Обмануть ожидания родителей    ID: 6124    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 15:14    Re: Обмануть ожидания родителей
Почему? Сложить игрушки, убрать посуду в умывальник, застелить свою кровать, вытереть пыль вместе с мамой и тому подобное, разве это сложно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 21:11    Re: Обмануть ожидания родителей
Аврора писал(а):
Если ребенку меньше 6 лет, я считаю, что такие задания нельзя давать. На деток постарше возможно это и будет действовать положительно.

Как это нельзя? Я своей маме помогала с самого раннего возраста: вместе с ней стирала, мыла посуду, гладила и мне, насколько я помню, было очень приятно, что я взрослая, как мама. А мне года 3-4 было. Никогда не рано прививать у ребенка любовь к труду.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2015, 16:12    Re: Обмануть ожидания родителей
Груша писал(а):
Аврора писал(а):
Если ребенку меньше 6 лет, я считаю, что такие задания нельзя давать. На деток постарше возможно это и будет действовать положительно.

Как это нельзя? Я своей маме помогала с самого раннего возраста: вместе с ней стирала, мыла посуду, гладила и мне, насколько я помню, было очень приятно, что я взрослая, как мама. А мне года 3-4 было. Никогда не рано прививать у ребенка любовь к труду.


наверное, в этом деле, как и везде, важно отыскать золотую средину. Мои родители всегда были на работе, а моей обязанностью была уборка/мытье посуды. Чистота у нас держалась не долго - вечером все приходили домой уставшими, с утра в спешке не особенно убирали за собой - приходилось каждый день проводить полноценную уборку. Я еще тогда ходила в музыкальную школу, следовательно, сразу после школы нужно было прийти, поесть, сделать уборку и бежать в музыкальную. Так мне та уборка надоела, что я начала ее ненавидеть просто. Убиралась во всем доме, а в моей комнате царил хаос - как знак протеста))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 00:13    Re: Обмануть ожидания родителей
нас в детстве конкретно припахивали, потому что жизнь была далеко не подарок, и приходилось всем делать свой вклад в работу, в уборку, огороды, ремонты и прочее. Ничего в этом плохого не вижу.

А насчет ожидания родителей - мне кажется, что не нужно с детства твердить детям, какие надежды на них возлагаются, это так давит. Пусть лучше человек растет, проявляет собственные интересы и развивает их, сам выбирает себе профессию. Потому что ставя высокую планку перед ребенком, подвергаешь его риску психических травм из-за неудач.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 14:16    Re: Обмануть ожидания родителей
ElenaS писал(а):
нас в детстве конкретно припахивали, потому что жизнь была далеко не подарок, и приходилось всем делать свой вклад в работу, в уборку, огороды, ремонты и прочее. Ничего в этом плохого не вижу.
А насчет ожидания родителей - мне кажется, что не нужно с детства твердить детям, какие надежды на них возлагаются, это так давит. Пусть лучше человек растет, проявляет собственные интересы и развивает их, сам выбирает себе профессию. Потому что ставя высокую планку перед ребенком, подвергаешь его риску психических травм из-за неудач.

У меня было счастливое детство. И многие моменты с припахиванием я воспринимаю с юмором, хотя уборки - это была моя с сестрой обязанность. Но подругу родители припахивали, как Елена писала. У нее в 33 года до сих пор претензии к родителям: за 7 лут музшколы, за золотую медаль, за красный диплом. Она старалась, чтобы папа ее оценил.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 14:24    Re: Обмануть ожидания родителей
Я не дописала свою мысль до конца. Бывали дни, когда я не успевала ее сделать (например, задержалась в школе по какой-то причине, или же провела это время с друзьями, хотя и знала, что нужно идти домой). Случалось это крайне редко, но в таких ситуациях папа все время говорил мне, что мне должно быть стыдно, что они так много работают, неужели от меня так много требуется. Я папу понимаю, это было действительно не много, но вот я уже взрослый человек и у меня просто гипертрофированное чувство вины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 14:50    Re: Обмануть ожидания родителей
У меня тоже было счастливое детство и никаких претензий к родителям у меня нет. Так как приучали к работе меня наверное с моих первых шагов, для меня эта работа была так же естественна, как и гульки с детворой или прием пищи - то есть абсолютно стандартная часть моего дня.

И за что я всегда буду благодарна, мне никогда не указывали, кем мне надо стать, как мне надо учиться и так далее. Тут у меня была полная свобода интересов, и если чем-то я хотела заняться, то родители (особенно папа) делали все, чтобы дать мне такую возможность. Единственно что, так повелось, что я с 1 класса была отличницей, поэтому дико переживала, если например в школе в семестре намечалась четверка... Но когда я была в университете, я резко забила на оценки и не парилась, родители вообще никак меня не ругали и не ущемляли.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 15:26    Re: Обмануть ожидания родителей
каждый строит свою судьбу сам. кто-то прилагает усилия умственные для продвижения по карьерной лестнице, а кто-то работает над собой(внешность) для удачной пассии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:23    Re: Обмануть ожидания родителей
Я,наверное,обманула ожидания родителей в том плане,что до сих пор не имею обеспеченного мужа,в остальном вроде все нормально.Ну,еще мама жалуется,что я за порядком не смотрю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:34    Re: Обмануть ожидания родителей
marina1986 писал(а):
Я,наверное,обманула ожидания родителей в том плане,что до сих пор не имею обеспеченного мужа,в остальном вроде все нормально.Ну,еще мама жалуется,что я за порядком не смотрю.


Ну,обеспеченный муж - это дело такое, не в полной мере от вас зависит будет он или нет. Вы уверенны, что родители именно этого от вас ждут?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:37    Re: Обмануть ожидания родителей
Я думаю, каждые родители желают счастья своему ребенку. И в личной жизни также. И если в придачу муж окажется еще и обеспеченным, то врядли какой-то родитель будет против этого.
Но чтоб прям ожидали такого.... И чтоб вот нет такого мужа, и оказывается что ты обманываешь ожидания родителей.... Не знаю, но мне такое не понятно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:43    Re: Обмануть ожидания родителей
pauchok писал(а):
marina1986 писал(а):
Я,наверное,обманула ожидания родителей в том плане,что до сих пор не имею обеспеченного мужа,в остальном вроде все нормально.Ну,еще мама жалуется,что я за порядком не смотрю.


Ну,обеспеченный муж - это дело такое, не в полной мере от вас зависит будет он или нет. Вы уверенны, что родители именно этого от вас ждут?

А я считаю,что от меня зависит,у меня есть право выбора.Другое дело,что я хочу,чтобы кроме денег он еще был и красивым,и умным,и верным,и добрым и т.д.А вот это уже проблема.Родители хотят,чтобы муж был в состоянии меня обеспечить,это говорит о нормальности этого человека.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:46    Re: Обмануть ожидания родителей
А если он будет умный, красивый, добрый, верный, и самое главное - он вас будет искренне любить, но при этом не будет обеспеченным? Вы скажете ему нет?
Хотя правильнее наверное было б понять, что для вас понятие обеспеченный муж.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:48    Re: Обмануть ожидания родителей
Танюшик писал(а):
А если он будет умный, красивый, добрый, верный, и самое главное - он вас будет искренне любить, но при этом не будет обеспеченным? Вы скажете ему нет?
Хотя правильнее наверное было б понять, что для вас понятие обеспеченный муж.

Я считаю,что если человек нормальный,то он по-любому будет к чему-то стремиться и сможет обеспечить свою семью,а все остальные просто лодари.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:51    Re: Обмануть ожидания родителей
Ну так вы перечете сами своим же словам. :wink:
Можно в мужья и просто нормального парня, который будет стремится в отношениях обеспечивать свою семью, а не сразу подавай в мужья обеспеченного жениха.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:54    Re: Обмануть ожидания родителей
Танюшик писал(а):
Ну так вы перечете сами своим же словам. :wink:
Можно в мужья и просто нормального парня, который будет стремится в отношениях обеспечивать свою семью, а не сразу подавай в мужья обеспеченного жениха.

Ну,Вы понимаете,это в 20 лет надо стремиться,а я уже в таком возрасте,что мужчину ищу лет тридцати,а в таком возрасте уже надо не просто стремиться,а уже иметь какие-то результаты.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 14:57    Re: Обмануть ожидания родителей
Очень часто случается, что обеспеченный муж в результате недостаточно уважительно относится к жене, считает, что он ее осчастливил, что она должна ему до конца жизни. Вы думали об этом?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2015, 15:02    Re: Обмануть ожидания родителей
pauchok писал(а):
Очень часто случается, что обеспеченный муж в результате недостаточно уважительно относится к жене, считает, что он ее осчастливил, что она должна ему до конца жизни. Вы думали об этом?

Конечно,есть и такие моральные уроды.Я не говорю,что хочу прям какого-то олигарха,но самое необходимое должно быть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2015, 19:53    Re: Обмануть ожидания родителей
Марина, Вы так стремитесь к обеспеченному, красивому...мужчине, что можете счастье свое проворонить! Оглянитесь вокруг, может среди Вашего окружения есть тот, кого Вы не замечаете? Самое важное для женщины-быть счастливой настоящим женским счастьем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2015, 10:23    Re: Обмануть ожидания родителей
Груша писал(а):
Марина, Вы так стремитесь к обеспеченному, красивому...мужчине, что можете счастье свое проворонить! Оглянитесь вокруг, может среди Вашего окружения есть тот, кого Вы не замечаете? Самое важное для женщины-быть счастливой настоящим женским счастьем.

Стремление это хорошо,но если меня действительно человек зацепит,то я от него не откажусь только потому,что у него чего-то нет.Вот парень с работы,который мне так нравился,далеко не богатый,но я хотела быть с ним.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЬИ НА ВАШИ ОТНОШЕНИЯ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

32

5186

25 янв 2017, 18:26

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как называть родителей мужа (парня)

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Родня

Жаклин

251

56288

26 фев 2017, 19:40

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слушать родителей или вернуться...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

23

1574

22 мар 2016, 14:32

Вик_Вик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь родителей

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Родня

Судьба

422

64124

11 сен 2017, 09:30

Автоледи Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эффект от процедуры превзошел все ожидания.

в форуме уход за кожей лица и тела

Людмила3

1

1263

02 мар 2017, 14:26

Dasha23 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio