Беспризорники    ID: 58    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 сен 2008, 13:05
Сообщений:
1651
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2009, 18:30   
ну те кому они сильно насолили я думаю доберуться а вот простые люди... eusa


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2011, 11:35    Re: безпризорники
Борис писал(а):
Как вы считаете, что нужно делать с безпризорниками и как с этим бороться?

Сердце болит за таких деток, как можно дав ребенку жизнь, бросить его на произвол судьбы, не понимаю..Очень жаль, что власти никак не стараються с этим бороться. И страшно, что только одиночные случаи того, что эти дети прорываються в жизни, а большинство из них, вырастают злыми, жестокими, неблагодарными и т.п.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2012, 23:36    Re: Беспризорники
Не пониамаю, как можно бросить своего родного ребенка :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 00:33    Re: Беспризорники
ПНВ писал(а):
Не пониамаю, как можно бросить своего родного ребенка :roll:

НИКАК!!! Благополучная и здравомыслящая мама или, тем более семья, никогда не допустит даже такой мысли!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 11:18    Re: Беспризорники
да понять таких людей сложно да и что говорить государство мало заботиться о таких людях а с другой стороны не может же государство подобным мамам рожать детей, но смотет ведь принужденно делать аборты или стерилизовать. Это для меня очень больная тема, я иногда думаю, что будет с моим ребенком если не будет меня или мамы, хотя пытаюсь гнать эти мысли очень далеко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:05    Re: Беспризорники
Тема беспризорников действительно очень больная, правда есть один нюанс: очень часто можно увидеть передачи, что когда такого ребенка водворяют в семью, из которой он сбежал по причине "и бьют, и обижают, и измываются" - на самом деле вдруг выясняется, что это вполне приличная и благополучная семья, что родители уже с ног сбились в поисках, что мать уже все глаза выплакала, а ребенка никто не бьет, просто отказались купить ему Айфон-4, вот ребенок и решил "отомстить".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:25    Re: Беспризорники
Alevan писал(а):
Тема беспризорников действительно очень больная, правда есть один нюанс: очень часто можно увидеть передачи, что когда такого ребенка водворяют в семью, из которой он сбежал по причине "и бьют, и обижают, и измываются" - на самом деле вдруг выясняется, что это вполне приличная и благополучная семья, что родители уже с ног сбились в поисках, что мать уже все глаза выплакала, а ребенка никто не бьет, просто отказались купить ему Айфон-4, вот ребенок и решил "отомстить".


да бывает и такое, мы когда то с девчонками сидели в кафе, так подходит мальчик попросить денег, но оценить этот ребенок из нормальной семьи или нет не так уж и сложно. Короче судя по прикиду и стрижке, то ребенок был из достаточно обеспеченной семьи, мы просто поулыбались а когда спросили зачем ему деньги он пытался сказать типа на хлеб не хватает а потом сам убежал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:02    Re: Беспризорники
kievlyanka2000 писал(а):
Alevan писал(а):
Тема беспризорников действительно очень больная, правда есть один нюанс: очень часто можно увидеть передачи, что когда такого ребенка водворяют в семью, из которой он сбежал по причине "и бьют, и обижают, и измываются" - на самом деле вдруг выясняется, что это вполне приличная и благополучная семья, что родители уже с ног сбились в поисках, что мать уже все глаза выплакала, а ребенка никто не бьет, просто отказались купить ему Айфон-4, вот ребенок и решил "отомстить".


да бывает и такое, мы когда то с девчонками сидели в кафе, так подходит мальчик попросить денег, но оценить этот ребенок из нормальной семьи или нет не так уж и сложно. Короче судя по прикиду и стрижке, то ребенок был из достаточно обеспеченной семьи, мы просто поулыбались а когда спросили зачем ему деньги он пытался сказать типа на хлеб не хватает а потом сам убежал.

ну так я про то и говорю, часть таких вот беспризорников - на самом деле дети из нормальных семей, которые просто ради приключений или ради какой-то мнимой свободы и вседозволенности (а еще и для шанса не ходить в школу и не учить уроки) убегают из семей. Не знаю, это в семье должно быть какое-то начинание, чтобы ребенок не думал, что после этой выходки его будут любить еще больше (по типу - переживали, дергались, я вот вернулся, теперь берегите меня!)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:33    Re: Беспризорники
да вообще как то трудно соблюдать грань в воспитании детей, держать в ежовых рукавицах потом получает свободу и трава не расти столько приключений и по сути в один день (условно) и все дозволенность тоже плохо сказаться может. Не знаю по поводу ухода куда либо, еще ребенок маленький да и сама я такое не делала. Но новое поколение устраивает свои порядки и правила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 16:36    Re: Беспризорники
Alevan писал(а):
Тема беспризорников действительно очень больная, правда есть один нюанс: очень часто можно увидеть передачи, что когда такого ребенка водворяют в семью, из которой он сбежал по причине "и бьют, и обижают, и измываются" - на самом деле вдруг выясняется, что это вполне приличная и благополучная семья, что родители уже с ног сбились в поисках, что мать уже все глаза выплакала, а ребенка никто не бьет, просто отказались купить ему Айфон-4, вот ребенок и решил "отомстить".

Я, девочки, никогда не поверю в то, что ребенок, станет беспризорником из-за того, что ему не купили Айфон родители. Это глупости, извините за прямоту и резкость. Если уж настолько ребенок инфантилен, что будет убегать из-за айфона, то еще быстрее прибежит назад, испугавшись тяжести самостоятельной жизни. Или вы думаете, какому-то нормальному человеку бомжевать приятнее, чем дома пить кока-колу и сидеть перед компом? Я уверенна, что такие дети сбегают из-за невыносимых условий жизни (насилие в семье), либо потерялись (мало ли в жизни кошмарных случайностей).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 17:28    Re: Беспризорники
Так многие осознанно убегают из дома из-за того, что полюбили жизнь безпризорника, курить, пить, нюхать клей, варовать и т.д. и стоит закрыть их дома под замком, изолировать от того общества, как они снова сбегают, таких детей нужно лечить у психолога

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 17:38    Re: Беспризорники
Tina White писал(а):
Я, девочки, никогда не поверю в то, что ребенок, станет беспризорником из-за того, что ему не купили Айфон родители. Это глупости, извините за прямоту и резкость. Если уж настолько ребенок инфантилен, что будет убегать из-за айфона, то еще быстрее прибежит назад, испугавшись тяжести самостоятельной жизни. Или вы думаете, какому-то нормальному человеку бомжевать приятнее, чем дома пить кока-колу и сидеть перед компом? Я уверенна, что такие дети сбегают из-за невыносимых условий жизни (насилие в семье), либо потерялись (мало ли в жизни кошмарных случайностей).


бывает, что из-за того, что что тоне купили дети на себя и руки накладывают, пусть это будет и единичный случай но все же такое было. что бы кто то кому то что то доказал. Вообще и из дома уходят и угрожают родителям, что что то с собой сделают если им что то там не купят и деньги сами воруют. Не все так просто. Конечно же в идеале и в нормальной семье такого быть не должно но общество, школа и улица вносит свои коррективы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 17:41    Re: Беспризорники
Родители сами виноваты в том что настолько балуют своих детей, а они это понимают и тянут с них больше и больше, а те позволяют им это делать и при малейшом отказе в чем-то начинаеться шантаж

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 17:53    Re: Беспризорники
Ирена писал(а):
Родители сами виноваты в том что настолько балуют своих детей, а они это понимают и тянут с них больше и больше, а те позволяют им это делать и при малейшом отказе в чем-то начинаеться шантаж


не всегда тут еще дух детской конкуренции, вы посмотрите какие телефоны на пример у школьников или студентов, они еще сами не зарабатывают в большинстве случаев а если есть какая то новинка то сразу же нужно всем. Это как выпускной кто то оденет платье 1 раз но зато будет покупать, так что бы самое - самое лучшее даже не смотря на то, что этот выпускной детского сада.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2013, 23:29    Re: Беспризорники
Борис писал(а):
Как вы считаете, что нужно делать с беспризорниками и как с этим бороться?

Тема очень сложная и тяжелая, а что вы сделаете, должны делать ответственные за это службы. Я как-то ждала ночью на вокзале метро, было много людей, среди них и несколько беспризорников, девочка-бомж недалеко от меня рассказывала свою историю, что убежала из дому, т.к ее родители пили и избивали ее, ее возвращали, но она снова убегала, сказала, что нынешняя жизнь ей нравится куда больше предыдущей.
Для начала стоит изменить законодательство дабы оно смогло защитить детей и изолировать их от таких горе-родителей, а мы можем лишь говорить.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2013, 19:08
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2013, 01:00    Re: Беспризорники
Борис писал(а):
Как вы считаете, что нужно делать с безпризорниками и как с этим бороться?


Смотрела как-то документальный фильм. Так вот ученые доказали, что есть прямая зависимость количества беспризорников в стране от количества выпитого спиртного за приблизительно 10 лет до этого. На самом деле все логично. У беспризорников, как правило, родители алкоголики.

Поэтому помогать детским домам, это как лечить симптом, но не болезнь. А нужно просто вести нормальный образ жизни. Меньше пить ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 23:59    Re: Беспризорники
Поддерживаю вышеизложенные точки зрения, полностью согласна, что в основном дети сбегают из дома не от хорошей жизни, лишь единицы пытаются что-то доказать родителям, а остальные просто не хотят чтоб над ними издевались.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2014, 22:10    Re: Беспризорники
Зефирка писал(а):
Поддерживаю вышеизложенные точки зрения, полностью согласна, что в основном дети сбегают из дома не от хорошей жизни, лишь единицы пытаются что-то доказать родителям, а остальные просто не хотят чтоб над ними издевались.

Бывает, что и жизнь у ребенка вроде бы неплохая, а попал под влияние кого-то и начинается воровство, потом побеги. Как правило (это сказала заведующая приютом для бездомных детей) убежавший раз ребенок, повторяет побеги вновь и вновь. И не все дети в приютах неблагополучные. Просто некоторым хочется самостоятельности и путешествий еще до совершеннолетия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2014, 21:48    Re: Беспризорники
Сбегают либо очень разбалованные дети, либо наоборот недолюбленные и обделенные, поэтому даже если есть возможность давать ребенку все, так нужно понимать что должна быть определенная грань, ну и обделять вниманием нельзя, нужно всегда интересоватся жизнью ребенка, может тогда и таких случаев будет намного меньше

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2014, 12:45    Re: Беспризорники
Хорошо, когда есть оба родителя, тогда легче уследить за ребенком и понять, когда нужно ограничить общение с плохо на него влияющими, а если нет, то ребенок растет, родитель работает и общение минимально получается, так что вес зависит от жизненной ситуации .


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio