Помогать родителям в ущерб личной жизни    ID: 190000    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2014, 16:11    Помогать родителям в ущерб личной жизни
Я живу с молодым человеком(пол года).В данный момент мы снимаем квартиру, но у него собственное жилье есть, свой дом.Сейчас там не живем т.к. он расширяеться, делает его больше, там ремонт и все ост.Но проблема не в этом, а в том,что я не помогаю ему финансово.Он работает,зарабатывает нормально, но и бывают проблемы тоже(стройка дома,квартира и др)Я тоже работаю,получаю меньше его,но все же не мало.До встречи с ним,я жила с матерью,бабушкой и дедом.У матери моей кредит,ей он ьыл нужен для опирации.Платить в месяц многовато.Я всегда давала ей деньги,чтоб как то было для нее полегче.Стала жить с парнем, через время начались проблемы, относительно того, что я практически все отдаю туда, а ему, нам хрен помогаю.Я обьясняла причину этого всего, но он невкакую.Говорит"ты живешь не с ними, а со мной, так что я против".Иногда помочь, говорит, можно, если уж безвыходность у них будет.Но не постоянно.У тебя своя жизнь и как хочешь, мне тоже нужна помошь и у меня тоже есть родные.Я не послушала, у нас ссоры скандалы, я ушла к своим.Я его люблю и мне хочеться вернуться, но как поступить, я не знаю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2014, 22:07    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Мне кажется, что Вы очень правильно сделали, что ушли от него. Попробуйте еще раз объяснить ему, что это временное явление, до полной выплаты кредита и маме больше некому помочь, распределить зарплату, чтобы на совместную жизнь тоже что-то оставалось. Если он любит и хочет быть с Вами, то должен понять и принять... А еще поговорите с мамой. Она старше и мудрее, может, чего-нибудь стоящего посоветует.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2014, 02:22    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Груша писал(а):
Мне кажется, что Вы очень правильно сделали, что ушли от него. Попробуйте еще раз объяснить ему, что это временное явление, до полной выплаты кредита и маме больше некому помочь, распределить зарплату, чтобы на совместную жизнь тоже что-то оставалось. Если он любит и хочет быть с Вами, то должен понять и принять... А еще поговорите с мамой. Она старше и мудрее, может, чего-нибудь стоящего посоветует.

Просто ее кредит на долго
долго.И к тому же, ей хватит и так денег на жизнь,но сложнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 12:40    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Здесь наверное надо понять хватает ли денег у родителей и на выплату кредита, и так на жизнь. Понятное дело, что лишних денег точно не бывает, и без ваших денег станет сложнее.
Но если как вы пишите - хватает, то я вашего парня понимаю.
Вы для чего вместе живите пол года? Если в будущем у вас в планах создание с этим человеком настоящей семьи, то с вашей стороны не справедливо отдавать свою зарплату родителям (которые в принципе могут без нее прожить), а он должен все на себе тянуть - и аренду квартиры, и ремонт дома, и т.д. Я понимаю, если в вашем общем бюджете есть скажем так лишние деньги, в которых вы на данный момент не нуждаетесь, то можно и помочь - почему бы и нет?
Но если самим трудно с финансами, то я на стороне парня. Он правильно говорит - у него тоже есть родители. Если каждый будет отдавать деньги своим родителям, то на что будет жить ВАША семья????
Вы сами должны понять чего хотите от этих отношений.
Если вы видите свое будущее с ним, планируете поженится и т.д. - то ваш доход должен быть направлен в ваш общий бюджет.
А то получается, что вы не хотите вкладывать деньги в то, в чем своего будущего и не видите. Если это так, то считаю честным это будет и парню обьяснить.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 13:13    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Якби в нього, не дай Бог, звісно були б такі проблеми, то не думаю, що він сказав би мамі, що не допоможе, бо жінці мало грошей, звісно у всіх нас є близькі, але не в усіх потребують допомоги, можливо давайте їй меншу суму і йому не обовязково про це знати, а взагалі думаю. що якщо він справді вас любить, то попросить повернутись, адже причина у вас видумка якась, не діло заради нього рідній мамі відмовляти в допомозі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 13:13    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Мама это самое дорогое...и быть благодарной за то что она вас родила, воспитала и на ноги поставила - это тот минимум который должен каждый ребенок отдать родителям...и то что вы помогали маме расплатится с кредитом...многое стоит...но не обязательно ведь отдавать всю свою зп маме, отдавайте половину, а половину с парнем тратьте на свои нужды...да маме будет сложнее выплатить кредит...но ваша мама должна понимать что счастье ее дочери под вопросом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 13:22    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
olexandrivna писал(а):
Якби в нього, не дай Бог, звісно були б такі проблеми, то не думаю, що він сказав би мамі, що не допоможе, бо жінці мало грошей, звісно у всіх нас є близькі, але не в усіх потребують допомоги, можливо давайте їй меншу суму і йому не обовязково про це знати, а взагалі думаю. що якщо він справді вас любить, то попросить повернутись, адже причина у вас видумка якась, не діло заради нього рідній мамі відмовляти в допомозі...

Ну насчет "йому не обовязково про це знати" я не соглашусь. Честность - это одно с самых главных составляющих взаимоотношений.
Думаю, что ни одна с нас не согласится, что муж куда-то тратил деньги втихаря от нас. Пусть и на родителей. Но я вправе об этом знать.
Может действительно просто "урезать" свою помощь, но все это надо обсудить с парнем.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 14:23    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Я розумію, що це не правильно, просто не обовязково брехати, а промовчати, адже він теж не особо правий в тому, що не дозволяє цього, а що краще розходитись?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:03    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
olexandrivna писал(а):
Я розумію, що це не правильно, просто не обовязково брехати, а промовчати, адже він теж не особо правий в тому, що не дозволяє цього, а що краще розходитись?

мы не можем полной мере говорить что парень в этой ситуации не прав...мы же не знаем, может у него родители тоже концы с концами еле сводят...а он в свою семью старается...а тут девушка так поступает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:12    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
И надо учитывать какая ситуация с деньгами у родителей девушки. Одно дело, когда они без ее помощи будут сидеть только на хлебе да воде, и совсем другое когда им не будет хватать на конфеты грубо говоря.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:23    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
ну понятно что денег не будет хватать теперь без помощи девушки, ведь они с ее зп платили кредит, теперь эти деньги нужно брать с еды и всех остальных нужных вещей...я не знаю...как бы и девушку можно понять...ведь мама...но и парня тоже понять можно...хотя если уж такой выбор стал то я бы выбрала маму однозначно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:29    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Чесно кажучи, я взагалі не розумію, як можна планувати своє майбутнє з людиною, яка з самого початку не цінує такого вчинку, як Ваша допомога батькам. Для мене моя мама - це святе і як би мій колись ще майбутній чоловік висловив своє незадоволення з приводу того, що я допомагаю мамі, то певно, саме в той момент і прийшов би кінець нашим стосункам!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:34    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
А у нас дома соседка недавно выдала "Подам в суд на сына". Мама чуть не упала - с какого перепугу?
А она типа ну вот у меня пенсия небольшая, еле хватает, а он хорошо зарабатывает.
Она когда у него была дома увидела в диване пачку долларов, как она сказала (чего лазить по диванам - это отдельная история)))).
У нее есть и сын и дочка. Дочка с зятем каждый выходной приезжают к ней помагают по хозяйству. А назад в город прут сумки. Ну и плюс она раньше им еще и финансово неплохо помогала.
А сын приезжает редко, пару раз в год, понятное дело помощи от него никакой, но он ведь ни на что и в ответ не претендует.
И тут соседка сьездила к нему в гости, увидела деньги и ее посетила гениальная идея.
Хорошо, что это пока идеей так и осталось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 16:52    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Софья писал(а):
Чесно кажучи, я взагалі не розумію, як можна планувати своє майбутнє з людиною, яка з самого початку не цінує такого вчинку, як Ваша допомога батькам. Для мене моя мама - це святе і як би мій колись ще майбутній чоловік висловив своє незадоволення з приводу того, що я допомагаю мамі, то певно, саме в той момент і прийшов би кінець нашим стосункам!

Ну здесь же надо учитывать и то, насколько родители нуждаются и на сколько вы можете им помагать, не делая этого в ущерб и своей семьи.
С слов Ана.ста.сии я поняла, что им с парнем без ее финансовой поддержки трудно, а родителям она отдает практически всю свою зарплату, хотя без нее они и могут, хоть и сложнее будет, обойтись.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 20:04    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Софья писал(а):
Чесно кажучи, я взагалі не розумію, як можна планувати своє майбутнє з людиною, яка з самого початку не цінує такого вчинку, як Ваша допомога батькам. Для мене моя мама - це святе і як би мій колись ще майбутній чоловік висловив своє незадоволення з приводу того, що я допомагаю мамі, то певно, саме в той момент і прийшов би кінець нашим стосункам!

Он не против помогать родителям, так и говорит.Но помогать, чтоб не в ущерб нам.Ему тоже тяжело, когда все на нем.Квартира, дом, еда, одежда, жизнь -куда не кинся, деньги, деньги.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2014, 20:26    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
][/color][/quote]
Ну здесь же надо учитывать и то, насколько родители нуждаются и на сколько вы можете им помагать, не делая этого в ущерб и своей семьи.
С слов Ана.ста.сии я поняла, что им с парнем без ее финансовой поддержки трудно, а родителям она отдает практически всю свою зарплату, хотя без нее они и могут, хоть и сложнее будет, обойтись.[/quote]
им будет сложнее, я обьясню им это, что у меня семья.Но там полный"мороз".Сразу нахдят причины его делать виновным, попросту во всем.Меньше гулять надо, не покупать такую одежду, экономить в еде , но мне деньги дай!!! Я же мать!!! Как то так!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 12:29    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
я пытаюсь сложить во единую картину ваши Анастасия сообщения...значит вы жили с парнем...с которым у вас были ссоры из-за того что вы все деньги отдавали маме , или из-за того что он пьет и вас при этом обижает???...потом вы хотите к нему вернутся...но ваши родители против - потому что он на вас плохо влияет, ...и возможно потому что он вам не разрешает всю свою зп отдавать родителям...а те так в ней нуждаются....(или нуждаются не так уж сильно, просто привыкли к вашей помощи материальной)...я все правильно поняла???


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 17:18    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Нюша писал(а):
я пытаюсь сложить во единую картину ваши Анастасия сообщения...значит вы жили с парнем...с которым у вас были ссоры из-за того что вы все деньги отдавали маме , или из-за того что он пьет и вас при этом обижает???...потом вы хотите к нему вернутся...но ваши родители против - потому что он на вас плохо влияет, ...и возможно потому что он вам не разрешает всю свою зп отдавать родителям...а те так в ней нуждаются....(или нуждаются не так уж сильно, просто привыкли к вашей помощи материальной)...я все правильно поняла???

Все правильно поняли! Сейчас он не пьет и нормальный человек,и мне, и моим обещает не повторить этой ошибки больше никогда.Но мои говорят, что если было раз такое, то повториться снова, писть и не сразу.Но он мне пытаеться обьяснить, что шанс нужно дать и нельзя так все обрубывать.Я вижу по нему, как он себя в этом винит.Но мои категорически против, однозначно.Вот поэтому я начинаю их понимать, что проблемы их запрета, только в деньгах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 17:37    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
простите...но вам не 16 лет, что вы так зависимы от разрешения или запрета родителей...уже как бы мамочка...взрослый человек...и сами должны решать что делать...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2014, 05:15
Сообщений:
33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 18:08    Re: Помогать родителям в ущерб личной жизни
Нюша писал(а):
простите...но вам не 16 лет, что вы так зависимы от разрешения или запрета родителей...уже как бы мамочка...взрослый человек...и сами должны решать что делать...

[color=#8040BF]Я знаю, что не 16 лет и что не должна их слушать.Но вы знаете, что у меня есть дочь, не от него.С прошлым,у меня была аналогичная проблема.Тоже мог пить и устраивать скандалы(на дураков везет).Я еще была беременной,когда ушла от него.Вернулась к родителям.Давала шансы ему, но все бесполезно.Я еще тогда от них получала, что не слушала их и вот итог.Естественно я нуждалась в помощи и они мне ее давали,при этом забирая у меня слово.Тут получилась практически такая же ситуация,с разницей в том,что сейчас я понастоящему люблю и вижу взаимность.Но родные меня убивают .


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14269

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

41

8587

31 июл 2015, 15:10

Редиска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Странные явления в вашей жизни.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме эзотерика

Malva

36

12763

06 июл 2015, 17:50

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio