Здоровые ноготки    ID: 201149    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2017, 13:49
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2017, 15:20    Здоровые ноготки
Здоровье ногтей определяет питание.
Недостаточное поступление витаминов и микроэлементов, частые и строгие диеты их ослабляют.
Например, образование белых пятнышек вовсе не предвещает подарки. В действительности это сигнал, что организму необходимы магний, кальций, натрий. Поступление в достаточном количестве магния укрепляет ногти, устраняет белые пятна, задерживает образование седых волос.
Много магния в пшеничных отрубях, тыквенных семечках, семенах подсолнечника, льна, кедровых и грецких орехах; шоколаде, чечевице, фасоли, проросшие семена пшеницы.
Для усиления роста ногтей стоит разнообразить домашний рацион питания продуктами, богатыми кальцием: орехами, курагой, семенами подсолнечника, тыквы, изюмом, капустой, петрушкой, фасолью, шпинатом, морковью, зеленым салатом. Натрий укрепляет ногти, способствует их росту.
Им богаты колбасы, сало, соленая рыба, икра, сыры, творог, овощи, зелень, кукурузные хлопья. Чтобы укрепить ломкие слоящиеся ногти, необходимо включить в домашний рацион питания больше белка. Его достаточное поступление также сделает упругой и гладкой дряблую кожу.
Длительный отказ от жиров, чтобы быстро похудеть в домашних условиях, также может стать причиной расслаивания и ломкости ногтей.
Солевые ванночки Ногтевые пластины укрепляют ванночки с поваренной или морской солью
Растворить 2с.л. морской соли в стакане теплой воды. Опустить на 15-20 минут в солевой раствор кончики пальцев. По окончании промокнуть полотенцем и нанести питательный крем.
Вместо воды можно использовать вино:
Растворить в теплом красном вине поваренную соль из расчета 1с.л. на стакан вина. Поместить кончики пальцев на 15 минут, после промокнуть салфеткой и нанести крем. В профилактических целях солевые ванночки для укрепления ногтей достаточно делать один раз в неделю. При расслаивании, истончении выполнять 10 дней подряд. Через месяц повторить курс.
Лечение ногтей домашними кремами
Крем для укрепления ногтевой пластины из сока алоэ:
В 40мл сливок (жирность 30%) добавить 30мл сока алоэ, 30мл масла календулы, 40мл облепихового масла, 50мл репейного масла, тщательно перемешать. Хранить в баночке из-под крема в холодильнике. Втирать состав в ослабленные ногти и кожу вокруг. У
крепляющий крем для слабых слоящихся ногтей: В 1/2 ч.л. любого питательного крема добавить по 1 капле масел эвкалипта, лаванды, чабреца, тщательно перемешать. Готовый продукт втирать в ногтевые пластины.
Укрепления ногтей вином
При слоящихся, ломких ногтях применяют крепленое красное вино, которое стимулирует рост, увлажняет и питает, противодействует грибку
В четверть стакана вина добавить 2ч.л. облепихового масла (или измельчить 3с.л. свежих ягод). Настаивать в закрытой стеклянной посуде пять дней в темном прохладном месте. Нанести состав ватным тампоном на 45 минут, после смыть и нанести крем. Проводить лечение каждый день на протяжении 14 дней.
Другой рецепт лечения истонченных, обламывающихся ногтей:
В половину стана белого вина добавить 4с.л. любого растительного масла, 5с.л. уксуса, тщательно перемешать. Поместить кончики пальцев в приготовленный состав на 15 минут. Курс лечения – 10 дней, после недельного перерыва его можно повторить.
Простые рецепты с витаминами
Для восстановления здоровья ломких слоящихся ногтей приготовить ванночку:
В 200мл теплой воды растворить 1ч.л. поваренной соли, 4 капли витамина А, 3 капли спиртовой настойки йода. Подержать кончики пальце 10 минут, по окончании процедуры опустить их в слегка подогретое растительное масло. Простой рецепт витаминной маски для крепости ногтей: Добавить в 10мл растительного масла по одной капле витаминов А, Е, D, спиртовой настойки йода, все тщательно перемешать. Нанести на ногтевые пластины на 20 минут, по окончании промокнуть салфеткой.
Ванночки с зеленным чаем Данный способ помогает при ломкости и расслоении ногтей, стимулирует их рост. В половине стакана зеленого чая смешать 2с.л. оливкового масла. На ночь, перед сном держать в смеси 10 минут кончики пальцев. Затем на ночь надеть хлопчатобумажные перчатки.
Другой простой домашний рецепт: Заварить 400мл кипятка 2ч.л. ромашки, 1ч.л. зеленого чая, настоять 10 минут, процедить. Добавить 1ч.л. спиртовой настойки эвкалипта. Держать в теплом составе кончики пальцев 20 минут.
Лимонные маски для укрепления ногтей
Рецепт 1. Вымыть лимон, срезать кожуру и часть мякоти. Опустить в массу кончики пальцев на 10 минут, промокнуть салфеткой, нанести питательный крем. Рецепт 2. Добавить в подогретое растительное масло лимонный сок из расчета на 100мл масла 5 мл сока, тщательно перемешать. Держать в масле кончики пальцев 10 минут, излишки промокнуть салфеткой.
Рецепт 3. Растереть яичный желток с 10мл лимонного сока, добавить 1ч.л. мелкой соли, тщательно перемешать. Наносить крем для укрепления ногтевых пластин.

_________________
<a href="http://medicaments.com.ua/"> Интенет-аптека в Украине</a>


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2017, 19:53
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2018, 09:46    Re: Здоровые ноготки
Ух, ты, сколько рецептов разных. Спасибо за подборку! От себя добавлю, что в дополнение еще и витамины нужно пропить. Я Натубиотин принимала этой весной. Оздоровились не только ногти, но и волосы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Здоровые женщины не нуждаются в помощи ЖК

в форуме беременность и роды

Фатима

13

1267

21 дек 2013, 09:39

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме здоровые ногти

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме лечение ногтей

colt

183

23585

26 окт 2020, 10:17

Marmeladka777 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio