масла для волос    ID: 190436    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2014, 02:47
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2014, 02:53    масла для волос
Сейчас очень популярными стали разные масла для волос, которые делют волосы послушными, блестящими и т.д. и при этом волосы остаюстся лёгкими, без жирного эффекта. Кто - нибудь пробовал??


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2014, 11:52    Re: масла для волос
мне очень аргановое масло помогает..я его использую для кончиков волос!!!волосы мягкие, и так сильно не секутся как было раньше!!рекомендую

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2014, 17:54    Re: масла для волос
ооо, на маслах я собаку съела ))) пробовала жожоба, аргановое, миндальное, кунжутное, косовое конечно же и много других. Лидер для меня - жожоба, именно оно делает волосы блестящими, увлажняет концы и придает силу по длине.

Но вот на корни мне именно убирает выпадение совсем немного масла кокоса - я такую маску могу ну раз в месяц сделать, не больше. Видимо, не хватает питания коже головы, она у меня суховатая.

НО очень хочу предостеречь всех - то, что масла советуют использовать курсами, совсем не шутка. Я год применяла их постоянно, и отрастила желаемую длину ВПЕРВЫЕ за всю жизнь, но потом они начали давать обратный эффект - иссушивать волосы, делать их ужасными на вид. А все потому, что я не делала перерывы между курсами. Я бы советовала месяц применять масло, месяц не применять, разве что только на самые самые кончики, которые все равно состригаются.

Сейчас я все не решаюсь опять вернуться к масляным маскам на длину, уже не делаю их с весны, но вскоре хочу попробовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 15:21    Re: масла для волос
Елена, а масло жожоба как на кончики наносили, сразу после мытья? Концы потом не выглядят как не мытые? Я для кончиков обычно покупаю специальные масла для секущихся кончиков по типу кристалов, но их тоже главное не переборщить, а то вид не мытых волос потом.
Жожоба только в шампунь добавляла или смешивала с оливковым маслом и витамином а, это самая лучшая маска для меня для восстановления волос сразу после мелирования, наношу на час раза два в неделю, месяц так поделаю и волосы в полном порядке

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 15:34    Re: масла для волос
а я вот без перерыва наношу на концы аргановое..думаю..ничего не случится...не по всей же длинне волос..хммм

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 15:41    Re: масла для волос
На концы я тоже всегда после мытья наношу, думаю это касается только если по всей длине наносишь, тогда и может начаться обратный эффект.
Я вот недавно открыла для себя шалфейное масло, тоже парикмахер посоветовала, чтоб облегчить рассчессывание волос после мытья, к тому же это масло придает блеск волосам, пока мне нравится, добавляю в шампунь по три капли, чередую с жидким витамином А, это тоже не заменимое масло в моем арсенале по уходу за волосам, к тому же стоит оно дешевле всех масел))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 15:43    Re: масла для волос
Ирена писал(а):
На концы я тоже всегда после мытья наношу, думаю это касается только если по всей длине наносишь, тогда и может начаться обратный эффект.
Я вот недавно открыла для себя шалфейное масло, тоже парикмахер посоветовала, чтоб облегчить рассчессывание волос после мытья, к тому же это масло придает блеск волосам, пока мне нравится, добавляю в шампунь по три капли, чередую с жидким витамином А, это тоже не заменимое масло в моем арсенале по уходу за волосам, к тому же стоит оно дешевле всех масел))

а если волосы жирные, его можно наносить ?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 16:06    Re: масла для волос
Ирена писал(а):
Елена, а масло жожоба как на кончики наносили, сразу после мытья? Концы потом не выглядят как не мытые? Я для кончиков обычно покупаю специальные масла для секущихся кончиков по типу кристалов, но их тоже главное не переборщить, а то вид не мытых волос потом.
Жожоба только в шампунь добавляла или смешивала с оливковым маслом и витамином а, это самая лучшая маска для меня для восстановления волос сразу после мелирования, наношу на час раза два в неделю, месяц так поделаю и волосы в полном порядке


я наносила на волосы по длине перед мытьем на полчаса - час. Потом смывала шампунем.

Для кончиков я себе сделала такое масло, и оно очень хорошее, только тоже не перебарщивать:

Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2014, 05:01
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 05:06    Re: масла для волос
я пробовала различные масла для волос (оливковое, персиковое, миндальное), но больше всего мне понравилось аргановое масло от грейми. Оч хороший результат от него. я прочла, что это масло с эффектом накопления керотина, а как известно наши волосы состоят из керотина и меланина, соответсвенно, очень благоприятно для волос это масло. Теперь скажу, что я в результате имею от использования этого масла-мои волосы стали более крепкими,блестящими, мягкими. Перестали пушиться и электризоваться волосы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 14:37    Re: масла для волос
a кто нибудь пробывaл мaсло зaродышeй пшeницы...говорят оно улучшaeт рост волос, дeлaeт их болee густыми.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 16:48    Re: масла для волос
AngelLOVE писал(а):
a кто нибудь пробывaл мaсло зaродышeй пшeницы...говорят оно улучшaeт рост волос, дeлaeт их болee густыми.


я пробовала его только для лица в одном креме для глаз. Масло вообще одно из лучших по борьбе с возрастными изменениями. А вот насчет волос - даже не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2014, 10:03    Re: масла для волос
Я тоже не пробовала это масло, так что ничего не могу сказать по этому поводу.
На днях купила кунжутное масло, очень много читала про него, говорят, что для ломких и окрашенных волос самое то, так что решила попробовать, но еще не наносила, только ногти смазывала, так как вроде как очень полезно это масло для них, особенно для роста, посмотрим результат через месяц другой. Девочки пишут, что и от перхоти это очень хорошее масло.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2014, 12:11    Re: масла для волос
у меня кунжутное в фаворитах для волос вместе с жожоба - именно на длину отличное масло. Как с корнями, не знаю, я на корни редко наношу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2014, 20:59    Re: масла для волос
от этого мaслa волосы быстрee рaстут?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2014, 21:10    Re: масла для волос
я не знаю эффект именно от этого масла, так как я делала маски для роста в комплексе - имбирный сок, эфирка Бей + масло кунжута немного. Часто заменяла на масло жожоба или кокоса или миндаля...

От чего точно растут быстрее и появляется подшерсток новых волос - маска из пудры шикакай, мыльных орехов, корня маки, масел имбиря и розмарина - вот тут я за месяц абалдела от эффекта :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2014, 14:32    Re: масла для волос
AngelLOVE писал(а):
от этого мaслa волосы быстрee рaстут?

Я очень много читала о том, что кунжутное масло хорошо влияет на рост волос, пройдет немного времени, поделюсь результатом, хотя думаю если волосы периодически питать любыми маслами, так они будут рости быстро.
Вообще среди тех масел, которые способствуют росту волос это миндальное, кокосовое, оливковое, кунжутное, аргановое и всеми любимое репейное.
Главное этим масла наносить теплыми, тогда и результат за месяц будет заметен.
Но тут Елена писала, что главное делать перерывы, чтоб не слишком перепитать волосы, это тоже не очень хорошо

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2014, 16:20    Re: масла для волос
для роста волос надо еще питаться очень хорошо, так как из масел все равно не получишь достаточно строительного материала для роста волос, все выжимается изнутри. Волосы могут начать расти, а ногти будут страдать, или хуже того - зубы...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2014, 12:32    Re: масла для волос
ElenaS писал(а):
для роста волос надо еще питаться очень хорошо, так как из масел все равно не получишь достаточно строительного материала для роста волос, все выжимается изнутри. Волосы могут начать расти, а ногти будут страдать, или хуже того - зубы...

Елена, а что вы скажите о пептидах для волос?вы же ас в этом деле :wink:
и если взять жидкий кератин для волос , видела в дц, и его в шампунь капнуть эффект будет или что-то дополнительно надо чтобы кератин проникал в волосы?
спс заранее)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2014, 13:41    Re: масла для волос
ой Снежана, ну какой я ас :) Про пептиды я только слышала что это прям чудо для кожи и для волос, но сама никогда не пользовалась и не знаю, что должно быть в рецептуре для их действия. Кстати, зарубежом пептиды запрещены для продажи. Но в России и у нас есть в инете.

Я как-то подзабила на все эти самодельные штуки, так как мою голову то ржаной мукой, то шампунькой нивея бессульфатной, и все мне очень устраивает...

Вот насчет жидкого кератина - я думаю, что контакт кератина с волосами в составе шампуня - слишком короткий для того, чтоб оно возымело действие. Я делала маски с кератином, оставляя их на полчаса на волосах. Маска у меня была простая - желток, туда капаю кератин, потом добавляю масел каких-то немного. Считается, что нужны в составе еще вещества-енхансеры, самый простой и доступный - сок алое, а также любое эфирное масло является енхансером, то есть веществом, которое позволяет остальным веществам проникать внутрь структуры волос или кожи, и действовать глубже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2014, 14:04    Re: масла для волос
ElenaS писал(а):
ой Снежана, ну какой я ас :) Про пептиды я только слышала что это прям чудо для кожи и для волос, но сама никогда не пользовалась и не знаю, что должно быть в рецептуре для их действия. Кстати, зарубежом пептиды запрещены для продажи. Но в России и у нас есть в инете.

Я как-то подзабила на все эти самодельные штуки, так как мою голову то ржаной мукой, то шампунькой нивея бессульфатной, и все мне очень устраивает...

Вот насчет жидкого кератина - я думаю, что контакт кератина с волосами в составе шампуня - слишком короткий для того, чтоб оно возымело действие. Я делала маски с кератином, оставляя их на полчаса на волосах. Маска у меня была простая - желток, туда капаю кератин, потом добавляю масел каких-то немного. Считается, что нужны в составе еще вещества-енхансеры, самый простой и доступный - сок алое, а также любое эфирное масло является енхансером, то есть веществом, которое позволяет остальным веществам проникать внутрь структуры волос или кожи, и действовать глубже.

cпасибо, я знала, что вы дадите ответы на мои вопросы)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2652

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Cмесь репейного и касторового масла

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Irochka

25

12327

05 апр 2007, 19:55

Irochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эфирные масла для волос отзывы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

47

13632

13 янв 2017, 00:45

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Базовые масла для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

47

9241

28 янв 2016, 15:09

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio