Вождение автомобиля    ID: 31485    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 17:46    Re: КТО ВОДИТ МАШИНУ
Roksanta писал(а):
Да уж суровая вы женщина и экстремалка совершенная.
Я бы так не смогла. Мне как-то и без участия в гонках адреналина по жизни хватает, а тут такое... Нет я бы наверное если бы и за руль села в гонках бы точно не смогла участвовать.
Кстати мой муж за рулем уже скоро 20 лет как будет, и рулит он очень хорошо, но гонки он тоже считает излишними.

Ваш муж ценит качественное вождение с опытом. и это здорово. по крайней мере можете быть спокойны, что он нигде не лихачит на дороге.


я чесно говоря никогда не интересовалась гонками. просто брат раз забрал посмотреть. и с того момента я в них влюбилась...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 17:07    Re: КТО ВОДИТ МАШИНУ
Mila21 писал(а):
а мне очень нравится ездить за рулем. особого страха как-то не было. я 2 года бредила правами и все-таки убедила мужа в том, что это нужно. теперь я катаюсь и очень этому рада. единственное,что мне очень помогает-это коробка автомат.не езда, а удовольствие. уже 2 раза участвовала в городских гонках.счастлива безумно.
хотя я считаю каждый водитель обязан уметь работать с механической коробкой.

А я уже й не пам"ятаю, як переключати передачі, настільки звикла до автомату. Хоча, гадаю, що якщо сяду за кермо машини з механікою, то відразу все пригадаю))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:17    Re: Вождение автомобиля
Ну я больше люблю, когда меня возят - я тогда с большой самоотдачей предаюсь двум приятнейшим занятиям: удовольствие от быстрой и плавной езды и созерцание окрестностей из окна. Разве я могла бы так пялиться в окна, если бы вела машину? Да и вообще - боюсь я это, мне постоянно снится сон, что я веду машину без прав и без тормозов. И меня тормозят ГАИшники. :lol:
Нет, лучше пусть муж возит, я поберегу нервы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 01:08    Re: Вождение автомобиля
Alevan писал(а):
Ну я больше люблю, когда меня возят - я тогда с большой самоотдачей предаюсь двум приятнейшим занятиям: удовольствие от быстрой и плавной езды и созерцание окрестностей из окна. Разве я могла бы так пялиться в окна, если бы вела машину? Да и вообще - боюсь я это, мне постоянно снится сон, что я веду машину без прав и без тормозов. И меня тормозят ГАИшники. :lol:
Нет, лучше пусть муж возит, я поберегу нервы.


Если учитывать Ваши сны, то и правда, пусть лучше Вас возит муж, а вы отдыхайте и получайте удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 00:20    Re: Вождение автомобиля
я чула що зараз на права здати своїми силами неможливо. Все вирішують тільки гроші. Незнаєте чи це правда?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 11:06    Re: Вождение автомобиля
Ліна писал(а):
я чула що зараз на права здати своїми силами неможливо. Все вирішують тільки гроші. Незнаєте чи це правда?

Не, ну для всех какие-то доп.проплаты :oops: нужны - в любой сфере, но я не думаю, что все прям так критично: не заплатил и все, не сдашь, хоть и будешь 7-и пядей во лбу. Сдача на права - это платная услуга вообще, но если вы уже заплатили, ВСЕ знаете, кое-где где-то "подмазали" в рамках разумного - не думаю, что найдется какая-то причина вам отказать, причем чисто денежная причина.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 13:04    Re: Вождение автомобиля
Мне бы хотелось водить машину,но пока не могу решиться,как-то страшно мне,боюсь,что не получится,особенно если где-то надо будет задом выезжать или парковаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 14:03    Re: Вождение автомобиля
Ліна писал(а):
я чула що зараз на права здати своїми силами неможливо. Все вирішують тільки гроші. Незнаєте чи це правда?

Не слушайте этих слухов. Просто нужно со всеми сдать все взносы, которые скажут. Для всем сумма одинакова. Я бы просто посоветовала Вам взять дополнительные занятия вождения, вот и все. Все учите, читайте, разбирайтесь-вот и вся схема сдачи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 14:06    Re: Вождение автомобиля
marina1986 писал(а):
Мне бы хотелось водить машину,но пока не могу решиться,как-то страшно мне,боюсь,что не получится,особенно если где-то надо будет задом выезжать или парковаться.

Я в Ваших словах себя вспоминаю. Это еще не страшно. Самое страшное-это когда Вас первый раз в город заставят ехать. Я так боялась, что не знаков не машин не видела вокруг. Только за себя тряслась как заяц. А сейчас вспоминаю это все с улыбкой на лице. Надо учиться и стремиться и тогда Вы одержите победу.
Я когда впервые пришла к инструктору, сказала ему, что я полный тормоз и ничего не знаю и всего боюсь. Он только посмеялся с меня. А когда я с ним прощалась после здачи экзаменом вспоминал мне эти слова!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 22:14    Re: Вождение автомобиля
Что-то меня муж пару раз спрашивал не хочу ли я на курсы походить... Я то принципиально не против, но как-то не знаю как от остальной жизни время оторвать. У нас и машины-то по сути нету...
И еще скажите что на тех курсах рассказывают? Только правила дорожного движения? Или еще что-то там связанное с машинами?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 22:26    Re: Вождение автомобиля
Cheremxa писал(а):
Что-то меня муж пару раз спрашивал не хочу ли я на курсы походить... Я то принципиально не против, но как-то не знаю как от остальной жизни время оторвать. У нас и машины-то по сути нету...
И еще скажите что на тех курсах рассказывают? Только правила дорожного движения? Или еще что-то там связанное с машинами?

Если у Вас нет машины я не советовала бы Вам сдавать на права. Вы просто потратите намного больше денег, чем автовладельцы. Объясню почему, нам сразу на курсах говорили, что все навыки со временем забываются. а если опыта вождения нет вообще, то все Ваши умения забудутся в ближайший срок без опыта вождения. Идеальный вариант-это пойти на курсы вождения и сразу пересесть за руль.
Рассказывают на курсах много. Но я для себя например решила, что вождение для меня более важней, потому что теорию можно и дома поучить при помощи знакомых водителей, которые смогут объяснить, если что-то не поймете. На курсах изучают правила дорожного движения и азы вождения. С Вами будет заниматься инструктор, который будет показывать Вам как ездить, зачем и как это правильно сделать. Но уроков на курсах вождения практически не кому не хватает.Обычно берут дополнительные занятия с инструктором для большего умения ездить и уверенности при сдаче экзаменов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 23:14    Re: Вождение автомобиля
Mila21 писал(а):
Cheremxa писал(а):
Что-то меня муж пару раз спрашивал не хочу ли я на курсы походить... Я то принципиально не против, но как-то не знаю как от остальной жизни время оторвать. У нас и машины-то по сути нету...
И еще скажите что на тех курсах рассказывают? Только правила дорожного движения? Или еще что-то там связанное с машинами?

Если у Вас нет машины я не советовала бы Вам сдавать на права. Вы просто потратите намного больше денег, чем автовладельцы. Объясню почему, нам сразу на курсах говорили, что все навыки со временем забываются. а если опыта вождения нет вообще, то все Ваши умения забудутся в ближайший срок без опыта вождения. Идеальный вариант-это пойти на курсы вождения и сразу пересесть за руль.
Рассказывают на курсах много. Но я для себя например решила, что вождение для меня более важней, потому что теорию можно и дома поучить при помощи знакомых водителей, которые смогут объяснить, если что-то не поймете. На курсах изучают правила дорожного движения и азы вождения. С Вами будет заниматься инструктор, который будет показывать Вам как ездить, зачем и как это правильно сделать. Но уроков на курсах вождения практически не кому не хватает.Обычно берут дополнительные занятия с инструктором для большего умения ездить и уверенности при сдаче экзаменов.

Ну насчет пересесь сразу за руль, то это вряд ли. Пока для себя такой перспективы не вижу, мне и ездить то особо некуда часто. Начет навыков... Может и так, если опыта нет. Муж вот очень редко редко за руль садится (несколько раз в год), но вроде ничего не забывает. Просто мне кажется, что он думает, что позже эти процедуры будут сложнее и думает, что мне потом пригодятся права. Запасливый так сказать :) Но я пока сомневаюсь как раз из-за отсутствия опыта.
Но, как я поняла устройство машины там не учат особо. А то я как вспомню как мы в универе на механизации учили все эти двигатели... А правила - это по любому надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 23:32    Re: Вождение автомобиля
То что преподают на курсах, этого вряд ли хватит для того, что бы сесть и уверенно поехать, нееет! Все приходит только с опытом вождения после курсов. На экзамене по вождению важно уметь плавно трогаться, проехать полкилометра, припарковаться и задний ход. Для гарантированной сдачи экзамена можно договориться об отдельной оплате. Если Вам нужны права, то это не проблема, а если вы хотите научиться, то на курсы надо идти только при наличии авто в семье, что бы укрепить знания, иначе все будет напрасно, быстро все забудется без применения на практике.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 00:02    Re: Вождение автомобиля
Действительно, водить машину для кого-то непосильная задача, а для кого-то сел и поехал. У меня бензин в крови;))
На права сдавала давненько уже, но за деньги. Это вроде как благотворительные взносы;).
А реально водить научил любимый мужчина. Благо, что объяснять мне по 100 раз не надо было. Часто мужчинам не хватает нервов всё разжевать.
Подругу муж учил-учил, но теперь она с инструктором год уже ездит, а сама всё никак. Не чувствует габариты... Беда.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 дек 2012, 15:41
Сообщений:
61
Откуда:
Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2012, 21:35    Re: Вождение автомобиля
як каже китайська мудрість : "Щоб навчитися плавати - треба просто плавати".
Отак і про водіння.
Щоб навчитися будь-чого треба просто це робити.
"Повторение - мать учения"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2012, 19:47    Re: Вождение автомобиля
Хорошим стимулом является то, когда вас ждет собственное авто на стоянке и дело только за вами - учитесь и сдавайте на права. Но если есть путь к отступлению, то можно расслабиться и просто поучиться для общего развития, пока не появится случай сесть самой за руль. Но хочу повториться, что без навыков вождения одного обучения в автошколе будет мало, первое время будет присутствовать страх.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 22:07    Re: Вождение автомобиля
Natali-k писал(а):
як каже китайська мудрість : "Щоб навчитися плавати - треба просто плавати".
Отак і про водіння.
Щоб навчитися будь-чого треба просто це робити.
"Повторение - мать учения"

Только опасно это учение. Можно машину повредить, как минимум


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 11:42    Re: Вождение автомобиля
Ліна писал(а):
я чула що зараз на права здати своїми силами неможливо. Все вирішують тільки гроші. Незнаєте чи це правда?

Я думаю,что все возможно,если ты хорошо водишь и есть опыт.Но насколько я знаю,среди моих знакомых все платили,так спокойнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 11:47    Re: Вождение автомобиля
Я думаю можно все выучить и сдать. Не все так печально как рассказывают. Пока сами это все не пройдете не узнаете. А учить теорию надо не для ГАИ, чтобы отстали, а прежде всего для себя. Ведь вам потом и ездить. А на счет того, что сразу садиться за руль нового авто это конечно, в моем понимании, не совсем правильно. Не факт, что Вы ничего не зацепите. Я не хочу сказать, что обязательно поцарапаете или поломаете авто, но лучше для перестраховки после получения прав покатайтесь с инструктором дополнительно... Лишний опыт не будет никогда преградой для Вас!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 11:50    Re: Вождение автомобиля
Почему же не возможно сдать самому -все возможно...но все равно вам по деньгам получиться практически также, ведь бензин для практических занять и плюс бумаги...вот по этому и платят, не нужно тогда еще и нервы свои испытывать...у нас знакомая купила права...два года они лежали, пока она деньги на машину собирала...вот купила, наняла тогда инструктора, две недели с ним покаталась и уже сама ездит как профи!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какой видеорегистратор лучше купить для автомобиля

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

29 июл 2020, 03:33

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме купить хороший видеорегистратор для автомобиля

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

27 июл 2020, 22:33

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кредит под залог автомобиля

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

21 фев 2020, 21:02

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio