Срок годности открытой упаковки    ID: 190564    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2015, 17:49    Re: Срок годности открытой упаковки
Снежана88 писал(а):
а мне легче крема купить по 50 мл, и пользоваться ими несколько лет, так купил раз и забыл))))ну а тоника, умывалки где то на полгода хватает)тоже экономно выходит

И Вам хватает упаковки в 50 мг на несколько лет? :roll: У меня крем для лица очень быстро используется. Очень люблю 300 мг упаковки крема Нивея Софт. Его надолго хватает и кожа после него нежная и приятно пахнет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2015, 17:54    Re: Срок годности открытой упаковки
вот я тоже хотела спросить....как же вы пользуетесь кремом, что вам на пару лет хватает...у меня на пару месяцев...ну ладно можно на год растянуть....растянуть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2015, 09:11    Re: Срок годности открытой упаковки
Если у меня дневной и ночной крема одной серии по 50 мл, то на пол года этого хватит. Уже проверено. Но на два?..


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2015, 15:22    Re: Срок годности открытой упаковки
Нюша писал(а):
вот я тоже хотела спросить....как же вы пользуетесь кремом, что вам на пару лет хватает...у меня на пару месяцев...ну ладно можно на год растянуть....растянуть...


Я думаю, это если не пользоваться кремом ежедневно.А раз-два в неделю..
Ну а мне вообще хватает 50мл крема на полгода где-то (если наносить его и утром,и вечером ежедневно).

А вообще у нас личико одно.Правильно выше заметили.
И вот на своем горьком опыте скажу: если никакой побочной реакции у вас еще не было от использования крема после срока его годности,то не факт, что ничего не произойдет в будущем.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ,конечно.

Я вот два с половиной месяца последние лечила кожу лица от высыпаний.Это был капец.Слезы,сопли...
А оказалось дело в пенке для лица.
Пенка к теме не относится (она по срокам была нормальная),просто это средство косметолог делает самостоятельно.И вот десятки людей пищат как пенка им нравится,а у меня началось жуткое высыпание.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2015, 05:16
Сообщений:
18
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 мар 2015, 03:11    Re: Срок годности открытой упаковки
Люка писал(а):
Но ведь чем натуральнее состав, тем лучше, лицо у нас одно.


В таком случае лучше всего использовать натур продукты и из них делать маски, крема, духи и прочее самостоятельно.Рецепты сейчас не для кого не секрет - куча информации в интернете!
Это намного полезнее чем намазывать на себя тонны непонятного состава косметики)

_________________
---
Это моя жизнь, и я хочу прожить ее по собственному разумению.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2015, 17:44    Re: Срок годности открытой упаковки
Domnia писал(а):
Люка писал(а):
Но ведь чем натуральнее состав, тем лучше, лицо у нас одно.


В таком случае лучше всего использовать натур продукты и из них делать маски, крема, духи и прочее самостоятельно.Рецепты сейчас не для кого не секрет - куча информации в интернете!
Это намного полезнее чем намазывать на себя тонны непонятного состава косметики)


Я думаю тонны косметики никто не наносит.Состав тоже понятен,его от нас никто не скрывает: о каждом компоненте можно найти детальную информацию.
Ой ,не думаю я, что делая "примочки из сока березы" можно добиться лучшего ухода ,чем у косметологов и медиков,которые годами разрабатывают для нас косметику(к тому же и образования у нас нет соответствующего и опыта тоже).
Все правильно приготовленное самостоятельно будет иметь результат только в комплексе с уходом от врачей и косметологов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2015, 12:03    Re: Срок годности открытой упаковки
Я к кремам для лица отношусь очень щепетильно, читаю состав, обращаю внимание на сроки, это для меня очень важно. Зачем мазать на лицо крем простроченный, тем более мне двух кремов хватает на пол года, а то и на 5 месяцев, но мажусь обязательно 2 раза в день, не пропуская, это как зубы почистить уже.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2015, 20:33
Сообщений:
81
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 11:44    Re: Срок годности открытой упаковки
Люка писал(а):
Но ведь чем натуральнее состав, тем лучше, лицо у нас одно. Ну а в магазинных куча всяких бяк и консерванты в том числе.


да, именно поэтому чем меньше срок годности, тем меньше там всякой химии.
я сейчас первым делом обращаю внимание на дату изготовления, особенно уходовой косметики. из мною подмеченного - у отечественной Букур, например, срок годности обычного геля для душа не больше года. в то время когда на магазинном пять лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 15:19    Re: Срок годности открытой упаковки
Сроки годности пишутся для закрытой упаковки. А вот раскрытая уже может храниться от одного до нескольких месяцев. Но никак на годы. Хотя я тоже стараюсь доиспользовать косметику и после. Жалко выкидывать. Цены-то немаленькие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2015, 14:12    Re: Срок годности открытой упаковки
Смотря что, если это гель для душа или крем для ног, то пользу до кона, ну а крем для лица нет, меняю, если срок годности вышел. Не хочу рисковать, за лицом нужно следить


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2016, 23:59
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2016, 19:34    Re: Срок годности открытой упаковки
Вообще пишут на упаковке, что после вскрытия срок годности составляет 12 мес. И это совершенная правда. Если средство, которым уже пользовались стоит больше года, оно как минимум покрывается какой-то пылью. И чего-то им просто неприятно пользоваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 мар 2016, 22:14    Re: Срок годности открытой упаковки
На многих кремах стоит срок годности открытой упаковки 3 месяца. Если год, то реально использовать за этот срок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2016, 15:47    Re: Срок годности открытой упаковки
маленький срок годности у кремов и средств с натуральным составом...и такая продукция продается в маленьких тюбиках.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2016, 13:13    Re: Срок годности открытой упаковки
а я все по запаху определяю))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2016, 16:30    Re: Срок годности открытой упаковки
Запах не показатель! Если очень долго крем стоит, то может цвет изменить или консистенцию.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2016, 23:59
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2016, 21:44    Re: Срок годности открытой упаковки
Самые лучшие маски по уходу за кожей лица - те, что готовит вам ваш косметолог в соответствии с потребностями именно вашей кожи. Но они хранятся всего три дня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2016, 08:34    Re: Срок годности открытой упаковки
У меня есть самодельная косметика, в ней меняется консистенция и запаха, если проходит срок годности, но если хранить в холодильнике, то можно использовать немного дольше указанного на упаковке срока годности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2016, 12:54    Re: Срок годности открытой упаковки
Мэри писал(а):
У меня есть самодельная косметика, в ней меняется консистенция и запаха, если проходит срок годности, но если хранить в холодильнике, то можно использовать немного дольше указанного на упаковке срока годности.

А Вы не боитесь пользоваться самодельной косметикой? Где Вы ее покупаете? Наверное, упаковка небольшая, чтобы быстрее использовать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2016, 15:13    Re: Срок годности открытой упаковки
Обычно самодельную косметику продают по 10-15 мл, чтоб можно было успеть использовать на протяжении пары недель - месяца.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2016, 17:42
Сообщений:
293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2016, 10:57    Re: Срок годности открытой упаковки
У моей умывалки(профессиональной) срок годности полгода всего лишь после открытия и
это правильно, косметика не должна залеживаться


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как убрать живот за короткий срок

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

29 июн 2020, 06:07

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Срок годности

в форуме Корзина

Anonymous

6

3442

26 сен 2009, 11:14

Graf Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio