Худеющий :) АндрейКО    ID: 190075    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2014, 22:40    Худеющий :) АндрейКО
Доброе время суток, меня зовут АндрейКО, и я начинаю свой дневник по похудению... Почему здесь и почему дневник?
1. Это более менее живой и очень дружный форум (читаю его несколько месяцев) и вот решил начать общение. Надеюсь на ваши советы и подбадривания :)
2. Дневник решил завести, чтобы поставить себя в рамки - заставить правильно придерживаться диеты, ведь мне нужно будет отчитываться за каждый день перед вами!
И так, диета: так, как я очень ленивый и не могу себя заставить заниматься спортом, я решил выбрать диету Дюкана. Она привлекла меня тем, что можно кушать мясо. Для тех, кто не в курсе или забыл:

Диета Дюкана состоит из 4 частей: стадия атаки, стадия путешествия (режим чередования ), стадия закрепления и стадия стабилизации.
Чтобы не описывать все этапы остановимся на первом, который я начал с сегодняшнего дня:
Этап 1 : Стартовая фаза" - это этап чистых протеинов. Этап длится от 3 до 7 дней, максимум 10. Длительность этой фазы зависит от кол-ва лишних кило. На данном этапе в среднем уходит от 2 до 6 кило.
<10 кг 0 -3 дня
от 10 до 20 кг 3 - 5 дней
от 20 до 30 кг 5 - 7 дней
от 30 и > 5 -10 дней

Я планирую 4 дня, так как хочу скинуть 12-15 кг (сейчас мой вес 93 кг, рост 189 см, а по-этому думаю, что нужно достигнуть веса 89-91 кг)

Во время этого этапа вы можете есть продукты 8 категорий, которые описаны ниже. Из этих 8 категорий вы можете есть столько продуктов, сколько захотите, без ограничения количества и время приема пищи. Вы так же можете смешивать продукты.

*нежирное мясо: телятина, баранина, приготовленные без добавления жиров
*потроха : печень, почки, язык телячий или говяжий
*любая рыба
*любые морепродукты
*птица , кроме утки и без кожи
*нежирная ветчина
*яйца
*нежирные молочные продукты (кроме тех, в которые добавлены фрукты) не > 800г в день
*2 л воды (диетическая кола разрешена)
*кофе, чай, травяной чай, уксус, приправы, маринованные огурчики, лимон (не добавлять в напитки), соль, горчица (умеренно).
Кроме перечисленных продуктов НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!
На данном первом этапе наблюдается активное снижение веса.
Кроме того, уже на первом этапе Дюкан рекомендует ввести в рацион отруби овса (2 с л ) и отруби пшеницы (1 с л). Это важно для нормальной работы кишечника и для меньшего усваивания жиров.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2014, 23:00    Re: Худеющий :) АндрейКО
Надеюсь меня не накажут за то, что написал два сообщения подряд - первое было вступление, а теперь по сути:
Первый день был тяжелым. Не так, чтобы очень, но тяжелым. Утром поел отрубей (две столовых ложки запарил кипятком и... выпил. Фу, но думаю что привыкну. Овсяных отрубей я не нашел, купил только пшеничные, на базаре (в отделении, где продают корм для курочек :) )
Как ни странно, но к обеду мне абсолютно не хотелось кушать - видно отруби "забили" мне желудок. На работе выпил чашку чая, а вот дома, в обеденный перерыв, скушал два вареных яйца, две крабовые палочки и выпил чашку 1% кефира. Пошел на работу с чувством, что нужно еще скушать сладенького...
Но это все так себе, я и раньше легко проживал день без нормальной еды, но вечер! ВЕЧЕР - это кошмар! Голод начинает делать свои вещи - я каждые пять минут заглядывал в холодильник, но тут же ловил себя на мысли, что мне тут делать нечего. Особенно сильно пахла жаренная картошечка, приготовленная моей любимой, а еще на плите стоял свежесваренный компотик. Запахи сводили меня с ума! Я быстро поставил вариться кусок куринного филе и яйцо, сделал соево-чесночный соус и проглотил чашку кефира с заменителем сахара. После всего этого чувство голода не проходило! Точнее я как бы был сыт, но неудовлетворен - хотелось чего-то вкусного, или хотя-бы жареной картошечки... Через 30-40 минут начал успокаиваться (все это время пил воду и чай).
Уже 11 часов вечера, кушать не хочется, но нужно выпить чашку воды. День был тяжелым - думаю завтра будет легче.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2014, 09:10    Re: Худеющий :) АндрейКО
Ух ты, мужчина на диете!! А с какого веса Вы начали? И до какого стремитесь? Ну или сколько килограмм Вам нужно сбросить?
Я сидела на Дюкане 3-4 года назад, тогда похудела на 10 или 11 кг уже не помню, после родов, хорошая диета, держитесь!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2014, 22:45    Re: Худеющий :) АндрейКО
Мэри писал(а):
Ух ты, мужчина на диете!! А с какого веса Вы начали? И до какого стремитесь? Ну или сколько килограмм Вам нужно сбросить?
Я сидела на Дюкане 3-4 года назад, тогда похудела на 10 или 11 кг уже не помню, после родов, хорошая диета, держитесь!

На самом деле, первым, кто попробовал диету Дюкана был мужчина. И подходит эта диета больше мужчинам, ведь можно есть много мяса!
А по поводу веса, я уже писал - хочу сбросить 12-15 кг, сейчас вешу 93 :(
А теперь отчитаюсь за день: утром три ложки отрубей, в обед кусочек курицы и два яйца, на протяжении дня много чая и воды. Сегодня легче, может потому, что было много работы и не думал о еде. Но в холодильник заглядывал часто, как и вчера :)
А вечером любимая приготовила мне сюрприз - потушила свиные почки (никогда не ел почки). В общем, допишу сообщение и побегу пробовать, о вкусовых ощущениях отпишусь завтра. Всем сп.ночи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 13:29    Re: Худеющий :) АндрейКО
ой какой вы молодец...я вот прочитала и подумала может своего посадить на диету...а то такой же ленивый спортом заниматься не хочет...а как бросил курить...начал набирать вес...ну а вы держитесь...и не терроризируйте холодильник! :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 14:59    Re: Худеющий :) АндрейКО
Молодец, АндрейКО!
А почему не хотите хоть минимальные упражнения добавить, скажем вечерние прогулки минут по 30 с любимой, ведь приятно будет и полезно.
Да и килограммы быстрее уйдут, успехов Вам и терпения


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 22:09    Re: Худеющий :) АндрейКО
Спасибо всем за поддержку :) буду стараться еще больше, но вот спортом займусь наврятли - день-два я могу позаниматься, но для систематических занятий я слишком ленивый :oops:
Третий день начался с радостной новости - я уже вешу 91,8 кг! Правда, Дюкан обещал, что через четыре дня будет минус 3-3,5 кг. Надеюсь так и будет, ведь у меня в запасе еще два дня (вместе с сегодняшним).
Теперь, как и обещал, о вчерашнем ужине: почки оказались... неплохими, но запах окончательно портил впечатление! Нет, я не жалуюсь - они на много вкуснее печенки (я ненавижу печень), но не мясо. Я очень благодарен девушке, за ее старание (она старалась исключительно для меня), но больше я почки кушать не буду. Вот правда не знаю, как мне об этом ей сообщить? Может кто посоветует, а то неудобно как-то.
Ну вернемся к диете: утром отруби, в обед остатки почек (ведь их нужно доесть, да и еще сказать девушке: спасибо, очень вкусно - я же не хочу ее обижать). Плюс два яйца и чаек, с заменителем сахара. А вот вечер порадовал - обезжиренный творог, с тем же сахарозаменителем mult Мням-мням (кстати, тоже любимая постаралась - купила специально для меня). Вот, чтобы у всех такие девушки/мужчины были! Надеюсь, вы меня понимаете теперь, почему я ее обижать не хочу.
Кароче, день прошел очень хорошо, а завтра должен быть еще лучше - на обед меня будет ждать сваренный язык (свинной)! Ой, забыл написать, еще вечером я перекусил бутербродиком с красной рыбой и диетическими хлебцами (тоже из отрубей).
Спасибо всем за внимание, до завтра в путь


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2014, 15:11    Re: Худеющий :) АндрейКО
Так Вы еще вкусно кушаете, но мне кажется, что мало для мужчины, правда почки я бы не стала покупать, а вот печень люблю, да и можно же по разному готовить, по строгановски очень вкусно, попробуйте сметану кефиром заменить.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2014, 22:45    Re: Худеющий :) АндрейКО
Нет, спасибо, печень точно не для меня, а вот вареный язык с приправками - это то что надо! Именно таким блюдом я сегодня обедал. Что кушал утром, думаю нет смысла писать, все и так знают :D а вообще мне уже поднадоело кушать одни белки, и как раз вовремя надоело - завтра начинается второй этап! Это значит, что можно существенно расширить рацион и кушать травку :D ну, типа укроп, петрушку, зелень всякую, редиску. Ура! Жду завтрашнего дня и чуть преживаю - сколько же кг я сбросил на стадии атаки? А еще я завтра более подробно напишу о втором этапе.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2014, 22:52    Re: Худеющий :) АндрейКО
А что переживать, это всего лишь диета, а как у Вас с нервами, я вот когда на диетах страшно нервная становлюсь от недоедания) Вот и не сижу)))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 10:16    Re: Худеющий :) АндрейКО
Вчера не было доступу к Интернету, по-этому пишу сегодня. Как и обещал, описание второго этапа:
Этап 2 : Фаза чередования

Все продукты, разрешенные на 1 этапе + сырые или вареные овощи в любом количестве, в любое время.

помидор, огурец, редис, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль,капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачок, перец, морковь и свекла (не рекомендуется есть морковь и свеклу при каждом приеме пищи)

2 Этап заключается в чередовании дней PP чистых протеинов и +дней PL протеины и овощи. Этот этап длится до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса.

Схема чередования : PP и PL: 1/1, 2/2, 3/3, 5/5

Рекомендуется:

-если вы хотите сбросить меньше 10 кг, рекомендуется чередование 1 PP / 1 PL (1 день чистых протеинов, затем 1 день протеины+овощи), но можно и 3/3 , либо 5/5
- если вы хотите сбросить от 10 до 20 кг , рекомендуется чередование 5/5
- если вы хотите сбросить от 20 до 30 кг , рекомендуется чередование : 5/5

Схему чередования можно поменять в любой момент
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 столовая ложка крахмала
-2 столовых ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла на сковородку для жарки
-30 гр сыра меньше 6% в сухом весе
-3 столовых ложки белого или красного вина
-1 столовая ложка кетчупа
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ

Можно употреблять, для готовки, выпечки или еды:
Агар-агар, желатин
Чеснок
Водоросли
Марак оф обезжиренный
Напитки лайт исключительно 1 ккал стакан и не больше
Корнишоны
Заменители сахара
Все специи
Аджика, острый перец
Пудра молока, молоко ( полуобезжиренное и обезжиренное )
Горчица
Натуральные рыбные консервы
Соевый соус
Уксус
Сурими ( фальшивые крабовые палочки, не больше 8 в день! )
Тофу


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 10:23    Re: Худеющий :) АндрейКО
А теперь о вчерашнем дне диеты (10 мая): Утром отруби + овощное рагу. Весь день пил много воды, обеда как такого не было, но поужинать сходили с любимой в шашлычную! Я кушал замечательного жареного карпа, а девушка взяла себе шашлык (я у нее своровал кусочек. Так хотелось лаваша... но я выдержал, особенно когда вспомнило об утреннем расстройстве - я сбросил всего 2 кг за 4 дня атаки :( Надеюсь, дальше дела пойдут лучше.
Второй этап думаю проводить 2\2, но если не будет нужного результата, то придется 4\4 делать, а то я эти 14 кг буду к осени сбрасывать :cry: поеду на море в октябре :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 13:32    Re: Худеющий :) АндрейКО
Якщо вага і справді не змінюється і кожні 4 дні ви скидаєте по 2 кг, то гадаю, що це не поганий результат, адже за 3 неділі 10 кг це аж дуже не мало...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 20:47    Re: Худеющий :) АндрейКО
Это только на первой стадии атаки так быстро вес уходит,дальше медленее будет, хороший результат в день минус 200-300 гр


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2014, 22:35    Re: Худеющий :) АндрейКО
Да, думаю 300-400 грамм в день будет идеально для меня! Сегодня день прошел тяжеловато, ведь все время дома и снова манит холодильник :) Утром отруби, тушенные овощи, в обед покушал салатик - вареные яйца+редиска+зеленый лук+1% кефир, ну и соль по вкусу. Очень понравился, думаю буду готовить почаще. Вот еще раз прочитал о втором этапе и решил, что буду чередовать не 2/2, а 4/4 - так Дюкан обещает скинуть больше и быстрее, правда тяжелее. Действительно, овощной день проходит легче чем белковый, можно хоть целый день зеленью запихаться, а потом нужно терпеть 4 дня белков. Вот только, мне кажется, что в овощной день организм намного меньше худеет, или вообще не худеет. Ну, дальше посмотрим, как будет - я буду взвешиваться в конце овощного периода, а может сброшу еще больше, чем на белковых днях?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2014, 20:31    Re: Худеющий :) АндрейКО
12 - 13 мая прошли быстро - началась рабочая неделя, и это в какой-то мере радует, ведь работа спасает меня от холодильника. Хотя, если честно, то я заглядываю туда уже гораздо меньше :) Ура, я теряю холодильнико-зависимость!
Два дня ем вкусный салат с яйцами, редиской и кефиром, кроме того любимая купила тунец и запекла его в мультиварке (без масла и т.д.). Очень вкусная рыба, как на гриле вышла (это типа реклама мультиварки :D ). А так все нормально, завтра взвешусь, ведь начинается 4 белковых дня. Надеюсь они будут не такими трудными, как первые, ведь я уже почти привык к диете. Самое сложное, оказывается, это объяснять сотрудникам, что с тобой происходит. Уже спрашивают, или у меня все нормально со здоровьем, или я просто с ними не хочу кушать (в обед мы иногда собираемся в кафе). Кое как рассказал о диете - но большинство скептически отнеслись к "мясной диете" - говорят: "кушать мясо и похудеть? Ты шутишь!". Вот похудею, и все сядут на такую же, тогда будет мое время шутить :twisted:
Кстати, раньше Жаклин спрашивала о моих нервах психическом здоровье, так вот пару дней в начале диеты был раздражителен, и по-этому (после помощи Интернета), моя девушка настояла, чтобы пил валерьянку на ночь (две таблетки). Так что пока все ОК, ни с кем еще не мушкетеры Спокойный, как капитан в море. :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2014, 20:52    Re: Худеющий :) АндрейКО
ну вы молодец хвалю!!!!а сколько у вас было кг изначально веса и какой рост?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2014, 15:08    Re: Худеющий :) АндрейКО
Спасибо, Снежана, я очень стараюсь :D кушать мясо сидеть на диете :D
Вес до начала диеты - 93 кг с хвостиком :D , рост 189 см, а по-этому думаю, что нужно достигнуть веса 79-81 кг.

Утро 14-го меня не так обрадовало, как взбодрило - мой вес 89,9 кг, а значит я сбросил чуть больше 3 кг за 8 дней! С помощью калькулятора узнаем, что в среднем я худею на 0,375 кг в день, а это очень даже не плохо. Дальше день прошел быстро, не смотря на то, что задержался на роботе и обедать не ездил (было много работы). Может будет премия от начальства? :roll: Вечером поел рыбы, и лег спать.
Сегодня (15 мая) работы меньше и представилась возможность поехать домой на обед. А там меня ждал сюрприз - печеная баранья голяшка! Кароче поел как надо, а потом еще и запил Пепси Лайт, вышло как в фатфуде, правда еще надо добавить "Разом дешевше" :D Ужинать буду кефиром с сахарозаменителем и еще мальенький кусочек баранины припрятал :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2014, 15:23    Re: Худеющий :) АндрейКО
А яйца и творог почему не едите, я творог покупала в Бимоле 5 % жирности, очень вкусно с кефиром и сахарозаменителем, ну и на диете летят зубы, творог нужно кушать.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2014, 11:24
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2014, 14:16    Re: Худеющий :) АндрейКО
Послушался Мэри и два дня ем творог - вчера поужинал, а сегодня пообедал. Очень даже вкусно выходит - правда у меня особенный творог. Рецепт: 100-150 грамм творога, одно яйцо, лимон, три таблетки сахарозаменителя. В творог натираем лимон (по вкусу), разбиваем яйцо, добавляем сахарозаменитель и перемешиваем. Вот такая, желтоватая сырная масса выходит. На вечер я хотел язык, но в продаже его вчера не было - купил рыбку (тунец). А завтра начинается 4 овощных дня, и взвесится надо будет. Посмотрим, какой мой вес. Надеюсь 80 кг похудел :D ,


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio