масла для волос    ID: 190436    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2014, 22:43    Re: масла для волос
мне никакие масла в чистом виде на кончики не нравятся, сколько бы я ни наносила - даже полкапли - все равно жирнят и при этом ощущение сухости часто. Поэтому для меня такой уход совсем неприемлем. Масла по своей природе могут впитаться в волос только если это кокосовое и еще два каких-то, остальные имеют молекулы гораздо крупнее, которые сами пролезть в волос просто не могут. Для этого нужны определенные химические формулы. Самый простой способ - использование эфирки. Все эфирные масла проводят внутрь волосяного ствола питательные вещества. Самое лучшее из того, что я пробовала в чистом виде на концы - это масло брокколи, оно еще тепримо, но тоже далеко от ощущения комфортности на волосах.
Так что я масла использую только в масках на длину, с желтком, эфирками и сметаной. И это для меня вообще состав золотой, волосы просто как шелк.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2014, 11:12
Сообщений:
69
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2014, 11:48    Re: масла для волос
Ирена писал(а):
ElenaS писал(а):
Ирена писал(а):
Кстате, в Ватсоне сейчас скидки на пакетики арганового масла, стоил около девяти гривен, сейчас 6 с копейками, но там в пакетике всего 3 мл, но кто хочет попробовать и еще не пользовался этим маслом, так можно брать, удобно, чтоб знать понравится или нет и не сразу за большой обьем.
Я вот снова активно втираю репейное, волосы от него легче расчесать, да и шелковистые такие, ну и на осень выпадают немного, а это масло от выпадения номер один для меня


там в составе вроде есть какая-то не совсем полезная вещь в том, что продается в ватсоне. Я как-то читала состав, и не понравился. Не помню что конкретно - то ли силиконы, то ли минеральное масло, то ли там аргана в конце списка, а в начале какая-то нейтральная основа...

Ясно, тогда лучше не брать, я покупала себе аргановое в аптеке пока пользуюсь только для кончиков, так нравится, увлажняет хорошо, а самое главное, что не жирнит. Даже если наносить на второй день после мытья на концы, так быстро впитывается и кончики хорошо выглядят))
Девчонки, а вы на кончики тоже масла регулярно наносите? Мои концы настолько привыкли к разным маслам, что уже и не представляю жизни без них, если хоть пару раз не нанесу, так сразу сечки намного больше появляется


Я пользуюсь травяным маслом для волос. Чанди кажется, если правильно произношу ))) Состав там из разных трав, которые и укрепляют и защищают. Мне очень нравится прикольная штука. Еще эффективная штука кокосовое масло, предотвращает появлении секущихся кончиков.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2014, 16:37    Re: масла для волос
ElenaS писал(а):
Кстати, мне очень нравится продукт для экстренной помощи, когда по длине волосы сухие, пушатся, выглядят как мочалка (бывает у меня такое). Это средство мне дала моя парикмахер - наносить после мытья на влажную длину волос, оно немного размыливается, но это масло, там в составе куча разных масел. Потом подержать на голове пару минут и смыть. Волосы гладкие, ровные как шелк. Эффект направлен на глубокое увлажнение. Мне один такой тюбик обошелся в 18 гривен, думаю щас стоит гривен 25. Хватило его на 4 применения на волосы ниже лопаток.


У меня было тоже масло от Lakme MASTER CARE OIL .
Мне его посоветовал купить мой парикмахер для помощи волосам после окрашивания.
Его и рекомендуют вообще использовать после окрашивания и перманента.
Ну я,конечно же, применила его до окрашивания дома) потом сразу после окрашивания и еще хватило раза на три дома.
Мне масло понравилось после первого применения.При последующих применениях я не заметила особого результата.Скорее всего это потому ,что его нужно использовать не часто,а действительно после окрашивания.

Минусом для меня было то,что после его применения я чувствовала нереальную сухость и стянутость рук.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2014, 00:30    Re: масла для волос
NOMI писал(а):
У меня было тоже масло от Lakme MASTER CARE OIL .
Мне его посоветовал купить мой парикмахер для помощи волосам после окрашивания.
Его и рекомендуют вообще использовать после окрашивания и перманента.
Ну я,конечно же, применила его до окрашивания дома) потом сразу после окрашивания и еще хватило раза на три дома.
Мне масло понравилось после первого применения.При последующих применениях я не заметила особого результата.Скорее всего это потому ,что его нужно использовать не часто,а действительно после окрашивания.

Минусом для меня было то,что после его применения я чувствовала нереальную сухость и стянутость рук.


А у меня наоборот - я настоящий эффект узрела только в последнее использование. и даже кажется, поняла, почему... его просто надо как следует размылить по волосам, чтобы оно аж пенилось. И вот так оставить минут на 5. А я раньше не размыливала, так разлила по волосам, размазюкала и все : ) Вот мне кажется, тут еще надо приловчиться его использовать. После такого "размыленного" раза волосы реально увлажнились недели на две очень круто! Я думаю зимой, когда трубы шпалят сильно воздух, такое маселко было бы мне на пользу.

А руки мне не сушило кстати, ну или то может потому что я кремом пользуюсь регулярно, но совсем не заметила ничего такого.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2014, 00:33    Re: масла для волос
ElenaS писал(а):
его просто надо как следует размылить по волосам, чтобы оно аж пенилось. И вот так оставить минут на 5.


Я так и делала!!!! )
Ну вот,может, я увлажнила их с первого раза и просто некуда было их больше увлажнять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2014, 00:42    Re: масла для волос
NOMI писал(а):
Я так и делала!!!! )
Ну вот,может, я увлажнила их с первого раза и просто некуда было их больше увлажнять.


может быть, я делала с большими интервалами, мне этого тюбика раза на 4 хватило, где-то раз в месяц наверное получалось, и то когда видела что волосы сушатся несмотря ни на какие ультра-маски : )


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2014, 01:03    Re: масла для волос
ElenaS писал(а):
я делала с большими интервалами, мне этого тюбика раза на 4 хватило, где-то раз в месяц наверное получалось, и то когда видела что волосы сушатся несмотря ни на какие ультра-маски : )


вот это,скорее всего, и есть правильное применение)
ну а я каждый раз после мытья головы)) :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2014, 17:21    Re: масла для волос
У меня начали больше выпадать волосы, думаю что все из-за того, что мяса плохо ела, но вот подумала, что может и из-за того, что уж очень Китаю волосы, в том числе и маслами, ведь мы где-то уже обсуждали, что даже регулярное использование масел для волос может дать обратную реакцию. Так что вот пока прекратила использовать масла в качестве масок для волос, использую только для кончиков

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2014, 00:51    Re: масла для волос
Ирена писал(а):
У меня начали больше выпадать волосы, думаю что все из-за того, что мяса плохо ела, но вот подумала, что может и из-за того, что уж очень Китаю волосы, в том числе и маслами, ведь мы где-то уже обсуждали, что даже регулярное использование масел для волос может дать обратную реакцию. Так что вот пока прекратила использовать масла в качестве масок для волос, использую только для кончиков


я вообще не ем мяса практически, и волосы на месте. Врядли дело именно в мясе... тут просто должен быть баланс в питании всех веществ, можно и не есть мяса, а получать все, что нужно для организма из других продуктов. А можно одно мясо есть - и вреда будет еще больше. У меня волосы страдают или от пищеварения, или от проблем по гинекологии. Я кстати после перерыва где-то в полгода опять потихонечку возвращаюсь к маслам, но не в чистом виде - на корни вообще не наношу, а на волосы в смеси со сметаной и желтком.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 сен 2014, 11:10
Сообщений:
58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2014, 17:24    Re: масла для волос
Я тоже всегда, особенно зимой, пользуюсь аргановым маслом. могу порекомендовать Actyva Bellessere Oil от фирмы Kemon. А на поврежднные волосы он оказывает лечебное действие. Волосы становятся здоровыми, сильными и блестящими. Всегда беру только на этом сайте, у них и доставка быстрая, и менеджеры всегда приятные, подскажут все, помогут выбрать. http://incredo.com.ua/hair/treatment/ke ... ssere-oil/


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2014, 13:30    Re: масла для волос
Но все же как именно масло влияет на волосы? Для чего оно служит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2015, 00:10
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2015, 00:13    Re: масла для волос
касторовое масло просто класс


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 17:04    Re: масла для волос
Много тоже и читала и слышала о касторовом масле, но все жалуются, что смыть его оооочень тяжело, поэтому и пока не пробовала, это наверное единственное, что останавливает меня его купить и намазать волосы.
Сейчас вернулась к своим любимым кристаллам Брелил, очень довольна, волосы могу даже мокрыми расчесать, чего раньше не купила, а как только мастер волосы немного испортил покраской, так сразу побежала всего понакупила, лишь бы не терять волос)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 22:58    Re: масла для волос
У меня есть три масла для волос- Kerastase Масло для защиты волос от солнца (в спрее), масло Kerastase Elixir Ultime и Lee Stafford - Сыворотка для блеска (очень похожа на сыворотку от Лореаль для кончиков волос). Первым пользовалась летом, спреем очень удобно пользоваться. Второе- любимое, мгновенно реанимирует волосы. Пользуюсь в основном "на выход", или когда нужна реанимация волосам. Последнее годится для кончиков, волосы отлично блестят от него, и здорово пахнет!


Вложения:
b35488-8999.jpg
b35488-8999.jpg [ 36.61 KIB | Просмотров: 3251 ]
b34162-8499.jpg
b34162-8499.jpg [ 58.03 KIB | Просмотров: 3251 ]
syvorotka-dlja-bleska---lee-stafford-poker-straight-shine-serum-30739-20130726053320_m.jpg
syvorotka-dlja-bleska---lee-stafford-poker-straight-shine-serum-30739-20130726053320_m.jpg [ 17.03 KIB | Просмотров: 3251 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 17:47    Re: масла для волос
А цены какие на эти средства?
Я нашла один магазинчик у нас в городе, где продают маски те, которые в баночках как для меня дороговато покупать, там выходит за 250 мл около 500 гривен, а на розлив почти в два раза дешевле, этот раз пробовала взять марку uomo, просто бомбезно, взяла 200 г в флакон, так вышло 72 грн.
Круто было бы если бы там масла разливали))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2015, 22:05    Re: масла для волос
Именно эти стоят дорого. Но им уже пару лет, сейчас бы не купила. Есть вполне достойные на замену у Лореаль и прочих бюджетных марок. Думаю, что по сути то же самое.


Вложения:
DSC4221.jpg
DSC4221.jpg [ 247.77 KIB | Просмотров: 3239 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2015, 12:03    Re: масла для волос
на самом деле эти все масла оч экономно расходуются..смысла нет покупать большие обьемы по 100 мл, я всегда беру аргановое по 20 мл, мне его месяца на 4 хватает)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2015, 17:41    Re: масла для волос
Я сейчас взяла брелил кристалы, там 60 мл, так смотрю что тоже очень экономично израсходуется, хоть и использую не только на кончики, а на всю длину, нужно совсеми пару капель и волосы сразу легко расчесываются и кончики увлажненные, и думаю бюджетный вариант, 105 грн отдала за такой флакон.
Аргановое тоже люблю, именно для сухих концов это лучший вариант, его и правда можно брать и по 20мл, если только для кончиков нужно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2016, 12:13
Сообщений:
448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2016, 12:58    Re: масла для волос
Мне не очень нравиться маслами пользоваться, волосы сложно отмыть. Поэтому решила купить Estel Q3 Comfort Oil Complex Shampoo (Шампунь для волос с комплексом масел), в состав входят масло арганы, масло макадамии. Мне нравиться, волосы отличные, и всего 300 грн за литр. Пользуюсь пол года, а использовала только третью часть шампуня.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2016, 11:39    Re: масла для волос
А волосы от него не жирные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2652

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Cмесь репейного и касторового масла

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Irochka

25

12335

05 апр 2007, 19:55

Irochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эфирные масла для волос отзывы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

47

13635

13 янв 2017, 00:45

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Базовые масла для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

47

9242

28 янв 2016, 15:09

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio