Мультиварка    ID: 190083    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 15:47    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Снежана88 писал(а):
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
У меня микроволновка не пылится...я пользуюсь ею постоянно...а вот мама очень хотела кухонный комбайн...если она и пользуется им...то очень редко...зачем было только деньги выбрасывать

Я тоже пользуюсь микроволновкой достаточно часто,в основном для размораживания и разогрева продуктов.Готовить в ней не пробовала.

а я когда-то пробовала курицу запекать...получилась внутри сырая а сверху подгорела))))

а мы так готовили с подругой утку в микроволновке...с функцией гриль...так когда с нее пошел дым мы поняли что что то не так...сгорел этот гриль...и утка с ним...но как не странно еще пару лет грела...и кстати после этого в нее можно было и железные тарелки ставить... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 15:49    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
:lol: :lol: :lol: :lol: ахаха..ну понятно, сгорела, то уже и не жалко))))так сказать прошла боевое крещение))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 15:51    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
У меня микроволновка не пылится...я пользуюсь ею постоянно...а вот мама очень хотела кухонный комбайн...если она и пользуется им...то очень редко...зачем было только деньги выбрасывать

Я тоже пользуюсь микроволновкой достаточно часто,в основном для размораживания и разогрева продуктов.Готовить в ней не пробовала.

а я когда-то пробовала курицу запекать...получилась внутри сырая а сверху подгорела))))

а мы так готовили с подругой утку в микроволновке...с функцией гриль...так когда с нее пошел дым мы поняли что что то не так...сгорел этот гриль...и утка с ним...но как не странно еще пару лет грела...и кстати после этого в нее можно было и железные тарелки ставить... :lol: :lol: :lol:[/quote]
Потрапезничали :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 16:05    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
так как мы с подругой обе не дисциплинированы...можем что то поставить на плиту а сами фильм смотреть...то горело у нас частенько все...ложились спать полу голодными...зато стройными были


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2014, 16:07    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Нюша писал(а):
так как мы с подругой обе не дисциплинированы...можем что то поставить на плиту а сами фильм смотреть...то горело у нас частенько все...ложились спать полу голодными...зато стройными были

а как так?есть то хочется?это вы в студенческие годы так жили?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 16:55    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюша, в мультиварках есть пароварка, также в ней можно делать йогурт и стерилизовать посудку, у кого маленькие детки меня поймут. Суп в ней готовится не так, как Вы написали, а просто закидывается сразу все и мясо, и крупа, и картофель, и морковь, и лук, ставится на режим суп и ждете пока пропикает, готовится суп около часа, тоже самое с рагу, кашами, картофелем, тушеной капустой и многими другими блюдами. У нас есть комбайн, купили дешевый за 700 грн, пользуемся и не нарадуемся, даже тесто на блины в нем мешу, чтоб без комочков и побыстрее, фарш перемеливаю, картофель на деруны тру и много чего еще, микроволновкой пользуемся по 100 раз в день, тоже не стоит, так что не у всех все стоит и пылится. Как появится своя мультя, то отпишусь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 17:06    А хорошая ли вы хозяйка?
Мэри писал(а):
Танюша, в мультиварках есть пароварка, также в ней можно делать йогурт и стерилизовать посудку, у кого маленькие детки меня поймут. Суп в ней готовится не так, как Вы написали, а просто закидывается сразу все и мясо, и крупа, и картофель, и морковь, и лук, ставится на режим суп и ждете пока пропикает, готовится суп около часа, тоже самое с рагу, кашами, картофелем, тушеной капустой и многими другими блюдами. У нас есть комбайн, купили дешевый за 700 грн, пользуемся и не нарадуемся, даже тесто на блины в нем мешу, чтоб без комочков и побыстрее, фарш перемеливаю, картофель на деруны тру и много чего еще, микроволновкой пользуемся по 100 раз в день, тоже не стоит, так что не у всех все стоит и пылится. Как появится своя мультя, то отпишусь.

Для меня вот это все закинул и варишь - с области фантастики! Надо подбирать значит продукты, чтоб они были одинаковы по времени приготовления. Потому что если кинуть свинное мясо и вермишель, то не факт, что за час мясо будет готовым, но вермишель так точно расстворится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 17:16    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
классно...бросил все вместе...и каждый продукт отдельно варится...вот кипит все вместе...и тут сразу картошка сварилась...и лежит такая ждет...когда мясо дойдет... :lol: :lol: :lol: может это глупо все прозвучало...но смешно......


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 17:21    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Нюша писал(а):
классно...бросил все вместе...и каждый продукт отдельно варится...вот кипит все вместе...и тут сразу картошка сварилась...и лежит такая ждет...когда мясо дойдет... :lol: :lol: :lol: может это глупо все прозвучало...но смешно......
О да... Нюша мою мысль уловила :lol: . А еще представьте это все с борщом - капуста так точно час готовится!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2014, 12:35
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2014, 21:31    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Снежана88 писал(а):
ElenaS писал(а):
Груша писал(а):
Я не знаю почему, но мне ничего не хочется делать. На сегодня запланировала кучу дел, но только кушать приготовила и немного посидела у компьютера. Больше ни на что сил нет и желания.


я как вернулась с отдыха, я борщ и жаркое готовила с двух часов дня до полуночи :lol: мне было таак лень шевелиться, и все так медленно спорилось, что я еле-еле все это доварила ) хотя обычно пара-тройка часов, и все готово, притом что параллельно я делаю уборки, стирки и глажки :lol:

Ну так понятно, вы отвыкли наверное готовить за время отдыха)))

Знаете, у каждого своё...Тут о мультиварке речь шла...Многие говорили о её бесполезности...Да, возможно, бесполезна, если готовить в ней на постоянной основе (Что же ты за хозяйка такая??) А вот я когда родила малышку, мне было так не до того всего, что меня моя Moulinex ооочень выручала..
У меня такая
Изображение

Я ей действительно благодарна)) Выручала - на ура! applause


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2014, 01:34    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
CATANI писал(а):
Знаете, у каждого своё...Тут о мультиварке речь шла...Многие говорили о её бесполезности...Да, возможно, бесполезна, если готовить в ней на постоянной основе (Что же ты за хозяйка такая??) А вот я когда родила малышку, мне было так не до того всего, что меня моя Moulinex ооочень выручала..
У меня такая
Изображение

Я ей действительно благодарна)) Выручала - на ура! applause


А что Вы на ней готовили? Какие конкретно блюда в ней делали?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2014, 19:30    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Та в ній, на скільки я знаю, можна все готувати, від першої страви до випічки, головне знайти правильні рецепти для відповідних режимів)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2014, 21:23    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
А я все таки відстоюю ту думку, що мультиварка - це річ далеко не першої необхідності. Впевнена, що у мене така техніка в більшості випадків стояла б без діла... хоча, можливо, я помиляюся... Та в будь якому випадку, про таке чудо техніки я поки не мрію... у мене смачні страви виходять і в звичайних каструлях та на звичайних сковорідках. Доречі, саме на сковорідці була приготовлена сьогоднішня вечеря - млинці зі згущеним молоком. Моїм домашнім ця вечеря припала до смаку :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 14:40    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Софья писал(а):
А я все таки відстоюю ту думку, що мультиварка - це річ далеко не першої необхідності. Впевнена, що у мене така техніка в більшості випадків стояла б без діла... хоча, можливо, я помиляюся... Та в будь якому випадку, про таке чудо техніки я поки не мрію... у мене смачні страви виходять і в звичайних каструлях та на звичайних сковорідках. Доречі, саме на сковорідці була приготовлена сьогоднішня вечеря - млинці зі згущеним молоком. Моїм домашнім ця вечеря припала до смаку :D


насколько я знаю, плюс мультиварки в том, что закинул продукты, и не надо стоять у плиты два часа, пока готовится плов например.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 14:47    Мультиварка
Да и плюс там ничего не сгорит, пища очень хорошо готовится и полезная)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 18:00    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
ElenaS писал(а):
Софья писал(а):
А я все таки відстоюю ту думку, що мультиварка - це річ далеко не першої необхідності. Впевнена, що у мене така техніка в більшості випадків стояла б без діла... хоча, можливо, я помиляюся... Та в будь якому випадку, про таке чудо техніки я поки не мрію... у мене смачні страви виходять і в звичайних каструлях та на звичайних сковорідках. Доречі, саме на сковорідці була приготовлена сьогоднішня вечеря - млинці зі згущеним молоком. Моїм домашнім ця вечеря припала до смаку :D


насколько я знаю, плюс мультиварки в том, что закинул продукты, и не надо стоять у плиты два часа, пока готовится плов например.

так а ты и так над пловом же не стоишь...положил все и поставил в духовку..мне кажется то на то и выходит :lol: :lol: :lol:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 18:20    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Мы тоже готовим плов в обычном чугунке на плите и он по вкусу в сто раз вкуснее мультиварочного. По рецепту сначала обжаривается мясо с луком и морковкой, потом добавляется замоченый предварительно рис, изюм, специи, зубчики чеснока, заливается водой, доводится до кипения, огонь на минимум и все - через 40 минут плов готов, стоять над плитой и помешивать не надо.
А в мультиварке при "закинув все вместе и вуаля" получается рисовая каша, но с пловом она не сравнивается. Я ПРОБОВАЛА.
И к тому же мясо подходит только куриное - баранина врядли так приготовится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 18:23    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Танюшик писал(а):
Мы тоже готовим плов в обычном чугунке на плите и он по вкусу в сто раз вкуснее мультиварочного. По рецепту сначала обжаривается мясо с луком и морковкой, потом добавляется замоченый предварительно рис, изюм, специи, зубчики чеснока, заливается водой, доводится до кипения, огонь на минимум и все - через 40 минут плов готов, стоять над плитой и помешивать не надо.
А в мультиварке при "закинув все вместе и вуаля" получается рисовая каша, но с пловом она не сравнивается. Я ПРОБОВАЛА.
И к тому же мясо подходит только куриное - баранина врядли так приготовится.

я представляю баранину с рисом тушить, то там точно рисовая каша будет...а плов должен быть сухой и рассыпчатый..)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2014, 18:25    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
Мультиварка будет полезной только в том случае, если нет в доме плиты вообще никакой. А так я смысла в ней не вижу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2014, 14:03    Re: А хорошая ли вы хозяйка?
не знаю, я когда готовлю плов, то частенько подхожу к плите - сначала обжариваешь мясо, это тоже пару раз надо перемешать, потом чуть залить водой, довести до кипения, убрать огонь, потом лук-морковь, опять же у плиты стоишь ) потом сам рис, и огонь надо регулировать - вобщем, думаю, хлопот побольше, чем в мультиварке. Может я не так готовлю, как все, но если у меня что-то на плите, я не могу на час уйти и забыть об этом :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio