Горячая ванна    ID: 5504    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:12    Re: Горячие ванны
Не знаю, наскільки це правда, що не можна приймати ванну на голодний шлунок, зате точно знаю,що щоразу, коли я приймаю ванну виходжу, з неї зі звірячим голодом :lol: і перше, що роблю, іду на кухню їсти... :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:13    Re: Горячие ванны
kievlyanka2000 писал(а):
ой, ну сразу же в горячую воду влазить это уже из области экстрима. Необходимо хотя бы, что бы около часа прошло, после прихода с мороза, что бы хотя бы оттаять конечно вредно для кожи а желание быстро согреться может очень пагубно влиять на весь организм а не только на кожу.

Чего из области экстирима?Я раньше всегда приходя с мороа опукала руки и ноги в горячую воду, чтобы побыстрей нагрется и не заболет. При этом иногда чуствовалось покалывание и легкая боль. Теперь вот узнала что это очень вредно и стараюсь так не делать. Хотя желание побыстрее согреться очень сильное!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:15    Re: Горячие ванны
А мне наоборот, хочеться после ванной полежать, помечтать еще, один раз так и уснула, в халате, с полотенцем на голове, проснулась в 3 ночи с какими-то непонятными ощущениями, со сна и не поняла в чем дело, потом смеялась сама с себя


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:45    Re: Горячие ванны
Larka писал(а):
А мне наоборот, хочеться после ванной полежать, помечтать еще, один раз так и уснула, в халате, с полотенцем на голове, проснулась в 3 ночи с какими-то непонятными ощущениями, со сна и не поняла в чем дело, потом смеялась сама с себя

И как Вы не замерзли?)Я бы наверное проснулась от холода...
Вообще это может быть опасно, так во сне можно перевернутся на другой бок и отлично хлебнуть воды) Я себя в холодной воде вообще не комфортно чувствую, сразу начинаю дрожать.. Люблю наоборот чтобы вода была максимально горячей, только тогда могу расслабится, так сказать расстаять, расстворится в ней..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 02:25    Re: Горячие ванны
Larka писал(а):
А мне наоборот, хочеться после ванной полежать, помечтать еще, один раз так и уснула, в халате, с полотенцем на голове, проснулась в 3 ночи с какими-то непонятными ощущениями, со сна и не поняла в чем дело, потом смеялась сама с себя
:lol: о да, бывало такое, муж будил-а я думала, что уже вставать на работу, это после тяжёлого трудового дня организм так устал, а потом так расслабился в ванной, что последняя стадия-только сон, никакого времени на адаптацию:)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 09:58    Re: Горячие ванны
А я обожаю принимать ванну с пеной, когда ее много!!! И что б запах был какой нибудь приятный и вкусненький!!!
Люблю так же в водичку добавлять арома масла( двойная польза и полезно и приятно). Лимон например, для кожи одно удовольствие!
После ванны с аромамаслом нужно пить много жидкости и очищающих чаев. В комплексе с водными аромапроцедурами это способствует выведению токсинов и “шлаков” из организма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 13:17    Re: Горячие ванны
По своим наблюдениям скажу такое - мне кажется что в горячии ванны нельзя добавлять морскую соль. В теплые - можно. А вот когда добавляешь соль в горячую ванну то это сильно сушит кожу. После такой ванны у меня ощущения стянутости кожи, приходится пользоватся лосьйоном, чего я в принципе вообще не люблю...пока вся намажешься...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 13:21    Re: Горячие ванны
Так на всіх упаковках морської солі і вказано, що добавляти її слід у воду, здається 38-40 градусів... А для чого Ви добавляєте в гарячу?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:11    Re: Горячие ванны
Ну, я никогда не читаю инструкии по использованию морской соли! :lol: :lol: :lol: )Что тут непонятного - бросил в воду и розмешал :lol: . Почему я ее использовала в горячей - потому что я 90% ванн принимаю именно горячими. Ну и соответсвенно, добавляю в них что-то по своему усмотрению...Ксатати, то же самое касается и глины - ее тоже если добавить в горячую воду то потом кожа будет казатся сухой...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:18    Re: Горячие ванны
хотелось бы уточнить: горячая - это какой температуры?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 14:49    Re: Горячие ванны
Это начиная от 45 градусов. Вернее, 45-50 - это стандартная температура которую я считаю горячей. В более горячей находится тоже могу, но если это делать часто то это вредно для кожи, она быстрее постареет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 16:51    Re: Горячие ванны
Лекарственные ванны обычно принимают при температуре воды 37-38 градусов, в такой ванной можно и полежать подольше, а вот с температурой воды 45 градусов, думаю долго не полежишь, не больше минут 15-ти наверное, хотя лично для меня это слишком горячая ванная, я стараюсь такую не принимать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:22    Re: Горячие ванны
Ну не знаю, я лично не могу лежать в ванной с температкрой 37 градусов. Это же мемпература тела!таая вода быстро остывает, и сразу становится холодно. Нет, я за то чтобы в ванной было тепло, чтобы не мерзнуть. Минимальная вода для меня - 40 градусов, я в ней как растворяюсь. 45-50 - это чтобы не заболеть после морозов, чтобы хорошо расслабится. но оствает такая ванная тоже быстро. По моим наблюдениям каждый 5 миут вода в ванной падает примерно на градус-два.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:55    Re: Горячие ванны
Счастливый вы человек и сердце у вас наверное здоровое и с сосудами проблем никаких нет, раз вы можете себе позволить принимать настолько горячие ванны и считаете их для себя комфортными...
Большинство народа, к которому отношусь и я позволить себе такого просто не могут, так как им сразу плохо становится.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:57    Re: Горячие ванны
Лечебные ванны делятся по температуре воды на холодные (до 20°), прохладные (20-34°), индифферентной температуры (34-36°), теплые (37-39°) и горячие (40-45°). Холодные и прохладные ванны оказывают тонизирующее действие, стимулируют функции сердечно-сосудистой и нервной систем, повышают обмен веществ. Ванны теплые и индифферентной температуры уменьшают боли, снимают мышечное напряжение, успокаивают нервную систему, улучшают сон. Горячие ванны повышают потоотделение, расслабляюще действуют на организм.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:23    Re: Горячие ванны
Roksanta писал(а):
Счастливый вы человек и сердце у вас наверное здоровое и с сосудами проблем никаких нет, раз вы можете себе позволить принимать настолько горячие ванны и считаете их для себя комфортными...
Большинство народа, к которому отношусь и я позволить себе такого просто не могут, так как им сразу плохо становится.

Ну с сердцем у меня так...не плохо, но и не идеально. А вообще, я же говорю, все дело в том что вода в ванной быстро остывает до комнатной температуры. если я залажу в ванную 45 градусов, то минут через 20 там вода уже почти равняется с комнатной температурой, которая обычно не превышает 25...так что долго в горячей полежать не удается. Ну а потом я уже горячей не добавляю, разве только немного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:57    Re: Горячие ванны
Так 20 минут это уже очень много. Мне обычно становится нехорошо буквально через несколько минут. Через 20 минут у меня из ванной уже наверное трупик можно было бы вылавливать. Так что я и делаю вывод, что у вас со здоровьем как-то намного лучше.
А вообще с горячими ванными тем более такими продолжительными нужно поосторожнее быть и очень внимательно к собственному организму прислушиваться.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:22    Re: Горячие ванны
Общие горячие ванны расслабляют мускулатуру, снимают боль, возбуждают сердечно-сосудистую систему, учащают пульс до 100-120 ударов в минуту, повышают артериальное давление, увеличивают потоотделение.
В лечебной практике их назначают при печеночных, почечных, кишечных коликах. Продолжительность горячих ванн — 5-10 мин, при этом на голову кладут холод.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:29    Re: Горячие ванны
Sakura писал(а):
Продолжительность горячих ванн — 5-10 мин, при этом на голову кладут холод.

Вот! Я тоже так делаю, тллко я просто поливаю голову водой комнатной температуры..
Roksanta писал(а):
Так 20 минут это уже очень много. Мне обычно становится нехорошо буквально через несколько минут. Через 20 минут у меня из ванной уже наверное трупик можно было бы вылавливать. Так что я и делаю вывод, что у вас со здоровьем как-то намного лучше.
А вообще с горячими ванными тем более такими продолжительными нужно поосторожнее быть и очень внимательно к собственному организму прислушиваться.

Ну в принципе может еще дело в том что я никогда не покрываю область сердца горячей водой - -читала что это даже для полностью здоровых людей вредно. Ну еще может мне помогает то что я ванную перед купанием проветриваю, чтобы пар вышел..не люблю пар. И не так душно выходит!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:37    Re: Горячие ванны
Интересная система с холодной водой на голову. Ноя бы так не рискнула. У меня сосуды не самые хорошие и спазмы их хватают частенько. А при таком вот раскладе, когда тело в тепле а голову чем-то холодным поливать можно такой спазм хватануть, что мама дорогая. В общем моя голова мне спасибо не скажет, когда на меня мигрень нападет...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О НАБОЛЕВШЕМ-горячая вода В ГОРОДЕ КИЕВЕ!!!

в форуме Обо всем

Олесик

13

856

22 июл 2014, 14:33

Софья Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio