Натуральные соки для кожи    ID: 191056    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:08    Re: Натуральные соки для кожи
Мне тоже возня с мытьем не нравится. Но пару раз в неделю стараюсь делать яблочный с морковкой, тыквой. Только я немного кипяченой воды добавляю, чтобы не такой концентрированный был. И для кожи толк есть, несомненно, как и для всего организма в целом. Если только не сыпет :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:15    Re: Натуральные соки для кожи
тоже добавляю чуть-чуть кипятка в сок. именно кипятка, а не просто водичку кипячёную. обычно сок стоит в холодильнике, так сразу пить опасаюсь за горло.
вот за сыпет/не сыпет - ещё ни разу не сыпало от сока. за это даже не волнуюсь. это ж сколько нужно выпить сока, чтоб высыпало!
от мёда однажды посыпало и от яиц.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:20    Re: Натуральные соки для кожи
Но ведь свежеприготовленные соки нужно пить сразу....Я точно не помню то ли в течение 10минут ,то ли получаса максимум.Не то все витамины просто улетучиваются и нет уже смысла пить сок для здоровья


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:22    Re: Натуральные соки для кожи
Как правильно пить свежевыжатые соки

1. Пить свежевыжатые соки нужно сразу же! Исключение составляет только свекольный сок. После приготовления ему нужно «отстояться» в холодильнике часа 2-3, так как в его состав входят летучие вещества, которые вызывают тошноту и рвоту.

После приготовления напитка все антиоксиданты и другие фитонутриенты начинают улетучиваются почти сразу же. При соприкосновении с воздухом и железными частями соковыжималки, витамин С разрушается полностью в течение получаса.

Отдыхая в Крыму я часто наблюдаю такую картину. На центральном рынке города Ялты продают гранат и там же на месте делают из него фреш. Многие просят сделать им сок из граната и выпивают в течение нескольких минут, а некоторые покупают и пьют уже готовый напиток, который был приготовлен неизвестно когда и простоял на прилавке под солнцем непонятное количество времени.

А были и такие, которые покупали уже готовый напиток со словами «Завтра поеду домой — отвезу детям в подарок». Простите, но так и хочется спросить — «о каком подарке идет речь?» Через полчаса все витамины в нем попадут, он начнет прокисать и станет благоприятной средой для множества бактерий. Что вы привезете домой? Бардовую жидкость с микробами?

2. Потребление фреш обеспечивает простой и эффективный способ получения суточной дозы витаминов из фруктов и овощей. Однако при отсутствии клетчатки, фруктоза из фреш поглощается нашим организмом очень легко, что может привести к нарушению сахарного баланса в крови.



Овощные соки, за исключением свеклы и моркови, не имеют этого негативного эффекта, поэтому врачи рекомендуют пить больше овощных напитков и ограничить прием фруктовых до одного стакана в день.

Один стакан апельсинового сока можно получить из 3-4 спелых апельсин и этот сок имеет эквивалент около 8 чайных ложек сахара!

3. Не бойтесь экспериментов. Многие боятся пить свежевыжатые соки в смешанном виде и зря. Смешивать напитки можно и нужно! Не каждый сможет выпить лимонный или гранатовый напиток из-за кислоты или приторности, а смешав их с другими получится вкусный и отменный коктейль витаминов и минералов.

Однако не все напитки можно бездумно смешивать и пить. Многие из соков при смешивании вызывают брожение.

Никогда не добавляйте в фреш соль или сахар. Если сок очень кислый на вкус добавьте немного меда, а сладкий всегда можно разбавить водой или другим овощным соком.

4. И еще один совет, не пытайтесь пить свежевыжатые соки во время еды или сразу после приема пищи. Фреш — это концентрат активных веществ, который вступая в реакцию с едой вызывает брожение. В итоге мы получаем вздутие живота, изжогу и кучу побочных симптомов метеоризма, а в добавок мучаемся вопросом — «что мы съели такое несвежее?» Ответ прост, мы не съели «несвежее», а выпили фреш «не вовремя».

При пониженной кислотности пить свежевыжатые соки нужно за час до еды, а при повышенной через час после приема еды.

5. Все фрукты и фруктовые напитки нужно употреблять на пустой желудок. Причина в том, что плоды перевариваются не в желудке, а в тонкой кишке. Если желудок набит едой, то фрукты достигнув желудка оказываются в ловушке и начинают там бродить.

6. И не всем можно начинать утро со стакана цитрусового напитка. У каждого из нас свои заболевания, одним утренний прием напитка пойдет на пользу, а другим во вред! Например людям, страдающим язвой или гастритом вообще запрещено пить цитрусовые соки на голодный желудок. Также это утверждение относится и к людям с заболеваниям поджелудочной железы и желчного пузыря.

Ананасовый сок считается одним из сладких соков и поэтому не может способствовать похудению. Он расщепляет не жиры, а белки. Но несмотря на это, он богат аминокислотами, которые улучшают работу пищеварительной системы.

7. Согласно утверждениям медиков пить не простерилизованные напитки вредно для здоровья. По их мнению, в сырых овощах и фруктах могут быть патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать рвоту, понос и даже почечную недостаточность. Чтобы свести риск заболеваний к минимуму врачи не рекомендуют пить свежевыжатый сок беременным женщинам и маленьким детям.

В магазинном простерилизованном напитке нет вредных микроорганизмов, но и почти нет «живых» витаминов. Сами посудите, что там может остаться после термообработки? Тем более такие напитки напичканы усилителями вкуса, красителями, консервантами и прочими пищевыми добавками.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:33    Re: Натуральные соки для кожи
NOMI писал(а):
В магазинном простерилизованном напитке нет вредных микроорганизмов, но и почти нет «живых» витаминов. Сами посудите, что там может остаться после термообработки? Тем более такие напитки напичканы усилителями вкуса, красителями, консервантами и прочими пищевыми добавками.

какие могут быть усилители вкуса в соке?
а какие красители? вы давно в глаза видели сок?
вот это особо порадовало - "прочими пищевыми добавками".

сок домашний, который делают летом, тоже получается бесполезен, т.к. его кипятят при закрывании.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:34    Re: Натуральные соки для кожи
Musuk писал(а):
какие могут быть усилители вкуса в соке?
а какие красители? вы давно в глаза видели сок?
вот это особо порадовало - "прочими пищевыми добавками".

сок домашний, который делают летом, тоже получается бесполезен, т.к. его кипятят при закрывании.



Я просто скопировала статью и основным что я хотела донести,что свежевыжатые соки пить нужно сразу. А дальше статья была любопытной и я решила показать ее всю
А соки из пакета я не пью. И в наших покупных соках может быть все ,что угодно,но только не натуральный сок... (есть исключения,конечно)

Смысл фреша в том чтоб получить максимум витаминов.Потому нужно и пить его сразу,если хотите пить не ради удовольствия,а для здоровья
Как-то так


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:39    Re: Натуральные соки для кожи
NOMI писал(а):
Я просто скопировала статью и основным что я хотела донести,что свежевыжатые соки пить нужно сразу. А дальше статья была любопытной и я решила показать ее всю
А соки из пакета я не пью. И в наших покупных соках может быть все ,что угодно,но только не натуральный сок... (есть исключения,конечно)

Смысл фреша в том чтоб получить максимум витаминов.Потому нужно и пить его сразу,если хотите пить не ради удовольствия,а для здоровья
Как-то так

да, вся фишка соков - пить их сразу, после выдавливания.
а вообще-то, для здоровья, гастроэнтерологи говорят, что для желудка и кишечника - лучше скушать фрукты или овощи.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 16:44    Re: Натуральные соки для кожи
Musuk писал(а):
да, вся фишка соков - пить их сразу, после выдавливания.
а вообще-то, для здоровья, гастроэнтерологи говорят, что для желудка и кишечника - лучше скушать фрукты или овощи.



Это да, но в то же время соки легче усваиваются организмом (вернее вещества полезные в них). Для похудения соки очень хороши и токсины выводят.
Я думаю,нужно в меру пить соки и есть фрукты.
Да и Вы не сможете ,к примеру,тыкву съесть целиком, а в виде сока - на ура


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 17:01    Re: Натуральные соки для кожи
NOMI писал(а):
Это да, но в то же время соки легче усваиваются организмом (вернее вещества полезные в них). Для похудения соки очень хороши и токсины выводят.
Я думаю,нужно в меру пить соки и есть фрукты.
Да и Вы не сможете ,к примеру,тыкву съесть целиком, а в виде сока - на ура

я вообще тыкву ни в каком виде не смогу скушать))
и тыковный сок буду пробовать одним из последних, если вообще соберусь когда-нибудь попробовать.
ещё не представляю как можно пить сок из сельдерея. а ведь пьют же его.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 17:05    Re: Натуральные соки для кожи
Musuk писал(а):
я вообще тыкву ни в каком виде не смогу скушать))
и тыковный сок буду пробовать одним из последних, если вообще соберусь когда-нибудь попробовать.
ещё не представляю как можно пить сок из сельдерея. а ведь пьют же его.


Я тоже.Но... если смешать тыкву с яблочным соком,то я думаю,я осилю )))
По поводу овощных,я сейчас не пью их(разве что морковь добавляю),я жду сезона помидорчиков. И туда , я думаю,я и сельдерей добавлю и еще что-то.Все равно основным томатный сок будет и он забьет остальные вкусы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 17:51    Re: Натуральные соки для кожи
не давно была передача Все буде добре, там Анита Луценко готовила соки, так она столько всего интересного рассказывала вместе с экспертами, что я загорелась этой мыслью. Но так же быстро погасла.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 18:01    Re: Натуральные соки для кожи
kievlyanka2000 писал(а):
не давно была передача Все буде добре, там Анита Луценко готовила соки, так она столько всего интересного рассказывала вместе с экспертами, что я загорелась этой мыслью. Но так же быстро погасла.


Найдите передачу в инете и посмотрите еще раз)))
Если есть возможность,покупайте и не пожалеете .
Я долго мечтала, откладывала покупку,обдумывала... Купила и не могу просто нарадоваться.Это она из самых лучших покупок для меня!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 18:03    Re: Натуральные соки для кожи
у меня есть соковыжималка, она стоит рядом с мультиваркой и пароваркой, припадают пылью. Да и сейчас не особо дешево делать соки, проще уже в сезон, хотя апельсины и яблоки вполне доступны.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 18:09    Re: Натуральные соки для кожи
kievlyanka2000 писал(а):
у меня есть соковыжималка, она стоит рядом с мультиваркой и пароваркой, припадают пылью. Да и сейчас не особо дешево делать соки, проще уже в сезон, хотя апельсины и яблоки вполне доступны.



ААА простите ,не досмотрела)))
Я сейчас делаю из яблок и апельсинов, и грейпфрутов.Еще морковь добавляю под настроение.По цене выходит также ,если б я купила сок в пакете.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 май 2016, 16:54
Сообщений:
81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2017, 23:07    Re: Натуральные соки для кожи
Для кожи, может, и полезно, а вот фигура от таких соков может испортиться быстро.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2017, 23:21    Re: Натуральные соки для кожи
Samokshina писал(а):
Для кожи, может, и полезно, а вот фигура от таких соков может испортиться быстро.



Это почему же?
Что плохого будет фигуре от яблочного и грейпфрутового соков,к примеру?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2017, 12:45    Re: Натуральные соки для кожи
Поддерживаю, натуральный яблочный сок без сахара не сильно калорийный, но все же калорийнее воды)А еще томатный сок без добавок тоже и полезен и не сильно калорийный.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные маски для окрашенных волос

в форуме уход за волосами

ElenaS

12

13666

02 дек 2017, 00:54

Ольга Дудинец Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные продукты питания

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме профилактика болезней

Yaskenan

383

43416

02 мар 2016, 22:58

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные шампуни для волос

в форуме средства для волос

Lenka8181

9

3888

23 фев 2017, 10:52

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Искусственные или натуральные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме наращивание

Bella

51

17913

04 дек 2017, 17:04

Tanya1234 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio