Самый осенний фрукт - хурма    ID: 210819    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2017, 13:49
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2017, 15:08    Самый осенний фрукт - хурма
Хурма не только вкусна, но еще и полезна для нашего здоровья. Это фрукт содержит большое количество пищевых волокон и полезных микроэлементов. В хурме достаточно много антиоксидантов и витаминов.
В ней есть: зола, вода, белки, дубильные вещества, углеводы, органические кислоты, а также калий, кальций, магний, фосфор,железо, витамины А, С и P.
Хурма считается диетическим продуктом. В ней содержится пектин, благодаря чему употребление хурмы показано при расстройстве пищеварения. Народная медицина использует данный экзотический фрукт для борьбы с заболеваниями желудка, т.к. хурма улучшает пищеварение.
Используют ее также для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Доктора рекомендуют в день съедать по 1-2 плода хурмы.
Кроме того, хурма имеет еще и другие полезные свойства. Она содержит йод, что показано при некоторых заболеваниях щитовидной железы.
В хурме много глюкозы и фруктозы. Поэтому насытиться можно всего лишь парой плодов. Спелые плоды способствуют улучшению работы печени, зрения, а также половых желез. Данный фрукт также способен сдерживать рост возрастных новообразований, наряду с другими плодами и овощами желто-оранжевого цвета.
Хурма богата витаминами С и Р. По этой причине она оказывает благотворное воздействие на сосуды, уменьшает их хрупкость и проницаемость.
Врачи также рекомендуют есть хурму тем, кто страдает варикозной болезнью и кровоточивостью десен.
Сердечникам она полезна из-за наличия большого количества калия. Она способна даже заменить валокордин. Магний, содержащийся в хурме, уменьшает вероятность появления камней в почках. Витамин А защищает человеческий организм от онкологических заболеваний.
Хурма оказывает мочегонное воздействие. Она также положительно воздействует на нервную систему и повышает работоспособность. Хурма защищает организм от таких бактерий, как: кишечная и сенная палочка, а также золотистый стафилококк.
Хурма богата железом. При анемии рекомендуется два раза в день пить по 50-100 мл сока хурмы перед едой.
При простуде и кашле рекомендуется полоскать горло соком одного зрелого плода хурмы. При этом его смешивают с 3,5 столовой ложки теплой воды.
Сушёные плоды хурмы эффективны для лечения гипертонической болезни. Их нужно съедать по 20-30 штук 3-4 раза в день.
Противопоказания для употребления хурмы
Имеет хурма и некоторые противопоказания. В ней содержится большое количество легкоусвояемых сахаров. Поэтому ее не следует есть тем, кто страдает сахарным диабетом и ожирением.
Употребление плодов хурмы в большом количестве также считается одной из наиболее распространенных причин образования безоаров, которые в дальнейшем приводят к непроходимости кишечника. Важно также помнить, что плоды хурмы нельзя сочетать с молоком и холодной водой.

_________________
<a href="http://medicaments.com.ua/"> Интенет-аптека в Украине</a>



За это сообщение автора EU-APTEKA поблагодарил: Morgunchik (06 дек 2018, 17:54)
Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2017, 16:32
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2017, 14:33    Re: Самый осенний фрукт - хурма
Хурма-мой любимый фрукт.Очень любит ее и мой ребенок.Но , если кто-то еще не знает, хочу сказать, что если Вы капнули соком хурмы на одежу, то очень маленькая вероятность, что сможете избавиться от пятна. Хурма практически не отстирывается.Поэтому, нужно наслаждаться этим лакомством очень аккуратно :P


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 окт 2017, 15:10
Сообщений:
2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2018, 17:56    Re: Самый осенний фрукт - хурма
по поводу диетического продукта меня как-то смущает, мне диетолог строго-настрого запретил есть хурму ((( а так хочется, тем более учитывая то, насколько она полезна


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio