Розрыв кисты    ID: 190025    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 11:14    Розрыв кисты
Где-то 3 месяца назад мне сказали, что у меня киста на правом яичнике, что она маленькая, нужно наблюдать и ничего страшного в этом нет. В эту субботу у меня очень начал печь живот, потом боль перешла в правый бок, вызвали скорую, они сразу забрали меня в больницу, в первую очередь направили в гинекологию, гинеколог посмотрел меня и сказал, что скорей всего лопнула киста, сделали пункцию, высосали жидкость. Приписали антибиотики. Девочки, было у кого-то что-то подобное?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 12:29    Re: Розрыв кисты
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что киста яичника - это очень серьезно.
Независимо от того маленькая она или большая.
У моей сестры еще до Нового года при осмотре обнаружили опухоль на яичнике. Сказали, что вроде как ничего страшного, но надо обязательно сделать онкоанализ на добро- или злокачественность этой кисты, чтоб определить дальнейшее лечение.
А сестра .... Ничего не болит, все нормально, чего вы ко мне пристали со своей больницей.
А на днях ее раздуло так в прямом смысле этого слова, что все перепугались дальше некуда. И она в том числе. У нее вес 55 кг, а я ее когда увидела - бочка на двух ногах. Живот как у беременной на 7/8 месяце. Есть ничего не может, пить тоже, в туалет сходить нормально тоже не может.
В брюшной полости набралось столько воды, что пришлось пробивать живот. Жидкости выбежало больше 10 литров!!!!
И это все от кисты на яичнике.
Сегодня она наконецто с мамой поехали в онкоцентр сдавать анализ. Страшно очень, переживаю....


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 12:32    Re: Розрыв кисты
Страшно, обычно если не беспокоит, то врачи говорят, что ничего страшного. Вот так и у меня было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 16:18    Re: Розрыв кисты
Аврора, очень сочувствую Вам. А сколько Вы пробыли в больнице? что назначили из лечения?

Я пережила разрыв большого фолликула, но правда перенесла на ногах так сказать, скорую побоялась вызывать, трусиха... так боль была реально нестерпимая, после самого приступа меня колбасило еще дня три так, что на работе вставая с кресла меня шатало :( но гинеколог сказал что не киста лопнула, а фолликул, просто был большой.

У меня была киста, и воспаление, и жидкость внутри меня накапливалась, это все было ужасно, но слава богу вылечила весь этот кошмар...вылечила травами, так что врядли кому мои советы помогут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 16:19    Re: Розрыв кисты
Боже,девочки,почитала и так страшно стало,сколько всяких болячек :shock: Аврора,выздоравливайте!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 16:19    Re: Розрыв кисты
ElenaS писал(а):
Аврора, очень сочувствую Вам. А сколько Вы пробыли в больнице? что назначили из лечения?

Я пережила разрыв большого фолликула, но правда перенесла на ногах так сказать, скорую побоялась вызывать, трусиха... так боль была реально нестерпимая, после самого приступа меня колбасило еще дня три так, что на работе вставая с кресла меня шатало :( но гинеколог сказал что не киста лопнула, а фолликул, просто был большой.

У меня была киста, и воспаление, и жидкость внутри меня накапливалась, это все было ужасно, но слава богу вылечила весь этот кошмар...вылечила травами, так что врядли кому мои советы помогут.

:shock: :shock: :shock: я как начитаюсь всякого такого..а откуда у вас эти болячки взялись?они так сами по себе появляются либо же стало что-то причиной всему этому?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 16:23    Re: Розрыв кисты
у меня просто нелеченное воспаление. Я как идиот ходила к "проверенному" гинекологу, каждый месяц меня кормили антибиотиками и гормонами для лечения вагинитов, а проблема была не там совсем, а внутри. И это не лечилось годами. От антибиотиков и гормонов (неверно назначаемых) мой организм стал к ним не чувствительным, и перестали работать яичники, а это означает ужасный гормональный дисбаланс, от которого растут кисты, полипы и прочая гадость. Вобщем, это был такой кошмар, который поверг меня в отчаяние и депрессию, когда я случайно решила сделать себе УЗИ малого таза в другой больнице...

Аврора, в принципе врач может быть и не виноват что так произошло, меня предупреждали что при кисте никак нельзя качать пресс, в сексе нельзя резко ничего делать и вообще нельзя резко наклоняться, таскать тяжести и все такое. Вам это говорили?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 16:30    Re: Розрыв кисты
Мне сестра уже отзвонилась. Были в онкоцентре. Сделали анализ крови и опять узи. Доктор сказала что это киста с солянистыми образованиями (я по крайней мере так поняла по телефону :shock: ).
Онкопробу будут брать завтра. Сегодня нельзя ничего есть вообще. И при этом еще надо выпить 3 литра какого-то специально средства для полного очищения кишечника.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 17:40    Re: Розрыв кисты
ElenaS писал(а):
у меня просто нелеченное воспаление. Я как идиот ходила к "проверенному" гинекологу, каждый месяц меня кормили антибиотиками и гормонами для лечения вагинитов, а проблема была не там совсем, а внутри. И это не лечилось годами. От антибиотиков и гормонов (неверно назначаемых) мой организм стал к ним не чувствительным, и перестали работать яичники, а это означает ужасный гормональный дисбаланс, от которого растут кисты, полипы и прочая гадость. Вобщем, это был такой кошмар, который поверг меня в отчаяние и депрессию, когда я случайно решила сделать себе УЗИ малого таза в другой больнице...

Аврора, в принципе врач может быть и не виноват что так произошло, меня предупреждали что при кисте никак нельзя качать пресс, в сексе нельзя резко ничего делать и вообще нельзя резко наклоняться, таскать тяжести и все такое. Вам это говорили?

Нет, мне ничего такого не говорили...
Мне в принципе такого ничего не выписывали антибиотики цифтриаксон, ну и линекс для желудка. Я вчера отпросилась домой, ведь ничего не делают. Врач говорит, что ему не нравится что он там с правой стороны нащупывает, но анализы хорошие, на узи тоже все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 17:46    Re: Розрыв кисты
Танюшик писал(а):
Мне сестра уже отзвонилась. Были в онкоцентре. Сделали анализ крови и опять узи. Доктор сказала что это киста с солянистыми образованиями (я по крайней мере так поняла по телефону :shock: ).
Онкопробу будут брать завтра. Сегодня нельзя ничего есть вообще. И при этом еще надо выпить 3 литра какого-то специально средства для полного очищения кишечника.

А что означают эти солянистые образования?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 17:50    Re: Розрыв кисты
Да я что-то ищу в нете, чтоб почитать - и нигде не слова. Или я неправильно расслышала сестру, или она неправильно поняла врача. Вечером уже спрошу точнее, а то они сейчас в дороге как раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 18:18    Re: Розрыв кисты
Танюшик писал(а):
Да я что-то ищу в нете, чтоб почитать - и нигде не слова. Или я неправильно расслышала сестру, или она неправильно поняла врача. Вечером уже спрошу точнее, а то они сейчас в дороге как раз.

ну напишите потом как у вашей сестры дела....

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 19:30    Re: Розрыв кисты
Аврора писал(а):
Нет, мне ничего такого не говорили...
Мне в принципе такого ничего не выписывали антибиотики цифтриаксон, ну и линекс для желудка. Я вчера отпросилась домой, ведь ничего не делают. Врач говорит, что ему не нравится что он там с правой стороны нащупывает, но анализы хорошие, на узи тоже все нормально.


Ну раз анализы в порядке, то действительно лучше дома долечиваться. А самочувствие наладилось, можете ходить, слабости нет?

Я даже не знала, что делают врачи при разрыве кисты. Это хорошо, что не режут, а прокалывают и убирают просто жидкость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 10:25    Re: Розрыв кисты
Снежана88 писал(а):
Танюшик писал(а):
Да я что-то ищу в нете, чтоб почитать - и нигде не слова. Или я неправильно расслышала сестру, или она неправильно поняла врача. Вечером уже спрошу точнее, а то они сейчас в дороге как раз.

ну напишите потом как у вашей сестры дела....

Вчера ее сказали ничего не есть и выписали фортранс для очищения кишечника. Это такой порошок, он разводится в трех литрах воды. Надо все это выпить за 3-4 часа и он должен подействовать как очень сильное слабительное. На вкус и запах очень противное и тошнотворное.
Но нифига оно не подействовало. И сестра пол ночи рыгала, только желудок намучила.
Сейчас они уже опять в больнице, делают эндоскопию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 10:45    Re: Розрыв кисты
Танюшик писал(а):
Снежана88 писал(а):
Танюшик писал(а):
Да я что-то ищу в нете, чтоб почитать - и нигде не слова. Или я неправильно расслышала сестру, или она неправильно поняла врача. Вечером уже спрошу точнее, а то они сейчас в дороге как раз.

ну напишите потом как у вашей сестры дела....

Вчера ее сказали ничего не есть и выписали фортранс для очищения кишечника. Это такой порошок, он разводится в трех литрах воды. Надо все это выпить за 3-4 часа и он должен подействовать как очень сильное слабительное. На вкус и запах очень противное и тошнотворное.
Но нифига оно не подействовало. И сестра пол ночи рыгала, только желудок намучила.
Сейчас они уже опять в больнице, делают эндоскопию.

а это ей тошнить должно было от этого лекарства типа чтоб желудок очистился? впервые такое слышу :shock:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 11:29    Re: Розрыв кисты
Должно было подействовать как сильное проносное...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 11:33    Re: Розрыв кисты
Танюшик писал(а):
Должно было подействовать как сильное проносное...

ааа..так и я сначала так подумала...вообщем гадость редкая..(((

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 12:11    Re: Розрыв кисты
ElenaS писал(а):
Аврора писал(а):
Нет, мне ничего такого не говорили...
Мне в принципе такого ничего не выписывали антибиотики цифтриаксон, ну и линекс для желудка. Я вчера отпросилась домой, ведь ничего не делают. Врач говорит, что ему не нравится что он там с правой стороны нащупывает, но анализы хорошие, на узи тоже все нормально.


Ну раз анализы в порядке, то действительно лучше дома долечиваться. А самочувствие наладилось, можете ходить, слабости нет?

Я даже не знала, что делают врачи при разрыве кисты. Это хорошо, что не режут, а прокалывают и убирают просто жидкость.

Да, лучше уже. Слабость чувствуется, ходить много не могу болеть начинает. А так вроде все не плохо, только попа очень болит после уколов, что сесть вообще нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 12:47    Re: Розрыв кисты
а что врач говорит о последствиях? Чего стоит ждать после разрыва кисты - спайки, воспаления, как будут работать яичники?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2014, 13:02    Re: Розрыв кисты
Ничего не говорил, эти врачи в стационаре вообще работать не хотят, я пойду на консультацию к другому врачу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio