матки
мне вот всегда было интересно, как обычную эрозию отличают от дисплазии. Для этого нужно делать гистологию скорее всего, получается, что все у кого эрозия должны ее делать, чтобы знать, в какой стадии и как развивается эта проблема?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 12:51    Re: Дисплазия шейки матки
ElenaS писал(а):
мне вот всегда было интересно, как обычную эрозию отличают от дисплазии. Для этого нужно делать гистологию скорее всего, получается, что все у кого эрозия должны ее делать, чтобы знать, в какой стадии и как развивается эта проблема?

Ну вроде это сейчас обязательный анализ, при наличии эрозии врач обязан сделать гистологию, об этом гласит постановление минздрава.
Мне тоже брали, результат пришел через 10 дней, биопсия пришла немного раньше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 12:54    Re: Дисплазия шейки матки
Ирена писал(а):
Ну вроде это сейчас обязательный анализ, при наличии эрозии врач обязан сделать гистологию, об этом гласит постановление минздрава.
Мне тоже брали, результат пришел через 10 дней, биопсия пришла немного раньше


а чем отличается биопсия от гистологии? что то, что то показывает характер клеток пораженной области...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 13:01    Re: Дисплазия шейки матки
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Ну вроде это сейчас обязательный анализ, при наличии эрозии врач обязан сделать гистологию, об этом гласит постановление минздрава.
Мне тоже брали, результат пришел через 10 дней, биопсия пришла немного раньше


а чем отличается биопсия от гистологии? что то, что то показывает характер клеток пораженной области...

Гистология это якобы уточненный результат биопсии, вот и все. Иссекают ткань и изучают клетки. Я думала что это очень больно, но как окащалрсь совсем нет, просто немного крови потом былр на ватке и все. По-моему сам профосмотр страшнее чем этот анализ

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 18:48    Re: Дисплазия шейки матки
а мне казалось, что биопсия - это сама процедура взятия образца ткани, а гистология - ее анализ. Мне тоже страшно не было ) потому что я ничего не чувствовала от обезболивающего )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2014, 21:19    Re: Дисплазия шейки матки
Гистология - это длительный (до 10 дней) анализ ткани. А дисплазию от эрозии врач маме определил при осмотре зеркалом и посоветовал немедленно делать операцию. Так что, видимо, отличия дисплазии от эрозии есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2014, 11:29    Re: Дисплазия шейки матки
так мы ж сравнивали биописию и гистологию. Дисплазия это вообще диагноз, а не вид анализа.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опущение матки. Как своевременно обнаружить заболевание?

в форуме профилактика болезней

Марина Ткаченко

1

1893

10 июн 2015, 14:11

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тонус матки

в форуме беременность и роды

ПНВ

10

2231

10 апр 2014, 20:36

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Загиб матки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме гинекология

ElenaS

92

20160

17 авг 2016, 07:51

dbar Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме дисплазия суставов лечение

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

03 июн 2022, 18:11

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio