Мультиварка    ID: 190083    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2014, 17:39    Re: Мультиварка
Пробовала у троих хозяек. В принципе, есть можно. Но чтоб это было очень вкусно, то мне - нет. Ну может я сильно разбалованная в еде :lol:
Все равно не могу понять логику готовки в мультиварке. Ну допустим как я готовлю ужин: на одной комфорке у меня варится супчик, на второй - томится каша, на третьей комфорке я в это же время жарю котлеты. И в духовке у меня печется пирог. Час-полтора у меня уйдет на все. И это с запасом.
А как в мультиварке? 40 минут варишь суп, потом еще 40 минут - кашу, еще 40 - жаришь котлеты, потом еще час печешь пирог? Итого выходит 3 часа. И это при том, что еще ж каждый раз тебе надо доставать блюдо, и вымивать чашу мультиварки.
Или я слишком много готовлю и суп, каша, котлеты и пирог для одной готовки - это слишком много?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2014, 18:56    Re: Мультиварка
Ой, я хочу собі також цю штуку, та реально розумію, що для нас двох з донечкою її просто немає сенсу купувати, ми стільки просто не з'їдаємо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2014, 01:12    Re: Мультиварка
Танюшик писал(а):
Пробовала у троих хозяек. В принципе, есть можно. Но чтоб это было очень вкусно, то мне - нет. Ну может я сильно разбалованная в еде :lol:
Все равно не могу понять логику готовки в мультиварке. Ну допустим как я готовлю ужин: на одной комфорке у меня варится супчик, на второй - томится каша, на третьей комфорке я в это же время жарю котлеты. И в духовке у меня печется пирог. Час-полтора у меня уйдет на все. И это с запасом.
А как в мультиварке? 40 минут варишь суп, потом еще 40 минут - кашу, еще 40 - жаришь котлеты, потом еще час печешь пирог? Итого выходит 3 часа. И это при том, что еще ж каждый раз тебе надо доставать блюдо, и вымивать чашу мультиварки.
Или я слишком много готовлю и суп, каша, котлеты и пирог для одной готовки - это слишком много?


Вы очень хорошая хозяюшка просто : ) любой мультиварке и не снилась такая производительность. Я себе слабо представляю, как бы я за полтора часа сготовила первое на бульное, котлетки и пирог... тесто для пирога надо вымесить, в это время ты полюбому не сможешь заниматься фаршем или например чисткой картошки. На Ваш набор у меня бы ушло часа 2, а то и 2 с половиной...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2014, 10:37    Re: Мультиварка
так а что в мультиварке можно допустим 2 блюда одновременно готовить?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2014, 15:39    Re: Мультиварка
Насколько я знаю, то нет. Но может и есть на два отделения, я не в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2014, 16:14    Re: Мультиварка
ElenaS писал(а):
Вы очень хорошая хозяюшка просто : ) любой мультиварке и не снилась такая производительность. Я себе слабо представляю, как бы я за полтора часа сготовила первое на бульное, котлетки и пирог... тесто для пирога надо вымесить, в это время ты полюбому не сможешь заниматься фаршем или например чисткой картошки. На Ваш набор у меня бы ушло часа 2, а то и 2 с половиной...

Да лучше уже не куда!))) :lol:
Ладно, допустим. Поставить курицу на бульон для супа - 5 минут. Замесить обычное тесто для пирога, вылить в форму и поставить в духовку - 15 минут. Промыть крупу (допустим гречку или рис) на кашу - 5 минут, поставили варится. Почистить овощи на суп - 15 минут. Итого, в духовке печется пирог, а на плите варится каша и суп. Замесить фарш на котлеты - это 10-15 минут. Пока варится суп, и каша, можно спокойно пожарить котлеты. Ладно, пусть с хорошим запасом и компотом в придачу на это уйдет 2 часа.
Ну это конечно же при расчете, что вы не варите 10 литровыми кастрюлями, и не жарите котлет 200 штук как на свадьбу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2014, 23:24    Re: Мультиварка
ну если супчик и на курочке, тогда да ) ну и пирог я просто из теста никогда не готовлю, мне обязательно с фруктами да пофигуристей ) поэтому и сложно было представить как я ногой буду котлеты переворачивать, одной рукой пирог свой выкладывать, а второй зажарочку резать )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2014, 23:30    Re: Мультиварка
На курочке - да, за 40 минут можно сварить. Согласна, что если свинина или говядина, то как минимум час надо только отдельно мясо варить, а уже потом бросать овощи. Поэтому для меня реально загадка, как в мультиварке за 40 минут готовится суп с ЛЮБОГО мяса, и при этом овощи забрасываются все сразу же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2014, 22:49    Re: Мультиварка
Танюшик писал(а):
На курочке - да, за 40 минут можно сварить. Согласна, что если свинина или говядина, то как минимум час надо только отдельно мясо варить, а уже потом бросать овощи. Поэтому для меня реально загадка, как в мультиварке за 40 минут готовится суп с ЛЮБОГО мяса, и при этом овощи забрасываются все сразу же.


может там еще и давление создается, так что продукты дозревают быстрее :)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2014, 10:56    Re: Мультиварка
А що за штука така, мені знайомий говорив, що купив, 3 в 1, там мультиварка і пароварка та ще щось...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2014, 12:23    Re: Мультиварка
ElenaS писал(а):
Танюшик писал(а):
На курочке - да, за 40 минут можно сварить. Согласна, что если свинина или говядина, то как минимум час надо только отдельно мясо варить, а уже потом бросать овощи. Поэтому для меня реально загадка, как в мультиварке за 40 минут готовится суп с ЛЮБОГО мяса, и при этом овощи забрасываются все сразу же.


может там еще и давление создается, так что продукты дозревают быстрее :)

Тогда опять вопрос. Если при спец.условиях в мультиварке мясо, которое варится в обычной кастрюле минимум час так, и еще пол часа с овощами, а в мультиварке оно готовится за 40 минут, то что по идее должно произойти с картошкой при таких супер-условиях, ведь она бросается вместе с мясом?
Или мультиварка это такая супер-умная штука, что она при одновременном приготовлении действует выборочно отдельно на мясо, и отдельно на овощи? :shock:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2014, 09:04    Re: Мультиварка
Не знаю суперумная или нет, но мясо готовиться прекрасно, а картошка и каша не разваривается, да там еще и давление, по этому все готовится намного быстрее, два блюда можно готовить одновременно, если картофель к примеру в пароварке, а мясо тушить в чаше, лично мне нравится и я очень довольна, все чисто вокруг, быстро и можно оставить и уйти из дому, до готовиться и выключится. На днях готовила банановый пирог, первый раз пекла моя мультя, позже фото покажу,вкусно кстати вышло, разумеется без "фигурестей", как любит ЕленаС
Ну и готовит мультя вкусно и полезно, куда полезнее, чем жареное


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2014, 11:13    Re: Мультиварка
ну я допустим картошку бросаю после того как мясо приготовится, я люблю чтоб она была альденте...все равно надо стоять и по очереди бросать все ингридиенты..Я так понимаю?Это если допустим жаркое там или плов..и то..тоже самое...дело тут больше в технике приготовления..более полезнее наверное там готовить в этой чудо-печке)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2014, 14:58    Re: Мультиварка
А зачем в мультю по очереди бросать, ну по мере нарезания конечно, но все сразу бросили, воды налили, посолили, включили и пошли гулять, пришли суп готов


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2014, 15:00    Re: Мультиварка
Зефирка писал(а):
А зачем в мультю по очереди бросать, ну по мере нарезания конечно, но все сразу бросили, воды налили, посолили, включили и пошли гулять, пришли суп готов

так по времени же неодинаково варится допустим картошка или капуста....

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2014, 15:07    Re: Мультиварка
Снежана88 писал(а):
Зефирка писал(а):
А зачем в мультю по очереди бросать, ну по мере нарезания конечно, но все сразу бросили, воды налили, посолили, включили и пошли гулять, пришли суп готов

так по времени же неодинаково варится допустим картошка или капуста....

У меня допустим муж вообще любит, чтоб капуста в борще слегка хрупостела... Я ее бросаю в самом конце, пару минут всего чтоб прокипела и выключаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2014, 16:21    Re: Мультиварка
да и я точно так же , не люблю все разваренное(((

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2014, 22:57    Re: Мультиварка
Так выше уже было написано, что ничего не разваривается, все готовится так, каким должно быть, вот и картошка целенькая, а капуста готовая, не хрустящая, а как должна быть. Ну если есть такие предпочтения по типу хрустящей капусты, то варите в кастрюле или бросайте в мультю немного позже, чем все остальное


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2014, 09:59    Re: Мультиварка
Мэри писал(а):
Так выше уже было написано, что ничего не разваривается, все готовится так, каким должно быть, вот и картошка целенькая, а капуста готовая, не хрустящая, а как должна быть. Ну если есть такие предпочтения по типу хрустящей капусты, то варите в кастрюле или бросайте в мультю немного позже, чем все остальное

скоро и у меня будет сие чудо)))отпишусь как испробую))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2014, 13:59    Re: Мультиварка
Снежана88 писал(а):
Мэри писал(а):
Так выше уже было написано, что ничего не разваривается, все готовится так, каким должно быть, вот и картошка целенькая, а капуста готовая, не хрустящая, а как должна быть. Ну если есть такие предпочтения по типу хрустящей капусты, то варите в кастрюле или бросайте в мультю немного позже, чем все остальное

скоро и у меня будет сие чудо)))отпишусь как испробую))

Купить собираетесь, что ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio