Родинки    ID: 190347    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2014, 13:17    Re: Родинки
ничего себе, несколько лет - очень большой срок для такого заболевания. Не понимаю логики - видеть что на спине растет родинка, и никак не реагировать, жариться на солнце...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2014, 13:21    Re: Родинки
Не знаю почему она так долго не обращалась к врачам, просто наверное все боялась услышать такой диагноз как меланома, то есть рак кожи. Коллега рассказывала, что она бедненькая этот год настолько мучалась, прошла химию, осталась без волос, а последние четыре месяца даже не вставала. И деньги были, муж потратит на нее около 2х миллионов гривен, но ничего не помогло...Запущенно уже все было.
Муж остался сам с детьми, прошел год, но он еще не отошел, говорит, что она ему везде ввижается, такое ощущение, что лежит рядом, дышит в спину. Блин, коллега как это все рассказывала, так мурашки по коже...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2015, 16:07    Re: Родинки
Ирена писал(а):
У моей коллеги родная тетя умерла год назад от рака кожи, а все от злосчастной родинки, родинка была на спине, и последние годы очень росла, родинка была не ровной формы, но тетя долго не обращалась к врачам, загорала на солнце, и этим еще больше усугубила ситуацию. Когда все-таки муж повез ее на обсследование, так сказали, что уже метастазы пошли и ничего хорошего ее не ждет.Ровно через год она умерла...
Вот такая грустная история, которая еще раз доказывает, что к врачам нужно вовремя обращаться, чтоб потом не было поздно..
А у этой женщины осталось двое деток

Уже не впервые слышу что родинки на спине самые опасные. У бывшей сотрудницы муж так умер. Их или вообще не трогать или удалять только не в косметическом кабинете, а у специалистов.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2015, 19:53    Re: Родинки
Самые опасные - неровные рваные родимки и на них нужно обращать внимание всегда. Особенно после загораний. Если только появляется покраснение по краям, немедленно нужно показаться онкологу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2015, 21:54    Re: Родинки
как можно не идти к врачу, видя что родинка растет? Даже если это не раковая родинка, ходить с пятном на спине - не удобно, не красиво, нет никакого аргумента "за". Что движет людьми в таком случае?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 11:31    Re: Родинки
Есть такие, кто удаляет, но не грамотно, к сожалению. В салоне красоты удалят как-нибудь, а это опасно. Как я уже писала ранее, у мужа моей бывшей сотрудницы удалили родинку в косметологическом кабинете, а надо было ее удалить по-другому (вырезать что-ли) в онкологии. Косметолог ее припалил и она дала метастазы. Мужик около 40 лет возрастом, провалялся в онкологии, спасти не смогли, выбросили кучу денег, когда поняли что его уже не спасти - просто отключили от аппарата чтоб больше не мучится ему. А мог бы жить еще.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 11:59    Re: Родинки
Так вроде же нужно перед удалением биопсию родинки делать, нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 12:14    Re: Родинки
Я до родимок взагалі з остарахом відношуся і нізащо не погодилася б видаляти їх у косметичних салонах, тільки у лікарні і то, якщо на то буде нагальна потреба. Да й взагалі я вважаю, що родимок, які не змінюються у формі лишній раз рухати не потрібно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 17:41    Re: Родинки
Аврора писал(а):
Так вроде же нужно перед удалением биопсию родинки делать, нет?


нет, биопсию можно делать только после удаления. Делают какой-то анализ на определение онкологии - то ли лазер, то ли что, но он не дает точного результата во многих случаях. Еще рассматривают родинки на специальных высокоточных увеличителях. Если есть подозрение - родинку сначала удаляют, а потом уже анализируют клетки.

Бывает, что рак определяется по анализу крови - наличие онкомаркеров в крови, но тоже не всегда рак кожи определяется таким путем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 17:45    Re: Родинки
У племінниці мого чоловіка, коли їй було рочки чотири вирізали на плечі родимку, оскільки її мама помітила, що та почала збільшуватися. А аналіз потім показав, що вона була доброякісною, однак, лікар сказав, що з часом вона могла б перерости у злоякісну, тому добре, що її позбулися.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 17:50    Re: Родинки
моему мужу вырезали лет 7 назад - в один день резко воспалилась, начала болеть, все анализы показывали мол 50 на 50 - может быть онкология. Вырезали на спине с оочень большим куском ткани, шрам большой. Слава Богу, оказалось что доброкачественная. Но тогда он пришел в больницу, ему буквально на следующий день назначили удаление, так что с этим врачи не шутят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 17:55    Re: Родинки
А чому вона запалилася і почала боліти, він її десь зачепив чи просто так? Я просто знаю одну історію про молоду жінку (це подруга моєї одногрупниці), яка голивши собі ноги, зрізала родимку. Вона не надала цьому ніякого значення, а буквально за кілька місяців її не стало. Ось саме після цієї історії я страшенно хвилююся, щоб десь ненароком, під час того, коли голюся не зачепити родимку...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 20:14    Re: Родинки
Софья писал(а):
А чому вона запалилася і почала боліти, він її десь зачепив чи просто так? Я просто знаю одну історію про молоду жінку (це подруга моєї одногрупниці), яка голивши собі ноги, зрізала родимку. Вона не надала цьому ніякого значення, а буквально за кілька місяців її не стало. Ось саме після цієї історії я страшенно хвилююся, щоб десь ненароком, під час того, коли голюся не зачепити родимку...

Ой, печально очень. Не бойтесь так, я не раз задевала родимку на затылке, кровь текла, я смачивала йодом и она заживала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2015, 23:21    Re: Родинки
у него не было ничего такого, просто в один день покраснела и воспалилась, никак ее не травмировал. Что это было - неизвестно (((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2015, 17:09    Re: Родинки
Груша писал(а):
Ой, печально очень. Не бойтесь так, я не раз задевала родимку на затылке, кровь текла, я смачивала йодом и она заживала.

Ой, як ви ризикуєте... я б на вашому місті кожного разу бігла до лікаря... Груша, а якщо вона в такому місці, що ви її частенько рухаєте, не простіше вам було б її видалити, щоб так не ризикувати :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2015, 15:55    Re: Родинки
Согласна, это очень опасно, раз родинка в таком месте, что постоянно цепляется, так лучше ее удалить, правда настроится на это сложно, но что поделаешь.
Моя знакомая такую здоровенную родинку, выпуклую, на вид конечно ужас какая, так удалила ее и сейчас не может нарадоваться, правда шрам остался, но зато сейчас спокойна.
Обошлось ей это около 100 гривен плюс еще что-то за наркоз платила

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2015, 14:47    Re: Родинки
У нас сусід по дачі помер через родимку. Десь через рік після видалення родимки на спині, рак просто зїв весь хребет((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2015, 21:31    Re: Родинки
ПНВ писал(а):
У нас сусід по дачі помер через родимку. Десь через рік після видалення родимки на спині, рак просто зїв весь хребет((((

Видимо, родинка была злокачественной. Здесь всегда есть доля риска. Но лучше, если замечаешь увеличение или что-то просто беспокоит в родинке, сразу идти на визит к онкологу. Они лучше всех знают, чем это может грозить и подскажут, что делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 14:53    Re: Родинки
Согласна, если родинка большая в размерах, такой формы, что вызывает волнение, так лучше сразу обратится к врачу и сдать анализ, чтоб установили доброкачественное или злокачественное образование. Еще очень важно если много родинок на теле избегать солнечных лучей, ни в коему случае не жарится на солнце, чтоб потом не рыдать...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2015, 16:05    Re: Родинки
Я тоже вообще прекратила загорать, по минимуму ноги и руки, все. В этом году даже раздельный купальник не одевала на пляже.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Папилломы, родинки и бородавки

в форуме Наше здоровье

dimk4grom

1

1849

18 сен 2019, 15:33

mamaliya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio