Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно    ID: 190253    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2015, 22:02    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
ElenaS писал(а):
я думала я очень медленно вышиваю (( Ну и изнанка же у меня ужас ) Кстати, вот Dimensions куда приятнее вышивать, чем Золотое Руно. Я не очень довольна как самой схемой (она черно-белая, черт ногу сломит), так и нитками. Моя схема вышивается в одну нить, и многие нити в наборе откровенно тоненькие. Плюс оттенки бывает практически идентичные. Вобщем, не очень нравится мне...

Я даже не представляю, как можно вышивать нитками разной толщины. Это же не вязание, где можно все распустить. И , наверняка, будет видно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2015, 22:18    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
разница не сильно заметна, только если придраться. Но все же для вышивки в одну нить нити нужно толще, чтобы картина выглядела максимально красиво. А так - получается как-то жидковато :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 10:49    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
А я нитками Мадейра более чем довольна - качество очень хорошее!
Это уже второй набор ими вышиваю - этих медведей и "Гуси" от Чарівна мить. Вот кстати в гусях как раз и было что вышивалось в одну нитку, в две, и в три. Сложно было только если рядом вышивалось одним и тем же цветом но часть в одну ниточку, а часть в две. Но зато вышивка получилась в итоге такая текстурная, рельефная...
А в медведях у меня все полностью вышивается в две нити. Только есть крест и полукрест.

Елена, я вот почитала о ваших маках - вроде ж как все вышивается в одну нитку.
Вложение:
73919-3498d-30154713-m750x740.jpg
73919-3498d-30154713-m750x740.jpg [ 32.58 KIB | Просмотров: 1621 ]

Да, на фото рукодельниц видно, что получается на первый взгляд жиденько, но все говорят что после стирки и глажки эта "жидкость" исчезает и картина получается потрясающей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 11:06    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Надеюсь, так и будет ) Потому что сейчас меня пугает, что так все жиденько и останется, и мама моя вообще не поймет красоты подарка :( Я кстати не знаю, мадейра у меня или нет, не написано. Набор старый довольно, покупала несколько лет назад.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 11:12    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
А обложка от набора не сохранилась у вас? На тыльной стороне, или где-то на инструкции должна указываться фирма ниток.
И по поводу количества ниток - так все таки вы вышивайте только в одну нить или местами в две? Вы меня прям заинтриговали....
Читала, кстати, что некоторые ошибочно приняли что символ "черный квадратик" вышивается в две нити - 37+38..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 11:32    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
я вышиваю все в одну нитку, как сказано в инструкции. Только что посмотрела, нитки таки Мадейра. Вы меня обнадежили ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 14:43    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Вышила вот такую картинку в подарок своей крестнице)))


Вложения:
Фото0044.jpg
Фото0044.jpg [ 218.96 KIB | Просмотров: 1615 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2015, 14:48    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Очень симпатично! И рамочка красиво подобрана по цвету.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 дек 2015, 20:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2015, 20:13    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Девочки, хочу присоединиться к вашим мишкам. Вышиваю второй месяц, нудновато -одна зелень, поэтому давайте поддерживать друг дружку.

Изображение

Вышивать пришлось сбоку, так как на станок по всей длине не вошло.
Набор не оригинальный, поэтому есть вопросик. кто вышивает с оригинального набора, скажите полукрест в какую сторону в инструкции? Верхняя ниточка крестика и полукрестика в одну сторону или в разные?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2015, 02:00
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2015, 02:17    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Всем привет! Принимайте новенькую. Начало вышивки - 15.12.15. Схема из интеренета, нитки DMC, канву купила Аида 14. Восемнадцатую решила, что не потяну. Слишком мелкая. Хотя долго сомневалась, что из этого получится. Решила спросить у мужа - какая лучше. Он однозначно сказал - давай на большей! Буду рада услышать ваше мнение. Размер, кстати, вообще получится конский - метр на 67!!! Сомнения у меня по поводу того, не будет ли смотреться всё размыто...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2015, 02:00
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2015, 02:25    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
coch писал(а):
Набор не оригинальный, поэтому есть вопросик. кто вышивает с оригинального набора, скажите полукрест в какую сторону в инструкции? Верхняя ниточка крестика и полукрестика в одну сторону или в разные?


Я этот момент смотрю через программу Pattern Maker. Классная вещь, кстати. Так вот, там все полукресты идут так: если полукрест шить слева направо, то он идет снизу наверх. Надеюсь, объяснила понятно.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2015, 02:00
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2015, 02:37    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Еще вопрос к мастерам вышивки (у меня это всего 3 работа). Прочла всю тему, здесь пишут о том, что некоторые вышивальщицы стараются делать изнанку красивой. А для чего? Ведь после того, как работа вышита, оформлена и повешена на стену, на изнанку никто смотреть не будет... Или я чего то не понимаю... Да, и если концы ниток прятать на лице под крестиками, не будут ли крестики разные по толщине - со спрятанными нитками и без?
Простите за много букв. Всем ровных крестиков!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2015, 02:00
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
 Добавленно: 21 дек 2015, 02:44    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Кстати, кто-нибудь вышивал на канве, в которую вплетена леска - разметка на квадраты 10*10? В инструкции было написано, что после окончания вышивки её просто надо выдернуть из канвы. Вот, переживаю как это у меня получится, размер то канвы огро-о-омный...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 дек 2015, 20:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2015, 15:28    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Bиктория писал(а):
coch писал(а):
Набор не оригинальный, поэтому есть вопросик. кто вышивает с оригинального набора, скажите полукрест в какую сторону в инструкции? Верхняя ниточка крестика и полукрестика в одну сторону или в разные?


Я этот момент смотрю через программу Pattern Maker. Классная вещь, кстати. Так вот, там все полукресты идут так: если полукрест шить слева направо, то он идет снизу наверх. Надеюсь, объяснила понятно.


я наверное не правильно спросила, попробую еще раз объяснить . Вот смотрите на фото
Изображение
иногда верхний стежок креста и полукрест делают в разные направления, что бы создать как бы тень, вот меня интересует , как в оригинальном наборе?

А вообще, я вас приветствую, Виктория :D , здесь не многолюдно, сообщения приходят редко, так что не забывайте выкладывать ваши продвижения, вместе вышивать веселее.

По поводу изнанки, я не сильно заморачиваюсь, главное чтоб не было длинных протяжек - ткань может присесть после стирки и тогда крестики начинают как бы болтаться.
На 14 Аиде не будут крестики просвечивать ткань?, все таки крупновата по моему


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2015, 02:00
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2015, 16:18    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Сейчас посмотрела - в разные стороны, фото тоже ниже прикрепляю.
[img][img]http://i10.pixs.ru/thumbs/5/9/9/Utrobmp_1589897_19958599.jpg[/img][/img]

А это то, что у меня на сегодняшний день. Пока очень скромно.

[img][img]http://i10.pixs.ru/thumbs/7/3/7/fotojpg_7957349_19958737.jpg[/img][/img]

Первоначально были планы - 5 квадратов за день. В таком темпе вся работа займет год с небольшим. Но как то не получается... :roll:



За это сообщение автора Bиктория поблагодарил: coch (22 дек 2015, 22:26)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 дек 2015, 20:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2015, 22:29    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Спасибо за помощь, Виктория.
500 крестиков конечно можно вышивать, но у меня то же не получается каждый день по столько, да и что там говорить иногда целую неделю не берусь,то времени нет, то желания)) Я, кстати, с нижнего левого угла иду к вам на встречу, так что скоро встретимся :D


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2015, 15:36
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2015, 00:58    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Всем доброго дня.

Вот на выходных опять села вышивать. Наконец-то. По сравнению с вами у меня работа в последние месяца не двигалась. Если вечером пол часа было, так почти не стоило и вытаскивать вышивку из коробки. И скорость у меня тоже не очень-то. Как то посчитала - работа на следующие 10 лет. :?

Виктория, вы конечно правы, красивую изнанку для этой работы не нужно. Просто моей первой вышивкой был рушник на свадьбу. И там было изнанку конечно видно. Вот я и пробовала разобраться: что и как. А как ету картину вышивать начала, заметила, что ету работу этим способом вышивать просто невозможно.

У медведей я пробую только, что бы крестики аккуратно были и на изнанке протяжки были короче -

Желаю всем ровных крестиков и крепких ниток в новом году! :P



За это сообщение автора nadja поблагодарил: coch (28 дек 2015, 17:00)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2015, 18:40    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
У меня тоже застой в вышивке. Могу похвастаться только одним медвежонком. Честно, почему-то казалось, что как только вышью ну хоть одного медведя, то сразу будет заметно огромное продвижение. Но в жизни все оказалось прям смешно - тот медвеженок на фоне леса выглядит ну как клещ какой-то)))) :lol:
В последнее время вышивала мало, и времени не хватает, и еще вышивала племяннику новогодний сапожек, и еще параллельно подушку вышиваю.
А на счет изнанки я не заморачиваюсь. У меня и так медленно все двигается. А если я еще буду и пыхтеть над идеальной изнанкой, то точно это все растянется лет на десять.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 дек 2015, 20:01
Сообщений:
22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2015, 19:17    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Девчонки давайте фотки ваших работ. Вы у нас ушли далеко вперед, для нас это будет стимулом. :D :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2015, 19:28    Re: Вышивка крестом "Утро в сосновом лесу" Золотое руно
Да вот думала до вышивать уже до конца тот лист с медвеженком и тогда сфотографировать. Сейчас мучаюсь над сломанным деревом, на котором он сидит))) :D


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вышивка на мягкой игрушке

в форуме Обо всем

Irina-87.07

2

2791

10 янв 2016, 12:37

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вышивка бисером

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Инуля

164

45516

12 янв 2018, 12:43

JaneEjevika Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пасхальная вышивка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Танюшик

77

25942

18 сен 2016, 20:12

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вышивка гладью

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Katryn

49

11254

30 ноя 2015, 19:01

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вышивка Блэкворк

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Galo4ka

17

2470

28 дек 2015, 01:17

nadja Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio