Когда рожать    ID: 5473    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 11:04    Re: Когда рожать
Они, может, и не говорят, но хотят. Если возраст уже ближе к 30, то все нормальные мужчины хотят детей


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 14:52    Re: Когда рожать
расскажу вам случай с моей подругой. Они с мужем жили в гражданском браке, причем он к ней приходил ночевать 2 раза в неделю, от женитьбы отговаривался тем, что живет с больным дедушкой и не хочет любимую напрягать уходом за дедушкой. Она забеременела, решила рожать - возраст уже был около 30, да и была вероятность получить квартиру как мать-одиночка. Бабушки-дедушки с обоих сторон души не чаяли во внуке, да и к избранникам своих детей относились доброжелательно. Когда ребенку было около года, она случайно узнала, что месяц назад ее"муж" расписался в загсе с другой женщиной, они живут у него дома и больной дедушка им не мешает. Мораль:кто хочет - ищет повод, не хочет - ищет причину. выводы делайте сами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 14:55    Re: Когда рожать
natali писал(а):
Мораль:кто хочет - ищет повод, не хочет - ищет причину. выводы делайте сами.


полностью поддерживаю эту историю, дело в том, что подобных рассказов и реальных случаев в нашей жизни очень много. Я только не понимаю одного, я со своей врожденной честностью, ну зачем морочить голову другому человеку и как можно столько лет жить в наивном ожидании?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 15:32    Re: Когда рожать
dashja писал(а):
Ну вобще-то наверное надо все эти моменты выяснять сразу.
А то вдруг Ваш парень хочет детей заиметь лет так через 10 - 15 или может и вовсе не хочет.
Весь этот вопрос очень сложный и думаю мало кто из мужчин может смело и прямо сказать: я хочу детей!
Сейчас таких реально мало((

Ну хорошо. Вот например есть отношения, любовь и все такое. Поначалу и сама может еще детей не хочешь. Но допустим выясняется, что парень или муж хочет детей через лет 10-15 или просто позже, чем ожидалось, то что ж тогда делать? Бросать-разводится и искать другого? Словно племенного быка?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 16:21    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
[
Ну хорошо. Вот например есть отношения, любовь и все такое. Поначалу и сама может еще детей не хочешь. Но допустим выясняется, что парень или муж хочет детей через лет 10-15 или просто позже, чем ожидалось, то что ж тогда делать? Бросать-разводится и искать другого? Словно племенного быка?

А как Вы решаете остальные спорные вопросы? Попытайтесь его убедить, причем аргументированно. Возможно, ему нужно сказать, что Вы хотите ребенка именно сейчас, и Вам бы хотелось, чтобы этот ребенок был именно от него. А может быть, и припугнуть, что поскольку ваши планы не совпадают, то Вам придется найти кого-то, с кем они совпадут... :wink:
А вообще-то советы посторонних - это пустая затея. Вы сами знаете лучше всех, как повлиять на своего мужчину, только не стойте н6а месте, действуйте, и у Вас все получится!


Последний раз редактировалось natali 19 окт 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 16:33    Re: Когда рожать
natali писал(а):
Cheremxa писал(а):
[
Ну хорошо. Вот например есть отношения, любовь и все такое. Поначалу и сама может еще детей не хочешь. Но допустим выясняется, что парень или муж хочет детей через лет 10-15 или просто позже, чем ожидалось, то что ж тогда делать? Бросать-разводится и искать другого? Словно племенного быка?

А как Вы решаете остальные спорные вопросы? Попытайтесь его убедить, причем аргументированно. Возможно, ему нужно сказать, что Вы хотите ребенка именно сейчас, и Вам бы хотелось, чтобы этот ребенок был именно от него. А может быть, и припугнуть, что поскольку ваши планы не совпадают, то Вам придется найти кого-то, с кем они совпадут... :wink:

Ну пугать уходом и поиском другого - это все же по-моему не метод решения споров.
А насчет других спорных вопросов... Все-таки родить ребенка и сьездить на выходные к родителям - это несопоставимые по силе важности вопросы. Если во стором случае кто-то в этот раз, а кто-то в другой идет на компромис в зависимости от обстоятельств, то первое - это слишком важное решение, которое уже на всю жизнь, чтобы принимать его из компромиса или под чьим либо давлением


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 16:41    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
кто-то в этот раз, а кто-то в другой идет на компромис в зависимости от обстоятельств, то первое - это слишком важное решение, которое уже на всю жизнь, чтобы принимать его из компромиса или под чьим либо давлением

По-моему, большинство решений и принимается посредством компромисса, трудно себе представить двух людей, мнения которых постоянно совпадали бы на 100%. Что-то просто удерживает Вашего избранника от рождения ребенка, а что именно - выяснить это ваша задача. И то что он Вам говорит, не всегда может быть истинной причиной. Попытайтесь его расспросить о его детстве, чего он боялся, какие были взаимоотношения с родителями. Расспросите его родителей о том же. Глядишь - откроется глубоко запрятанная правда...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2012, 19:32    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
dashja писал(а):
Ну вобще-то наверное надо все эти моменты выяснять сразу.
А то вдруг Ваш парень хочет детей заиметь лет так через 10 - 15 или может и вовсе не хочет.
Весь этот вопрос очень сложный и думаю мало кто из мужчин может смело и прямо сказать: я хочу детей!
Сейчас таких реально мало((

Ну хорошо. Вот например есть отношения, любовь и все такое. Поначалу и сама может еще детей не хочешь. Но допустим выясняется, что парень или муж хочет детей через лет 10-15 или просто позже, чем ожидалось, то что ж тогда делать? Бросать-разводится и искать другого? Словно племенного быка?

Cheremxa, но ведь если действительно любовь, то почему его желание (или нежелание) приоритетнее вашего? Ваше желание и решение не менее важное. Просто под его взглядом на это дело и вы стали сомневаться. Никого менять не нужно, найти своего мужчину не меньшее счастье, чем родить ребенка, а насчет беременности, считаю, что это тоже дело судьбы (или всевышнего), всему свое время, сейчас и после сорока рожают нормально. Если забеременеете, то куда ваш муж денется, будет нянчить! :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2012, 15:05    Re: Когда рожать
Tetyana писал(а):
всему свое время, сейчас и после сорока рожают нормально. Если забеременеете, то куда ваш муж денется, будет нянчить! :D

Конечно, после сорока рожают нормально, но ведь нужно еще этого ребенка вырастить, воспитать, на ноги поставить. От судьбы, конечно, не уйдешь, но нужно задуматься о том, как долго Вы сможете быть поддержкой для своего ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2012, 15:33    Re: Когда рожать
natali писал(а):
расскажу вам случай с моей подругой. Когда ребенку было около года, она случайно узнала, что месяц назад ее"муж" расписался в загсе с другой женщиной, они живут у него дома и больной дедушка им не мешает. Мораль:кто хочет - ищет повод, не хочет - ищет причину. выводы делайте сами.

Как я с вами согласна. Вообще придерживаюсь мнения, что куча причин чего-то не делать - это мужские отговорки. Тот, кто хочет - тот берет и делает. У мужчин ведь все проще. Нравишься ты ему- значит, будет идти и добиваться, а не думать и мяться. Это мы, женщины, придумываем и помогаем им с этими отмазками. У них же все сводится к одному: сильно хочет жить вместе, значит ведет в загс. Не ведет - значит не сильно и хочет. И надо это понимать.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: natali (22 окт 2012, 15:41)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 17:45    Re: Когда рожать
Tina White писал(а):
natali писал(а):
расскажу вам случай с моей подругой. Когда ребенку было около года, она случайно узнала, что месяц назад ее"муж" расписался в загсе с другой женщиной, они живут у него дома и больной дедушка им не мешает. Мораль:кто хочет - ищет повод, не хочет - ищет причину. выводы делайте сами.

Как я с вами согласна. Вообще придерживаюсь мнения, что куча причин чего-то не делать - это мужские отговорки. Тот, кто хочет - тот берет и делает. У мужчин ведь все проще. Нравишься ты ему- значит, будет идти и добиваться, а не думать и мяться. Это мы, женщины, придумываем и помогаем им с этими отмазками. У них же все сводится к одному: сильно хочет жить вместе, значит ведет в загс. Не ведет - значит не сильно и хочет. И надо это понимать.

Согласна полностью


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 17:59    Re: Когда рожать
natali писал(а):
Tetyana писал(а):
всему свое время, сейчас и после сорока рожают нормально. Если забеременеете, то куда ваш муж денется, будет нянчить! :D

Конечно, после сорока рожают нормально, но ведь нужно еще этого ребенка вырастить, воспитать, на ноги поставить. От судьбы, конечно, не уйдешь, но нужно задуматься о том, как долго Вы сможете быть поддержкой для своего ребенка.

Да, я тоже к вопросу родов после 40-ка подхожу с практической точки зрения: не думаю, что у каждого из нас с нынешней экологией, питанием и катаклизмами впереди долгая, здоровая жизнь лет эдак до 80-и. А значит, родив в 40 лет у меня хорошо если будут силы 20 лет поддерживать своего ребенка. А если что-то случится со мной раньше?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 22:32    Re: Когда рожать
Alevan писал(а):
natali писал(а):
Tetyana писал(а):
всему свое время, сейчас и после сорока рожают нормально. Если забеременеете, то куда ваш муж денется, будет нянчить! :D

Конечно, после сорока рожают нормально, но ведь нужно еще этого ребенка вырастить, воспитать, на ноги поставить. От судьбы, конечно, не уйдешь, но нужно задуматься о том, как долго Вы сможете быть поддержкой для своего ребенка.

Да, я тоже к вопросу родов после 40-ка подхожу с практической точки зрения: не думаю, что у каждого из нас с нынешней экологией, питанием и катаклизмами впереди долгая, здоровая жизнь лет эдак до 80-и. А значит, родив в 40 лет у меня хорошо если будут силы 20 лет поддерживать своего ребенка. А если что-то случится со мной раньше?

Будет стимул заботиться получше о своем здоровье :lol: А вообще, с любым и в любом возрасте может что-то случится раньше.

Недавно слышала, что по новых исследованиям самый удачный возраст для первого ребенка не 22 (или сколько там было), а 34))). По статистике женщины в 34 более здоровые, чем в 20, на этот возраст приходится пик здоровья, плюс шаг более осознанный и материально женщина уже самостоятельна. Можно спорить когда лучше, но уж точно не страшно и после 30, подтверждено врачами :lol: Т.е. страдать в 25, что часики тикают слишком рано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 12:15    Re: Когда рожать
jenifer писал(а):
[
Недавно слышала, что по новых исследованиям самый удачный возраст для первого ребенка не 22 (или сколько там было), а 34))). По статистике женщины в 34 более здоровые, чем в 20, на этот возраст приходится пик здоровья, плюс шаг более осознанный и материально женщина уже самостоятельна. Можно спорить когда лучше, но уж точно не страшно и после 30, подтверждено врачами :lol: Т.е. страдать в 25, что часики тикают слишком рано.

Я тоже где-то такое слышала, что после 30-и даже рекомендуется рожать, хотя в моем понятии чем моложе - тем проще вообще перенести весь этот процесс. Но тем не менее остаюсь при мнении, что чем позже родишь - тем меньше времени насладишься осознанным материнством. Часики может и тикают одинаково в разном возрасте, но после 40-ка они как-то явно уже отсчитывают срок к концу, а в 20 - к середине жизни.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 23:03    Re: Когда рожать
Alevan писал(а):
jenifer писал(а):
[
Недавно слышала, что по новых исследованиям самый удачный возраст для первого ребенка не 22 (или сколько там было), а 34))). По статистике женщины в 34 более здоровые, чем в 20, на этот возраст приходится пик здоровья, плюс шаг более осознанный и материально женщина уже самостоятельна. Можно спорить когда лучше, но уж точно не страшно и после 30, подтверждено врачами :lol: Т.е. страдать в 25, что часики тикают слишком рано.

Я тоже где-то такое слышала, что после 30-и даже рекомендуется рожать, хотя в моем понятии чем моложе - тем проще вообще перенести весь этот процесс. Но тем не менее остаюсь при мнении, что чем позже родишь - тем меньше времени насладишься осознанным материнством. Часики может и тикают одинаково в разном возрасте, но после 40-ка они как-то явно уже отсчитывают срок к концу, а в 20 - к середине жизни.

В этом плане я как раз больше волнуюсь именно о том, чтоб и самому нормально перенести сам процесс вынашивания и родов, чтоб все нормально осталось и с мамой, и с ребенком. Кроме того, как я слышала, сам факт наступления беременности намного легче происходит как раз примерно в 25. А насчет срока материнства... Не думаю я, что так уж сильно ухудшилось наше здоровье и продолжительность жизни из-за экологии... Вспоминаю просто свою бабушку в 60 и смотрю на свою маму, которой уже за 60 и это сравнение однозначно в пользу мамы как по внешности, так и по здоровью и по психологическому настрою. По логике у нас в этом плане ситуация должна бы быть еще получше пусть и не намного, но все же...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 00:36    Re: Когда рожать
Для женщины рожать позже полезнее, но думаю, что первенца лучше родить в лет 25, а потом после 30 можно еще одного ребеночка, ведь организм здорово омолаживается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 08:22    Re: Когда рожать
Зефирка писал(а):
Для женщины рожать позже полезнее, но думаю, что первенца лучше родить в лет 25, а потом после 30 можно еще одного ребеночка, ведь организм здорово омолаживается.

А вот факт,что женский организм омолаживается от родов мне кажется сильным преувеличением(. Может небольшой сдвиг и есть, но он с лихвой перекрывается последующими бессонными ночами, которые в 30 переносятся уже не так легко, как в 20. Я себе моложе точно не чувствую, скорее от добавившихся морщин и вечной усталости даже старше(((.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 09:47    Re: Когда рожать
jenifer писал(а):
Зефирка писал(а):
Для женщины рожать позже полезнее, но думаю, что первенца лучше родить в лет 25, а потом после 30 можно еще одного ребеночка, ведь организм здорово омолаживается.

А вот факт,что женский организм омолаживается от родов мне кажется сильным преувеличением(. Может небольшой сдвиг и есть, но он с лихвой перекрывается последующими бессонными ночами, которые в 30 переносятся уже не так легко, как в 20. Я себе моложе точно не чувствую, скорее от добавившихся морщин и вечной усталости даже старше(((.

Вот я тоже не особо верю в это омоложение. Разве что кратковременное. К тому же во время беременности женщина поправляется, может от этого в какой-то момент морщины чуть меньше становятся... А насчет бессонтых ночей - 100% правда. Мне уже в 25 они были не в радость даже если это ради какого-то праздника изредка, тогда как до 20-ти это было без проблем.
И не думаю я что для женщины полезно рожать поздно, если этот ребенок первый. Второй-третий - возможно и так, но не первый.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2012, 12:47    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
И не думаю я что для женщины полезно рожать поздно, если этот ребенок первый. Второй-третий - возможно и так, но не первый.

Ну я бы не рассматривала вообще возраст для рождения первого ребенка со стороны полезности для организма матери))), да и вообще как-то странно звучит "полезно рожать". Рожать нужно когда готов морально, а все остальное мелочи. Рожать можно в любом возрасте, просто нужно учитывать особенности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 15:27    Re: Когда рожать
Я теж вважаю, що народжувати потрібно тоді, коли цього хочеться і є можливість. Якщо ви вже одружені, вам років і ви страшенно хочете від свого чоловіка дитину, то чому б не родити. Так само к і в 35, коли хочеться - треба народжувати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме когда можно ребенку начать пить йодированную воду?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровье детей

good_day

23

3420

06 ноя 2015, 03:10

ИринаДенисова Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда детки спят с родителями в одной кровати

в форуме Наши дети

ElenaS

16

6669

23 авг 2015, 15:55

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вы когда нибудь приходили домой со слезами на глазах???

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Обо всем

Larka

123

5798

15 июл 2015, 14:36

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда это выглядеть как шлюха стало модным?

в форуме Одежда

Ольга233

2

3874

26 дек 2017, 20:17

Grinii Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что делать когда Муж стал изменять

в форуме эзотерика

Diz

2

10158

15 янв 2018, 18:11

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio