Насморк    ID: 80    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2017, 11:25    Re: Насморк
Я и себе иногда звездочкой мажу, оно то помогает, но совсем не надолго. У меня сейчас капли Назол, немецкие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 13:23    Re: Насморк
Мне очень помогает Эвказолин при заложенном носе, именно спрей, может и капли есть, ну и он вроде даже лечит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 19:23    Re: Насморк
Мы всей семьей достаточно давно стали пользоваться против насморка Виброцилом. Только используем его не как лечебное средство, а как сосудосуживающее пред сном или выходом на улицу. А для лечения ингаляции с травами, эвкалиптом делаем. Муж промывает себе нос раствором морской соли.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2017, 00:29    Re: Насморк
AngelLOVE писал(а):
А спреи от насморка вредные и вызывают привыкание.


У меня было привыкание к спрею.Это кошмар..... Дышать хочешь -капаешь нос....
Не капаешь -не дышишь.
Ох уж я намучилась..
По итогу взяла себя в руки. Не купила новые капли. Три дня и три ночи я страдала. Но было с каждым днем легче и легче. Самой сложной была первая ночь.


Я вот что думаю. Я вот не помню,когда раньше был один нафтизин,что у кого-то привыкание к каплям для носа. А сейчас слышу со всех сторон.
Что ж они такое туда добавляют.Зачем - это,конечно,понятно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 16:17    Re: Насморк
Говорят, что привыкание именно к спрею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2017, 00:29    Re: Насморк
Посоветуйте хорошие капли для носа.У меня насморк очень давно и не могу никак его вывести.Горе просто какое-то((


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2017, 10:47    Re: Насморк
Давно, это сколько? Может хронический уже?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2017, 09:27
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2017, 09:33    Re: Насморк
В сентябре 2,5 недели мучалась от насморка, что только не пробовала. В итоге помогли старые добрые советы бабушки: солевой раствор и мыльный раствор.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2017, 17:07
Сообщений:
40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2017, 16:47    Re: Насморк
YanaY писал(а):
В сентябре 2,5 недели мучалась от насморка, что только не пробовала. В итоге помогли старые добрые советы бабушки: солевой раствор и мыльный раствор.

Ой а мыльный зачем????
Солевым тоже промываю (морскую пищевую соль растворяю)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2017, 13:49
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2017, 15:09    Re: Насморк
Профилактика гайморита
Когда возникает постоянная заложенность носа, из него сочится желтоватая слизь, появляются кашель и усталость, многие люди «списывают» данные неприятности на насморк. Они начинают принимать лекарства от насморка, чтобы поскорее выздороветь, но это не помогает. Следом начинается ужасная головная боль и тогда больной, наконец, обращается к врачу. Тот, выслушав историю симптомов и изучив лицо и лоб пациента, скорее всего, вынесет вердикт — гайморит (синусит).
Насморк — это один из симптомов гайморита. Но при этом обычный насморк может перейти в синусит, если его не лечить. Вот почему следует соблюдать правила профилактики гайморита при насморке.
Прежде всего давайте рассмотрим, как нос связан с гайморитом. Нос — это наша первичная система обороны организма от микробов. Крошечные волоски и слизь, которая выстилает носовые проходы, отфильтровывают пыль, микробы и другие частицы, которые могли бы раздражать легкие и сделать нас больными. Носовые ходы также греют и увлажняют воздух, которым мы дышим.
Зимой воздух становится сухим. Носовые ходы высыхают, и нос уже не может так хорошо выполнять свою работу по защите нас от микробов. Когда вирус, вызывающий простуду, перемещается в пазухи (полые области в пределах лобных костей, которые связаны с носовыми проходами) развивается гайморит.
Его симптомы включают:
• Заложенность носа.
• Сильную головную боль.
• Обильные выделения из носа желтоватого или зеленоватого цвета.
• Боль в зубах или вдоль стороны носа. Она становится сильнее, когда вы наклоняетесь вперед.
Следующие противовирусные препараты для лечения гриппа могут помочь предотвратить инфекцию пазух:
• занамивир;
• осельтамивир;
• ремантадин;
• амантадин.
Снижение уровня стресса и диета, богатая антиоксидантами, особенно свежими фруктами и овощами, помогает укрепить иммунную систему и является хорошей профилактикой гайморита при насморке.
Стоит отметить
Если синусовая инфекция вызвана сезонной аллергией или аллергической реакцией на какой-то компонент окружающей среды, облегчить состояние помогут безрецептурные антигистаминные препараты и противозастойные назальные спреи. Последние способствуют очищению носовых путей.
Простая профилактика гайморита у детей
• Дети, больные насморком, не должны проводить много времени на улице во время сезона аллергии. Закройте окна в доме и используйте воздушный кондиционер, чтобы отфильтровать аллергены, когда это возможно.
• Для профилактики гайморита у детей полезно использовать домашние увлажнители воздуха.
• Чтобы поддержать нормальную гигиену пазух и истончить выделения из носа следует пить много жидкости.
• Солевой раствор для промывания носа или солевые назальные спреи (доступные в аптеках) помогают увлажнять носовые проходы и ликвидировать инфекционных «агентов». Также в целях профилактики гайморита у детей можно вдыхать пар из миски с кипящей водой.
• Если ребенок страдает насморком, откажитесь от путешествия самолетом. При действиях, связанных с резкими высотными изменениями, давление может блокировать евстахиевую трубу (дыхательные пути между средним ухом и задней стенкой глотки, которые уравнивают давление воздуха по обе стороны барабанной перепонки). В результате ребенок может чувствовать дискомфорт в пазухах или среднем ухе во время взлета или спуска самолета. Если нет возможности отложить поездку, используйте противозастойный назальный спрей до отъезда и солевой назальный спрей во время полета.
• Детям с хроническим синуситом следует избегать областей и видов деятельности, которые могут усугубить состояние. К ним относятся: пассивное курение и погружение под воду в хлорированных бассейнах.
Меры профилактики гайморита у взрослых
• Промывание носа солью (морской) или солевым назальным спреем. Это удалит толстые «нити» слизи.
• Использование лекарств (по рекомендации врача), таких как
• обезболивающие и противоотечные препараты (например, назальный спрей) для облегчения симптомов гайморита.
• Если вам нужно высморкаться, сделайте это мягко. Иначе густая слизь может затечь обратно в пазухи и «забить» их.
• Не зажимайте одну ноздрю, когда сморкаетесь.
• Положите горячее влажное полотенце на лицо и оставьте на 5-10 минут. Такую процедуру повторяйте несколько раз в день.
• Избегайте воздействия раздражителей, таких как сигареты и сигарный дым.
• Материалы, выделяющие пары, могут усугубить проблему с носовыми пазухами. Если у вас насморк, не используйте чистящие средства, лаки и другие материалы, которые дают неприятный запах.
• Старайтесь заниматься физической активностью по мере сил. Делайте зарядку по утрам. Только не плавайте в бассейне с хлорированной водой, так как она может раздражать слизистую носа и пазух.
• Если вы часто страдаете от гайморита, желательно сделать тест на аллергию.
Если профилактика гайморита у взрослых не помогла, и у вас развился острый синусит, лечащий врач может назначить антибиотики для контроля бактериальной инфекции. Тем не менее многие медицинские работники не используют лечение антибиотиками, потому что в большинстве случаев острый синусит проходит самостоятельно.
Если вы страдаете от аллергического насморка, такого как сенная лихорадка, наряду с гайморитом, лечащий врач может рекомендовать лекарства, помогающие контролировать проявления аллергии.

_________________
<a href="http://medicaments.com.ua/"> Интенет-аптека в Украине</a>


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как вылечить насморк

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме детские болезни

Кукурузка

304

36975

13 окт 2016, 09:26

Тофка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio