Как жить с парнем    ID: 5108    

На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:13    Re: Как жить с парнем
Может на что-то там и можно претендовать.... Но все это будет с тягониной через суды, сбором доказательств и свидетелей, что вы там жили вместе, и что вы тоже вкладывали деньги в ремонт....
Но не справедливости как таковой я не вижу. Никто никому не обязан покупать квартиры. Я имею ввиду родителей и детей. Обязанность родителей обеспечивать детей жильем до совершеннолетия, а дальше - на вольные хлеба. Это если свое жилье , купленное на свои деньги, то тогда уже можно командовать кому приезжать, а кому нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:17    Re: Как жить с парнем
Танюшик писал(а):
Может на что-то там и можно претендовать.... Но все это будет с тягониной через суды, сбором доказательств и свидетелей, что вы там жили вместе, и что вы тоже вкладывали деньги в ремонт....
Но не справедливости как таковой я не вижу. Никто никому не обязан покупать квартиры. Я имею ввиду родителей и детей. Обязанность родителей обеспечивать детей жильем до совершеннолетия, а дальше - на вольные хлеба. Это если свое жилье , купленное на свои деньги, то тогда уже можно командовать кому приезжать, а кому нет.

Конечно,они не обязаны,но раз одному купили,то и другого нельзя в обиде оставлять.Это все равно,что имея двоих детей,одному купить сапоги,а второй пусть босиком ходит и заработает себе на них сам.Где же здесь справедливость?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:21    Re: Как жить с парнем
Еще не хватало взрослым 30-летним работающим детям сапоги на зиму покупать)))) :lol:
Может у них тогда была такая возможность , а сейчас нет финансов. Кризис в стране, как никак. Что ж их теперь не любить за это?!
Может ему какой-то ценный подарок сделали на первую свадьбу...Ну а теперь они уже осторожничают в этом плане....


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:22    Re: Как жить с парнем
Редиска писал(а):
Вы ранее писали, что деньги в ремонт и мебель вкладывает парень. А теперь пишете что это с общего бюджета ремонт.
Если Вы туда вкладываете свои собственные деньги, будучи просто гражданской женой, то Вы ни на что не сможете претендовать. К сожалению. Вы там не прописаны, ни жена,...грубо говоря, парень Вас может выгнать да и всё, и деньги Вы свои не вернете. Я бы не вкладывала свои собственные деньги в ремонт чужого жилья.

Чуть раньше вкладывал парень,но теперь у нас бюджет общий и общие планы делать там ремонт дальше и я не хочу общие деньги туда вложить,а потом чтобы кто-то претендовал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:29    Re: Как жить с парнем
Танюшик писал(а):
Еще не хватало взрослым 30-летним работающим детям сапоги на зиму покупать)))) :lol:
Может у них тогда была такая возможность , а сейчас нет финансов. Кризис в стране, как никак. Что ж их теперь не любить за это?!
Может ему какой-то ценный подарок сделали на первую свадьбу...Ну а теперь они уже осторожничают в этом плане....

я имею в виду на примере маленьких детей сапоги,а не сейчас :lol: Насчет ценного подарка сомневаюсь,машина,к примеру,у него старенькая и покупал он ее сам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 13:57    Re: Как жить с парнем
Марин, если вас напрягает тот момент, что врядли даже в связи с официальной женитьбой, дачу эту перепишут на вашу семью, то не вкладывайте туда деньги. Раз для вас это так принципиально. Здесь уже как в лотереи - повезет, не повезет....
Хотя честно говоря, сомневаюсь ,что даже если законным и единственным владельцем станет ваш парень, ну и вы как его жена, что это повлияет как-то на приезды туда родителей, брата, племянников. Чтобы от такого "отучить", это должно пройти много-много лет, пока все свыкнутся с мыслей, что теперь это ваш дом. Ну как вы скажете маме парня , своей свекрови- не едь сюда, на свою по сути дачу??? Это ж сразу все - вы враг номер один. И хорошо еще, если только для родственников парня, а не и ему в придачу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 14:29    Re: Как жить с парнем
Танюшик писал(а):
Марин, если вас напрягает тот момент, что врядли даже в связи с официальной женитьбой, дачу эту перепишут на вашу семью, то не вкладывайте туда деньги. Раз для вас это так принципиально. Здесь уже как в лотереи - повезет, не повезет....
Хотя честно говоря, сомневаюсь ,что даже если законным и единственным владельцем станет ваш парень, ну и вы как его жена, что это повлияет как-то на приезды туда родителей, брата, племянников. Чтобы от такого "отучить", это должно пройти много-много лет, пока все свыкнутся с мыслей, что теперь это ваш дом. Ну как вы скажете маме парня , своей свекрови- не едь сюда, на свою по сути дачу??? Это ж сразу все - вы враг номер один. И хорошо еще, если только для родственников парня, а не и ему в придачу.

Вы правы,родители пусть приезжают,я ничего не скажу,но племянникам не просто приехать,а именно жить с нами я вряд ли позволю,когда это будет наш дом.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 15:45    Re: Как жить с парнем
Когда это будет уже ваш дом, то вы будите сами разрешать приехать тому кому хотите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 17:49    Re: Как жить с парнем
Аврора писал(а):
Когда это будет уже ваш дом, то вы будите сами разрешать приехать тому кому хотите.

Мне еще понравилось,как я привезла круасаны,которые моя мама испекла и брат парня вместе со своей дочкой сказали,что завтра заберут их на работу себе,хотя я не предлагала :shock:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 20:45    Re: Как жить с парнем
Ооо, это как-то совсем не хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2016, 12:26    Re: Как жить с парнем
Ой как неприятно. Ну а что поделать.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2016, 12:33    Re: Как жить с парнем
Дело не в том хорошо или не хорошо.
Мое мнение, что просто Марина практична в плане материальных каких-то вещей. И отдавая что-то материальное со своей стороны, для нее важно чтоб она получила как минимум равноценную по стоимости материальную отдачу в ответ.
Но вот только дело в том, что не всегда строя жизнь и отношения на таких вот материальных принципах "Я тебе, а ты обязательно мне", эти отношения увенчиваются успехом. Иногда , а скорей даже в большинстве случаев, залогом успешных отношений является просто отдача, без ожидания получить что-то в замен. Или отдача с получением не материальных ценностей в ответ, а просто положительных эмоций. И так строятся отношения не только со второй половинкой, а и с родными, с друзьями....
Разве это плохо, что они сьели ваши булочки? Наоборот! Это хорошо, что они заценили, как вкусно, и попросили еще й собой, потому что им понравилось! Плохо б было, если б они давились ими, и на ваше "Добавки?!" бежали б перепугано из-за стола))) :lol:
На мой взгляд, вот так в начале совместной жизни, сразу же высказывать свое фе в строну родителей парня, его брата и других родственников не совсем верный путь. Семья - это святое. И пока что его семья - это они. А если желаете занять в его семье значимое для него место, то стоит добиться по крайней мере хотя бы уважения и со стороны его родных. А не стать сразу же для всех мегерой и злюкой - булки мои не ешьте, в гости не приезжайте..... :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2016, 14:30    Re: Как жить с парнем
Танюшик писал(а):
Дело не в том хорошо или не хорошо.
Мое мнение, что просто Марина практична в плане материальных каких-то вещей. И отдавая что-то материальное со своей стороны, для нее важно чтоб она получила как минимум равноценную по стоимости материальную отдачу в ответ.
Но вот только дело в том, что не всегда строя жизнь и отношения на таких вот материальных принципах "Я тебе, а ты обязательно мне", эти отношения увенчиваются успехом. Иногда , а скорей даже в большинстве случаев, залогом успешных отношений является просто отдача, без ожидания получить что-то в замен. Или отдача с получением не материальных ценностей в ответ, а просто положительных эмоций. И так строятся отношения не только со второй половинкой, а и с родными, с друзьями....
Разве это плохо, что они сьели ваши булочки? Наоборот! Это хорошо, что они заценили, как вкусно, и попросили еще й собой, потому что им понравилось! Плохо б было, если б они давились ими, и на ваше "Добавки?!" бежали б перепугано из-за стола))) :lol:
На мой взгляд, вот так в начале совместной жизни, сразу же высказывать свое фе в строну родителей парня, его брата и других родственников не совсем верный путь. Семья - это святое. И пока что его семья - это они. А если желаете занять в его семье значимое для него место, то стоит добиться по крайней мере хотя бы уважения и со стороны его родных. А не стать сразу же для всех мегерой и злюкой - булки мои не ешьте, в гости не приезжайте..... :roll:

Мои отношения с парнем это одно.Что бы я ни говорила,но вчера у парня возникла финансовая проблема,его подставили и нужно было срочно возвращать деньги,которые через него передали,но тот кто их взял,вернуть пока не может,а спрос с моего парня.Я готова была отдать ему все деньги,которые у меня были,чтобы помочь.А вот жить с племянниками,иметь растраты в связи с этим оно мне не надо.И брат парня,который зарабатывает хорошо,но приходит и еще просит деньги у родителей пенсионеров это для меня пустое место.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 апр 2016, 23:54
Сообщений:
190
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2016, 00:42    Re: Как жить с парнем
marina1986 писал(а):
RemaFox писал(а):
ВЫ извините , но считаю так как вы не жена , и не родня в той семье лезть вы в такие вопросы не имеете право. Ну брату подарили квартиру на свадьбу , так ваш женится и ему что-то достанется может тогда. Сейчас же нет повода. А дача на то и дача, чтобы туда летом отдыхать ездить всей семьей. Тем более это не ваша дача , парень то думаю совсем же не против , что они приедут. А страдать что ребенка приведут глупо. Его не сбросят на вас и уедет свекровь, а вы будете нянькаться. Не будьте такой мелочной. Показывайте себя с хорошей стороны лучше.

Это несправедливо,что одному сыну предоставили отдельное жилье для семьи,а другому нет.Мой парень уже был женат,так что этот момент отпадает.Раз мы живем вместе,то я считаюсь гражданской женой,это признается даже законом и бюджет у нас общий уже,поэтому я не хочу вкладывать свои деньги в ремонт,мебель,что мы и делаем с парнем,это очень дорого и все очень быстро убивается,чтобы кто-то приезжал и за наш счет там только отдыхал,у нас своя семья и мы хотим,чтобы у нас была своя территория,на которую не будет никто претендовать.Парень придерживается того же мнения,что несправедливо,что брату дали,а ему нет.То,что приезжают родители,я непротив,его папа приезжает стабильно каждую неделю на пару дней,не хватает только,чтобы племянники с нами жили и еще кормить их за свой счет.

Ну простите вы не гражданская жена по закону, вы фактические супруги и то что ваш бюджет общий не имеет никакого отношения к закону. По закону общее только то что оформлено на вас двоих в общей доле. Или то на что у вас есть чеки на ваше имя как подтверждение того что вы это приобретали. В общем-то гражданский брак это у нас так принято называть сожительство. Но на самом деле по закону гражданский брак это тот который зарегистрирован ЗАГСом. Так что вы даже сожители а не супруги. Родители не обязаны раздавать все свое имущество на благо детям.Так что эта несправедливость такова просто в ваших глазах.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2016, 18:16    Re: Как жить с парнем
Марин, а кто из них первый женился?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2016, 19:57    Re: Как жить с парнем
Как это несправедливо, что одному дали, а другому нет? Это право родителей и отношение детей к родителям тоже играет роль в разделе имущества. Я, например, даже не претендовала на квартиру родителей и ничуть не злюсь, что она сестре досталась по наследству. Мы взрослые и должны полагаться , прежде всего, на самих себя, а уж потом на кого-то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2016, 20:49    Re: Как жить с парнем
я все таки за равенство. родители одинаково любят своих детей, и имущество должны делить равномерно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2016, 14:40    Re: Как жить с парнем
Аврора писал(а):
Марин, а кто из них первый женился?

Брат первый.Причем там был случайный залет.Не знаю,сколько они пожили,но потом развелись и сейчас в подаренной трехкомнатной квартире благополучно живет бывшая жена с дочкой,а брат рот открывает еще и на дачу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2016, 14:41    Re: Как жить с парнем
Груша писал(а):
Как это несправедливо, что одному дали, а другому нет? Это право родителей и отношение детей к родителям тоже играет роль в разделе имущества. Я, например, даже не претендовала на квартиру родителей и ничуть не злюсь, что она сестре досталась по наследству. Мы взрослые и должны полагаться , прежде всего, на самих себя, а уж потом на кого-то.

тоже так думаю

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2016, 14:44    Re: Как жить с парнем
Редиска писал(а):
Груша писал(а):
Как это несправедливо, что одному дали, а другому нет? Это право родителей и отношение детей к родителям тоже играет роль в разделе имущества. Я, например, даже не претендовала на квартиру родителей и ничуть не злюсь, что она сестре досталась по наследству. Мы взрослые и должны полагаться , прежде всего, на самих себя, а уж потом на кого-то.

тоже так думаю

Насчет отношения детей согласна,но тут какраз случай,когда мой парень помогает родителям,вкладывает деньги в дачу,а его брат,имея хорошую зарплату,еще клянчит деньги у родителей в свои 35,потому что нашел себе какую-то барышню с двумя детьми,которая его ни во что не ставит и ему надо их содержать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зак Эфрон стал самым горячим парнем 2014 года

в форуме Обо всем

Илона20

2

362

10 окт 2014, 13:45

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дружба между парнем и девушкой...

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме дружба между женщиной и мужчиной

euphoria

503

66619

04 апр 2017, 15:31

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отношения с бывшим парнем

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме дружба между женщиной и мужчиной

Vinilla

763

42322

27 апр 2017, 11:05

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секс с новым парнем

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Кристи

417

46963

03 май 2016, 18:37

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как познакомиться с парнем?

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме знакомство

Anonymous

362

92586

08 апр 2017, 18:25

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio