Срок годности открытой упаковки    ID: 190564    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 16:37    Срок годности открытой упаковки
Не знала ,в каком разделе открыть данную тему.Относится вопрос ко всей-всей косметике.
Девушки, поделитесь,вы обращаете внимание на то,сколько косметику можно хранить после открытия?Если обращаете,то прислушиваетесь ли к производителю или же используете косметику,пока она не закончится?Был ли у кого-то негативный опыт использования просроченной косметики таким образом.


Вложения:
IMAG1210.jpg
IMAG1210.jpg [ 10.31 KIB | Просмотров: 9927 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 16:49    Re: Срок годности открытой упаковки
я раньше на сроки не обращала внимания, теперь же ищу дату производства, это как правило код, если косметика профессиональная, и в нете проверяю по кодам, просто и удобно, а если нет даты производства и есть вот эта окрытая крышка нарисована, то понимаю что с этой "химией" ничего не будет и по истеканию этого срока который там указан....я пользуюсь косметикой пока не закончится, и даже больше, у меня уже были просроченные маски, туши, и никакой разницы, ни какой аллергии, или ухудшения...просто реально нужно понимать что это...если это краска, то нифига ей не будет, а если это крем для лица, то стоит обратить внимания на сроки годности


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:05    Re: Срок годности открытой упаковки
Нюша писал(а):
а если нет даты производства и есть вот эта окрытая крышка нарисована, то понимаю что с этой "химией" ничего не будет и по истеканию этого срока который там указан....


Нюша,а почему Вы уверены,что если есть баночка с открытой крышечкой,то в баночке химия?
К примеру,если Вы возьмете гель для душа Dove,на котором нет этой самой крышечки открытой...Это означает ,что вы можете использовать этот гель весь срок годности,благодаря консервантам,которые не дают испортиться косметике.
А если на покупаете органическую косметику без парабенов и видите ,что после открытия ею можно пользоваться 6 месяцев,Это означает ,что косметика просто пропадет,потому что не содержит консервантов,которые будут препятствовать распространению бактерий и т п.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:07    Re: Срок годности открытой упаковки
".Это означает ,что вы использовать этот гель весь срок годности"????может еще раз напишите, не понимаю смысла...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:08    Re: Срок годности открытой упаковки
обычно вот такая баночка с кришечкой на продукции у которой срок годности больше 36 месяцев, то есть 3 года...3 ГОДА...!!!!!!! так что это точно не органичная косметика...а химия


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:22    Re: Срок годности открытой упаковки
Нюша писал(а):
обычно вот такая баночка с кришечкой на продукции у которой срок годности больше 36 месяцев, то есть 3 года...3 ГОДА...!!!!!!! так что это точно не органичная косметика...а химия



да.три года косметика может находится в закрытом виде,без контакта с воздухом.
Но не обязательно такая крышечка лишь на косметике со сроком годности от 36 месяцев.
А вот косметика ,которую можно использовать,к примеру ,весь срок годности (возьмем,крем для лица) законсервирована , так сказать, с большой долей консервантов и рассчитано на то,что крем будет находиться при комнатной температуре и мы постоянно будем тыкать туда пальчиком.


Нюша писал(а):
".Это означает ,что вы использовать этот гель весь срок годности"????может еще раз напишите, не понимаю смысла...


К примеру срок годности чего-то там 24 месяца.Вы открываете банку и можете использовать содержимое весь оставшийся срок.даже эти же 24 месяца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:34    Re: Срок годности открытой упаковки
ну если на то пошло, то нужно различать "срок годности " и "срок использования", Срок годности - это срок, в течение которого продукт может быть реализован. Например, если срок годности стоит 18 месяцев, то с начала месяца выпуска из производства (затаривания) он должен быть реализован потребителю в срок 1, 5 года.
Срок использования начинает отсчитываться с первого дня, когда вы вскрываете тару.
но у меня получается срок использования сам может затянутся, при этом я могу использовать тот или иной крем не привышая срока годности


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:37    Re: Срок годности открытой упаковки
Нюша писал(а):
ну если на то пошло, то нужно различать "срок годности " и "срок использования"


да,все верно.
потому я в теме и указала срок годности ОТКРЫТОЙ упаковки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:41    Re: Срок годности открытой упаковки
просто выступаете насколько я поняла категоричным противником до-использования косметики после 6 меяцев например который указаны на упаковке, я же за то что если эта декоративная косметика, и она не изменила,цвет , запах, то можно и дальше ее пользоваться, я же не о средствах гигиены говорила


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2014, 17:43    Re: Срок годности открытой упаковки
Нюша писал(а):
просто выступаете насколько я поняла категоричным противником до-использования косметики после 6 меяцев например который указаны на упаковке,


если это косметика по уходу за кожей лица, то да.
Но я сюда же отношу и пудру,тональный крем....
А если такая декоративная косметика как тени,тушь .....то нет)
Пятки я тоже могу помазать чем-то после того,как срок годности открытой упаковки прошел)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2014, 22:04    Re: Срок годности открытой упаковки
Я почти всю косметику использую строго по срокам, особенно для лица, могу лосьон для тела использовать для ног, если сроки вышли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2015, 14:38    Re: Срок годности открытой упаковки
Я могу провтыкать)), но если вижу, что срок вышел сразу выбрасываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2015, 16:02    Re: Срок годности открытой упаковки
За средствами для лица всегда слежу и храню их по правилам, если в темном месте значит в темном, если в холодильнике, значит в холодильнике, ну а крема для рук и ног могу использовать и по истечению срока годности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2015, 15:59    Re: Срок годности открытой упаковки
Люка писал(а):
За средствами для лица всегда слежу и храню их по правилам, если в темном месте значит в темном, если в холодильнике, значит в холодильнике, ну а крема для рук и ног могу использовать и по истечению срока годности.

Я и бальзамы для тела тоже очень долго в открытой упаковке использую, если большие емкости. Пока никаких побочных эффектов не замечала.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2015, 23:33    Re: Срок годности открытой упаковки
И я пользую почти все долго, кроме косметики для лица, там у меня все строго, слежу за сроками и инструкцию к ним читаю всегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2015, 17:40    Re: Срок годности открытой упаковки
Крема для лица постоянно контролирую срок годности, но обычно он 24 месяца и я успеваю использовать, как-то тени заметила, что уже срок годности прошел, но мажусь и вроде ничего)
Обычно когда покупаю так по любому проверяю когда сделано и срок годности, дажк если тушь не сведая и пол гола ей уже,так не беру, максимум месяца три с даты исготовления

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2015, 17:53    Re: Срок годности открытой упаковки
Ирена писал(а):
Крема для лица постоянно контролирую срок годности, но обычно он 24 месяца и я успеваю использовать, как-то тени заметила, что уже срок годности прошел, но мажусь и вроде ничего)
Обычно когда покупаю так по любому проверяю когда сделано и срок годности, дажк если тушь не сведая и пол гола ей уже,так не беру, максимум месяца три с даты исготовления

Я тоже сроки годности проверяю, но не получается у меня ее использовать в назначенные термины и чаще всего стараюсь доиспользовать косметику, хотя знаю, что это не совсем правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2015, 16:00    Re: Срок годности открытой упаковки
Я тоже смотрю на сроки годности, стараюсь использовать в сроки, но к теням и туши это не относится, хотя тушь обычно расходую. Ну а крема для лица беру по 10-20 мл и покупаю раз в месяц, мне как раз хватает


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2015, 16:51    Re: Срок годности открытой упаковки
а мне легче крема купить по 50 мл, и пользоваться ими несколько лет, так купил раз и забыл))))ну а тоника, умывалки где то на полгода хватает)тоже экономно выходит

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2015, 15:07    Re: Срок годности открытой упаковки
Но ведь чем натуральнее состав, тем лучше, лицо у нас одно. Ну а в магазинных куча всяких бяк и консерванты в том числе.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как убрать живот за короткий срок

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

29 июн 2020, 06:07

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Срок годности

в форуме Корзина

Anonymous

6

3442

26 сен 2009, 11:14

Graf Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio