Кастрация кота    ID: 5373    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2015, 20:59    Re: Кастрация кота
Владленаа писал(а):
Недавно кастрировали кота..нянчилась с ним как с ребенком два дня! Никак не мог от наркоза отойти...

Меня сразу предупредили, чтобы коробку на пол ставили, чтобы не вылез и не разбился после наркоза. Он долго ничего не соображал тоже. А жалко так!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2015, 12:55    Re: Кастрация кота
Какую коробку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2015, 14:44    Re: Кастрация кота
Аврора писал(а):
Какую коробку?

Если кошку или кота кастрируют в лечебнице, то удобнее в коробке транспортировать, чтобы не вывалился и не испачкал все. Это все же операция. А дома кот долго еще не в себе и движения его хаотичные, из коробки никуда дальше не переместится. Мне врач большую коробку сам дал.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2015, 13:29    Re: Кастрация кота
А, теперь ясно, а то я уже думаю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2015, 12:36    Re: Кастрация кота
у меня кот родительский который тоже в коробке пробыл дето полдня, а потом начал сам ходить, и о еле еле, в основном лежал, даже толком ничего и не ел, больно ему так было((( и так наверное дня 3

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2015, 22:22    Re: Кастрация кота
Снежана88 писал(а):
у меня кот родительский который тоже в коробке пробыл дето полдня, а потом начал сам ходить, и о еле еле, в основном лежал, даже толком ничего и не ел, больно ему так было((( и так наверное дня 3

Так после наркоза все не едят, пока полностью не отойдут, а то тошнить будет и рвоту спровоцировать можно. Нужно много питья.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2015, 12:17    Re: Кастрация кота
Вопрос по поводу кошек, слышала такое, что если кошке при загуле давать таблетки или сахар, то это способствует развитию рака. Правда ли это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2015, 19:02    Re: Кастрация кота
Похоже на полный бред, а что в интернете пишут?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2015, 17:22    Re: Кастрация кота
в наше время это обычное явление, но если вдуматься то! топить котят - бесчеловечно, бить их - очень жестоко, что ж это за человек то такой, который издевается над беззащитным созданием. Но вот кастрировать - это нормально. Нормально??? коты - гордые и своенравные животные, и заводить себе такого, а потом делать с него существо среднего пола нелогично, как по мне.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2015, 14:16    Re: Кастрация кота
Я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, но когда проблема приобрела глобальный масштаб, то есть он уже начал гулять и мне оставалось только разгребать последствия... И я все таки решилась... Сомневалась потому что поговаривают, что они кардинально меняются в характере, это действительно так, но только в том случае, если затянуть с кастрацией и сделать это уже спустя несколько лет, либо слишком рано, если же кастрировать с началом гульки, то все будет ок.. Половое созревание происходит в самую последнюю очередь и с ее наступлением кастрация не влияет на характер и поведение кота.. Я своего отнесла, принесла, отошел от наркоза и гулянок как не было, он так и не вернулся не к крикам, не к метки углов, просто как ничего и не было, стал только более игривым и нежным.. Потому как во время гулянок, если не дать кошечку, то кот испытывает страшный стресс и мучается, ему больно, потом стресс накапливается, кот становится агрессивным и не идет на контакт и на руки, перестает быть нежным (если таковым был).. И вообще от страданий он больше мучается, чем наслаждается кошачей жизнью))) В общем я не пожалела ни разу) Мой был зачуханым, нервным, облезлым, кричащим котом, который метил уже не только углы, а все подряд.. а после кастрации оживился, стал снова со мной спать, нежится и радоваться жизни) Моему пошло на пользу)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2015, 14:35    Re: Кастрация кота
Astarta_Hope писал(а):
Я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, но когда проблема приобрела глобальный масштаб, то есть он уже начал гулять и мне оставалось только разгребать последствия... И я все таки решилась... Сомневалась потому что поговаривают, что они кардинально меняются в характере, это действительно так, но только в том случае, если затянуть с кастрацией и сделать это уже спустя несколько лет, либо слишком рано, если же кастрировать с началом гульки, то все будет ок.. Половое созревание происходит в самую последнюю очередь и с ее наступлением кастрация не влияет на характер и поведение кота.. Я своего отнесла, принесла, отошел от наркоза и гулянок как не было, он так и не вернулся не к крикам, не к метки углов, просто как ничего и не было, стал только более игривым и нежным.. Потому как во время гулянок, если не дать кошечку, то кот испытывает страшный стресс и мучается, ему больно, потом стресс накапливается, кот становится агрессивным и не идет на контакт и на руки, перестает быть нежным (если таковым был).. И вообще от страданий он больше мучается, чем наслаждается кошачей жизнью))) В общем я не пожалела ни разу) Мой был зачуханым, нервным, облезлым, кричащим котом, который метил уже не только углы, а все подряд.. а после кастрации оживился, стал снова со мной спать, нежится и радоваться жизни) Моему пошло на пользу)



Это пошло на пользу вам, а не вашему коту. Но, хозяин-барин, к сожалению, кот не мог сам решить, мучиться ему от кошачей жизни, заложенной природой, или нет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2016, 21:37    Re: Кастрация кота
Согласна, что на пользу идет только хозяину, а как коту не известно, думаю кот конечно не горюет всю жизнь, но природой кастрация точно не заложена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2016, 23:55    Re: Кастрация кота
Мэри писал(а):
Согласна, что на пользу идет только хозяину, а как коту не известно, думаю кот конечно не горюет всю жизнь, но природой кастрация точно не заложена.

У сестры кот кастрированный, но интерес к кошечкам не потерял и, при оказии, не прочь попользоваться загулявшей кошечкой. Мимо не проходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 13:34    Re: Кастрация кота
Многие люди против кастрации котов, так как она несет много негативных последствий для животных. Например, осложнения после общего наркоза, стресс перед операцией (нельзя кормить 10 часов), невозможность иметь потомство.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2015, 09:25
Сообщений:
818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2016, 15:11    Re: Кастрация кота
если кот нчнет метить все что видит, поверьте сомнения отпадут тут же) сама такая же была)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2015, 20:08
Сообщений:
611
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2016, 18:29    Re: Кастрация кота
у меня кошка живет в квартире , на улице не гуляет. Сомнений в стерилизации не было. Хоть и жалко, но на кошечек в отличии от котов так стерилизация не влияет. Котам желательна диета и курс витаминов часто кушать. А кошка ветеринар сказал, что желательно первое время корм для стерилизованных, а потом все как всегда. И на их поведении никак не сказывается. И правда, убедилась сама. Но корм все равно для стерилизованных покупаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2016, 23:18    Re: Кастрация кота
Marinamrmr писал(а):
у меня кошка живет в квартире , на улице не гуляет. Сомнений в стерилизации не было. Хоть и жалко, но на кошечек в отличии от котов так стерилизация не влияет. Котам желательна диета и курс витаминов часто кушать. А кошка ветеринар сказал, что желательно первое время корм для стерилизованных, а потом все как всегда. И на их поведении никак не сказывается. И правда, убедилась сама. Но корм все равно для стерилизованных покупаю.

Все зависит от характера кошки. У меня кошке уже 15 лет и я ее не кастрировала. Она всего 2 раза рожала и спасаемся сахарком от загулов. А подруга 2 года тому взяла котенка и кастрировала ее к году, но темперамент у кошки бешеный. Еще не видела, чтобы коты столько беды делали. Ужас!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2016, 14:33    Re: Кастрация кота
Видимо просто нрав такой, что ж у всех разные характеры, как впрочем и у людей


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2016, 21:52    Re: Кастрация кота
AngelLOVE писал(а):
Многие люди против кастрации котов, так как она несет много негативных последствий для животных. Например, осложнения после общего наркоза, стресс перед операцией (нельзя кормить 10 часов), невозможность иметь потомство.

И еще ко всему поче-каменная болезнь.У многих котов потом возникают проблемы с мочеиспусканием. А большой плюс - не метят.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2016, 16:24
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2016, 09:23    Re: Кастрация кота
моему коту 2 года, подскажите можно ли его ещё кастрировать?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что делать если сильно лезит шерсть у кота?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

igb83

29

4325

31 окт 2016, 14:05

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как избавиться от запаха мочи кота на ковре

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Убираем легко

LIDA4KA

79

16942

19 дек 2017, 00:34

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio