мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?    ID: 190224    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2016, 21:27
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 20:49    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
AngelLOVE писал(а):
Лучше правильно питаться, нежели быть вегетарианцем. В мясе и продуктах животноводства больше калорий необходимых для организма человека. И как правильно сказала Елена, на это мы потратим меньше денег, чем на вегетарианские продукты.

А что значит правильно питаться? Для понимания этого нужно обладать глубокими знаниями по физиологии и тем процессам , которые протекают у нас в ЖКТ после того, как мы съели, например, кусочек вкусного мяса. Этих знаний у большинства населения , к сожалению, нет. Ну не учат нас этому! Мы живём стереотипами и привычками цивилизации. И большинство из нас думает, что правильно питается. Особенно стараются убедить нас в правильном потреблении пиши те кто её производит. Молочники говорят, что без молочных продуктов нельзя жить, так как это кальций.
Мясники, что нельзя без мяса, ведь это белок, а он крайне нам необходим! Это нужно , дескать, для строительства новых клеток. И без этого никак! На самом деле это просто чушь! Когда человеческий организм нуждается в строительстве новых клеток больше всего? Когда он интенсивно растёт - в грудном возрасте. Не поленитесь, найдите в инете состав грудного молока и вы увидите, что там его всего 1 %. И этого достаточно!
Сколько и чего есть каждый решает сам. Кусок мяса -это скорее маленький кусочек удовольствия и большой кусок вреда для организма. Хотябы потому, что мясо переваривается в ЖКТ с процессом гниения, и все эти продукты гниения всасываются в кишечнике, попадая в нашу кровь.
За всё в жизни нужно платить! Поэтому через годы мы начинаем расплачиваться самым дорогим, что у нас есть - здоровьем! И при этом удивляемся почему мы болеем, мы же всегда так правильно питались? Почему инфаркт и инсульт стали болезнями молодёжи? А некоторые при "правильном традиционном питании" даже и удивиться не успевают!
Хотите получать от пищи только удовольствие - готовтесь платить.
Хотите иметь хорошее здоровье, в том числе и в преклонном возрасте, не поленитесь, разберитесь досконально "что такое хорошо и что такое плохо" в питании.
Каждый решает сам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 21:00    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Ну во всяком случае радует уже то, что многие понимают вред от жирного, жареного, копченого и пытаются хоть этой еды избегать.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2016, 19:39
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 21:28    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Юность, а Вы мясо употребляете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 22:23    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Юность, вот вы говорите, что большинство болезней из-за неправильного питания? Возможно употребления мяса способствует различным болезням, но явно не есть главной причиной этого.
Ведь наши пращуры питались и мясом и салом...и жили подольше нашего и здоровее были.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2016, 21:27
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 23:07    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
AngelLOVE писал(а):
Юность, вот вы говорите, что большинство болезней из-за неправильного питания? Возможно употребления мяса способствует различным болезням, но явно не есть главной причиной этого.
Ведь наши пращуры питались и мясом и салом...и жили подольше нашего и здоровее были.

Наши пращуры питались более натуральными и экологически чистыми продуктами, а так же больше двигались и пили чистую природную воду, поэтому и жили чуть подольше.

Мяса не ем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 23:29    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Юность, а как давно мясо не едите? Вообще никогда и никакое?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 23:42    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Я с Юностью согласна во многом. Но вот что "все эти продукты гниения всасываются в кишечнике" - это полный бред. Тогда бы люди в принципе по-большому в туалет бы не ходили.

А так - действительно, есть множество точек зрения по поводу того, что норма белка слишком завышена специально, чтобы люди ели больше мяса, молокопродуктов.

И еще, Юность, можно ведь получать удовольствие и от полезной еды. А то Вы так сказали - мол, хочешь наслаждаться едой, готовься платить )) как будто кроме мяса в жизни больше вкусного не придумали ничего.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2016, 19:39
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2016, 17:38    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Ну вот, теперь эта тема становится интересной. Прошу прощение за возможно длинный пост, но я только-что вошел в тему, и должен компенсировать упущенное время :D
1. По поводу пращуров.
А до того, как люди начали заниматься земледелием, у них был выбор чем питаться? И кто вам сказал, что они жили дольше нас!? (Средняя продолжительность жизни людей периода палеолита всего лишь 15-20 лет. А в более позднюю эпоху - эпоху неолита - эта цифра возросла... аж до 22 лет).
Древние люди имели зубы покрепче наших, у них были выраженные клыки, кислотность в желудке была намного выше. Большую роль (больше чем у современного человека) играл аппендикс, который является своеобразной фермой для бактерий.
2. По поводу болезней.
Средний срок переваривания овощей и фруктов в желудке - 20-30 мин. Мяса - бесконечно! Оно просто не переваривается, а после 4-х часов мучений желудок выталкивает его дальше, в кишечник. И да - мясо гниет, выделяя при этом токсины, которые "лупят" по организму (особенно жирненькое мясо по печени). Кто-то на форуме писал, что у него больная печень и он не может из-за этого отказаться от мяса?
Забавная цитата:
Цитата:
ElenaS Тогда бы люди в принципе по-большому в туалет бы не ходили
Вегетарианцы в туалет ходят намного лучше :)
3. По поводу "вкусного" мяса.
Оно действительно вкусное? Съешьте кусок варенного\жаренного\печеного (да любого) не соленого мяса , вкусно? Думаю нет, а теперь морковку, яблоко, огурец... Мясо делают вкусным приправы. Мы его сами делаем вкусным, обманывая себя!

4. Мы умрем без мяса?
Кто-то писал, что у него есть друзья вегетарианцы, и они все такие бледные... Самое большое и сильное млекопитающее - слон. Он травоядный! Но это его ошибка, правда? Ведь он весь такой слабый и бледный :)

Лично я мясо не ем (сравнительно недавно) и считаю, что в будущем (если человечество пойдет по правильному пути) мы полностью откажемся от мясоедства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2016, 21:57    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Сбавьте пыл, папа Свин ) а то своим напором распугаете собеседников )

У многих не-вегератианцев проблем с походами в туалет нет ))) А уж сравнение человека и слона - и вовсе браво applause

Я прошла период вегетарианства, и не имела ничего против него, если бы не рекомендации врача, и до сих пор бы не ела мяса.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2016, 19:39
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2016, 22:24    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
ElenaS писал(а):
Сбавьте пыл, папа Свин ) а то своим напором распугаете собеседников )

Ну я же писал, что чуть отстал в теме и должен догнать :)

ElenaS писал(а):
Я прошла период вегетарианства, и не имела ничего против него, если бы не рекомендации врача, и до сих пор бы не ела мяса.

А по какой причине врач рекомендовал отказаться от вегетарианства?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2016, 16:04    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Я даже согласилась с папой Свином, насчет мяса во многом. Но мне, все же, вкусно есть отварную говядину без приправ и почти без соли, так как и белое мясо курицы.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2016, 21:27
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2016, 22:39    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
отрывок из книги: Вайнер, Э.Н. Валеология: Учебник для вузов.

Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще (самую высокую температуру имеет жертва хищника, то есть не более 36 — 38°С). Еще в XVIII в. известный французский палеонтолог Кювье отмечал, что за десятки тысяч лет существования человека на Земле его желудочно-кишечный тракт не претерпел никаких изменений и по-прежнему рассчитан на переваривание сырой пищи, а не приготовленной на огне.
Действительно, в пищеварительном аппарате человека нет тех механизмов, которые были бы рассчитаны на прием горячей пищи. Более того, под ее воздействием происходит распад белков тех участков пищеварительного тракта, которые непосредственно контактируют с ней (белки распадаются уже при температуре 46 — 48°С). В частности происходит повреждение слизистой желудка, нарушение сокоотделения и выработки ферментов. Отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.
Обработка пищи высокой температурой нарушает ее структуру, происходит разрушение белков. Также разрушается значительная часть витаминов и ферментов, которые играют важную роль в обеспечении аутолиза. Аутолиз почти на 50% обеспечивает переваривание пищи собственными ферментами, а пищеварительные соки лишь включают механизмы аутолиза.
Торможение механизмов аутолиза ведет к тому, что в желудочно-кишечном тракте пища переваривается не полностью, часть ее структур сохраняется, что затрудняет ее усвоение и загрязняет организм. Таким образом, усвоение организмом термически обработанной пищи обходится ему более дорогой энергетической ценой и нарушениями обмена веществ.
При высокотемпературной обработке нарушается и структура углеводов (в частности, сложных — клетчатки и крахмала), вымываются (при варке) минеральные вещества и т.д. Естественно, что последствия употребления такой пищи сказываются практически на всех звеньях пищеварительного тракта (не говоря уже об обмене веществ).
Так, потеря бактерицидных и противовоспалительных свойств такой пищи лишает ее способности дезинфицировать полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Вареная пища легко пережевывается, из-за чего уменьшается приток крови к зубам. Положение усугубляется тем, что оказавшийся вне природных биокомплексов кальций плохо усваивается, поэтому зубы испытывают недостаток в нем. Для нейтрализации же избыточной кислотности, возникающей в полости рта из-за употребления богатой углеводами, жирами и поваренной солью пищи, необходимый кальций организм получает за счет вымывания его из зубов и костей.
Вываренная пища содержит очень мало биорегуляторов (растительных гормонов, ферментов, витаминов), что ведет к нарушению нейрохимических механизмов, благодаря которым у человека возникает чувство насыщения, — как результат теряется чувство меры в еде (этому же, кстати, способствует и пассивное жевание), что ведет к перееданию.
В кишечнике такая пища провоцирует размножение патологической микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой имеют токсический характер и, всасываясь в кровь, нарушают течение обменных процессов. Кроме того, уменьшение количества стимулирующей перистальтику кишечника клетчатки ведет к замедлению прохождения каловых масс в толстом кишечнике, из них активно всасывается вода, что ведет к запорам, колиту, полипам, раку и другим заболеваниям этого отдела пищеварительного тракта.
Под действием высокой температуры нарушается свойственная большинству продуктов щелочная реакция, поэтому в организме отмечается смещение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону со всеми теми последствиями, о которых говорилось выше.
Дефицит витаминов, энзимов и других биологически активных веществ ведет к затруднению функций печени и нарушению ее деятельности, что при огромной роли печени в обеспечении жизнедеятельности провоцирует нарушения состояния всего организма в целом.
От употребления подвергшейся высокой температуре пищи страдают и железы внутренней секреции, так как для синтеза гормонов им требуются высокоактивные природные комплексы, уже разрушенные при приготовлении такой пищи.
Одним из защитных механизмов, предотвращающих возможное неблагоприятное влияние содержащихся в пище вредных веществ, является так называемый пищевой лейкоцитоз: уже при попадании пищи в ротовую полость в стенках кишок быстро сосредотачиваются лейкоциты, готовые подавить действие этих веществ. Человек при этом испытывает тяжесть, отупение в голове, общую слабость, вялость, сонливость. Такая реакция продолжается около 1 — 1,5 часов.
Вареная пища, чаще всего имеющая кислую реакцию, усиливает пищевой лейкоцитоз, ослабляя организм и снижая иммунные свойства организма. Вместе с тем, сырая растительная пища, которая имеет, во-первых, чаще всего щелочную или нейтральную реакцию, а во-вторых, сама содержит биологически активные компоненты борьбы с возбудителями болезней, снижает пищевой лейкоцитоз и экономит защитные силы организма.
Таким образом, при воздействии высокой температуры пища теряет свой энергетический потенциал, исчезает самая ценная часть — биоплазма; структура пищи подвергается разрушению, в результате чего ее белки, витамины, ферменты уже не в состоянии полностью выполнять свои функции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2016, 22:44    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Юность, лучше пишите своими словами, а то ведь правилами запрещен копированный текст


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2016, 23:12    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Папа Свин писал(а):
А по какой причине врач рекомендовал отказаться от вегетарианства?


Только в мясной пище есть вещества, которые отвечают за регенерацию клеток печени. Сказал, если я хочу себе цирроз, могу и дальше вегетарианить. Не знаю правда ли, но основная часть претендентов на трансплантацию печени (по ее словам) - вегетарианцы. Мне сложно поверить, что они обошли алкоголиков и прочих гробителей печени.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2016, 16:31    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Слежу за темкой и такой инфы в интернете не нашла, речь наверное о чистых веганах, которые не молочки, не яиц не едят, тогда их организм и правда не дополучает необходимых витаминов и микроэлементов.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2016, 21:27
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2016, 22:27    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Только в мясной пище есть вещества, которые отвечают за регенерацию клеток печени. Сказал, если я хочу себе цирроз, могу и дальше вегетарианить. Не знаю правда ли, но основная часть претендентов на трансплантацию печени (по ее словам) - вегетарианцы. Мне сложно поверить, что они обошли алкоголиков и прочих гробителей печени.[/quote]

Не верьте словам одного врача. Сходите к двум или трём. Спросите откуда он взял такую статистику, или у него каждый второй пациент веган?
Если питаться одними макаронами, крупами и немножко овощами и фруктами, то можно не только печень посадить, но и всё здоровье загубить.
Основной пищей человека должны быть фрукты и овощи, плюс орехи.
Хочешь быть здоровым - будь им.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это как раз про традиционное питание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2016, 21:04    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
В некоторых орехам в 100гр больше белка, чем в 100 гр мяса. И магния, и витаминов В, и необходимого калия и других минералов тоже достаточно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2016, 22:39    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Юность писал(а):
Не верьте словам одного врача. Сходите к двум или трём. Спросите откуда он взял такую статистику, или у него каждый второй пациент веган?
Если питаться одними макаронами, крупами и немножко овощами и фруктами, то можно не только печень посадить, но и всё здоровье загубить.
Основной пищей человека должны быть фрукты и овощи, плюс орехи.
Хочешь быть здоровым - будь им.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это как раз про традиционное питание.


У нее муж был веган, и лечил цирроз печени, так что в этом вопросе ей пришлось разобраться основательно. И это мне сказал второй врач тоже, что мясно необходимо для регенераци печени.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2016, 16:25    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
Тоесть лучше не исключать мясо на всю жизнь? Думаете ничто не способно его заменить?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2016, 08:14    Re: мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?
каждый выбирает свой путь, я уважаю и тех и других


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какой видеорегистратор лучше

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

29 июл 2020, 04:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Блендер - какой лучше?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме бытовая техника

Танюшик

113

100381

27 авг 2017, 14:00

Влад цепеш Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой браузер лучше

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Обо всем

olaya3537

102

37072

24 ноя 2022, 23:23

svetiren Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хотела как лучше....

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме психология

Ирена

144

14537

15 фев 2017, 15:38

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15795

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio