Хорошее отношение к людям    ID: 52238    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2010, 11:25    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Квиточка писал(а):
итуация: всегда стараешься сделать клиентам как можно лучше и быстрее, все требования безотказно выполняешь. а в итоге они наглеют еще больше, накапливают кучу долгов и возмущаются, когда ты им говоришь: "мы сделаем, но вы хоть старое оплатите" или "отпускной период, так сможем в течении 2х-3х часов только" и грозятся уйти к другим на обслуживание. а когда тебя это уже конкретно достает и ты им отвечаешь:"уходите", они сразу становятся милыми. а ты говоришь :"теперь без оплаты не отдам". и они сразу бегут оплачивать. а тебя уже достали и ты говоришь:"срочно не получится, вся доставка занята!" и народ безропотно соглашается ждать сколько надо. ну вот почему люди начинают уважать друг друга только после того, как ты их "пошлешь"?


Потому -что люди привыкли к хамству, а то что Вы поддаетесь на провокацию, Вам чести не делает.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2010, 12:00   
Все мы живые люди и хотим, чтобы к нам хорошо относились и учитывали наши интересы – об этом надо помнить и не забывать.
Поэтому, жалейте других людей и бережно к ним относитесь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2010, 15:15    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Квиточка писал(а):
итуация: всегда стараешься сделать клиентам как можно лучше и быстрее, все требования безотказно выполняешь. а в итоге они наглеют еще больше, накапливают кучу долгов и возмущаются, когда ты им говоришь: "мы сделаем, но вы хоть старое оплатите" или "отпускной период, так сможем в течении 2х-3х часов только" и грозятся уйти к другим на обслуживание. а когда тебя это уже конкретно достает и ты им отвечаешь:"уходите", они сразу становятся милыми. а ты говоришь :"теперь без оплаты не отдам". и они сразу бегут оплачивать. а тебя уже достали и ты говоришь:"срочно не получится, вся доставка занята!" и народ безропотно соглашается ждать сколько надо. ну вот почему люди начинают уважать друг друга только после того, как ты их "пошлешь"?

Кстати, нужно уметь выбирать как к кому относится, чтобы не попасть в положение, как у вас.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2010, 23:04   
Чем добрее тем лучше, к вам вернется только добром.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 23:17    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Мені здається люди нагліють коли ви до них дуже добре ставитесь лише в тих випадках коли хочуть доказати свою перевагу над вами, самореалізуватись таким способом. Найчастіше це глибоко невпевненні в собі люди, яким не вистачає бажаної уваги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 13:01    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Загдка писал(а):
Мені здається люди нагліють коли ви до них дуже добре ставитесь лише в тих випадках коли хочуть доказати свою перевагу над вами, самореалізуватись таким способом. Найчастіше це глибоко невпевненні в собі люди, яким не вистачає бажаної уваги.

Ваше мнение мне понравилось, а скорее обрадовало. Есть одна особа которой я всегда помогала, а она со временем мне мягко говоря "села на шею и свесила ноги". Человеку этому и правда внимания не хватает. А теперь и моей поддержки. Надоело подчиняться ее прихотям, сказало твердо - Хватит!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 15:43    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Найсумніше в таких випадках, що ведуть себе так люди, до яких ми добре ставимося, хочемо щиро допомогти і підтримати. В таких ситуаціях частково винні і ми самі, треба тримати з такими людьми дистанцію, адже вони "сідають на шию" саме добрим, чуйним людям та таким які дозволяють "сісти на шию".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 19:39    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Загдка писал(а):
Мені здається люди нагліють коли ви до них дуже добре ставитесь лише в тих випадках коли хочуть доказати свою перевагу над вами, самореалізуватись таким способом. Найчастіше це глибоко невпевненні в собі люди, яким не вистачає бажаної уваги.


Полностью согласна! И от этого становится так неприятно... Такое впечатление, что люди сами требуют к себе плохого отношения. Говоришь с ними строго, и они уже не хотят с тобой связываться. Но бывают такие скандалисты, с ними никак по-хорошему не получается!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:07    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Я бы не давала повода сесть себе на шею, если бы меня не просил мой близкий человек, это мой муж. А тот, о ком я пишу - его сестра. Муж просил помогать ей, ведь придет время и она поможет нам. Но это время так и не наступило. Теперь с ней я в ссоре и стараюсь с мужем об этом не говорить. Думаю, он и сам понимает, что от части это и его вина.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 17:39    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Люди по своей природе таковы , добро воспринимают как должное . вот и "садятся на шею" . Есть даже такая поговорка - Сделай человеку доброе дело - и он никогда не запомнит этого , сделай плохое - и он никогда этого не забудет.
И всегда бывает обидно,когда осознаешь что эта поговорка - именно про тебя ((


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 22:28    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Це правда Alise1987, але от як же ж таких невдячних людей "вичислити" відразу,щоб з ними не підтримувати спілкування, спочатку вони всі добренькі та ласкаві, а потім вже відкриваються по-справжньому і ми їх вже пізнаємо такими, якими вони є насправді. Хочеться від таких людей триматись якнайдалі.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 21:31    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Не все люди наглеют от хорошего к себе отношения ,но хватает и тех ,то садится на голову ,когда к человеку со всей душой .Я например действительно умею ценить хорошее к себе отношение .А людей ,которые начинают привыкать к моему хорошему расположению и считают ,что я просто обязана им что- то ставлю на место .Просто даю возможность ощутить ,как без меня в их жизни...веду себя нейтрально ,выжидательно ,а когда люди начинают замечать ,что ,что -то изменилось ,т.к. замечают не все и сразу ,то так и отвечаю ,без гнева и обиженных ноток ...Вы знаете ,многие начинают осознавать .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 21:40    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Да очень часто бывает, что когда начинаешь человеку именно бескорыстно помогать, то потом он пытается сесть тебе на шею и ножки свесить. Вот если ты при такой помощи имеешь определенный зыск, то тогда в результате почему-то проблем намного меньше, да и тот человек которому ты помогаешь считает такое нормальным и даже вроде как расслабляется. Видимо люди привыкли уже что если ты мне, а я тебе, то это нормально, зато если только ты, то либо что-то не так либо можно седлать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 18:58    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
У нас такой мир, кому ти сделаешь хорошо, тот тебе позднее сделает плохо! Жаль, но это жизненая правда! Но я все равно вспоминаю каждый раз старую пословицу: поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы поступали с тобой. По крайней мере, от совершенной доброты в душе теплее. Да и люди притягивают к себе людей подобных. Если ты искренне ценишь отношения и ценишь доброту, то у тебя не возникнет в окружении гадких людей)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 23:19    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Вот вот, я с этим полностью согласна, какой ты, таких людей ты и притягиваешь, если вокруг Г..НО, то делай выводы. Все зависит от нашего настроя!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 00:44    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Квиточка писал(а):
ну вот почему люди начинают уважать друг друга только после того, как ты их "пошлешь"?

Таке життя :) Вспомнился анекдот, когда муж вернулся из командировки, узнал у соседа, что за время его отсутствия к жене никто не приходил, и решил тоже не идти :) т.е. если вы все время на все готовы ради человека или организации, он воспринимает это как должное, а когда вы даете понять, что заняты, но сделаете именно для него услугу, или что в популярны ("вся доставка занята"), вот, тогда он начинает ценить и стремиться. Просто так происходит :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 19:32    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
О, как это знакомо! Я это называю "разопсевают". Причем, иногда мне кажется, что мы сами делаем их такими.
Пример. Есть у меня знакомый, хороший друг, вот я эпизодически дарила ему всякие женские средства по уходу - мне подарят одинаковые, я ими не пользуюсь - я дарила ему его жене, мы же друзья, хотелось ему приятное сделать, тем более мне ведь тоже столько не надо. Раз подарила, второй, третий... десятый. Сначала человек говорил "спасибо, ой, да не нужно, так неудобно!", потом уже просто брал как само собой разумеется.
Но доконало меня другое: как-то говорит мне "Слушай, а у тебя есть шампунь типа может Dove или Loreal? А то у жены закончился, вот она и говорит: так попроси у нее, может она подарит?" Намана!? Я честно говоря, после этого в корне пересмотрела свое отношение к таким вот подаркам. Но может и я сама виновата - приучила человека к хорошему, а к хорошему привыкают быстро.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 13:55    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Alevan, как я Вас понимаю! Тоже оказалась в такой ситуации, как будто мои жесты доброй воли переросли в обязанность. Или тоже вот пример - недавно мне родственники заказали своему ребенку на Новый год игрушку в три раза дороже, чем можно купить аналогичную, только не такую навороченную и в не самом престижном магазине города, с претензией, что другие их родственники сделают им подарок на такую же сумму, и потом несколько раз звонили, спрашивали, купила я уже или нет. Я о.....торопела, сказала, что у меня финансовые проблемы (что, в-общем,правда), и подарила им вдвое меньшую сумму с предложением доложить и купить самим. Судя по тому, что это было до нового года, а сейчас уже 24.01, они решили не покупать - не так она уже и нужна, эта дорогая игрушка.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:48    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
чему удивляться? если вы добровольно садите людей себе на голову (вопреки своим интересам, делаете то, что нужно им) и не говорите, что вам так не нравится и т.п., они воспринимают это как должное. Нет протеста, значит, все ок. Все нужно обсуждать. И, конечно, должна быть отдача (взаимно все). Если взаимности нет, тем более если начинают давить на Ваше "чувство долга", "жалость" - я игнорирую. Одно дело поддержать человека и совсем другое - делать что-то вопреки своим интересам, поддаваясь на подобные манипуляции.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 16:10    Re: ну почему люди наглеют, когда к ним хорошо относишься?
Я придумала, как выворачиваться из ситуации, когда давят на жалость. Я сразу начинаю сочувствовать, еще и преувеличиваю, и тогда народ начинает меня переубеждать: да нет, у нас не все так плохо, скорее, хорошо, точно, определенно здорово даже, ну и потом получается, что моя помощь не очень и нужна. Но я стараюсь не общаться с людьми, которые видят меня источником своих благ


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

21007

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Отношение мужчин к женским татуировкам

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Корзина

colt

171

18982

25 янв 2014, 15:59

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отношение к суррогатному материнству

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме гинекология

julia.evro

76

12794

01 май 2017, 00:22

ole4ka500 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Отношение к анальному сексу

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Мила

35

19061

14 авг 2007, 19:05

Graf Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio