Папилломы, родинки и бородавки    ID: 212907    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 дек 2017, 09:53
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2017, 10:11    Папилломы, родинки и бородавки
Папилломавирус человека - один из самых онкогенных вирусов. На его "счёте" больше раковых опухолей, чем по любой другой причине. Он присутствует в организме практически каждого человека и именно он отвечает за появления на теле родинок, папиллом, бородавок и других пигментных пятен. Которые в свою очередь, могут в любой момент стать меланомой - раком кожи, от которого на данный момент нет никакого лечения. Сегодня мы поговорим об этом с заведующей отделом вирусологии им. А.А. Смородинцева Института экспериментальной медицины, профессором, Заслуженным деятелем науки РФ - Ларисой Руденко.

Корреспондент: "Лариса, насколько распространен вирус и чего стоит опасаться тем у кого он есть?"

Руденко Л.: Папилломавирус человека есть у каждого на чьём теле имеются папилломы, родинки, бородавки и прочие пигментные образования. По грубым оценкам, он есть у 80-85% населения планеты. Очень редко можно встретить человека у которого абсолютно отсутствуют пигментные пятна на коже. А любое присутствие пигмента говорит о том, что он однозначно инфицирован. Без вируса, папилломы никогда не появляются.

Сами по себе они не опасны. Проблема состоит в том, что обычная папиллома может в любой момент стать меланомой. Это неизлечимый рак кожи, который убивает человека буквально за несколько месяцев и от которого нет спасения. Если другие разновидности раковых опухолей можно как-то останавливать при помощи химиотерапии, разных средств и прочих методов, то тут единственный вариант - распознать и удалить на ранней стадии. Если меланома уже успела сформироваться - это гарантированная смерть.

Каждый наверняка слышал историю про кого-то "умершего от родинки". Вот как раз именно это и происходит при перерождении папилломы в рак.

Корреспондент: "А из-за чего папилломы могут переродиться в меланому?"

Руденко Л.:

Факторов достаточно много. Если выделять самые весомые, то это:

- Воздействие прямых солнечных лучей;
- Ожог папилломы или родинки;
- Проживание в районе с плохой экологической обстановкой;
- Наследственность;
- Частые механические повреждения пигментных образований (при бритье, купании, во время работы).

Каждый из этих факторов серьёзно влияет на ситуацию, значительно повышая риск образования меланомы. Если их у человека присутствует больше одного, то ему стоит серьёзно задуматься над своим здоровьем, и тем, что делать с папилломами.

Корреспондент: "Как долго происходит превращение "мирного пигмента" в меланому?"

Руденко Л.: В среднем - от 7-10 дней до месяца. Многое зависит от того, насколько крупная папиллома перерождается и как на это реагирует имунная система организма. Но так или иначе, это крайне короткий промежуток времени, за который больной чаще всего не замечает того, что происходит. И понимает, что происходит что-то не то, когда меланома уже сформирована и даёт о себе знать.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2018, 10:36
Сообщений:
41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2019, 15:33    Re: Папилломы, родинки и бородавки
Да , слышала об этом много, поэтому, когда у меня появились папиломки, сразу начала узнавать, как можно избавиться?! Оказывается, сейчас очень много способов есть - и крио, и лазер. Но эффективнее всего радиоволновой метод, именно его мне посоветовали в клинике, когда я пришла на консультацию к доктору. Удалили мне мне очень аккуратно, точечно, шрамики быстро сошли, и что самое главное, снова они не вылазят!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Папилломы

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Наше здоровье

Жаклин

187

196338

20 фев 2024, 13:41

Ярослава Калинець Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме бородавки

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наше здоровье

Vaselisa

153

20653

28 апр 2018, 13:54

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Родинки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наше здоровье

Аврора

61

7347

20 сен 2017, 21:02

Александра12 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio