Любимые художники    ID: 191474    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 15:42    Любимые художники
Мы уже обсуждали любимые фильмы, любимые книги, любимых исполнителей, но вот о тех, кто общается с миром при помощи кисти и красок мы не упоминали. Есть ли у вас любимые художники или картины? Как вы относитесь к современным представителям этой профессии?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 15:58    Re: Любимые художники
Я долгое время была поклонником творчества Бориса Валеджио, он создал прекрасные картины в стиле фэнтези. Но сейчас уже так яро им не увлекаюсь.

Недавно была на концерте классической музыки, и там местная художница на глазах у зрителей создавала картину в стиле импрессионизма под музыку из балета "Бык на крыше" Дариюса Мийо. Конечно, эта картина была написана всего за 15 минут, и явно не шедевр, но очень интересно было наблюдать за рукой мастера в процессе )

Мне сейчас очень нравится так называемая "мазня", то есть сюрреалистические картины. Вот например, меня завораживает то, как Аэлита Андре рисует свои абстрактные полотна. Сначала я думала, что это вовсе не талант, а фигня какая-то. Но какие цвета красивые, я сейчас на этот процесс могу смотреть вечно:

phpBB [video]


А кто нравится Вам, Паучок?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:10    Re: Любимые художники
ElenaS писал(а):
Я долгое время была поклонником творчества Бориса Валеджио, он создал прекрасные картины в стиле фэнтези. Но сейчас уже так яро им не увлекаюсь.

Недавно была на концерте классической музыки, и там местная художница на глазах у зрителей создавала картину в стиле импрессионизма под музыку из балета "Бык на крыше" Дариюса Мийо. Конечно, эта картина была написана всего за 15 минут, и явно не шедевр, но очень интересно было наблюдать за рукой мастера в процессе )

Мне сейчас очень нравится так называемая "мазня", то есть сюрреалистические картины. Вот например, меня завораживает то, как Аэлита Андре рисует свои абстрактные полотна. Сначала я думала, что это вовсе не талант, а фигня какая-то. Но какие цвета красивые, я сейчас на этот процесс могу смотреть вечно:

phpBB [video]


А кто нравится Вам, Паучок?


У меня все очень банально и скучно, но очень нравятся Моне и ван Гог. Когда была подростком, нравилось что-то более четкое, а сейчас мне до того тепло, когда я смотрю на их картины! Хотя, честно признаться, я не очень разбираюсь в современной живописи, поэтому и создала эту тему, чтоб узнать о ранее неизвестных мне художниках. Посмотрела работы Аэлиты Андре - на мой взгляд, это далеко не мазня, в работах видна композиция, как минимум. Просто тяжело поверить, что это сделал ребенок!


Последний раз редактировалось pauchok 22 сен 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:11    Re: Любимые художники
я думаю врядли она вообще понимает что делает :roll:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:14    Re: Любимые художники
У меня такое же было ощущение от первого просмотра, но потом я видео за видео смотрела и не могла оторваться от нее в процессе работы ) Это для меня такой анти-стресс )))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:15    Re: Любимые художники
Снежана88 писал(а):
я думаю врядли она вообще понимает что делает :roll:


Абсолютно не согласна. Вспомните свои детские работы или рисунки знакомых вам детей: как правило, это всегда какая-то мазня, в которой жуткое сочетании красок, какие-то бурые пятна и расположено как попало. Хотя, такой стиль, конечно, нравится не всем. Я не вижу тут чего-то гениальное, но "строение" рисунков и сочетание красок очень нравятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:17    Re: Любимые художники
А я люблю все более понятное и реалистичное. Когда четко видно все линии, все естественно, все понятно.
Из современных художников мне нравятся картины Ирины Гармашовой.
Вложение:
_______________._______________.jpg
_______________._______________.jpg [ 124.79 KIB | Просмотров: 6328 ]

Вложение:
502716_original.jpg
502716_original.jpg [ 245.42 KIB | Просмотров: 6328 ]

Вложение:
1965786_original.jpg
1965786_original.jpg [ 82.06 KIB | Просмотров: 6328 ]

А из более известных - Катерина Белокур.
Вложение:
20953a85ef1c.jpg
20953a85ef1c.jpg [ 111.7 KIB | Просмотров: 6328 ]

Вложение:
40814915_Ogorodnuye_cvetuy_1952.jpg
40814915_Ogorodnuye_cvetuy_1952.jpg [ 83.93 KIB | Просмотров: 6328 ]


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:18    Re: Любимые художники
pauchok писал(а):
У меня все очень банально и скучно, но очень нравятся Моне и ван Гог. Когда была подростком, нравилось что-то более четкое, а сейчас мне до того тепло, когда я смотрю на их картины! Хотя, честно признаться, я не очень разбираюсь в современной живописи, поэтому и создала эту тему, чтоб узнать о ранее неизвестных мне художниках. Посмотрела работы Аэлиты Андре - на мой взгляд, это далеко не мазня, в работах видна композиция, как минимум. Просто тяжело поверить, что это сделал ребенок!


Да уж, банальщина :lol: Мне тоже очень нравится Ван Гог, у него такие яркие краски! Я тоже совсем не разбираюсь, просто ловлю ощущения от просмотра каких-то картин. Вот скоро поеду в Киев, обязательно погуляю по галереям!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2015, 16:27    Re: Любимые художники
Танюшик писал(а):
А я люблю все более понятное и реалистичное. Когда четко видно все линии, все естественно, все понятно.
Из современных художников мне нравятся картины Ирины Гармашовой.
Вложение:
_______________._______________.jpg

Вложение:
502716_original.jpg

Вложение:
1965786_original.jpg

А из более известных - Катерина Белокур.
Вложение:
20953a85ef1c.jpg

Вложение:
40814915_Ogorodnuye_cvetuy_1952.jpg


Вижу, она такая же кошатница, как и я)) Мне кажется, многое можно сказать о человеке, исходя из того, какие ему картины нравятся. Например, вам вот такие, реалистичные (некоторые мне даже на фотографии похожи) - я вижу в этом проявление таких черт, как практичность, приспособленность к жизни, умение справятся с задачами, которые ставит перед нами социум. Мне же нравится сейчас что-то смазанное, нечеткое, зыбкое - это очень хорошо описывает мое нынешнее состояние. А Елене нравятся абстракции - это какой-то полет фантазии, проявление творческой энергии, открытость чему-то новому. Конечно, это только мои соображения, я не могу быть в них уверенна.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2015, 10:29    Re: Любимые художники
АРГЕНТИНСКИЙ ХУДОЖНИК DIEGO DAYER:


Вложения:
1428670216_0_b5a12_34bd1467_xl (1).jpg
1428670216_0_b5a12_34bd1467_xl (1).jpg [ 98.35 KIB | Просмотров: 6250 ]
1428670155_0_b5a16_c0b478f8_xl.jpg
1428670155_0_b5a16_c0b478f8_xl.jpg [ 96.65 KIB | Просмотров: 6250 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 11:35    Re: Любимые художники
Не могу обьяснить почему, но почему то не люблю картины с изображением людей. Особенно если это еще й вот таким крупным планом или вообще типа портрет.
В целом есть красивые работы, мастерски исполнены, с передачей всех нюансов и деталей, как я люблю. И где-то на выставке я с удовольствием посмотрю, но у себя б дома я б такое точно не повесила. Такое - это лицо чужого незнакомого человека.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 11:58    Re: Любимые художники
Танюшик писал(а):
Не могу обьяснить почему, но почему то не люблю картины с изображением людей. Особенно если это еще й вот таким крупным планом или вообще типа портрет.
В целом есть красивые работы, мастерски исполнены, с передачей всех нюансов и деталей, как я люблю. И где-то на выставке я с удовольствием посмотрю, но у себя б дома я б такое точно не повесила. Такое - это лицо чужого незнакомого человека.


Согласна, дома я бы тоже не хотела ежедневно наблюдать подобную картину. Но ведь можно ими любоваться на выставке или хотя бы глядя на фото в интернете - мне кажется, этот художник очень хорошо передает чувства изображаемых им людей, картины выглядят живыми и наполненными.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 12:15    Re: Любимые художники
я не против портретов конкретных людей. Это для меня такой же объект для созерцания красоты, как и пейзаж )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 12:35    Re: Любимые художники
Ну а меня пугает энергетика. Я не скажу, что я прям в это все очень верю, но так на всякий случай не хотелось бы ......
Хотя полюбоваться просто где-то - да!!!
А вообще у моей бабушки в доме была очень красивая картина - парень переносит девушку через мосточек.... Мне она так нравилась. И на прошлой сьемной квартире - была точно такая же!!!! Вот та картина мне очень нравится. Но там не портрет, там просто картина с изображением людей.
И еще очень нравится картина Маковского - девушка с гусями... Есть такая вышивка, может когда-то куплю набор.


Вложения:
a-girl-with-geese-1875.jpg!Blog.jpg
a-girl-with-geese-1875.jpg!Blog.jpg [ 30.03 KIB | Просмотров: 6223 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 12:46    Re: Любимые художники
Вы правы, но для меня любая картина обладает энергетикой, так что если не мое - то это может быть и чье-то лицо, и абстракция, и что угодно. Вот черный квадрат по энергетике - точно не мое :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 12:50    Re: Любимые художники
ElenaS писал(а):
Вы правы, но для меня любая картина обладает энергетикой, так что если не мое - то это может быть и чье-то лицо, и абстракция, и что угодно. Вот черный квадрат по энергетике - точно не мое :)


А вы читали об этой картине, какой смысл Малевич вложил в нее? Нам когда-то преподаватель рассказывала, она очень обознанна в вопросах искусства. Мне интересно, правда ли это или же все было придумано ним после создания картины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 12:53    Re: Любимые художники
нет, я не знаю ее происхождения, так что рассказывайте ) Я сужу чисто по тому, что вижу. И вижу я очень мрачную картину, удручающую мой настрой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 13:00    Re: Любимые художники
ElenaS писал(а):
Вы правы, но для меня любая картина обладает энергетикой, так что если не мое - то это может быть и чье-то лицо, и абстракция, и что угодно. Вот черный квадрат по энергетике - точно не мое :)

Ну я о том, что мало того что художник рисуя картину, о чем -то думает, какие-то мысли летают в голове, и что он уже, рисуя, вкладывает в картину свою энергетику. Так еще и тот кто позирует для художника, с кого рисуют портрет, тоже ж о чем-то думает, и здесь энергетика получается ну как с фото, если можно так сказать.
Все таки деревья или горы наверное более "положительные" по энергетике, чем живые люди.
Не знаю как правильно обьяснить, но как-то стремновато, когда на тебя смотрят постоянно незнакомые глазища))) :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 13:14    Re: Любимые художники
да я понимаю, о чем Вы ) Бывает вобще не пояснить, чем конкретно не нравится картина или ее сюжет. А вот не нравится и все ) это хороший пример того, что энергия от картины плохо влияет на зрителя.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2015, 14:28    Re: Любимые художники
ElenaS писал(а):
нет, я не знаю ее происхождения, так что рассказывайте ) Я сужу чисто по тому, что вижу. И вижу я очень мрачную картину, удручающую мой настрой


К сожалению, полностью передать всего я вам не смогу, поскольку многое позабылось. Из того, что помню: он смешал в этой картине всевозможные краски (не рисовал черной), тем самым пытаясь передать образ бога или всего, что существует во Вселенной. Это как пустота, с которой может возникнуть все, что угодно. На выставке, где была впервые представлена картина, он повесил ее в углу, как принято было размещать иконы, тем самым пытаясь передать вложенный в нее смысл.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваши любимые марки одежды, бренды?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Одежда

LarisaF

58

40247

20 мар 2019, 11:48

Dobrodia Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ваши любимые помады с стиле nude

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Camilla

25

13348

08 июл 2013, 00:07

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любимые блюда наших любимых :)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Готовим вкусно

Анюля

140

58344

30 дек 2016, 17:11

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваши любимые марки одежды

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме мода и стиль

Larka

55

7218

11 май 2014, 21:26

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 3 любимые женские позы в сексе

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

12

54428

24 сен 2015, 13:35

mase Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio