ВРАГИ В СЕМЬЕ    ID: 29326    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 10:32    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
А мне кажется нужно что бы дом достался тому кто нуждается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 11:11    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Аврора писал(а):
А мне кажется нужно что бы дом достался тому кто нуждается.


поверьте, когда дело касается наследства, оно ВСЕМ становится надо, и тем кто при жизни его владельца ни во что не ставил... Я мало кого знаю, кто бы добровольно отказался от жилья, даже если человеку есть где жить.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 11:12    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Ну, если бы к примеру у меня была сестра и у нее не было дома, а у меня есть, то зачем поступать по свински и еще претендовать на что-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 16:09    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Аврора писал(а):
А мне кажется нужно что бы дом достался тому кто нуждается.

По перше, тітка не мала великої потреби в будинку, у неї була квартира, по друге, тато з сестрою усе життя ворогували, а я його єдина донька, на яку задовго до його смерті він склав заповіт (оскільки передбачав, що у мене може бути непорозуміння із його сестрою). Та навіть, як би у неї й була потреба у житлі, то я, пряма наслідниця, виходячи з ваших слів, повинна була добровільно поступитися спадком :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 16:23    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
ElenaS писал(а):
Аврора писал(а):
А мне кажется нужно что бы дом достался тому кто нуждается.


поверьте, когда дело касается наследства, оно ВСЕМ становится надо, и тем кто при жизни его владельца ни во что не ставил... Я мало кого знаю, кто бы добровольно отказался от жилья, даже если человеку есть где жить.

Абсолютно согласна. У нас по соседству жили бабушка с дедушкой, так когда бабушка умерла, а дедушка уже в конкретном возрасте, еще й ослеп и оглух, то между четверыми их дочками началась настоящая война за дом. При том, что всем им уже тоже 50-60 лет, и у всех есть свои дома, где они давным давно живут. Поделились на два фронта, переругались и спорят кому же он достанется уже года четыре наверное.
А в случаи Софьи я тоже не понимаю претензии ее тетки. Есть Софья, его дочка, есть его жена, на каком основании она претендовала на дом???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 16:28    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
да глупо обсуждать чисто гипотетические ситуации. Ясно, что если у себя есть жилье, а у сестры нет, то скорее она там будет жить. Но для этого не надо становиться собственником дома, например. Приходи и живи.

Есть еще ситуации, когда людям сколько ни давай, они мягко говоря все это про...ирают и у них всегда "негде жить" и "нечем платить" - таких людей тоже надо баловать очередным домом или квартирой, потому что им нужнее?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 16:30    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Я вже, здається, десь описувала цю історію... Вона хотіла довести, що я йому не рідня донька і тоді б спадок перейшов їй. Та, як пояснив їй адвокат (а це було у моїй присутності), що навіть як би я сто разів була йому не рідньою (хоч я його копія :D ), та оскільки після мого народження він мене визнав такою, то я являюсь законним спадкоємцем. А, коли при ній я дістала ще й заповіт, про існування якого вона ні сном ні духом не знала, то у неї мало не відвисла щелепа. Після тієї спільної зустрічі із адвокатом я її більше не бачила, вона зрозуміла, що шансів у неї нуль та здалася...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 17:03    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
ElenaS писал(а):
да глупо обсуждать чисто гипотетические ситуации. Ясно, что если у себя есть жилье, а у сестры нет, то скорее она там будет жить. Но для этого не надо становиться собственником дома, например. Приходи и живи.

Есть еще ситуации, когда людям сколько ни давай, они мягко говоря все это про...ирают и у них всегда "негде жить" и "нечем платить" - таких людей тоже надо баловать очередным домом или квартирой, потому что им нужнее?


Согласна. Вот к примеру, дом матери моего отца стоит на одном дворе вместе с нашим. При жизни мама была не в самых лучших отношениях со свекровью. То ругались, то мирились , так и жили. Такие отношение в принципе были у матери и сестрой отца. И после смерти бабушки отец добровольно отказался от дома, от земли и т.д. Все перешло тетке. Но так как тетка в Киеве живет, и ей этот огород ни к чему, то всем этим пользуются мои родители уже много лет. Тетка ж приезжает раз-два раза в год, ни на что не претендуя. Ее все устраивает.
И к примеру вот еще. Свекровь собирается, а может уже переписала, свой дом на мужа. Нам он не к чему, и жить туда мы не поедем, а в случаи чего туда пойдут жить кто-то с внучек свекрови, но там такие девицы, что их обвести вокруг пальца нечего не стоит. И пусть они себе там живут, кто захочет, с кем захочет. Но муж хотя бы будет знать, что никто то дом не продаст и никуда не пристроит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 17:20    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Танюшик, так в майбутньому ви будинок зможете продати, чи ви з чоловіком не розглядаєте такий варіант :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 17:28    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Вот честно, даже никогда таких мыслей не было. Да и не хочу я об этом думать. Оно мне точно не надо, и меня это все не касается никак. Тем более свекровь жива и пусть живет еще много-много лет.
И вот как писала Аврора " нужно что бы дом достался тому кто нуждается." У нас будет свое жилье. Будет мало - здоровые, самостоятельные, взрослые люди - заработаем еще.
А сестра мужа, живущая рядом с матерью по соседству, у нее вот трое детей - две дочки и сын. Воспитывает она их одна. на свою пенсию по инвалидности и на какие-то там пильгы как матери-одиночке... У нее и у тех детей перспектив точно никаких. Так вот захотят - пусть живут. Просто по документам мой муж, их дядя, будет гарантом, что они этот дом не смогут "проср..ть".
Но в любом случаи это будет решение свекрови. Может она еще все передумает и оформит документы на кого-то из внучек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 17:33    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Просто дивно якось, що ваша свекруха планує будинок переписувати на сина, а не на доньку, у якої троє дітей і яка живе поряд, а отже і буде доглядати свою маму, коли та стане немічною :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2015, 17:38    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Ничего странного нет. Она как раз и переживает за них, потому что что дочка, что ее дети так и горят желанием влезть в какую-то финансовую задницу. Как не в кредит, то еще в что-то нибудь. И свекровь переживает, чтоб в конце концов, те не остались совсем без крыши над головой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2015, 17:20    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Ясно, ну, в такому випадку дійсно, краще переписати будинок на сина. Та все ж мені цікаво, а як на це реагує донька вашої свекрухи і її діти чи їм про це нічого невіомо?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2015, 17:26    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Я об этом ничего не знаю. Я с ними общаюсь только в плане "С праздником" и т.п.
Как я уже писала, это все меня совершенно не касается, поэтому я не вникаю в это, не интересуюсь и не спрашиваю. Мне оно точно не надо.
Просто были разговоры между мужем и свекровью, при которых я присутствовала, но не вмешивалась. И это было года два назад , наверное. Так что , как я уже и писала, может свекровь уже давным давно свое решение изменила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2015, 23:25    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Свекровь правильно все делает при таком раскладе, думаю она все обдумала уже, а вот дочка навряд ли это все понимает, а как ее отношения с братом, тоесть с Вашим мужем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2015, 11:29    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
недавно папа решил переписать на меня дом, посмотрев как мой свекр достает мужа, чтобы он отказался от своей части наследства и выписался из родительской квартиры... говорит ну его нафиг, чтобы потом после моей смерти еще тут дележка началась. Сестре полагается квартира, а у брата уже есть свой дом. Вот его воля такова, чтобы дом был мне.

Правда, сестра еще не знает об этом, я даже не знаю как она отнесется к этому. Оформление дома обошлось нам тысяч в 10,и это без приватизации... Но муж сказал, что лучше делать, если это воля отца такая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 14:51    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Вы уже дом оформили, а сестра еще и не знает?
Так родители живут в доме, а кто в квартире? А брат до сам покупал или ему родители помогали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 15:47    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
ElenaS писал(а):
недавно папа решил переписать на меня дом, посмотрев как мой свекр достает мужа, чтобы он отказался от своей части наследства и выписался из родительской квартиры... говорит ну его нафиг, чтобы потом после моей смерти еще тут дележка началась. Сестре полагается квартира, а у брата уже есть свой дом. Вот его воля такова, чтобы дом был мне.

Правда, сестра еще не знает об этом, я даже не знаю как она отнесется к этому. Оформление дома обошлось нам тысяч в 10,и это без приватизации... Но муж сказал, что лучше делать, если это воля отца такая.

Я думаю, сестра не повинна бути проти. Адже батьки, переписавши будинок на вас, тим самим дають зрозуміти, що у старості їх доглядати будете саме ви, у цьому питанні вам вони більше довіряють... Мені чомусь здається, що такий хід подій вашу сестру повинен влаштувати, тим паче, житлом вона забезпечена...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 17:13    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Люка писал(а):
Вы уже дом оформили, а сестра еще и не знает?
Так родители живут в доме, а кто в квартире? А брат до сам покупал или ему родители помогали?


родители в доме живут, а в папиной квартире живет сестра. Брату дом достался от его бабушки.

Софья писал(а):
Я думаю, сестра не повинна бути проти. Адже батьки, переписавши будинок на вас, тим самим дають зрозуміти, що у старості їх доглядати будете саме ви, у цьому питанні вам вони більше довіряють... Мені чомусь здається, що такий хід подій вашу сестру повинен влаштувати, тим паче, житлом вона забезпечена...


Я за ними буду ухаживать что так, что так, на ее помощь родители точно не рассчитывают. У нас был случай проверить ее заботу - когда маме делали операцию, и в период после нее ни разу сестра не приобщилась к уходу за ней.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 17:51    Re: ВРАГИ В СЕМЬЕ
Видите какие разные люди рожденные от одного человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плачущие дети снижают уровень дохода в семье

в форуме Бюджет

Brettwem

0

2398

30 дек 2017, 15:30

Brettwem Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Реалити-шоу о семье Уитни Хьюстон

в форуме шоу бизнес

Илона20

5

895

14 дек 2013, 21:37

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Скандал в семье Робби Уильямса

в форуме шоу бизнес

Илона20

1

749

25 июн 2016, 14:29

Luxury lv Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Скандал в королевской семье

в форуме Обо всем

Илона20

1

807

26 ноя 2015, 21:31

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Насилие в семье

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме после свадьбы

Анна85

79

10038

07 июн 2016, 03:31

RemaFox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio