Насморк    ID: 80    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2014, 09:48    Re: Насморк
Хоч я трішки відійду від теми, та не можу не перевовісти історію, яка зі мною трапилася кілька днів тому.
Місяць тому у мене почалася нежить, чим я тільки її не лікувала і долікувалася до того, що стала залежною від крапель, якими закапувала ніс. Я, звісно, вирішила з таким не жартувати і звернутися до лікаря, що і зробила. Зайшла до нього в кабінет, переповіла свою історію, вислухавши яку, він відразу відправив мене на рентген. У мене, впринципі, відразу закралися сумніви в адекватності цього лікаря, оскільки якісь незрозумілі жарти у нього були стосовно мого стану. Та я вирішила не надавати цьому значення. Сходила я на рентген, зробила його, повернулася назад... Лікар оглянув рентген, сказав, що нічого страшного у мене немає та почав мені виписувати рецепт... і тут почалося... Незнаю навіть, як це переповісти, бо таке потрібно було бачити :lol: ... під час виписування рецепту, який складався з двох позицій цей лікар... два рази заснув :lol: Я ледь себе стримувала від сміху, коли він просинався, як тільки його голова починала падати :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2014, 09:55    Re: Насморк
Софья писал(а):
Хоч я трішки відійду від теми, та не можу не перевовісти історію, яка зі мною трапилася кілька днів тому.
Місяць тому у мене почалася нежить, чим я тільки її не лікувала і долікувалася до того, що стала залежною від крапель, якими закапувала ніс. Я, звісно, вирішила з таким не жартувати і звернутися до лікаря, що і зробила. Зайшла до нього в кабінет, переповіла свою історію, вислухавши яку, він відразу відправив мене на рентген. У мене, впринципі, відразу закралися сумніви в адекватності цього лікаря, оскільки якісь незрозумілі жарти у нього були стосовно мого стану. Та я вирішила не надавати цьому значення. Сходила я на рентген, зробила його, повернулася назад... Лікар оглянув рентген, сказав, що нічого страшного у мене немає та почав мені виписувати рецепт... і тут почалося... Незнаю навіть, як це переповісти, бо таке потрібно було бачити :lol: ... під час виписування рецепту, який складався з двох позицій цей лікар... два рази заснув :lol: Я ледь себе стримувала від сміху, коли він просинався, як тільки його голова починала падати :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: я могу только себе представить это...ой, насмешили с самого утра))))А я насморк никогда не лечу, он сам ппоходит через неделю у меня..лечи не лечи, раньше не пройдет 7-ми дней...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2014, 14:28    Re: Насморк
А я еще в начале прошлой недели подхватила простуду. Пока еще была в Киеве, то пила типа хелпекса и фармацитрона от орви. А потом уехала в село, стало легче, да и честно говоря, за работой не было когда лечится. И сейчас вроде бы так состояние нормальное, но нос заложен просто ужас - не могу никак вышморкать полностью и дышать носом вообще не могу. Вчера уже и закапывала какими-то капельками - помогло буквально на 15 минут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2014, 19:37    Re: Насморк
Я стараюсь капать нос только когда он уж совсем не дышит, а так стараюсь обойтись, так как тоже раз так докапалась, что потом без капель жить не могла, особенно нок-спрей вызывает такое привыкание.
Сейчас же если нос закладывает что приходится ртом дышать, так какпаю фармазолином, это более менее нормальные капли, по карйней мере привыкания не вызывают, а розкладывает нос быстро, правда сам насморк не лечит, так что паралельно беру какие-то капли на травах, масляные, по типу евквазолина

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2014, 13:52
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2014, 13:54    Re: Насморк
Заложило недавно нос так, что неделю, как в скафандре ходила. Неприятно жуть, ну ничего вылечилась. В аптеке мне посоветовали спрей Брис им нос промывала и постепенно все прошло, наверное если бы не промывания, до сих пор бы ходила с насморком


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2014, 15:08    Re: Насморк
Этот Брис солевой раствор по типу авкамориса, да? Меня последний раз от насморка спасли капли синупрет, не пришлось даже капать и принимать, пропила по 50 капель неделю, три раза на день и все прошло, отечность слищистой носа, и как следствие заложенность носа снимает отлично. Можно и в таблетках покупать, тоже эффект есть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2014, 13:52
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2014, 15:17    Re: Насморк
Ирена, это морская вода правильной концентрации, помогает промыть нос и снимает отек. После использования спрея дышу намного легче. После сна так хорошо им пользоваться, промывает все отлично


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2014, 15:34    Re: Насморк
я еще люблю эвквалиптом дышать, тоже легче стает, вообще ингаляции хорошая вещь, выходит вмя гадость, которая тяжело высмаркивается. Сейчас л4том насморк не так часто как зимой, поэтому уже с еачалом осени начинаю принимать что-то профилактическое, могу и лук на ночь скушать вместе с мужем) главное потом зубы хорошо вычистить)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2014, 08:42
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2014, 09:08    Re: Насморк
Frola писал(а):
Заложило недавно нос так, что неделю, как в скафандре ходила. Неприятно жуть, ну ничего вылечилась. В аптеке мне посоветовали спрей Брис им нос промывала и постепенно все прошло, наверное если бы не промывания, до сих пор бы ходила с насморком

Вам еще повезло, что неделю мучились. Я уже больше хожу с насморком, так надоело. Постоянно с платочками и везде, уже даже не по себе если честно. Нос не промывала, только закапываю каплями


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2014, 13:52
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2014, 15:28    Re: Насморк
Капли сейчас такие, что не помогают совсем, я уже поняла для себя, что лучше все-таки спрей. Брис с собой везде и взять можно, даже на работу. Кинула в сумочку и пошла, мне например им лечиться было удобно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2014, 16:20    Re: Насморк
Belliva писал(а):
Frola писал(а):
Заложило недавно нос так, что неделю, как в скафандре ходила. Неприятно жуть, ну ничего вылечилась. В аптеке мне посоветовали спрей Брис им нос промывала и постепенно все прошло, наверное если бы не промывания, до сих пор бы ходила с насморком

Вам еще повезло, что неделю мучились. Я уже больше хожу с насморком, так надоело. Постоянно с платочками и везде, уже даже не по себе если честно. Нос не промывала, только закапываю каплями

А какими каплями пользуетесь? Попробуйте попромывать, или может стоит капли сменить, так как больше 7ми дней одними каплями нельзя капать, так как идет привыкание. Нос просто закладывает или течет из носа? Жто еще аллергическое может быть, попробуйте что-то по типу аллергола выпить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2014, 17:24    Re: Насморк
Это очень эффективное средство "Брис". Я ещё промывала нос обычным соляным раствором. Тоже помогает.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2014, 17:35    Re: Насморк
Это капли? Новые какие-то, я о таких не слышала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2014, 18:36    Re: Насморк
Самый действенный народный метод от насморка, это попарить ноги, можно с добавлением эфирных масел, чтоб еще подышать этими парами, тогда теплое молоко с медом, носки вязаные на ножки и в люлю, отлично помогает. Оксолиновую мазь можно еще использовать, оеа подсушивает слизистую, это если с носа бежит ручьем

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2014, 13:01    Re: Насморк
Аврора писал(а):
Это капли? Новые какие-то, я о таких не слышала.

Не новое)) их давно рекламируют. Это спрей для носа на основе морской воды.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2014, 15:34    Re: Насморк
У меня подружка когда начинает болеть и появляется насморк, так она закапывает сок каланхое, говорит что все сопли выходят сразу и слизистая стает чистой, я раз попробовала, так у меня слизистая носа еще больше отекла, нос настолько заложило, что еле капли пробивали, видно этот народный метод не всем подходит, больше не пробую подобное. А есть еще такие капли гель на цикломене, так тоже отлично очищаю нос и лечат насморк, но печет просто ужасно, такое ощущение кае зеленку на рану

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2014, 21:52    Re: Насморк
Мне много кто о каланхое говорил, но сама я его соком никогда насморк не лечила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2014, 13:05    Re: Насморк
Можно просто полоскать нос соленой водой, на 200мл воды столовая ложка соли, правда тоже настолько неприятная процедура, слезы текут рекой. В детстве мама при насморке всегда давала теплое яйцо прикладывать к гаймоворым пазухам или теплую соль в платочке, правда это нужно точно знать что в пазухах нет гноя, в другом случае это даже опасно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2014, 20:35    Re: Насморк
Я так и делаю в основном, практически каплями не пользуюсь, только нос промываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2014, 11:52    Re: Насморк
Ирена писал(а):
Можно просто полоскать нос соленой водой, на 200мл воды столовая ложка соли, правда тоже настолько неприятная процедура, слезы текут рекой. В детстве мама при насморке всегда давала теплое яйцо прикладывать к гаймоворым пазухам или теплую соль в платочке, правда это нужно точно знать что в пазухах нет гноя, в другом случае это даже опасно

А чего нельзя греть гнойный гайморит? Мне ничего не говорили насчет запретов?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как вылечить насморк

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме детские болезни

Кукурузка

304

37006

13 окт 2016, 09:26

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio