Расчет калорий для похудения    ID: 196001    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2016, 01:16    Расчет калорий для похудения
Мне нравится питатся расчитывая калории, так можно кушать много всего разного и главное любимого, моя норма сейчас согласно расчетам 1500, это норма, чтоб худеть, мне хватает вполне. Мне интересно следующее: я занимаюсь и у меня добавляется 300 потраченых калорий, тоесть выходит 1800, так сколько все же нужно потреблять пищи?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2016, 21:23    Re: Расчет калорий
сколько Ваша базовый обмен веществ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2016, 10:50    Re: Расчет калорий
Просто посчитала в какой-то программе в интернете, у меня вышло по весу, росту и возрасту 1514 калорий, а в проге на телефоне сразу рассчитало сколько кушать, чтоб худеть, там базовый уровень и не показывало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2016, 00:04    Re: Расчет калорий
получается, норма для похудения выше, чем 1514 ккал? В принципе, это может быть и базовый. У меня базовый кажется 1419. А ем я в день примерно на 1500, т.е. чуть выше базового, но у меня сидячая работа, хоть и много спорта и вообще свободное время провожу активно.

Вы может начните с 1600 ккал в день, посмотрите как будет меняться вес и как будете себя чувствовать. Потом уже будет понятно, стоит ли чуть урезать или чуть добавить. Главное, посчитайте свои нормы белков, жиров, и углеводов. Если есть преимущественно углеводы, то мышц особо не нарастишь, и худеется гораздо медленее. Лучше делать упор на белки. У меня примерно 120 г белка в день нужно, около 80 углеводов и 50 жиров. Это при условии наличия спорта больше 3 раз в неделю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2016, 00:18    Re: Расчет калорий
Спасибо!
Я ничего не понимаю, у меня написано, что нужно есть 1496 калорий: 187 г углеводов, 75 г белков и 50 г жиров, но я столько углеводов не наедаю, по калориям съедаю, но углеводов выходит 110-130 г, не понимаю, как правильно это все регулировать. Ну и когда забиваю треню в программу, то количество калорий вырастает приблизительно на 300, тоесть мне нужно есть еще больше или не есть? И вообще, чтоб худеть я не переедаю?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2016, 18:40    Re: Расчет калорий
не переедаете ли Вы - покажут весы за первые пару недель. Но я думаю, что не надо прибавлять к 1500 пока ничего, потому что должен быть дефицит каллорий для похудения. Углеводов как по мне много, точнее это ок для тех, кто не спортсмен. Если вы хотите потихоньку выплавлять жирок и растить мышцы вместо него, то надо больше белка и меньше углеводов. Я ем 120 г белка, и около 120 г улгеводов. И 50 г жира.

Каждый грамм белка или углевода дает 4 ккал, а жира - 9.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2016, 00:22    Re: Расчет калорий
Ясно, а что есть из белка, чтоб не добавлялся жир, атолько белок? Даже кефир 1 % жира добавляет жир( По весам я ж набрала с лета 3 кг, когда перестала заниматся, вот на подсчете калорий сейчас минус 2 кг, ну и с Джил занимаюсь 6 раз в неделю, на этой неделе вышло 5 раз, в связи с месячными, калории считаю неделю или полторы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2016, 01:29    Re: Расчет калорий
В кефире углеводов больше, чем белков, его вообще есть для пополнения белка бессмысленно, там его очень мало )

А почему Вы думаете, что 1% кефир добавляет жир? Жир добавляет все, если есть выше нормы жиров. А так хоть сало ешьте, главное норму не превышать.

Поздравляю, Мери, отличный результат. Если так быстро похудели, скорее всего, это была лишняя жидкость, и кстати с месячными она часто уходит сама по себе. Так что теперь важно закрепить результат! Желаю Вам скинуть еще до желаемой цифры на весах!

А, что есть из белка - куриную грудку, рыбу, творог - обязательно с жиром, 5% желательно, обезжиренный не катит, яйца, орехи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2016, 10:15    Re: Расчет калорий
Про творог я призабыла, как-то не хочется его, видно переела, раньше ела его каждый день, еще месяц назад. Люблю кефир)сейчас покупаю 1%, но читала как-то, что молочка, а точнее кальций из молочки плохо усваивается, если брать обезжиренное, точнее почти не усваивается.
Уже 2 недели считаю калории, ела и чизкейк дважды за это время, и вино пила пару раз, но все в пределах нормы по калориям. Сейчас минус 3 кг, мне нравится, не голодно и не в чем себя не ограничиваешь. А в овощах или овощном рагу вообще мало калорий, ем сколько хочу.
Лена, у меня еще такой вопрос: как считаете закрывать ли углеводное окно после трени или нет? Много читала, много мнений, вот еще у Вас хотела бы узнать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2016, 20:25    Re: Расчет калорий
про углеводное окно не знаю, никогда этим вопросом не интересовалась, потому что никогда серьезно бодибилдингом или хотя бы силовым фитнесом не занималась. Сама после тренировки обычно чай с сахаром пью )

В кефире углеводов больше, чем белков, так что я бы не пила кефиры, ряженки и прочее для пополнения белка. Куриная грудка, творог, рыба нежирная - это эффективнее будет.

Мэри, отличный результат у Вас! Рада, что подсчет калорий помог вернуть желаемый вес, Вы умничка!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2016, 11:08    Re: Расчет калорий
Спасибо)
Я просто люблю кефир и он мне помогает побороть голод, если нужно. Сейчас я ем больше, 1700 калорий, это моя норма с условием тренировки, но все равно худею. Сегодня уже минут 3.8 кг.
Насчет углеводного окна, то читала, что в первые два часа после тренировки метаболизм работает на полную катушку, а значит перерабатываются жиры, быстро перерабатываются, в ином случае перерабатывается еда. В первом случае перерабатываются и мышцы, во втором нет, так что спорный вопрос при похудении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2016, 23:13    Re: Расчет калорий
мне кажется, это больше для серьезных тренировок в тренажерке, а если поскакать полчаса под Джил Майклз - то можно и не закрывать депо )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2016, 19:14    Re: Расчет калорий
Может и так, но допустим я после хорошего получасового кардио еще в час потом парую, как после сауны , прикольное ощущение, мне нравится)У меня сечас застой с весом перед женскими днями и голод преследует, не люблю эти ощущения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2016, 22:39    Re: Расчет калорий
я не говорю, что это слабые тренировки, просто если подымать огромные веса - тут большее значение имеет биохимия и метаболизм. Ничего, я сегодня вообще ем как не в себя... уже жду плюс кило завтра на весах... иногда стоит и расслабиться немного, чтоб организм не вгонять в стресс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2016, 13:44    Re: Расчет калорий
Ну я и расслабилась, ем сейчас 1700 калорий, без тренировки положено 1450 вроде, вес стоит, но не подымается совсем, сегодня даже минус 100 грам


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2016, 21:33    Re: Расчет калорий для похудения
а я вот после вчерашнего объедания всем подряд устроила себе разгрузку - за весь день только 200 гр творога и литр кефира. Еще поллитра ждут меня после тренировки. Сравнивая с весом вчера вечером, сегодня вечером минус полтора кило. Очень довольна. Всю неделю буду умеренно питаться, чтобы закрепить вес )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2016, 12:36    Re: Расчет калорий для похудения
Лен, а что вы много съели вредного не считая калорий? А то я не поняла, как Вам удалось переесть)
Я вчера ела вкусного вкусного карася в сметане, мммм, оказывается не так калорийно, как я считала. Сегодня уже минус 400, ура)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2016, 23:45    Re: Расчет калорий для похудения
Мэри писал(а):
Лен, а что вы много съели вредного не считая калорий? А то я не поняла, как Вам удалось переесть)
Я вчера ела вкусного вкусного карася в сметане, мммм, оказывается не так калорийно, как я считала. Сегодня уже минус 400, ура)


Начала я с того, что повела маму в пиццерию к настоящему итальянцу, мы ели пиццу с хамоном и сливками жирности не меньше 33% ))) и съели пиццу на пополам с ней.

Потом я пришла домой, попила чаю и не устояла перед мамулиным пирогом, который она мне передала с собой )))
Потом мы пошли на прогулку, и там я бахнула капучино (уже офигевая от того, куда это все лезет вобще!!!). Придя с прогулки, я втоптала немало сырокопченой колбасы, тоже заботливо переданной мамой и что-то еще съела, уже не помню что. В общем, это была доза дня на три для меня по калориям :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2016, 18:01    Re: Расчет калорий для похудения
Да, половина пиццы это огромная куча калорий, даже боюсь подумать сколько это, съела с пару недель назад кусок пиццы в пицерии и обалдела сколько там калорий, но Вы же худышка, значит все нормально, раз в месяц можно, никому не помешает очно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2016, 21:41    Re: Расчет калорий для похудения
Как же хорошо, когда проходит ПМС и этот жор, теперь мне моей минимальной нормы калорий с головой хватает на день, чтоб быть сытой.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio