Репейное масло для волос    ID: 8188    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 12:34    Re: Репейное масло
Спасибо, буду промакать ))) Я раньше об этом как-то не задумывалась. Думала, что чем больше масла нанесу, тем больше кожу увлажню ))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 13:07    Re: Репейное масло
по поводу масла еще такой крайне важный момент: масло не увлажняет кожу, оно ее только питает и восстанавливает липидный барьер. Но никоим образом не может увлажнить. Поэтому если Вам все-таки не хватает увлажнения (например, морщинки от сухости), то не увлекайтесь маслами. Вам скажут все девочки, кто пользовался смесями (базы + эфиры), что при длительном применении кожа становится похожа на пергамент, т.е. оч сильно высушивается. Так что если нужно подпитать, то наносите масла, но короткими курсами, не затягивайте. Как только состояние улучшится, сразу же переходите на кремы увлажняющие.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:21    Re: Репейное масло
wat, спасибо!!! Я искренне считала, что масло решает сразу все проблемы и пользуясь ним, я могу забыть о кремах под глаза! Вы меня просто просветили! Теперь даже не знаю, чем мне нужно пользоваться? не могу сказать что кожа под глазами сухая. Морщинки у меня от улыбки... И не лучики в уголках, как у всех людей, а от средины глаза и наискосок... они более заметны. От такого что может помочь? В инструкции масла жожоба написано, что после его применения, морщинки разгладятся... Но пока они на месте ( Пользуюсь уже недели 2.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:56    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
wat, спасибо!!! Я искренне считала, что масло решает сразу все проблемы и пользуясь ним, я могу забыть о кремах под глаза! Вы меня просто просветили! Теперь даже не знаю, чем мне нужно пользоваться? не могу сказать что кожа под глазами сухая. Морщинки у меня от улыбки... И не лучики в уголках, как у всех людей, а от средины глаза и наискосок... они более заметны. От такого что может помочь? В инструкции масла жожоба написано, что после его применения, морщинки разгладятся... Но пока они на месте ( Пользуюсь уже недели 2.

Две недели для натуральных средств это на самом деле очень мало, для того чтобы увидеть от них результат должно пройти не меньше чем месяц, а то и два. Кроме того для кожи все-таки лучше использовать не чистое масла, в данном случае масло жожоба, а смесь масел, так будет более физиологично и эффективно. А еще лучше в эту смесь базовых масел добавить несколько капель эфирного масла, которое помогло бы вам решить вашу проблему. От морщин очень хорошо розовое масло, например. А еще чтобы было определенное увлажнение, нельзя наносить масляную смесь на сухую кожу, обязательно нужно чтобы кожа была влажная для этого можно сбрызнуть ее каким-нибудь гидролатом, например гидролатом василька (для глазок именно супер). А еще можно просто наносить смесь масляную на пальцами а влажным ватным диском.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 12:15    Re: Репейное масло
Roksanta, спасибо за информацию! А Вы не подскажете, какое масло (базовое) лучше добавлять к маслу жожоба? Приобрету еще розовое эфирное.
И еще у меня нескромный вопрос, что такое гидролат? :oops: :oops: :oops: Это душистая водичка или нет? Я все время на сухую кожу масло наносила (((( Еще раз спаибо за советы ))))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 17:44    Re: Репейное масло
Гидролат(гидрозоль, цветочная вода) – это водосодержащая часть, собранная при выходе из перегонного аппарата после сцеживании. То есть это побочный продукт дистилляции растения перегонкой водяным паром. Гидролаты, полученные из цветков растений, называют цветочной водой


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 18:03    Re: Репейное масло
svetik7777, а душистая вода и цветочная вода-не одно и то же? :oops: Я цветочную воду вообще никогда не встречала... Хотя может просто не обращала внимания...Я ж не знала, что она необходима в уходе для глаз. Теперь буду искать... :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:42    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
svetik7777, а душистая вода и цветочная вода-не одно и то же? :oops: Я цветочную воду вообще никогда не встречала... Хотя может просто не обращала внимания...Я ж не знала, что она необходима в уходе для глаз. Теперь буду искать... :)

Душистая вода, цветочная вода, гидролат, гидрозоль - это все суть одно и то же, тут уже просто от производителя зависит как именно он свою воду назовет. Главное выбрать нормального производителя, который в эту воду никакой гадости не напихает. Лучше конечно брать иностранных производителей, но и у нас есть неплохие, например, Никитский ботанический сад (у них и эфиры нормальные), Крымроза хорошую розовую воду делает. А необходима такая водичка именно для того чтобы не возникало такого эффекта пересушивания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:53    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, спасибо за информацию! А Вы не подскажете, какое масло (базовое) лучше добавлять к маслу жожоба? Приобрету еще розовое эфирное.

Из базовых масел хорошо к жожоба добавить масло зародышей пшеницы, масло авокадо, миндальное масло, причем миндального масла и масла зародышей пшеницы должно быть больше чем жожоба, его в такие смеси вводят в количестве до 20 %, авокадо тоже добавляется обычно в такой же пропорции.
Из эфирных масел против морщин хороши также масла нероли, сандала, лиммета, ладана, герани, ромашки, тут вопрос вашей фантазии и финансовых возможностей. Но не забывайте что концентрация эфирных масел на основу должна быть 3-5 капель всего, не больше, а лучше начинать и с концентрации поменьше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 23:02    Re: Репейное масло
Roksanta, спасибо! теперь буду знать. Куплю миндальное масло, давно хотела его приобрести. Скажите, а можно обойтись без эфирного? не очень люблю наносить его, пусть даже в смесях, на лицо. И какова суть действия эфирного масла в таких композициях?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:46    Re: Репейное масло
В принципе и без эфирного масла можно обойтись, просто с ним все гораздо эффективнее.
Вообще суть действия любого эфирного масла и не важно будет ли оно идти в смесях и вы нанесете его на кожу, или оно будет в аромалампе и вы будете его вдыхать, заключается в осуществлении регуляторного и адптогенного воздействия на все уровни оргнизма начиная от субклеточного. В частности эфирные масла регулируют поглощение клетками кислорода и не допускают его повышенной концентрации в клетках, также они регулируют липидный обмен вплоть до препятствия развития атеросклероза. И вообще эфирные масла очень полезны, поскольку все они являются антисептиками, стимулируют иммунитет, улучшают процесс саморегуляции организма.
А дальше уже у каждого конкретного эфирного масла свой спектр воздействия на организм.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 14:03    Re: Репейное масло
Roksanta, спасибо! Я не думала, что эти масла так полезны... раньше я их добавляла только к натуральным маскам для волос, в состав которых входит яйцо, чтоб перебить его запах... А не подскажете еще, какое эфирное массло можно добавлять в шампуни и маски для комбинированных волос? А то я все время мучусь, какое выбрать: для сухих или жирных? :?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 14:10    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
А не подскажете еще, какое эфирное массло можно добавлять в шампуни и маски для комбинированных волос? А то я все время мучусь, какое выбрать: для сухих или жирных? :?


Я не Roksanta, но тоже активно пользуюсь маслами, так что вставлю свои 5 коп:)
комбинированные волосы, это ведь как правило жирная кожа головы и сухие волосы. Поэтому смотрите, на какую часть волос Вы будете использовать маску. если на корни для стимуляции и роста и предотвращения выпадения. то берите ЭМ, которые рекомендуют для жирной кожи. Если на всю длину волос в маски для восстановления и питания, то ЭМ для сухих волос.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 14:41    Re: Репейное масло
wat, спасибо за совет! )))
А если вся маска рассчитана и на корни и на длинну? Может тогда разделять ее пополам, и в каждую часть добавлять соответствующее масло? Раз для комбинированных волос нету отдельного масла...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:11    Re: Репейное масло
Для комбинированной кожи и для волос с сухими кончиками и жирными корнями тоже можно подобрать соответствующие масла.
Масло виноградной косточки оказывает тонизирующее и освежающее воздействие, поддерживает водный баланс, повышает тонус и улучшает структуру кожи, устраняет шелушение, хорошо заживляет различные трещинки. Оно не липкое и легко поглощается кожей. Кроме того оно улучшает внешний вид ломких волос, придает им блеск и шелковистость, хорошо подходит для посеченных волос.
Масло жожоба также подходит и для жирных и сухих волос и кожи. Оно очень хорошо придает блеск волосам. Воск который в нем содерживается как бы укутывает волос и обновляет его.
Масло зародышей пшеницы, иакже является универсальным. Оно характеризуется повышенным содержанием витамина Е и является хорошим природным антиоксидантом, а еще способствует выведению вредных веществ.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:18    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
wat, спасибо за совет! )))
А если вся маска рассчитана и на корни и на длинну? Может тогда разделять ее пополам, и в каждую часть добавлять соответствующее масло? Раз для комбинированных волос нету отдельного масла...


если для волос маску, то смотрите какая проблема больше выражена, что Вам нужно в первую очередь устранить. Если убрать жирность, то тогда в принципе ничего страшного с волосами не случится, ЭМ не настолько активные в плане высушивания, чтобы пересушить сильно волосы. Точно также и если использовать ЭМ для питания на корни, сильно эфирные масла не могут засалить кожу головы, чтобы повысилась из-за этого жирность, так что ничего страшного не случится в любом случае.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:28    Re: Репейное масло
Поддерживаю wat, целиком и полностью.
Хотя существуют определенные эфирные масла, которые очень хороши именно для ухода за волосами. Например, масло Бей. Оно останавливает выпадение волос, стимулирует их рост и укрепляет уже выросшие, питает и восстанавливает волосяной фолликул, делает волос толще. Оно очень хорошо для волос с перхотью, так как дастаточно эффективно ее удаляет, так как обладает антибактериальным и противогрибковым воздействием.
И если хорошо подумать, то я могу вспомнить еще несколько эфирных масел, которые будут хороши как для жирных, так и для сухих волос, да еще и будут решать какие-то другие проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 15:55    Re: Репейное масло
wat, Roksanta, спасибо вам!!! )))))))
Как вы достигли таких высот в познании эфирных и базовых масел? Я в них никак толком не могу разобраться ((( Каждый раз, при использовании, приходится перечитывать все советы и рекомендации...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:08    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
wat, Roksanta, спасибо вам!!! )))))))
Как вы достигли таких высот в познании эфирных и базовых масел? Я в них никак толком не могу разобраться ((( Каждый раз, при использовании, приходится перечитывать все советы и рекомендации...


я когда-то очень увлекалась ароматерапией, делала смеси разные, книжку купила:) потом для лица забросила это дело, т.к. кожа высушилась сильно и началась жуткая аллергия, обсыпало очень сильно, потом лечилась полгода где-то. Так что я лица я прекратила эти эксперименты. А вот для тела и волос, и ногтей с удовольствием до сих пор пользуюсь масочками довольно часто, эффект просто замечательный.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 00:36    Re: Репейное масло
po4emy4ka писал(а):
wat, Roksanta, спасибо вам!!! )))))))
Как вы достигли таких высот в познании эфирных и базовых масел? Я в них никак толком не могу разобраться ((( Каждый раз, при использовании, приходится перечитывать все советы и рекомендации...

Да это по большому счету не высоты, это как раз таки азы.
А вообще в пользовании маслами есть как свои плюсы, так и свои минусы, а еще очень много хитростей, которые нужно обязательно знать, чтобы не сделать себе хуже. Я сейчас пользуюсь смесями с эфирными маслами, но только курсами зимой, а в остальное время просто банально ленюсь, да и консистенция крема гораздо приятнее для употребления нежели просто масло. А для волос пользуюсь частенько и полюбляю это дело нежно. Да и вообще ароматерапией балуюсь и воскуряю, что-нибудь часто в аромалампе :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2653

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hermès выпустил оливковое масло с золотом

в форуме Корзина

Илона20

2

693

29 авг 2014, 11:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косовое масло для ухода за собой

в форуме Корзина

Oliya

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло для кутикулы Nail Tek Renew

в форуме Корзина

Аля

19

7142

16 янв 2012, 00:19

Люка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Масло семян льна

в форуме Корзина

Сергей27

6

1042

18 фев 2013, 16:23

Larka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio